1 октября четверг
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (302)

гейзер
15 апр 2019 в 11:30

Интересно, а где они убирают? Опять с Красного проспекта? Как был бардак и срач на улицах, так и остался.

Фото пользователя
15 апр 2019 в 11:30

Убрать весь песок и щебень надо было еще месяц назад. Мэрия опять затянула это по непонятной причине.

Фото пользователя
15 апр 2019 в 11:31

жители уносят на себе эти тонны:на одежде,на зубах,на волосах...

Марго
15 апр 2019 в 11:32

Куча отговорок выла зимой по поводу снега, сейчас будут новые из за пыли.

"А зачем убирать?Ветер же есть.Само унесёт"

Хохмач
15 апр 2019 в 11:32

Вдоль тратуаров и улиц пыли больше чем песка в Сахаре. Такого количества грязи на дорогах не было даже в том году. Товарищ мэр хоть раз по городу бы проехался и убедился сам. Деревня Гадюкино, а не столица Сибири.

15 апр 2019 в 11:33

Это 150 самосвалов в работе или 75 но два рейса.
Кто нибудь их видел?
Я нет, и тротуар возле парка Кирова весь в песке, там наверно не убирали еще весной.

PoP
15 апр 2019 в 11:33

Из города сбелали пустыню. Все газоны и дороги в песке и пыли. Если дует ветер то вобще капец.

15 апр 2019 в 11:33

сыпали инновационные гранулы во всем ценире, а вывозят песко-соляную смесь. чудо какое-то. до мэрии и правда не доходит, что они вывозят землю с газонов, которая активно сползает весной на асфальт, в том числе и из-за зимней парковки на газонах.

Я-вь
15 апр 2019 в 11:33

Ну щас понабегут нытики. Зимой им было скользко- требовали сыпать, сейчас им пыльно. То что на уборку нужно время- конечно никого не волнует.
Кстати есть хорошее выражение накануне субботника- "Убирает в основном тот кто не мусорит. а тот кто мусорит игнорирует уборку".
Невзирая на отношение к власти, соседу, или жизни- большая просьба- давайте выйдем на субботник в субботу и наш город станет в разы чище!!!!!

15 апр 2019 в 11:33

Власть!! Хватит сыпать и поливать всякой дрянью наш город!!! Сколько можно убивать нас и наших детей этой цементно-песчаной пылью? Потом эта пыль скрипит на зубах и оседает в легких!

Жимолость
15 апр 2019 в 11:33

Надо было снег вовремя увозит с улиц зимой, а не солярку жечь на вывоз пыли.

Совсем вредная
15 апр 2019 в 11:33

Это с меня уже сыплется. Мужчины делают последнее время мне много замечаний по этому поводу.

Утипия
15 апр 2019 в 11:35

А мэрия, что не в курсе была, что песок вместе со снегом не тает? Убирать надо было, а не дожидаться пока все разлетится по городу.

весельчак
15 апр 2019 в 11:35

зимой сыпайте, весной убирайте..требовали всё песком засыпать обильно зимой

Ася Емельянова
15 апр 2019 в 11:36

А хде хваленые супер мощные и современные пылесосы, которыми мэр так хвастался в прошлом году?Ни одного не видела за все время. Они сейчас были бы очен кстати. Или это очередной миф?

Чингис
15 апр 2019 в 11:36

Ну отчитается, наговорит отговорок, а работать от этого лучше не станут. Нужно не болтать, а руководить.

Гином
15 апр 2019 в 11:36

С центральных дорог вывезут, а на остальной город как всегда забьют.

Пакля Ци
15 апр 2019 в 11:37

Два миллиона горожан как могут помогают убирать песок с улиц города: фильтруя своими легкими.

п.с. Кстати, есть еще один прикольный цикл: крыши. Всё лето их ремонтируют и перекрывают, а потом зимой раздалбывают лопатами и ломами. Всегда обеспечены объемом работ.

15 апр 2019 в 11:37

Спросил как было дело в 70-и 80е годы, говорят поливочных машин было много и работали они все время.

