NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Дело экс-главы ГИБДД Штельмаха Замена Штельмаху: СМИ сообщили о назначении нового начальника ГИБДД

Замена Штельмаху: СМИ сообщили о назначении нового начальника ГИБДД

Но официально в полиции эту информацию не подтвердили

В пресс-службе областной полиции пока ничего не знают о назначении Андрея Маерчука

Появились слухи о том, что на пост главы Управления ГИБДД Новосибирской области назначен новый начальник — Андрей Маерчук, но официально эту информацию в главном управлении областной полиции не подтверждают.

Сегодняшней ночью в СМИ появились публикации о том, что министр МВД России Владимир Колокольцев подписал приказ о назначении нового главы управления Госавтоинспекции по Новосибирской области. Им стал Андрей Маерчук, который прежде работал главой ГИБДД Красноярска и заместителем начальника управления ГИБДД Красноярского края.

В пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области корреспонденту НГС сообщили, что пока не владеют информацией об этом назначении и будут прояснять ситуацию позже.

«Будет информация — конечно, мы всем расскажем, со всеми поделимся, но пока информации нет», — пояснили в пресс-службе.

Прежнего главу Управления ГИБДД по Новосибирской области Сергея Штельмаха отправили в отставку осенью прошлого года. Позже стало известно, что Штельмаха проверяют следователи и что с его историей связан депутат Заксобрания Новосибирской области Николай Мочалин. При этом уволенный гаишник подал в суд на бывших работодателей — МВД России и ГУ МВД России по Новосибирской области.

Изначально в своём иске Сергей Штельмах требовал, чтобы ответчики восстановили его в должности, выплатили ему денежное довольствие и компенсацию морального вреда. Позже Штельмах передумал восстанавливаться на работе, а просто попросил изменить формулировку в приказе об увольнении. Первоначальную формулировку «за совершение порочащего проступка» он хотел поменять на «по выслуге лет, дающей право на пенсию». В декабре Центральный районный суд Новосибирска отказал Сергею Штельмаху в удовлетворении его исковых требований. А в конце прошлой недели стало известно, что следователи возбудили в отношении Штельмаха уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления