21 апреля среда
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (432)

Димарш
17 апр 2019 в 13:06

Ну давайте еще с Зимбабве город сравним. У нас вообще райские кущи тогда. Хватит уже оправдывать разгельдяйство мэрии. Город одна большая дыра.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2019 в 13:06

Михаил Михайлов предлагает радоваться тому, что в Новосибирске с дорогами плохо, потому что в Рубцовске с дорогами все ещё хуже? Это равносильно тому, что мы будет говорить троечнику , что он молодец, потому что рядом с ним сидит двоечник.

Дакота
17 апр 2019 в 13:08

Давайте привезём аборигены из джунглей Амазонки, он вообще рамхвалит город. Почему нашу помойку, сравнивают с ещё большей помойкой? Это тренд заданный мэрией быть лучшими среди худших изрядно достал, почему не стремится и не сравнивать дороги с Токио, Брюсселем? Почему мы должны принимать и покрывать то безобразие которое творится в городе, из за некомпетентности городских властей, фразой а где то хуже чем в Новосибирске?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2019 в 13:08

ну это как Москву с Новосибом сравнивать.
Типа, ааа, да вон в Новосибе посмотрите - живых дорог то нету. а у нас мэр то как хорошо работает.
Дело не в том "где хуже", а в том, чтобы у себя порядок навести.
А дорога на видео обычная. Гурьевскую возьмите к примеру - тож самое

Баревзес
17 апр 2019 в 13:09

Ну все теперь, Локоть услышит мнение этого эксперта, и можно забыть про уборку города.

Яков
17 апр 2019 в 13:10

Причем здесь Рубцовск вообще? Что за жалкие попытки обелить наши ленивые городские власти?

ОТВЕТИТЬ
789456
17 апр 2019 в 13:11

Еще с какой деревней нашу сравнят?

17 апр 2019 в 13:11

Интересно сколько денег из бюджета города, мэрия заплатила этому эксперту? Кто приезжает в город, удивляются насколько он грязный и не ухоженный. А тут пыль в глаза бросает что чистый.

Белобока
17 апр 2019 в 13:12

Было бы смешно, если бы не было так грустно.

Ярче
17 апр 2019 в 13:12

Он приехал и уехал, а нам все время дышать этой пылью, что в городе. Второй день ветер, ходишь и лицо закрываешь руками, чтобы не дышать чем попало.

Точняк
17 апр 2019 в 13:13

Ой, ржу не могу.Как только появляется критика в адрес мэрии, то обязательно на сцене выходит какой нибудь Михайлов..
Конечно, конечно, обязательно найдется где нибудь в глубинке, городишко хуже Новосиба Да возмите любую деревню- грунтовки, закрытый фелдьшерсий пункт, развалившиеся садик и школа..
А вот слабо сранить с теми городами, где дороги отличные, где мэр работает на благо народа? Ну нет, мы наше Г..., сравним с Г..., где его больше.Молодец Михайлов, нафига стремиться к лучшему!?!?!

17 апр 2019 в 13:14

Смотрел недавно про Читу. Мы еще нормально живем.)

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2019 в 13:15

А и правда, чо бы не порадоваться, что где-то хуже, и не посчитать, что из-за этого у нас хорошо... Вот только сегодня за всего 10 минут на улице, на неокраинной Д.Ковальчук в пяти минутах ползком от пл.Калинина часть пыли успела осесть даже на очки. НА ОЧКИ, блин! И это нормально и повезло?
Как же задолбал ориентир властей и "экспертов" от власти на худшее вместо того, чтобы ориентироваться на лучшее.

17 апр 2019 в 13:15

ну вот и определен уровень нашего города - чуть лучше чем в Рубцовске.

Ванга
17 апр 2019 в 13:16

Товарищ Михайлов такой же великий сказочник как и наш мэр.

Мартовский цветок
17 апр 2019 в 13:16

А может уже перестать сравнивать и сделать свой Новосибирск чище и лучше? Убрать территорию около домов самим (по возможности), обязать собачников убирать за своими питомцами и не гадить под окнами, запретить ходить по газонам. А вообще, чисто не там где убирают, а там, где не мусорят.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
17 апр 2019 в 13:16

Но в Рубцовске то дороги стали лучше, если сравнить с тем что было 2-3 года назад.
А НСК чето катится в низ, летит уже я бы сказал.

