26 февраля пятница
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (263)

Фото пользователя
22 мар 2019 в 10:18

Весна, что ещё вы хотели?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2019 в 10:18

Весна, что ещё вы хотели?

ОТВЕТИТЬ
112
22 мар 2019 в 10:22

Комментаторы, вы первый год живете в сибири? )) Даже Москва с трудом справляется со снегом, хотям там его меньше, а бюджет не сравнить с новосибирским. Надевайте резиновые сапоги и не нойте!

ОТВЕТИТЬ
ау, редакция
22 мар 2019 в 10:24

Пусть ваш "автокорреспондент" займется лужами и непроходимыми местами на дорогах города, будет от него польза.

Владимир
22 мар 2019 в 10:28

Так всю зиму снег не вывозили с улиц, а с места на место передвигали, наверное думая что его количество уменьшится. Но чуда не бывает.

Снегирь
22 мар 2019 в 10:35

Это как-то не серьезно. Страна активно строит новые корабли и яхты, для освоения водных ресурсов. Надо не бояться воды, а активно плыть и нырять за амфорами.

Фото пользователя
22 мар 2019 в 10:40

а в деревне Гадюкино скоро еще и дожди пойдут.

Digital
22 мар 2019 в 10:40

Зачем нам режим онлайн? Дороги везде по городу поплыли. Потому что наши коммунальщики их всю зиму нормально не чистили и снег не вывозили.

Ан4ута
22 мар 2019 в 10:41

Да, каждый год одно и тоже... Где-то лучше, где-то хуже. Перейти дорогу, порой, как в балете))) тут только резиновый скафандр в помощь.
Уважаемые водители! очень хочется обратиться к вам. ПОЖАЛУЙСТА, притормаживайте перед лужами! И во внутридворовых проездах тоже... Я уже дважды просто не успевала с ребёнком отойти от внутридворового проезда ближе к подъезду (тротуара нет), машина едет не быстро, но окатывала по пояс... Хотя эти водители оба остановились, извинились.
Просто хочется попросить, чуть больше думайте о нас. пешеходах!

Пришлый
22 мар 2019 в 10:41

Не пройти и не проехать! Позор нынешней администрации города!

байк
22 мар 2019 в 10:42

Сегодня утром опять каток был на тротуарах, и ни одного дворника с лопатой и песком не было видно.

Армата
22 мар 2019 в 10:44

Пора резиновые сапоги доставать. Все равно на городских работников надежды нет.

Олеся
22 мар 2019 в 10:45

У нас тоже лужа возле дома размером с Байкал. Мало того, что уже несколько лет подряд дорогу сделать не могут, еще и снег просто складировали на обочины вместо того, чтобы вывезти.

22 мар 2019 в 10:48

считаю, что это надо рекламировать для иностранных туристов. вы любите балет? в 3 городе россии, в новосибирске вас ждет оперный театр, музеи, картинная галлерея. и вы познакомитесь с российскими дорогами в 3 городе страны. вы погуляете как пешеход и вы можете кататься на авто! такого у вас нет в ваших чистеньких странах. приезжайте! мы, новосибирцы гордимся городом, умелым руководством нашего мэра! зимой вас тоже ждет незабываемые прогулки. пешие. по городу катку. а если вы захотите понять, углубиться в жизнь россиян провинциалов, милости просим, после падения в травматологию. только спрячьте ваши евро. представьте что у вас рупчики!

Квакин
22 мар 2019 в 10:48

Вот новость, так всем новостям новость - ходить по городу и пересчитывать лужи.
Газета "Правда" в эпоху глубокого застоя была намного интересней, ну, вот ей-Богу.

22 мар 2019 в 10:50

вот готовые фото для мэра для рекламы!!! вместо дворов которые были на рекламе.

Дороги делали при ЦАРЕ ГОРОХЕ. На такой поток транспорта они не рассчитаны, это понятно. НО, самая главная беда в том, что дороги ниже окружающей местности и вся вода стекает на них. Нужно аккуратненько бульдозером снять остатки асфальта и все делать С НУЛЯ. Идея хорошая, но, неосуществимая. Денег на заплатки не хватает, какое уж там капитальное строительство... Не люблю гундеть и искать виноватых, но, состояние дорог последние пару-тройку лет деградировало. Одно время казалось, что жизнь налаживается, прям хорошее состояние дорожной сети было, но, все пошла вразнос. Я не думаю, что это вина ЛОКТЯ или ТРАВНИКОВА. Недофинансирование. Критически не хватает денег даже на ремонт, какое уж тут развитие...

ОТВЕТИТЬ
Иаа
22 мар 2019 в 10:56

Никогда такого не было и вот опять!

мария
22 мар 2019 в 10:57

вот фото с ул. 1я Чулымская,все плывет.ЖК Ясный берег,где пару дней назад писали что Мэр отчитался по ремонту.смешно

22 мар 2019 в 11:01

Ой, да каждый год одно и то же. Зачем онлайн трансляция?

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2019 в 11:03

а гиьдд поставили работников, чтобы влажные салфетки раздавать?

Фото пользователя
22 мар 2019 в 11:09

Очень сильно разбитые дороги!!!!!

Фото пользователя
22 мар 2019 в 11:09

У нас город - это Красный Проспект и Ленина , только там нужно чистить и убирать снег , ремонтировать дороги , покупать новый пассажирский транспорт и делать досуг для людей - остальное не в состоянии организовать власть видимо и проконтролировать .

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2019 в 11:14

Ничего удивительно нет в воде, вода как вода, весна наступает, все тает, это жизнЬ!

Антоха
22 мар 2019 в 11:15

Можно также в другие города съездить и там тоже побунтовать на лужи) смешные вы

Василий Петрович
22 мар 2019 в 11:15

Вы знаете когда вообще была разработана система ливневок? Если нет, гугл вам в помощь. В те года ее не предусматривали и строили без ни. Наш город как раз построен без этой системы. задумывалось все тогда иначе, а сейчас их делают при ремонте дорог, так что мы радоваться должны!

22 мар 2019 в 11:16

Народ, сапоги надели резиновые и пошли! Вон наш любимый НГС как раз выпустил статью о сапожках, в какую цену можно купить на любой цвет и вкус:)

22 мар 2019 в 11:16

Считаю это нормальной темой для весны, ничего ужасного

Милена
22 мар 2019 в 11:17

Я считаю что нужно подождать, теплее станет, солнышко все высушит как и всегда

ОТВЕТИТЬ
Серега
22 мар 2019 в 11:17

Помню в дестве любили с ребятами после школы бегать по лужам, это же так весело! Так что дети точно рады порезвиться при теплой погоде

Стас Д
22 мар 2019 в 11:18

Такая тема еще с давних пор, мог и Городецкий начать делать эти ливневки, чтобы хоть какая то часть уходила. Локоть то как раз начал эту тему и благодаря нему увеличен бюджет на это благое дело!

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2019 в 11:25

Не понимаю, почему такой шум подняли, весна на дворе, ало, лет 10 назад вы и не знали что такое ливневка и зачем она нужна, а сейчас без нее не можете якобы. Идите на рынок покупать галоши!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2019 в 11:26

Давайте по всему миру фоткать лужи и устроим баттл у кого лужа больше и красивее выглядит! Хорошая идея же, да НГС х))

lol
22 мар 2019 в 11:26

потратил время чтобы почитать новость о лужах. мдааа, нгс ты катишься вниз

ОТВЕТИТЬ
Гарик
22 мар 2019 в 11:27

Я вот работал в дорожной службе и скажу вам, что ваши ливневки еще чистить нужно, чтобы они работали, а денег и сил для этого нужно много. просто так никто денег не даст на это все

ОТВЕТИТЬ
Митяй
22 мар 2019 в 11:27

Такие лужи и дороги у частных домов в основном, где сами снег не вывозили, сейчас все растаяло вот вам и лужа, сами убирайте свои дворы и не будет вам луж больших весной

