NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт «Люди отозвались»: водитель и кондуктор троллейбуса помогли ребёнку, потерявшему кошелёк

«Люди отозвались»: водитель и кондуктор троллейбуса помогли ребёнку, потерявшему кошелёк

Они выручили школьника, который остался без денег и транспортной карты вдали от дома

Водитель и кондуктор троллейбуса № 24 оказались отзывчивыми и не бросили 13-летнего ребёнка в беде

Накануне, 26 марта, подросток потерял кошелёк в троллейбусе № 24 — ему помогли водитель и кондуктор: они дали мальчику денег на обратный проезд, а затем отыскали кошелёк.

«Там было 200 рублей и транспортная карта — на ней 300 рублей. Дело не в деньгах, не в карте, дело в том, что люди отозвались на ситуацию неравнодушно», — рассказал корреспонденту НГС Роман Барышников, отец 13-летнего Кости.

Барышников рассказал, что вчера, 26 марта, его сын ехал на троллейбусе № 24 от ДК Кирова до остановки «Сад Кирова». Но когда мальчик вышел на остановке, то понял, что выронил кошелёк.

Он сел на другой троллейбус, чтобы догнать первый и разговорился с кондуктором. У женщины не было номера телефона экипажа, который шёл впереди, и она предложила мальчику выйти на площади Станиславского, перейти на другую сторону улицы и перехватить троллейбус, который уже мог выйти на обратный маршрут.

Костя так и сделал — перешёл дорогу и сел в первый попавшийся троллейбус № 24.

«Оказалось, троллейбус другой. Кондуктор этого троллейбуса стала обзванивать все экипажи, которые были на линии», — говорит отец школьника.

Но звонки результата не дали — экипажи других троллейбусов кошелёк не видели. Мальчик доехал до Затона, а после этого отправился домой.

«Оставил свой телефон кондуктору, кондуктор дала 20 рублей на обратную дорогу, чтобы он обратно уехал до сада Кирова. Вышел водитель — она дала 50 рублей ребёнку на всякий случай — мало ли что может случиться. Ребёнок опять пересел на 24-й троллейбус уже на Затоне», — говорит Роман.

Вчера вечером Роман звонил в депо, но тогда кошелёк ещё не нашли. О том, что деньги и карту его сына отыскали, ему сообщили сегодня утром. Новосибирец созвонился с водителем Маргаритой, которая дала деньги его сыну. Она отказалась принимать их назад.

Сегодня, когда Маргарита выйдет на маршрут, Костя созвонится с ней и договорится о встрече, чтобы забрать кошелёк. Роман Барышников отметил, что Костя вернёт ей деньги.

Два года назад НГС рассказывал о том, как жительница Новосибирска разыскала девушку, выронившую кошелёк в маршрутке, и шла за ней вплоть до перрона метро, чтобы вернуть его.

Елена Громкова
Фото Густаво Зырянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления