19 января среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)

3 апр 2019 в 16:31

Это не брусчатка, это мостовая, знатоки, блин!

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2019 в 16:40

"Дорожники содрали".
Теперь точно построят метро к Первомаю.

_alex_
3 апр 2019 в 16:41

асфальт толщиной в 2 пальца и как он такой проверку проходит? или это шипами стерся весь?

Астана
3 апр 2019 в 16:53

Брусчатку надо убрать.
Асфальт на гладком натуральном камне никогда не будет лежать нормально.
Тупо потому что адгезии к вяжущему у брусчатки никакой нету...

ОТВЕТИТЬ
Babrak
3 апр 2019 в 16:58

"«Скорее всего, эту брусчатку укладывали году в 1946-1947. И вот здесь вполне применима популярная фраза, что делали это пленные немцы, которые работали на благоустройстве дорог и размещались на заводе Ефремова (сейчас — "Тяжстанкогидропресс". — Прим. ред.). Уже в 1950-х годах площадь закатали асфальтом», — объяснил НГС сотрудник Музея Новосибирска Константин Голодяев."
Эх, Голодяев-Голодяев, историк... В 1946-47 гг. завод не был им. Ефремова (и, тем более, никогда не был "заводом Ефремова"), а переименовали его 1 декабря 1951 года - тогда завод получил название «Новосибирский завод „Тяжстанкогидропресс“ им. А. И. Ефремова».

Колено
3 апр 2019 в 17:10

18 километров дорог в городе мегаполисе? Локоть там смеется что ли? Гнать в шею такого мэра!!! Это ладно в деревне 18 километров, но в мегаполисе.... Одну улицу взлетную до планитария нужно отремонтировать это 2 км, Ипподромку заново закатать, большевичку чуть-чуть убоать колею и все, и нет 18 км. Позор!

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2019 в 17:26

и что? опять пленные немцы нужны, чтобы теперь асфальт уложили,который 70 лет простоит?

ОТВЕТИТЬ
Аноним
3 апр 2019 в 17:48

> планируют отремонтировать 18 километров городских магистралей
Проект «Безопасная и качественная дорожка (одна)».

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2019 в 17:50

у нас брусчатка много где выступает .умели же раньше делать .

Свистун-с-приплясом
3 апр 2019 в 17:50

Молодцы...пусть теперь плитку ложат)))

ОТВЕТИТЬ
говорит сова
3 апр 2019 в 18:10

Ну правильно. Считай усадка грунта лучше

Фото пользователя
3 апр 2019 в 18:10

Грамотное решение, не вздумайте вообще трогать плитку! Подарок дорожникам!

Фото пользователя
3 апр 2019 в 18:11

Немцы делали плитку на совесть. Считай дополнительный слой фиксации грунта. Норм.

456
3 апр 2019 в 18:11

Голодяев сделал наброс, НГС распространила наброс, задача - походя поселить в головах представление о том, что "это немцы сделали", что, мол, без немцев бы ... додумайте сами. Многие бросились додумывать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2019 в 18:11

И все равно я не люблю фашистов. Даже с учетом того, что сделали нам услугу в дорожном строительстве. Эййй неадекваты в комментах. Это дикий плюс ,что у нас такая плитка. Те же римские дороги, по верх них в Европе проложены магистрали

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2019 в 18:12

"Будут делать ремонт!
Люди недовольны!
Если бы не делали ремонт!
Люди были бы недовольны!
Мораль - нытье наша национальная черта!"

ОТВЕТИТЬ
Алена
3 апр 2019 в 18:12

Исторический памятник у нас под ногами. Но больше радует ремонт той дороги конечно)

Киря
3 апр 2019 в 18:13

Хорошо, что не делают как раньше брусчатку такую, иначе ходовка бы убивалась в разы быстрее

ОТВЕТИТЬ
макс
3 апр 2019 в 18:13

Жду ремонта Большевички. Да будут пробки, но зато потом в удовольствие каждый день))

3 апр 2019 в 18:14

В наших условиях больших грунтовых вод, такие штуки полезны. Земля более лучше будет держать полотно

Раскол
3 апр 2019 в 18:14

Надо было немцев направить на строительство 4 моста. Который все никак не может Травников построить. Уже бы стоял)))

Антон
3 апр 2019 в 18:15

"ООО пошел сезон ремонтов! Тема!
У нас будут тоже дела на Шлюзе. Ждем"

изя
3 апр 2019 в 18:22

там каждый год ремонт оставьте уж брусчатку

Фото пользователя
3 апр 2019 в 18:29

Самое прикольное в том что пленные немцы (кто выжил в плену) не живут в РФ и в нашем городке в частности, но ведь и владельцы Нскавтодора ведь тоже не живут в РФ постоянно. А дело их живет: брусчатка, на ней асфальт сверху. Чё там они на наклейках своих пишут: можем повторить? Повторите мне блин брусчатку эту пожалуйста.

Фото пользователя
3 апр 2019 в 19:44

Если взять весь новосибирский асфальт за последние 20 лет (который перекладывают каждые 2-3 года) и свалить в одну кучу - получится пирамида Хеопса, как минимум.
---
Если полюбопытствовать, кому принадлежат многочисленные замки-коттеджи вдоль разных местных водоемов - скорее всего будут преобладать две категории собственников:
1. Работники различных административных структур,
2. Работники строительной сферы.
Надеюсь, у Навального и его команды дойдут руки до расследования местной коррупции.
Не всё же нам любоваться поместьями знатных единороссов?

3 апр 2019 в 21:37

И как обычно, яму перед которой надо оттормаживаться до полной остановки, сделали, но ни знаков ни ограждения. Даже интересно сколько здесь будет дтп по вине ямы, сколько людей пострадает, за тот месяц, пока дорожники дозреют до второго этапа работ.

4 апр 2019 в 09:52

Что делают немцы, то русскому Ивану по барабану

Фото пользователя
4 апр 2019 в 10:12

Оставьте пожалуйста эту брусчатку. Она еще 100 лет пролежит, а асфальт, который проложут чиновники, хорошо, если до следующей весны дотянет. Это уже не смешно. или наймите подрядчиков из Германии. Асфальт пролежит лет 15. Всё равно потратите денег столько же, так хоть в качестве выиграем. Ну не умеем мы , русские, делать дороги.

Фото пользователя
4 апр 2019 в 10:29

Когда перейдут на современные технологии строительства дорог? Почему до сих пор пользуемся технологией 60-х годов прошлого века?

4 апр 2019 в 13:22

вообще-то брусчатка и в Германии служит дольше чем асфальт.

4 апр 2019 в 15:38

Да толку от ремонта дорог никакого. Два года назад ремонт делали на красном проспекте по проекту «Безопасные и качественные дороги», так вот на пересечении красного и кропоткина уже небольшая коллейность появляется. Так что безопасными у нас дороги не будут никогда.

5 апр 2019 в 01:07

пересечение большой и 2 станционной почините, что это за трасса для оффроада уже 2 года! и властям просто чхать.