28 сентября вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

15 мар 2019 в 15:56

Ну правильно. Как там у покойного Задорнова. "Кто был святым на руси? Дураки, нищие и пьяницы". Главная улица 2хмилионного города имеет 2 полосы в одном направлении. Головой ударились?

15 мар 2019 в 15:58

Сначала расширьте дорогу потом уже полосы выделяйте! По существующим дорогам выделять полосы для ОТ значит сужать дорогу для остального транспорта и соответственно плодить пробки, а пробки они такие - ОТ в другом месте будет заблокирован.

ОТВЕТИТЬ
Астана
15 мар 2019 в 16:00

"но без нарушений не обходится — система фиксации и штрафов не отлажена"
Россияне, вот объясните - почему у вас всё через одно место?
Парковку на площади запретили, но "запрет не работает" /*рука-лицо*/.
Полосы автобусам выделили (каких-то жалких три штуки), но по ним катаются все кому не лень. /*еще раз рука-лицо*/
У нас в Астане если парковка запрещена - черта с два кто встанет под знак, ибо тут же нарисуется мужик на машине с люстрой и влепит тебе пару тыс рублей на ваши деньги штрафу...
Этих выделенных полос у нас уже неск лет как навоза за баней и никто даже не рискует по ним на обгон пойти, а не то что поехать или упаси боже припарковаться либо остановиться для посадки/высадки пассажира если нет прерывистой линии, ибо сразу же получит "письмо счастья" и до оплаты штрафа за черту города не сможет выехать на своем корыте (на постах его завернут взад)...
Почему у вас ничего нормально делать не получается?

ОТВЕТИТЬ
Житель Вокзальной
15 мар 2019 в 16:02

Выделенка на Красном от ул. Писарева до пл. Ленина - очень хорошо. А вот проехать по Красному от пл. Калинина до Писарева - сплошная пробка. Почему не сделают выделенку для ОТ?

15 мар 2019 в 16:06

Недавно была новость про план ремонта дорог,все дороги были на правом берегу. Сегодня про выделенки,все на левом берегу. Кому-то ремонт,а кому-то сужение дорог...........

Фото пользователя
15 мар 2019 в 16:12

Я совсем не против отдельной полосы для автобусов, но только почему автобусы тогда позволяют себе вылезать со своей выделенной полосы, обгоняя друг друга, на 2ю, а то и на 3ю полосу движения?

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2019 в 16:22

пассажиры скотовозок в восторге - на бойню их довезут с ветерком!)))))

Фото пользователя
15 мар 2019 в 16:25

господа вы бы так оперативно работали над улучшением дорог и чистотой в городе. а то стыдно позор властям!!!!!!!! еще хотите быть столицей Сибири!!!!! гнать всех в шею За Локтем следом

15 мар 2019 в 16:27

Предварите обязательством всех общесвенных учреждений сделать парковочные карманы, а автомобилистов иметь в собственности или аренде парковочное место. Никаких стоянок на пороезжей части улиц.

ОТВЕТИТЬ
Вася С гэса
15 мар 2019 в 16:28

А вы для начала не пробовали расширить дороги?
Зимой почти везде 1,5 полосы ! как всегда все для людей!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2019 в 16:34

Новые дороги строить собираются, чтобы увеличить пропускную способность? Или с этим режимом дорог не видать?

15 мар 2019 в 16:36

А давайте уважаемый Локоть А.Е. вы по два раза в день на общественном транспорте поездиете от Снигерей до центра, ну хотя бы месяца три. А ещё лучшие с Петухова, так чтобы парачку пересадок у Вас получиилось.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2019 в 16:51

Прикольное фото - автобус следует по выделенке а троллейбус - гордо во втором ряду.))))))))

ОТВЕТИТЬ
ххх
15 мар 2019 в 16:52

ну, вооще то, согласно некоей брошюрке - все равны.... но одни стоят, а другие едут...

ОТВЕТИТЬ
Старый мотоциклист.
15 мар 2019 в 16:59

Водительской культуры,действительно,некоторый дефицит. Но,объективности ради,для этого очень много способствующих факторов,за которые ответственны "отцы" города-качество дорожного покрытия,дефицит продуманных и доступных парковок,плохая организация дорожного движения,избирательная система наказаний за нарушения ПДД-есть простые смертные,а есть неприкасаемые,-и многое другое.
А по поводу "выделенок"-проблема в загруженности дорог транспортом. И тут,нравится вам или нет,а придется что-то делать-и "отцам",и простым жителям-временами отказываться от автомобиля,пересаживаться на двухколесный транспорт (без разницы-мотоцикл,скутер или велосипед),на общественный,ходить пехом,в конце-концов ...

Фото пользователя
15 мар 2019 в 17:00

еще 10 лет будут внедрять, а там китайцы наладят массовый выпуск аэротакси

Фото пользователя
15 мар 2019 в 17:03

//Выделенка для городского транспорта оказалась очень эффективной — в разы возросла [скорость движения общественного транспорта]//
---
А то что остальной транспорт будет ехать в разы медленнее (а значит, на участках без выделенки общие пробки станут ещё больше, замедляя в том числе и ОТ, сведя в итоге эффективность выделенки к нулю, а то и в минус) - ну так какой же цыган думает о завтрашнем дне?

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2019 в 17:42

это на Титова до улицы Широкой? Вопрос эти улицы в разных сторонах!

читатель
15 мар 2019 в 20:33

а как наказать водителя автобуса,что лезет в левый ряд при существующим выделенным???

ОТВЕТИТЬ
Мужчина с Сибиряков-Гвардейцев
15 мар 2019 в 21:02

У нас, на Сибиряков-Гвардейцев, тоже выделенная полоса нужна!

Фото пользователя
15 мар 2019 в 21:17

На Широкой давно уже выделенная полоса

pjio
15 мар 2019 в 23:43

Почему так долго ???
В автобусах ездят тысячи людей , они не должны ждать буржуев на мерседесах !

Фото пользователя
16 мар 2019 в 09:09

какое метро какие выделенные полосы ямы бы заделали очередной распил бюджетных средств

16 мар 2019 в 10:55

мало пробок в городе

16 мар 2019 в 19:10

Вы думаете что хотите сделать на Титова, там 2 полосы в оду сторону и практически нельзя нормально ехать какая выделенка.. Может еще и забор поставить...

антон
16 мар 2019 в 23:13

От Титова до Широкой? Это же две параллельные улицы!

Патриот
17 мар 2019 в 00:10

Толку то? Вон по траймвайным путям постоянно ездят уроды из-за чего иногда тамвайное движение встает. Необходимо:
- регистрировать и неотвратимо наказывать ВСЕХ нарушителей (можно сделать, но не верю что будет когда нибудь реализовано, до тех пор пока есть те кто равнее других при казалось бы равенстве перед законом)
- установить бульдозерные кенгурятники на общественном транспорте и законодательно закрепить право водителей общественного транспорта на специально выделеных полосах, а трамваям на трамвайных путях, физически сносить с пути частный автотранспорт (это не гуманно, поэтому тоже не будет никогда реализовано, хотя чисто эмоционально такого варианта хотелось бы более всего и именно такой вариант был бы САМЫМ действенным)

все остальное это декларируемые намерения, которые являются номинальными и не решают проблемы

Загрузка...