4 июня четверг
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)

Фото пользователя
26 мар 2019 в 11:32

Кто то еще верит в качественный ремонт? Пока мэрия будет работать с такими ремонтниками не видать нам ровных дорог.

26 мар 2019 в 11:33

НГС ищет яму не в том месте.
Но, как пелось в песне Исаака Дунаевского, "кто ищет, тот всегда найдёт".

Ольга
26 мар 2019 в 11:33

так-то там вся улица Котовского в ямах, почему внимание уделено только этой?

Бостон
26 мар 2019 в 11:33

Традиционные ямы, лужы я уже на автомате объезжаю.

Бастард
26 мар 2019 в 11:34

Молодец мужик, нужно тыкать в Мэрию в их бесполезную работу, которую они проводят. Можно все за раз исправить, но нет по 10 раз тратят городской бюджет.

Фото пользователя
26 мар 2019 в 11:34

Удивили,это не единичный экземпляр в городе снова «воскрес».Вся иподромка «вскрылась» ,а ведь ее ремонтируют по два раза ежегодно.Там страшно «потерять»колеса,даже если там ползти,да и не получится там притормаживать,потому как летунов много,колеса пожалеешь-летун в задницу прилетит..

Шкет
26 мар 2019 в 11:35

Сколько миллионов на этот раз городские власти потратят на устранение ямы?

Фото пользователя
26 мар 2019 в 11:35

Мэрии не выгодно ремонтировать дороги качественно. Они же постоянно сотруничают с одной и той же конторой, выручку наверняка делят.

шаман
26 мар 2019 в 11:35

ну а чего ещё ожидать. мэрия понанимает своих подрядчиков, а потом всё разваливается.

Фото пользователя
26 мар 2019 в 11:36

Нужно устроить массовую перепись ям и луж, может тогда мэрия хоть что то начнёт с дорогами делать, а то одни воронки на дорогах.

Крепкое кофе
26 мар 2019 в 11:36

Фух, с нами родимая, а то я уж запереживал. Кстати, тема с твиттером актуальная, ям то очень много - всем ямам по твиттеру и половина людей в городе будет занята.
Поле для стеба непаханное - можно писать автопроизводителям чтобы они тестировали свои новые внедорожники на наших дорогах, через день писать Илону Маску с фразой "как тебе такое?".

Мартини
26 мар 2019 в 11:37

Есть у нас в городе памятные ямы и кочки, возле которых уже пора таблички вешать сколько аварий и пробитых колес по их вине.

Фото пользователя
26 мар 2019 в 11:38

Крестный ход провести и все.. делов- то..

Фото пользователя
26 мар 2019 в 11:40

Какие злые комментарии:(*люди что с вами?( в вас нет чутоточка доброты:?)(

26 мар 2019 в 11:41

Между тем...

"Строительство Центральной кольцевой автодороги вокруг Москвы потребует еще 45 миллиардов рублей
Деньги придется выделить из бюджета на расширение еще не построенной трассы. В противном случае, она встанет в пробках, пишет газета «Ведомости». Проектом занимается госкомпания «Автодор». Два года назад говорили, что на строительство дороги уйдет более 300 миллиардов рублей. Но как признала Счетная палата, окончательная смета неизвестна, а сроки работ срываются из-за низкого качества проекта и длительных процедур изъятия земельных участков. Полностью ЦКАД должна быть открыта осенью 2021 года."(с)

Михаил
26 мар 2019 в 11:41

Конечно город должен иметь свои фишки, и подобные аккаунты только становятся городскими легендами, но когда это косается как сейчас дорог, то это просто позорище для города.

Снегодяй
26 мар 2019 в 11:42

Ничего вечного не бывает !Но это вечный бизнес!

Фото пользователя
26 мар 2019 в 11:43

На Котовского, в районе 73 школы, несколько не менее легендарных ям. Вся улица в общем такая

Фото пользователя
26 мар 2019 в 11:43

"И всё так чинно, благородно - по-старому!" (Вицин в фильме "Не может быть")

Фото пользователя
26 мар 2019 в 11:44

Нужно принять закон и запретить ямам писать в твиттер, так же штрафовать нещадно за любую критику работы мэрии, тем самым пополнять бюджет на ежеквартальный ремонт одних и тех же мест.

я не робот
26 мар 2019 в 11:45

креаклы, а ничего, что яма не на Котовского, а на геодезической, если вы о той выбоине рядом с люком теплотрассы? А вода будет скапливаться там естественным путем, поскольку со всех сторон там уклоны. Предлагайте ваши идеи, терраформинг, бетонные плиты, насыпи, кто еще что придумает?

26 мар 2019 в 11:46

яма... ожила... и отправилась причинять добро и наносить справедливость...

Фото пользователя
26 мар 2019 в 11:52

Яма на Котовского олицетворяет состояние всего хозяйства (и дорожного, и коммунального, и какое там ещё есть...) Новосибирска.
Умершая в московской больнице из-за мозоли на ноге звезда эстрады - российскую медицину.
"Зимняя вишня" - это вообще вся Россия с запертыми запасными выходами для простых людей и сбежавшими охранниками...
Грустно всё это!
Может, у меня весенняя депрессия накануне дня рождения?

26 мар 2019 в 11:53

Дык это уже другая яма, раз типа переехала.

Фото пользователя
26 мар 2019 в 11:58

Это безобразие!!! Ту яму заделали, она умерла. У новой ямы должен быть свой, новый твиттер!
Я за справедливость.

26 мар 2019 в 11:58

Я тогда сразу писал что там скапливается вода которая сделает все чтобы появилась яма.
С возвращением!

позорище какое! столько лет не могут заделать.

как мы все знаем, на этот год запланировано отремонтировать всего 17 км. дорог. Ура, товарищи!

26 мар 2019 в 12:17

Дорожники и правильный уклон - понятия несовместимы. Там еще море собиралось на перекрестке Выставочной - Котовоского.

Фото пользователя
26 мар 2019 в 12:21

Ну яма и что?! у нас таких ям завались!!! И еще у нас есть колеи, которые живее всех живых!
Если все это починить и заделать, то и поговорить не о чем будет

26 мар 2019 в 12:24

Да пускай будет...,достопримечательность ведь Новосибирска...,скоро китайцы по турпутёвкам поедут..,показывать будем..это как "Провал" на Кавказе...

color
26 мар 2019 в 12:26

Вот стопудово что навальнята по ночам асфальт ковыряют. Что бы власть опозорить. Предлагаю мэрии установить круглосуточное наблюдение за провалом и еще стационарный пост милиции рядом забабахать.

vict
26 мар 2019 в 12:31

Все правильно, лужа потихоньку движется в сторону границ стран НАТО.

Дмитрий
26 мар 2019 в 12:37

История возникновения этой ямы до удивления обыкновенна. Несколько лет назад на этом участке делали капитальный ремонт и положили отличный асфальт. Но уже через пару недель оказалось что к коммуникациям нужно подключить строящийся бизнес-центр. Асфальт тут же аскрыли а затем наспех положили заплатки.

Коллиматор
26 мар 2019 в 12:40

К этому "эккаунту" нужно прикрутить деццкий канал. аборигены плескающиеся в яме и аквапарке, мисс канава котовская и мистер канав-котовский. будут миллиарды просмотров и патпищщиков. гоу в заимку! )))

Вся сущность бытия в одном рельефном углублении.Достопримечательности стран Европы и Азии-памятники архитектуры,сохранившиеся со времён древности и средневековья,и культурные достижения вплоть до уличных артистов на центральной площади.Достопримечательность Новосибирска-дырка в дороге,о которую все спотыкаются и которую никто не может залотать.

Фото пользователя
26 мар 2019 в 12:45

Ну зима прошла, а тот участок очень оживленный. Зимой не ремонтировали. Сейчас сезон ремонтов отремонтируют и будет ровно

Глаза Ангела
26 мар 2019 в 12:47

А вас не настораживает наличие трех люков? Видно же, что там очень много грунтовых вод. А значит и подвижный грунт. Вот и разрушается покрытие

Фото пользователя
26 мар 2019 в 12:47

elkaтролль ,

не унимаешься, да?)))

А с чего ты решил, что мы тебя побеждать собираемся? Ты давно уже побежден- виртуальной реальностью. Она тебя накрыла и ты болен.
А что прикажешь делать с больным человеком? Это как пинать лежачего больного.. Так же мерзко.

Что с тобой делать-то? объясни?
Если на тебя подать в суд, если тебя выдадут из редакции, это мелкое хулиганство, то чем ты занимаешься, и даже если пойти дальше, тебя даже оштрафовать нельзя, так как тебя признают невменяемым, выдадут справку из псих диспансера и всё. С тебя взять-то невозможно и нечего.

Так что связываться никто не будет.
Ну только психдиспансер, но я так понимаю, ты пока не дошел до кондиции?) выловить-то тебя нереально, ты ж за монитором всё время.

Ты хоть спишь или уже нет?

Аллигатор
26 мар 2019 в 12:47

Бессмертная яма! Итак и эдак ее. А она все воскрешает. Специально что ли ее долбят по весне...

Фото пользователя
26 мар 2019 в 12:48

Хороший асфальт на дороге не валяется!

26 мар 2019 в 12:49

Улица под углом, вода туда стекает с разных направлений. Постоянная влажность. Вот и происходит разрушение грунта

lol
26 мар 2019 в 12:51

Хайп на яме. Может начнем вести твиттер от брошенных окурков на тротуаре и мусора? Думаю гораздо полезнее для общество и заставит задуматься, почему мы такие свиньи

Blood
26 мар 2019 в 12:52

Пофиг на нее вообще, проезжаю не замечаю даже

Вячеслав
26 мар 2019 в 12:53

Локоть клялся что яма заделана навеки. Любит наш мэр словами разбрасываться.

26 мар 2019 в 12:53

Мэру импичмент!!! с пометкой "Причина увольнения- яма на Котовского" парт билет торжественно затопить в этой луже и забыть про него навсегда!!

Фото пользователя
26 мар 2019 в 12:54

Чего удивляться. снега в этом году было много ,все растаяло и на участках где много воды постоянно ,стало еще больше и произошло размытие. Люки канализационные, причем в количестве трех штук как бы на это намекают

Юленька
26 мар 2019 в 12:55

Вот когда любимая партия Единая Россия прекратит все деньги вбухивать в столицу, а начнет развивать города. Да у нас как бы тоже есть страна кроме Москвы. Вот тогда будет денег хватать на постройку многоуровневых развязок, магистралей и прочего.

26 мар 2019 в 12:56

Пришла весна - яма. Заделают как потеплеет. Пофиг. Меня больше волнует когда начнется ремонт на Большевисткой. Есть расписание? А то езжу там постоянно

Петровна
26 мар 2019 в 12:57

Удивляться особенностям климата - повышенной влажности, и большого количества подземных вод думаю не стоит. Еще при Союзе была аксиома что в услових Новосибирска устойчивость дорожного полотна ниже средних показателей.