Ягость
15 апр 2019 в 11:38

Господину Локтю не мешало бы прогуляться пешком, к примеру по Красному проспекту, от ул. Северной до площади Калинина. Там на тротуарах лежат просто горы щебня, который сыпали тут всю зиму. Раньше песок хотя бы смывался в ливневку, смешивался с землей на газонах. А этот щебень так и будет лежать, все газоны им усыпаны, там даже трава не сможет расти. В цивилизованных странах такой щебень собирают, промывают и используют повторно, а у нас как всегда - насыпали, а потом хоть трава не расти (в прямом и переносном смысле!).

15 апр 2019 в 11:39

Время к выборам, жду нормального кандидата в мэры, этому что то не верю уже...

Петрович
15 апр 2019 в 11:39

Звонил неоднократно в Мэрию 051 с просьбой убрать конкретные улицы. Прошло две недели.
Ничего не изменилось.
За две недели видел одну машину-пылесос и один трактор, поднимающий щеткой пыль в небо.
Улицы, которые просил убрать - до сих пор грязные (ул. Военная, ул. Василия Старощука, ул. Тополевая).
Разговаривал с управлением благоустройства и озеленения, с дорожно эксплуатационным управлением.
Что понятно:
1. Мэрия НЕ ЗНАЕТ какую улицу и когда будут убирать. Графика уборки просто нет.
2. Что и когда убирать - решают бригадиры районных отделов озеленения и благоустройства. Мэрия их НЕ контролирует.
3. Телефон 051 - это просто "передасты", они передают ваше обращение куда-то и на этом всё: никто не контролирует как, кем и в какие сроки оно было исполнено.

Это полнейший бардак. Как заставить мэрию Пылесибирска предоставить график уборки улиц от пыли???!

15 апр 2019 в 11:40

Я буду голосовать за Локтя.

15 апр 2019 в 11:40

А как планируют убирать с газонов эти инновационные мелкие камушки? Снег и эту смесь с проезжей части всю зиму перекидывали на газоны, снег растаял, камни остались. Как и кто их будет убирать?

НОВОСИБИРЯК
15 апр 2019 в 11:42

Это очень хорошо, что купили несколько машин, которые чистят проезжие части от песка. Машинам комфортно наверное. Прогулялся в выходные по красному проспекту. Могу сказать, такого давно не видел. Песок, пакеты и мусор на тротуарах в больших количествах. Грязно и стыдно ! Рекомендую, прогуляться и посмотреть тем, кто работает на площади Ленина. Наверное ветер виноват, или мало мусорных ящиков. Но вот дворников, чистящих тротуары на красном проспекте давно не видел. Может виновата экономика, в СМИ писали что из-за инфляции многие жители СНГ, предпочитают сейчас работать в Южной Корее и др.странах со стабильным доходом.
П.С. Интересно, кто-то из кандидатов в мэры пообещает почистить тротуары хоть одной улицы в городе ?!

Фото пользователя
15 апр 2019 в 11:44

А он точно в этом городе убирает? Ни одной машины не видела

15 апр 2019 в 11:47

Круговорот песка в Пескосибирске.

Кстати, с песком еще проще чем со снегом "говорить"... его меньше видно. Можно и 1000 машин выдумать. Все равно никто не посчитает.
Новую строчку придумали в расходах - вывоз песка. Городецкий завидует.

Мила
15 апр 2019 в 11:48

Где убирают?!! Да, видела в центре, хотя и там после уборки возле поребриков грязь остаётся. Выборная, вообще из года в год-зимой одну полосу не чистят, летом-полметра грязи и песка от поребрика, причём ооочень внушительный слой! Власти что-то делать собираются?!

15 апр 2019 в 11:50

На улице Крылова уже несколько лет не убирают эту грязь.

Акварель
15 апр 2019 в 11:50

Где убирают? Возле мэрии только?
На улице невозможно находиться больше пяти минут - весь в песке, во рту, на зубах, в волосах, на одежде.
Новосибирск - город рукотворных пыльных бурь. А ведь дети здесь живут, аллергики, дышат этим всем.
Как не стыдно городским властям.

?????
15 апр 2019 в 11:51

Не понимаю-у Локтя сны типа Веры Павловны? Откуда СОТНИ ТОНН??? Как лежал на дорогах,так и лежит у поребриков... Чо то заврался мэр...

ну -ну
15 апр 2019 в 11:52

800 тон ежедневно ..... да ну нафиг

Владимир
15 апр 2019 в 11:53

Лучше про уборку грязи и пыли в городе не рассказывать, а реально убирать. Мэрия любит у нас только громкие заявления делать, а не реальными делами заниматься. Про озеленение города Локоть еще много интересных историй рассказывал, а на деле творится полная противоположность этим историям.

Отто
15 апр 2019 в 11:53

Локоть как сказочник...
Это как его предвыборные плакаты, что благоустроили Центральный парк, а по факту - жуткое место, захламлённое старыми ржавыми аттракционами и ларьками-развалюхами.
Так и ситуация по песку в городе.

15 апр 2019 в 11:57

Да уж, рапортовать в мэрии умеют, работали бы так, цены б им не было...

Дмитрий
15 апр 2019 в 11:57

Улица Новогодняя: по тротуару проехал трактор, смёл щёткой всю каменную крошку на газоны. Ещё два года - и травы на газоне не останется. Уважаемый мэр, крошку нужно вывозить, а не перемещать. Такая же ситуация по всему городу.

Фото пользователя
15 апр 2019 в 11:57

Текущий ремонт коммунального моста. Технологии прошлого века 70-е годы. Ямы заделываются выборочно (не все), как обычно опять в дождь. Полотно после ремонта не ровное, а нашлёпками: подвеска всё равно работает на отбой, как при попадании в яму. После себя никто ничего не убирает, весь мост засыпан камнями. Это же форменное вредительство и растрата. Нужны проверки. Это не ремонт, а фейк.

Ого
15 апр 2019 в 11:58

Можно было по два дорожных рабочих в мётлами и лопатами на одну улицу поставить, и все убрать быстро и за один раз, а не выдумывать про инновационные методы и не выбрасывать деньги незнамо куда.

ИХТАМНЕТ
15 апр 2019 в 11:59

800 тонн... в машину которая разбрасывает песок по дорогам входит максимум 4 тонны. Что бы разбросать 800 тонн в день, нужно около 200 рейсов, 20 машин должны делать по 10 рейсов в день. Внимание вопрос: где эти машины и где они все это сыпали? А теперь они это ещё и убирают . Как то не верится мне.

лена путина
15 апр 2019 в 12:01

а где режим уборки с названиями улиц?????? а то где убирают никто не знает.

фиалка
15 апр 2019 в 12:01

Пыль,песок с дорог должна убирать мерия. А вот с мусором беда .. мы сами виноваты,что столько мусора валяется по улицам .Снег расстаял,убралась возле двора,чистенько,аж душа радуется.На следующий день бутылками,пакетами закидали придомовую территорию...Ну как так можно???Люди,что с вами происходит??? Шел,бросил и дальше пошел ..Почему вы решили ,что за вами кто то должен убирать?Начните с себя...Если один убирает,а тысяча сорит,порядка никогда не будет.

15 апр 2019 в 12:02

А где можно увидеть куда эти 70-80 самосвалов ежедневно высыпают собранную пыль. Врать то надо умеючи.

15 апр 2019 в 12:03

Пусть не только в тоннах отчитываются, но и в улицах! В какие дни какие улицы были очищены, чтобы каждый мог проверить!

Фото пользователя
15 апр 2019 в 12:04

Чо врать то.. домой прихожу, а с меня пыли как со пса!((

Фото пользователя
15 апр 2019 в 12:04

Посмотрите на заглавную фотографию. Машины как раз на газоне запаркованы. И так по всему городу. Так что убирай-не убирай, толку не будет.

Правда
15 апр 2019 в 12:06

Купили, не купили, убирают или не убирают, тонны или килограммы - какая разница господин Мэр. Город должен быть чистым от пыли, а он весь в пыли, все остальное уже не интересно.

лена путина
15 апр 2019 в 12:06

когда выборы мэра?

Мелания
15 апр 2019 в 12:06

Засыпали бы им этот песок во все приятные места! А не только вглаза

изя
15 апр 2019 в 12:12

пока дорожники лотают дороги песком щебнем и землей по программе "безопастные дороги" уборка улиц бесмыслена.