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2019 в 11:27

Нормальный процесс природы. Снег при высоких температурах тает. Появляется вода лужи. Это все естественно

ОТВЕТИТЬ
жирный жук
22 мар 2019 в 11:37

в каждой яме есть лужа, но не в каждой луже есть яма

мимо проходил
22 мар 2019 в 11:45

Причем тут снег не убирали? Лужи собираются в низинах отовсюду!!! Вода всегда течет вниз, хоть с газонов, хоть с полей. А дорога - не дает ей впитываться, вот вода и собирается в низине на дороге.
На трассе, где профиль дороги выпуклый и нет поребриков - вода уходит по бокам. Вот и вся физика.
Колея, выбоины - вот это проблема, в них вода застаивается, замерзает и еще больше разрушает дорогу.
А снег падает сверху, и много, и ему в любом случае нужно куда-то деваться. вывози, не вывози. Если на вашей дороге асфальт оттаял - значит вывозили снег. А если там лужа - значит низина, и ничего с этим не поделаешь. Про ливневку не знаю - может и помогла бы.

Снег
22 мар 2019 в 11:48

Не застроили бы все пустыри и не надо было тратить невозобновляемый ресурс и миллионы рублей на тупое перемещение снега черти куда! Не просто так при советах пустыри оставляли, на которых снег таял пол лета, вода уходила в водоносные слои, а сейчас все по асфальту течет через весь город к Оби. Бездарные люди залезли во власть, вредители.

22 мар 2019 в 11:48

WWII точно 75 лет назад закончилась?🤔

Фото пользователя
22 мар 2019 в 12:15

Дом Одежды- по тротуару за остановкой не пройти- слой снега см в 15 минимум - сейчас,был выше( -подтаял..- метров 10-15 вот такого тротуара..Хоть лети..
По Авиастроителей можно более-менее только по одной стороне улицы пройти- вплотную к дороге и к некоторым " заботливым" водителям, не сбавляющим скорость при подъезде к лужам..
Про придомовые дороги и внутриквартальные промолчу совсем, хотя ЖЭУ регулярно чистило..НЕ частный сектор..(

Фото пользователя
22 мар 2019 в 12:25

Всё изменится только тогда - когда у власти будет в приоритете народ, и комфортная городская среда. Тогда они начнут строить качественные дороги, тротуары, сливные сооружения для талой воды, садить больше зелени вместо точечной застройки. Но, к большому сожалению, у этой власти приоритеты сильно другие.

22 мар 2019 в 12:33

Сегодня не та погода для глубоких луж, вот неделю назад когда было +7 тогда да, луж было много.

Геннадий
22 мар 2019 в 12:34

А посмотрите сколько снега на снегоплааильной станции на Невельского. Они его не плавят а просто перемешивают экскаватором а денежки с города взяты за плавление.

22 мар 2019 в 12:46

лужи по локоть

Фото пользователя
22 мар 2019 в 13:01

Меня в эту весну все устраивает! Луж мало, город почти высох. Снег зимой убирали хорошо.

22 мар 2019 в 13:21

Да нормально в городе..дороги почти все сухие. А в частном секторе,типа Чулымской оно и по другому быть не может

22 мар 2019 в 13:27

А мне вчера на городской домашний телефон робот с опросом позвонил, мол, ответьте на несколько вопросов. И первый же меня в ступор вогнал, дескать оцените, правильно ли Локоть приоритеты выбрал при вхождении в должность: строительство д/садов и школ, дорог, жилья комфортного проживания, озеленение.. Отвечать не стал, т.к. приоритеты то выбраны, а реализация где?? Вырубка продолжается, свечки строятся/впихиваются, дороги "плывут"..

Но что будет потом?Правильно,само утечёт/само испарится.

Путеноид
22 мар 2019 в 13:59

духовность разлилась

Загрузка...