30 октября пятница
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

25 мар 2019 в 17:36
Офигиваю от действий мэрии.. Скандально известная компания ООО "Перлит-Строй" под руководством Кулиджаняна Коля Серожовича вновь на коне. Да!да! это именно та компания. в которой за последние несколько лет работали чиновники от мэрии-- Ким, Жарков, Солодкин... Это именная та компания. которая получает большинство подрядов,( от снегоплавильной станции, до Михайловской набережной и практически всеми подрядами на дорожные работы на Левом берегу)... а потом подает на мэрию иски. Опять Локоть, встает на те же грабли... доверился, как Мысику, так и Ю. Алексеевскому. Ну, что ж ждем!! впереди у нас опять Кулиджанян не качественно произведет подрядные работы, получит народные деньги и вновь подаст на мэрию в суд. Порочный замкнутый крг продолжается. Чем же Коля Вас так прижал, что все подряды отдаете ему???
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (212)

с богаткова
25 мар 2019 в 17:27

на Богаткова, даже ремонтировать не надо, асфальт идеально ровный.

с богаткова
25 мар 2019 в 17:27

на богаткова тишь да гладь, благодать.

с богаткова
25 мар 2019 в 17:27

Богаткова лучшая улица на земле

Тролль
25 мар 2019 в 17:30

Безопасные и качественные дороги, это когда три дня после ремонта? А разве они не должны быть качественными и безопасными весь год?

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2019 в 17:30

И в итоге снова будет "отремонтировано" так себе, а мэрия отдаст за такой ремонт кучу денег

Фото пользователя
25 мар 2019 в 17:30

То есть мэрию ничему жизнь не учит? Опять связались с перлит строй, чтоб потом с ними судиться и из бюджета компенсировать?

ОТВЕТИТЬ
Пеший я
25 мар 2019 в 17:31

Опять такие бешеные деньги потратят, ничего не сделают. У мэрии одна песня каждый год.

Фото пользователя
25 мар 2019 в 17:32

Вот по-любому можно было в 2 разв дешевле задавать стоимость! Половина денег уйдёт в никуда, потому что знаем как эти подрядчики работают!

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2019 в 17:32

А 2-ю Станционную собираются делать? Сплошные ямы по правой стороне в сторону 1 -ой Станционной?

Фото пользователя
25 мар 2019 в 17:32

никто впм ничего не должен тролли!работают как могут!хоть так спасибо скажите!доброты в вас нет.!

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2019 в 17:32

Надо как-то убрать из этой схемы городские власти, а то они не сделают ничего хорошего, не могут никак сделать упор на качество, все только о своей выгоде пекутся

ОТВЕТИТЬ
Евгений
25 мар 2019 в 17:33

Гоните фирму которая набережной занималась. Мэрия с головой то дружит? Щас просохнет набережная ремонтировать замучаетесь, а вы им дороги.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2019 в 17:33

Эх, дорог значит снова не будет, можно даже и не надеяться

Мико
25 мар 2019 в 17:33

Каждый год столько денег тратится, а ремонтируют только центр. Окраины остаются без ремонта, а красный проспект на сто рядов перелатан.

Вождь
25 мар 2019 в 17:34

Походу и правда мэрия только раздаёт, а лучше сказать - разбазаривает бюджет.

ОТВЕТИТЬ
яяяя
25 мар 2019 в 17:35

Торги провалились со страшным шумом... все дорожники гудят уже несколько дней.... по некоторым позициям цену уронили на 20-30% (на чем экономить собираются не понятно)... Ожидать нормального ремонта, при таких постановках вопроса, не приходится(((

ОТВЕТИТЬ
Н-чанка
25 мар 2019 в 17:35

Мне вот интересно - когда заключают договоры с подрядчиками на ремонт дорог, какой там гарантийный срок прописывают? 1 месяц, судя по всему? Либо все эти подрядчики самоликвидируются юридически сразу после выполнения работ? Как еще объяснить ужасное качество ремонта каждый раз ?

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2019 в 17:36

Офигиваю от действий мэрии.. Скандально известная компания ООО "Перлит-Строй" под руководством Кулиджаняна Коля Серожовича вновь на коне. Да!да! это именно та компания. в которой за последние несколько лет работали чиновники от мэрии-- Ким, Жарков, Солодкин... Это именная та компания. которая получает большинство подрядов,( от снегоплавильной станции, до Михайловской набережной и практически всеми подрядами на дорожные работы на Левом берегу)... а потом подает на мэрию иски. Опять Локоть, встает на те же грабли... доверился, как Мысику, так и Ю. Алексеевскому. Ну, что ж ждем!! впереди у нас опять Кулиджанян не качественно произведет подрядные работы, получит народные деньги и вновь подаст на мэрию в суд. Порочный замкнутый крг продолжается. Чем же Коля Вас так прижал, что все подряды отдаете ему???

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2019 в 17:37

Больной вопрос о ремонте дорог городской администрацией, можно сразу скептически ожидать результата

с богаткова
25 мар 2019 в 17:37

Моя улица самая качественная в городе.Я по ней на свой Бугатти Тайп Атлантик 1936 года, с Колывани до Пихтовки, за 7 минут долетаю.

Фото пользователя
25 мар 2019 в 17:37

По данным офциального сайта новосибирска, в новосибирске 1707,43 км дорог, и только из них отремонтируют 17 км...вы сметесь что ли? хотя не не так...вы там угараете что ли? 17 км за 600 млн

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом.
25 мар 2019 в 17:38

Сидят тролли, в основном кумекают))) О дорожных делах

ОТВЕТИТЬ
калинка
25 мар 2019 в 17:42

где в списке Учительская?

Фото пользователя
25 мар 2019 в 17:44

Кому пожаловаться на лужу на улице Пирогова?

ОТВЕТИТЬ
Марик
25 мар 2019 в 17:45

это выходит 35.5 тр за 1км?

ОТВЕТИТЬ
маруся
25 мар 2019 в 17:47

ой, не надо так громко! Ремонтировать будут не дорогу, а только проезжую часть, тротуары опять по боку

25 мар 2019 в 17:54

мда, тролли на нгс опять активизировались)))

Фото пользователя
25 мар 2019 в 17:55

ребят, вы бы спасибо сказали, для нас же стараются. а вам лишь бы поныть - хотя повод так себе, ей богу))

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2019 в 17:56

мне вот интересно, а раздраженные здесь из-за бюджета предполагают что дороги за конфетки ремонтируют что ли?))

ОТВЕТИТЬ
bonfire
25 мар 2019 в 17:56

хорошая новость, надеюсь подрядчики не подведут!!!

ОТВЕТИТЬ
Олежа
25 мар 2019 в 17:57

отлично, так быстро всё сделают. лето подождать и всё)) надеюсь качество не подкачает

25 мар 2019 в 17:58

ой опять куча ноющих из нор повылазила. сделали бы сами что-то полезное для города, прежде чем других осуждать :)

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
25 мар 2019 в 17:58

640 000 000 ÷ 17км. = 37млн.645т.р. стоимость 1 км.

ОФИГЕТЬ...

Антон
25 мар 2019 в 17:59

600 миллионов это ещё мало. в москве на ремонт дорог тратят как два наших городских бюджета)) а спонсируем мы. налогами.

Кагуро
25 мар 2019 в 18:00

17 км - уже хорошо. начало положено!!!

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2019 в 18:01

спасибо! очень будем ждать теперь, а то по строителей ваще не очень ездить уже :(

Василий Петрович
25 мар 2019 в 18:01

ну во, быстро вопрос решили, ещё и 40 лямов сэкономили. подрядчики надеюсь люди ответственные.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2019 в 18:02

ох, опять тролли на мэрию обозлились)) хорошая вроде новость, а всё одно да потому.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2019 в 18:03

всего 600 миллионов? да, москва конечно опять поскупилась на регионы. хотя что ещё от неё ожидать?

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
25 мар 2019 в 18:03

Самый ржач будет, когда (и если) дороги будут украдены (случайно вспомнилась новость примерно 3-годичной давности)

Костик
25 мар 2019 в 18:03

надо думать позитивнее, народ! не всего 17 км, а ЦЕЛЫХ 17км. отремонтируют и хорошо. чо все недовольны то?)))

25 мар 2019 в 18:04

ух опять к новости о мэрии куча троллей)) классика ... интересно, вы ребята, другие новости хоть читаете?))

Фото пользователя
25 мар 2019 в 18:05

будем ждать выполненных в срок работ, подрядчики уж не подкачают, думаю. 600 или не 600, а сумма всё равно приличная.

ОТВЕТИТЬ
ненейка
25 мар 2019 в 18:06

Опять брат, сват, контора, потом вместе со снегом растает асфальт, потом заново гарантийный ремонт за деньги налогопоательщика, порочный круг.

Фото пользователя
25 мар 2019 в 18:15

А как же гарантийный ремонт! Реально деньги просто раздали как всегда.

25 мар 2019 в 18:17

Ясно,это выиграли те,кто делал набережную в 2017 г,в а 2018 г ее переделывали за наши деньги..

Ржу
25 мар 2019 в 18:20

Ремонт закончат к осени.Там дожди, потом зима, а весной все заново.Отличная тактика у мэрии.

вкусная артезианская
25 мар 2019 в 18:41

Ахах )) к осени с горем пополам сделают, а к апрелю все развалится. Всегда удивляюсь, как мотоциклисты по дорогам Сибири передвигаются,у нас не то что погонять, у нас просто ездить невозможно.

Фото пользователя
25 мар 2019 в 19:03

и не надо раскачивать лодку

Фото пользователя
25 мар 2019 в 19:42

В новостях по России, прошла цифра что в Новокузнецке на ремонт дорог в этом году потратят 1млрд 170млн рублей, это наглядно показывает что Локтесибирск скоро станет аулом с таким финансированием важнейшей инфраструктуры, как дороги и их ремонт.