29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)

я не робот
26 мар 2019 в 11:45

креаклы, а ничего, что яма не на Котовского, а на геодезической, если вы о той выбоине рядом с люком теплотрассы? А вода будет скапливаться там естественным путем, поскольку со всех сторон там уклоны. Предлагайте ваши идеи, терраформинг, бетонные плиты, насыпи, кто еще что придумает?

ОТВЕТИТЬ
я не робот
26 мар 2019 в 11:45

креаклы, а ничего, что яма не на Котовского, а на геодезической, если вы о той выбоине рядом с люком теплотрассы? А вода будет скапливаться там естественным путем, поскольку со всех сторон там уклоны. Предлагайте ваши идеи, терраформинг, бетонные плиты, насыпи, кто еще что придумает?

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2019 в 11:46

яма... ожила... и отправилась причинять добро и наносить справедливость...

Фото пользователя
26 мар 2019 в 11:52

Яма на Котовского олицетворяет состояние всего хозяйства (и дорожного, и коммунального, и какое там ещё есть...) Новосибирска.
Умершая в московской больнице из-за мозоли на ноге звезда эстрады - российскую медицину.
"Зимняя вишня" - это вообще вся Россия с запертыми запасными выходами для простых людей и сбежавшими охранниками...
Грустно всё это!
Может, у меня весенняя депрессия накануне дня рождения?

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2019 в 11:53

Дык это уже другая яма, раз типа переехала.

Фото пользователя
26 мар 2019 в 11:58

Это безобразие!!! Ту яму заделали, она умерла. У новой ямы должен быть свой, новый твиттер!
Я за справедливость.

26 мар 2019 в 11:58

Я тогда сразу писал что там скапливается вода которая сделает все чтобы появилась яма.
С возвращением!

позорище какое! столько лет не могут заделать.

как мы все знаем, на этот год запланировано отремонтировать всего 17 км. дорог. Ура, товарищи!

26 мар 2019 в 12:17

Дорожники и правильный уклон - понятия несовместимы. Там еще море собиралось на перекрестке Выставочной - Котовоского.

Фото пользователя
26 мар 2019 в 12:21

Ну яма и что?! у нас таких ям завались!!! И еще у нас есть колеи, которые живее всех живых!
Если все это починить и заделать, то и поговорить не о чем будет

26 мар 2019 в 12:24

Да пускай будет...,достопримечательность ведь Новосибирска...,скоро китайцы по турпутёвкам поедут..,показывать будем..это как "Провал" на Кавказе...

color
26 мар 2019 в 12:26

Вот стопудово что навальнята по ночам асфальт ковыряют. Что бы власть опозорить. Предлагаю мэрии установить круглосуточное наблюдение за провалом и еще стационарный пост милиции рядом забабахать.

ОТВЕТИТЬ
vict
26 мар 2019 в 12:31

Все правильно, лужа потихоньку движется в сторону границ стран НАТО.

Дмитрий
26 мар 2019 в 12:37

История возникновения этой ямы до удивления обыкновенна. Несколько лет назад на этом участке делали капитальный ремонт и положили отличный асфальт. Но уже через пару недель оказалось что к коммуникациям нужно подключить строящийся бизнес-центр. Асфальт тут же аскрыли а затем наспех положили заплатки.

Коллиматор
26 мар 2019 в 12:40

К этому "эккаунту" нужно прикрутить деццкий канал. аборигены плескающиеся в яме и аквапарке, мисс канава котовская и мистер канав-котовский. будут миллиарды просмотров и патпищщиков. гоу в заимку! )))

Вся сущность бытия в одном рельефном углублении.Достопримечательности стран Европы и Азии-памятники архитектуры,сохранившиеся со времён древности и средневековья,и культурные достижения вплоть до уличных артистов на центральной площади.Достопримечательность Новосибирска-дырка в дороге,о которую все спотыкаются и которую никто не может залотать.

Фото пользователя
26 мар 2019 в 12:45

Ну зима прошла, а тот участок очень оживленный. Зимой не ремонтировали. Сейчас сезон ремонтов отремонтируют и будет ровно

Глаза Ангела
26 мар 2019 в 12:47

А вас не настораживает наличие трех люков? Видно же, что там очень много грунтовых вод. А значит и подвижный грунт. Вот и разрушается покрытие

Фото пользователя
26 мар 2019 в 12:47

elkaтролль ,

не унимаешься, да?)))

А с чего ты решил, что мы тебя побеждать собираемся? Ты давно уже побежден- виртуальной реальностью. Она тебя накрыла и ты болен.
А что прикажешь делать с больным человеком? Это как пинать лежачего больного.. Так же мерзко.

Что с тобой делать-то? объясни?
Если на тебя подать в суд, если тебя выдадут из редакции, это мелкое хулиганство, то чем ты занимаешься, и даже если пойти дальше, тебя даже оштрафовать нельзя, так как тебя признают невменяемым, выдадут справку из псих диспансера и всё. С тебя взять-то невозможно и нечего.

Так что связываться никто не будет.
Ну только психдиспансер, но я так понимаю, ты пока не дошел до кондиции?) выловить-то тебя нереально, ты ж за монитором всё время.

Ты хоть спишь или уже нет?

Аллигатор
26 мар 2019 в 12:47

Бессмертная яма! Итак и эдак ее. А она все воскрешает. Специально что ли ее долбят по весне...

