NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Дорожники заделали в Академгородке глубокую яму, которая едва не привела к аварии

Дорожники заделали в Академгородке глубокую яму, которая едва не привела к аварии

Теперь власти готовят претензию к подрядчику, который ремонтировал дорогу

Так выглядела дорога до ремонта

Теперь власти готовят претензию к подрядчику, который ремонтировал дорогу

В мэрии Новосибирска отчитались, что дорожники устранили ямы на перекрёстке проспектов Лаврентьева и Строителей, — на прошлой неделе на этом перекрёстке жительница Академгородка пробила колесо автомобиля и чуть не попала в аварию.

Об этом сообщили в главном управлении благоустройства, озеленения и правового обеспечения мэрии города Новосибирска в ответ на запрос корреспондента НГС.

«Яма на указанном участке устранена силами и средствами МКУ "ДЭУ № 1" (обслуживает дороги Советского района. — Прим. ред.). Участок проспекта Лаврентьева от улицы Николаева до улицы Будкера в планах капитального ремонта "Управления дорожного строительства" на 2019 год.

Участок проспекта Лаврентьева от проспекта Строителей до улицы Николаева находится на гарантии. "УДС" готовит претензию на подрядчика, выполнившего ремонт указанного участка проезжей части», — говорится в ответе.

Дорожники залатали глубокую яму, которая была на перекрёстке

В конце марта в Facebook появилось видео с провалившимся в яму автомобилем — его владелец не смог самостоятельно выбраться из глубокой выбоины.

Новосибирцы регулярно пробивают колёса в глубоких ямах на дорогах Новосибирска — так, например, в августе 2018 года пять автомобилей пробили колёса в глубокой яме на улице Светлановской на границе Заельцовского и Калининского районов Новосибирска.

Мы начали второй сезон проекта «Где дороги?» и предлагаем читателям НГС присылать на news@ngs.ru фотографии с самыми огромными ямами, с запущенными улицами, с бестолковым дорожным ремонтом, с разбитыми тротуарами и с самыми курьёзными последствиями работы дорожников. Раз в неделю подборку читательских фото мы будем публиковать на НГС.

Дмитрий Здорников
Фото Анастасии Нефёдовой (1), читательницы НГС Екатерины (2)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления