4 августа вторник
СЕЙЧАС +19°С

Новосибирцам ещё повезло: эколог нашёл в Сибири город, где пыли намного больше

Дороги Новосибирска он сравнил с грунтовками в центре крупного города на Алтае

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (432)

17 апр 2019 в 13:30

Самый смак ,что будут ремонтировать Большевичку в этом году. Не знаю, есть ли вообще такие огромные улицы в Рубцовске. А уж по степени интенсивности движения то тем более

17 апр 2019 в 13:31

А почему это не хотят сравнивать с Москвой?
Деньги платим туда, налоги большинство уходят к ним!
У нас третий город по величине России!
А бюджеты в десятки раз отличаются!
Если бы у нас хотя бы половину бюджета Москвы было и дороги были бы в разы лучше!
Но благодаря мудрому вождю и его партии с медведем на гербе, Сибирь - колония!
Терпим и радуемся)

лена путина
17 апр 2019 в 13:31

мне стыдно за михаила михайлова. новосибирск - чистый? по дуси ковальчук пройдись. сейчас, когда ветер.

ФелиЧита
17 апр 2019 в 13:32

И дело не только в том — провинциальный или столичный город. Кадры решают всё», — заявил Михайлов. Как раз важно, на сколько большой город и каков его бюджет. В моногородах, таких как Сан-Рубциско, Бердск или Юрга бюджеты намного более скудные, чем в Н-ске. И дороги там хуже, чем у нас. Внутриквартальные проезды вообще с 80-х никто не ремонтировал. А в Москве годовой бюджет на одну только тротуарную плитку равняется всему бюджету Н-ска, так у них ее каждый год меняют, даже если старая ещё вполне нормальная

17 апр 2019 в 13:32

важное замечание для чиновников: равняться надо на тех кто лучше, а не на тех кто еще хуже

наследник
17 апр 2019 в 13:33

Уж если ГЛАВНЫЙ ЭКОЛОГ говорит, что в НОВОСИБИРСКЕ НЕТ ПРОБЛЕМ С ПЫЛЬЮ, то извините мне паникеры из комментов, я поверю человеку который в этом разбирается и ему есть с чем сравнить. Тем более я живу в городе 45 лет и абсолютно с ним согласен

шушка
17 апр 2019 в 13:34

Делают дороги дело необходимое, у нас что не лето то пробки из за большого количества ремонтов. Но тут или то или это. Я конечно лучше потерплю

Б.А.К.
17 апр 2019 в 13:35

Это всё из "Черной Дыры" нанесло.
Она падлюка (как недавно выяснилось) оказалась огромной. Когда она затянется, пыли меньше станет.

вурон
17 апр 2019 в 13:39

Отличная идея назвать "везением" то, что положено по всем законам, снипам и пр.

знаток
17 апр 2019 в 13:40

стабильные отмазки, позор..
стабильность, чо...

Фото пользователя
17 апр 2019 в 13:41

"Это очковтирательство! Извините за прямоту." © М.С. Горбачёв

17 апр 2019 в 13:47

сейчас терпимо, легковушки несильно пылят, а вот фура проедет, пыль столбом

Фото пользователя
17 апр 2019 в 13:50

Пыль в городе понятно, что машины развозят. Но один из источников это старый Советский ГОСТ по поводу уровня поребриков на газонах. Раньше бордюры строили ниже уровня грунта и травы и пыль с частицами грунта распространялась по городу. Выдувалась с газонов. Сейчас при нынешнем мэре -А . Локте, поменяли ГОСТ. и бордюры делают выше газонов. Вопрос, прошлые мэры - Городецкий и прочие, почему не могли этого сделать раньше?? Сделали бы раньше уже бы большинство газонов было по новой системе госта. А так время упущено. Но все равно....хотя при нынешней власти додумались, похвально

Фото пользователя
17 апр 2019 в 13:51

Когда наш город будет чистым???

Олежа
17 апр 2019 в 13:51

Да конечно у нас дороги нормальные. Вы бы в Кемерово съездили, там полный шлак! Дороги как после бомбежки, подвеска убивается на раз, два, три

17 апр 2019 в 13:51

Нам не повезло, у нас у власти не ЕДИНОРОСЫ. Вот и весь ответ!

Фото пользователя
17 апр 2019 в 13:53

На самом деле сравнение с Рубцовском очень корректное. Ведь и их город и наш находятся на равнине, много ветра и от этого пыли. Тут размер города не имеет значения.

17 апр 2019 в 13:55

В Москве пыли больше в двадцать раз чем у нас. Вы че, я жил в Свиблово,спальный район, рядом парк, Яуза. Ботинки все в пыли стоит пройти до магазина .У нас вообще и близко нет такого. А вы говорите с Рубцовском сравнить

Вика
17 апр 2019 в 13:56

Лично по мне и дороги за последние пять лет стали намного лучше, и с пылью проблем меньше, а недовольные всегда будут
Лучшее враг хорошего!

Фото пользователя
17 апр 2019 в 13:56

Все понимаю, но цены в магазинах растут как на дрожжах, налоги растут ,цены на бензин! Жить стало очень тяжело, почему кремль не умеет руководить страной мне непонятно. А вы говорите какая то пыль. Смешно

Camry
17 апр 2019 в 13:57

В Прошлом году очень хорошо сделали ремонт на Богаткова. Тротуары, дорогу. В этом году Фабричную будут капиталить. Я доволен. Да и к тому же ямочный ремонт идет во всю. Видно, что стараются власти. Еще бы Москва побольше денег давала из федерального бюджета было бы неплохо. Но там Венесуэла просит. А Венесуэла, не Новосибирск

17 апр 2019 в 13:58

И там губернатор от ЕР, и у нас. И там пыль и у нас....наводит на мысли......

17 апр 2019 в 13:58

Машин все больше в городе и ремонтов требуется все больше. А денег в стране все меньше, все в ракеты вкладываем. Уже и с пенсионной реформой в карман людям залезли.

17 апр 2019 в 14:00

С Экологией в Новосибирске всё огонь!
Ибо:
1) нет заводов;
2) город продувается, не в котловане;

Пыль она хоть в Америке, хоть в Китае всегда есть. Ты от нее даже в деревне не скроешься. Что и говорить о городе где скоро будет лям машин

Макросс
17 апр 2019 в 14:00

Одним словом дороги супер, экология как в горной шории, бурый уголь полезнее чистейшего воздуха и т д, в раю живём!

Олег
17 апр 2019 в 14:09

давайте с сомали сравнивать че...

Не был в Рубцовске (только проездом на поезде), но много слышал про их коммунальный кирдык. Если судить по новостям оттуда, то за городом просто не следят. Но Рубцовск - это вообще депрессивный город. Заводы все позакрывались, а те, что еще работают, на ладан дышат. Откуда там взяться крупным налогам, если все разворовано, вывезено, растаскано?

17 апр 2019 в 14:35

Это точно эколог?

Фото пользователя
17 апр 2019 в 14:45

Не трожьте Рубцовск! Это столица мира, стандарт, если хотите. От него нужно плясать и с ним сравнивать все населённые пункты.
(Впрочем вам эту логику не понять((

Мартовский цветок
17 апр 2019 в 15:11

Чисто не там, где не мусорят, а там, где убирают!

Ксения
17 апр 2019 в 15:13

Как плохие дороги сравнивать, так с тем, что похуже, а как неоправданные тарифы, так с тем, где побольше.

Маруся
17 апр 2019 в 15:16

Странное сравнение))))
Вы сравните с тем же Красноярском.
С Питеро/Москвой.... Ведь НСК считают третьим городом России.
Равняйте с этими городами, а не с селами/райцентрами.

Облако
17 апр 2019 в 15:17

Новосибирск сейчас по запылённости - это Барнаул конца 70-х - начала 80-х годов. Какой зелёный и весьма-таки чистый был тогда наш город!

ПРИДУРОК
17 апр 2019 в 15:18

ГОСПОДИ ,как хорошо то ,есть ещё к чему стремиться НОВОСИБИРСКУ !

17 апр 2019 в 15:22

Ну давайте сравним с Красноярском. Там воздух адовый, дороги только из за того что Универсиада - сделали более менее, пыли в разы больше. Миллионник. Мы еще живем как у Христа за Пазухой

Фото пользователя
17 апр 2019 в 15:22

Я очень надеюсь ,что сделают также много тротуаров как и в прошлом году. Понравилось .что город благоустраивают. Судя по фото в Рубцовске и близко такого нет

17 апр 2019 в 15:23

У нас вообще один из самых чистых городов по рейтингам международных организаций. По пыли тоже кстати мы в конце списка по вредности. А все потому что действующие городские власти 5 лет назад начали с ней бороться. И другой пример Кемерово. Там наоборот забили на это дело ,в итоге массовая убыль населения там

Жарптица
17 апр 2019 в 15:24

Сколько дороги не ремонтируй, всегда нужно будет делать это еще. Конечно молодцы, что это у нас в приоритете, но может подумать о строительстве наземного монорельса, как в столице? Понятно, что денег у нас далеко не столько сколько у Москвичей, но губернатор может сказать нам миллиарды нужнее! Чем условная Чечня или Дагестан. Все таки город мегаполис, столица Сибири. Пусть уже хоть что нибудь губернатор сделает, а то какой смысл то тогда в нем

Каратель
17 апр 2019 в 15:26

Пыль в городе в основном из за частного сектора. Вы туда заезжали? Там самосвалы, тракторы убивают дорогу в кашу. Потом развозят по всему городу эту грязь которая в свою очередь засыхает и превращается в пыль. Сколько у нас засыпали щебнем бестолку! Должны асфальтировать в этом году по плану, надеюсь это заставит грузовики ездить аккуратнее. Иначе буду ловить и протыкать им колеса, чтобы не разбивали дороги!

правдаматка
17 апр 2019 в 15:30

Рубцовск очень похож на Новосибирск. Местоположение, отсутствие крупных заводов, концентрация пыли в городе. Тут комментарий специалиста в сравнении весьма ценен. Думаю нужно продолжать также бороться с пылью, не снижать темпы. Вспомню 2010 год. Очень много было пыли, машина была грязная постоянно. А сейчас только отказ от песко - солевой смеси чего стоит. Считай на 40% уменьшится ее количество, да и ливневки перестанут забиваться

17 апр 2019 в 15:50

Власти что-то делают? Ну да, осваивают бюджет по документам, а на деле пыль, грязь, ямы. Почему бы с Германии, Швеции, Нидерландов не перенять опыт по содержанию городов?

Фото пользователя
17 апр 2019 в 15:58

Вы просто душка, Михаил Михайлов!
Сравнили третий город России с райцентром в полупустынной зоне.
Спасибо, что не с Учкудуком.
Сразу видно, настоящий эксперт.

кстати рубцовск это флагман реализации решений по использованию бурого угля, новые хозяева энергетики новосибирска знают и нахваливают этот город.

Фото пользователя
17 апр 2019 в 16:21

А для чего эти сравнения? Мне ни холодно, ни жарко от того что где то там. Нам в своем бы городе чтстоту и порядок увидеть, а то совсем пылью замело все газоны.

Хурма
17 апр 2019 в 16:24

Чем это нам повезло? Ну вот не успокаивает меня ни чуть такое сравнение. Хочется жить в чистоте и дышать полной грудью.

гость
17 апр 2019 в 16:39

надо сравнивать не с самым грязным городом сибири, а с самым чистым городом сибири!!!

Пантера
17 апр 2019 в 17:07

Если уж в маленьком городе пыли больше, то тогда вообще проблемы значит нет у нас. Тупо искусственно раздуто

Галич
17 апр 2019 в 17:08

Дороги в нашем случае проблема общероссийская. Хотя в последние десятилетия исправляют все. Москва не пример. Там денег немеренно. Всю Россию доят

Целитель
17 апр 2019 в 17:08

Пыль в головах у тех кто про нее пишет. Побольше влажную уборку делайте в квартире, мойте машину и обувь протирайте, и все будет хорошо.

Не морочь голову
17 апр 2019 в 17:09

Странный эколог, видно обнюхался чего то в Рубцовске, раз стал приводить такие примеры,и считать нормой грязь и пыль в городе,а сравнивать,с городом где этого еще больше.Все эти шарашки бездельников под названием экологи, не что иное ,как просто зарабатывание денег на злободневной теме,а толку от них ноль,скорее от таких вот экологов один вред.

17 апр 2019 в 17:20

О, отлично, мы наконец то нашли объект для подражания-Рубцовск, рабочий посёлок или городок на 146 тыс. Населения.
А вы говорите столица Сибииири...
У нас есть ещё куда падать, так что можно смело Локтя на второй срок избирать