Фото пользователя
26 мар 2019 в 12:48

Хороший асфальт на дороге не валяется!

26 мар 2019 в 12:49

Улица под углом, вода туда стекает с разных направлений. Постоянная влажность. Вот и происходит разрушение грунта

lol
26 мар 2019 в 12:51

Хайп на яме. Может начнем вести твиттер от брошенных окурков на тротуаре и мусора? Думаю гораздо полезнее для общество и заставит задуматься, почему мы такие свиньи

Blood
26 мар 2019 в 12:52

Пофиг на нее вообще, проезжаю не замечаю даже

Вячеслав
26 мар 2019 в 12:53

Локоть клялся что яма заделана навеки. Любит наш мэр словами разбрасываться.

26 мар 2019 в 12:53

Мэру импичмент!!! с пометкой "Причина увольнения- яма на Котовского" парт билет торжественно затопить в этой луже и забыть про него навсегда!!

Фото пользователя
26 мар 2019 в 12:54

Чего удивляться. снега в этом году было много ,все растаяло и на участках где много воды постоянно ,стало еще больше и произошло размытие. Люки канализационные, причем в количестве трех штук как бы на это намекают

Юленька
26 мар 2019 в 12:55

Вот когда любимая партия Единая Россия прекратит все деньги вбухивать в столицу, а начнет развивать города. Да у нас как бы тоже есть страна кроме Москвы. Вот тогда будет денег хватать на постройку многоуровневых развязок, магистралей и прочего.

26 мар 2019 в 12:56

Пришла весна - яма. Заделают как потеплеет. Пофиг. Меня больше волнует когда начнется ремонт на Большевисткой. Есть расписание? А то езжу там постоянно

Петровна
26 мар 2019 в 12:57

Удивляться особенностям климата - повышенной влажности, и большого количества подземных вод думаю не стоит. Еще при Союзе была аксиома что в услових Новосибирска устойчивость дорожного полотна ниже средних показателей.

ОТВЕТИТЬ
kekeke
26 мар 2019 в 12:58

Если приложить портрет Путина то яма сама затянется. А цены в городе упадут, налоги упадут, а пенсионный возраст снова понизится...хотя СТОП. Он же сам все это инициировал...вот засада...

26 мар 2019 в 12:59

Как бы наличие трех люков в одном месте уже говорит ,что участок сам по себе проблемный. Тут наверное вообще все нужно переcтраивать на этой улицы. Но сдается мне это уже вопрос сотен миллионов будет. А мы не столица. У нас таких денег нет

Галич
26 мар 2019 в 13:00

Про три люка в точку. Там под низом подземные реки. Ожидать от асфальта в таком месте долговечности - глупо

Зеленый
26 мар 2019 в 13:01

Яма как я ма. Заделают летом. 4 мост то когда? хватит уже отвлекать внимание мелкими новостями! Губернатор!!??7 Где мост. Тебя зачем выбирали врун?

ОТВЕТИТЬ
Кирюха
26 мар 2019 в 13:02

У нас в городе еще хорошие дороги .Сгоняйте в Екатеренбург, попутно проезжаю Кемерово. Почувствуйте кайф постоянной трясочки и познакомьтесь с местными СТО. Так как колеса будут олектать на раз два три

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2019 в 13:12

Главное на Котовского нет, а геодезическая не волнует.

Археолог
26 мар 2019 в 13:24

Яма на Котовского как квинтэссенция "работы" всей "локтевской" мэрии с 2014 года. ;)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2019 в 13:38

за то парад как проведем эээээээххххх

ОТВЕТИТЬ
Ли Ай Хунь
26 мар 2019 в 13:40

Скоро ми вамь помозим пастлоить голод мисьты.

Паша
26 мар 2019 в 14:10

Яма на Котовского уже стала символом Новосибирска! Давайте собирать подписи, чтобы яму оставили в покое!!

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2019 в 17:46

Если есть лужа, значит на следующий год будет яма - эту аксиому знают уже даже не только "дорожники". Отсюда рецепт здоровья дорог - сделать водоотводы, убрать места массового скопления воды. А эти мероприятия между прочим всегда присутствуют на проектах, по которым дороги строят.
p.s. в этой яме я порвал колесо в свои далекие 18 лет, которые были ну очень давно, когда на дорогах были практически одни жигули и москвичи. Эх, ностальгия. Появившийся на улице Котовского новый микрорайон Горский уже успел постареть, а яма все там же.

26 мар 2019 в 19:44

Руки прочь от наших ям! Ямы наше всё. И город переименовать в Новоямск.

26 мар 2019 в 22:21

Таких ям очень много. Если про всех долгожителей писать никаких интернетов не хватит. А вот ремонт дороги Академ - Кольцово надо особо отметить. Облезла уже через пару месяцев.

Вячеслав
27 мар 2019 в 00:10

Куда асфальт ВЕСЬ делся? За что власти миллионы платят ежегодно? Все знают что на ремонт дорог уходит в десятки раз меньше чем они нам рассказывают!!! Весь город как после бомбёжки!!! Зимой было ровненько.......... Власти!!! ГДЕ В НОВОСИБИРСКЕ РОВНЫЙ АСФАЛЬТ БЕЗ ДЫРОК И КОЛДОБИН???

27 мар 2019 в 13:02

Такая достопримечательность и не носит ни чьего имени... Не порядок! Как насчет "лужа имени Локтя"?

Загрузка...