В принципе в самом городе не намного лучше дороги чем в Рубцовске. На шлюзе тут около меня вроде сделали нормально асфальт.

17 апр 2019 в 13:17

вы еще с Украиной сравните, чтоб из общероссийского тренда не выпадать.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
17 апр 2019 в 13:17

Про воду на Октябрьской это он какую-то ерунду ляпнул.

Пирсингованный
17 апр 2019 в 13:17

Что я сейчас прочитал? Очередную сказку на ночь?

Мда
17 апр 2019 в 13:18

Мыслите шири

Нет проблем.
17 апр 2019 в 13:18

Сегодня за последний месяц накрасила губы и тут же пожалела, вся пыль улицы Гоголя осела на свеженьком блеске. Быстро стёрла натянула водолазку по глаза и пошла)))

Фото пользователя
17 апр 2019 в 13:22

Очередной проплачененый "эксперт".

Чума
17 апр 2019 в 13:22

Сами то поняли что с чем сравнивали? То ли Новосибирск, при всей своей запущенности все таки третий город страны, и Рубцовск, вне всякого сомнения город конечно заслуженный, однако по сути - заштатный районный центр. С таким же успехом Новосибирск можно было бы сравнить с любым райцентром любого субъекта Федерации. хотя, как это не печально, под руководством товарища Локтя все идет именно к этому. При Городецком думал, что хуже уже быть не может, оказывается может и еще как...

Фото пользователя
17 апр 2019 в 13:23

Ну все.. поперла "Киселевщина".. из серии:
- В Украине еще хуже..(с).

Фото пользователя
17 апр 2019 в 13:24

А в Либерии и Сомали таки убить и сожрать могуть ...прямо на дороге, так что всё хорошо дорогие Россияне...

17 апр 2019 в 13:24

У нас дороги самые лучшие в Сибири. Это объективно. А темпы ремонтов превосходят все имующиеся за прошедшие годы. Вот что значит кадры решают все. А кадры подбирал кто? мэр!

Фото пользователя
17 апр 2019 в 13:26

На самом деле в большинстве случаев критика состояния дрог и пыли необъективная. Вот почитайте комментарии на НГС. Большинство из них тупо крикуны говорящие общими фразами ,из публикации в публикацию пишущие только критику. Но как говорится собака лает .а караван идет. Тем временем дороги ремонтируются, уборочная техника закупаются, город растет.

командировочный
17 апр 2019 в 13:27

Забавно, я был в Рубцовке пару раз еще в начале нулевых, но сразу узнал его. Не читая никакого текста в статье, я стал смотреть видео и подумал, сильно напоминает Рубцовск. Прям страшной пыли я не помню. Видимо с тех пор не убирали.

17 апр 2019 в 13:28

Был в Рубцовске там конечно реально город не сравнить вообще с Новосибирском. Даже при том, что там дороги стали лучше за последние 2-3 года, все равно хуже. А ведь пропорционально населению выделяются деньги в равной степени на это дело

Неумный.
17 апр 2019 в 13:28

Умные люди говорят о своих проблемах, а о чужих говорят...ну Вы поняли :) А вообще это какой-то вброс, чтоб снять вину с нашей администрации. Активист доволен...га-га, то экологи тоже довольны...

Фото пользователя
17 апр 2019 в 13:28

Да нет никаких проблем с пылью в нашем городе. Пыль точно также как и в любом другом мегаполисе. А то что нытики на форумах пишут, так это не показатель. Интернетовская жизнь она от реальной отличается

ОТВЕТИТЬ
валли
17 апр 2019 в 13:29

Скоро уровень жизни будут сравнивать с кладбищами, главное чтобы выгодно смотрелось в сравнении.

17 апр 2019 в 13:30

Самый смак ,что будут ремонтировать Большевичку в этом году. Не знаю, есть ли вообще такие огромные улицы в Рубцовске. А уж по степени интенсивности движения то тем более

17 апр 2019 в 13:31

А почему это не хотят сравнивать с Москвой?
Деньги платим туда, налоги большинство уходят к ним!
У нас третий город по величине России!
А бюджеты в десятки раз отличаются!
Если бы у нас хотя бы половину бюджета Москвы было и дороги были бы в разы лучше!
Но благодаря мудрому вождю и его партии с медведем на гербе, Сибирь - колония!
Терпим и радуемся)

ОТВЕТИТЬ
лена путина
17 апр 2019 в 13:31

мне стыдно за михаила михайлова. новосибирск - чистый? по дуси ковальчук пройдись. сейчас, когда ветер.

ОТВЕТИТЬ
ФелиЧита
17 апр 2019 в 13:32

И дело не только в том — провинциальный или столичный город. Кадры решают всё», — заявил Михайлов. Как раз важно, на сколько большой город и каков его бюджет. В моногородах, таких как Сан-Рубциско, Бердск или Юрга бюджеты намного более скудные, чем в Н-ске. И дороги там хуже, чем у нас. Внутриквартальные проезды вообще с 80-х никто не ремонтировал. А в Москве годовой бюджет на одну только тротуарную плитку равняется всему бюджету Н-ска, так у них ее каждый год меняют, даже если старая ещё вполне нормальная

Фото пользователя
17 апр 2019 в 13:32

важное замечание для чиновников: равняться надо на тех кто лучше, а не на тех кто еще хуже

наследник
17 апр 2019 в 13:33

Уж если ГЛАВНЫЙ ЭКОЛОГ говорит, что в НОВОСИБИРСКЕ НЕТ ПРОБЛЕМ С ПЫЛЬЮ, то извините мне паникеры из комментов, я поверю человеку который в этом разбирается и ему есть с чем сравнить. Тем более я живу в городе 45 лет и абсолютно с ним согласен

ОТВЕТИТЬ
шушка
17 апр 2019 в 13:34

Делают дороги дело необходимое, у нас что не лето то пробки из за большого количества ремонтов. Но тут или то или это. Я конечно лучше потерплю

Б.А.К.
17 апр 2019 в 13:35

Это всё из "Черной Дыры" нанесло.
Она падлюка (как недавно выяснилось) оказалась огромной. Когда она затянется, пыли меньше станет.

вурон
17 апр 2019 в 13:39

Отличная идея назвать "везением" то, что положено по всем законам, снипам и пр.

знаток
17 апр 2019 в 13:40

стабильные отмазки, позор..
стабильность, чо...

Фото пользователя
17 апр 2019 в 13:41

"Это очковтирательство! Извините за прямоту." © М.С. Горбачёв

17 апр 2019 в 13:47

сейчас терпимо, легковушки несильно пылят, а вот фура проедет, пыль столбом

Фото пользователя
17 апр 2019 в 13:50

Пыль в городе понятно, что машины развозят. Но один из источников это старый Советский ГОСТ по поводу уровня поребриков на газонах. Раньше бордюры строили ниже уровня грунта и травы и пыль с частицами грунта распространялась по городу. Выдувалась с газонов. Сейчас при нынешнем мэре -А . Локте, поменяли ГОСТ. и бордюры делают выше газонов. Вопрос, прошлые мэры - Городецкий и прочие, почему не могли этого сделать раньше?? Сделали бы раньше уже бы большинство газонов было по новой системе госта. А так время упущено. Но все равно....хотя при нынешней власти додумались, похвально

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2019 в 13:51

Когда наш город будет чистым???

Олежа
17 апр 2019 в 13:51

Да конечно у нас дороги нормальные. Вы бы в Кемерово съездили, там полный шлак! Дороги как после бомбежки, подвеска убивается на раз, два, три

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2019 в 13:51

Нам не повезло, у нас у власти не ЕДИНОРОСЫ. Вот и весь ответ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2019 в 13:53

На самом деле сравнение с Рубцовском очень корректное. Ведь и их город и наш находятся на равнине, много ветра и от этого пыли. Тут размер города не имеет значения.

17 апр 2019 в 13:55

В Москве пыли больше в двадцать раз чем у нас. Вы че, я жил в Свиблово,спальный район, рядом парк, Яуза. Ботинки все в пыли стоит пройти до магазина .У нас вообще и близко нет такого. А вы говорите с Рубцовском сравнить

Загрузка...