NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Городские власти решили забрать 100 гектаров для продолжения Красного проспекта

Городские власти решили забрать 100 гектаров для продолжения Красного проспекта

На изъятых участках запретят стройку и оросительные работы

Через изъятые участки пройдёт дорога, которая соединит улицу Аэропорт и улицу Краузе

На изъятых участках запретят стройку и оросительные работы

Власти Новосибирска заберут 100 гектаров земли в Калининском и Заельцовском районах города — через изъятые участки пройдёт дорога, которая соединит улицу Аэропорт и улицу Краузе. Дорога станет продолжением Красного проспекта.

Постановление о резервировании земель для нужд Новосибирска опубликовано на официальном сайте мэрии 7 марта.

«В целях планируемого размещения автомобильной дороги общего пользования в Заельцовском и Калининском районах, на основании постановлений мэрии <...> "О проекте планировки территории, ограниченной перспективным направлением Красного проспекта" <...>», — говорится в документе за подписью мэра Новосибирска Анатолия Локтя.

Дорога должна соединить улицу Аэропорт и улицу Краузе. В декабре 2018 года её официально решили назвать Красным проспектом

Земли площадью 100 гектар зарезервируют на три года. Согласно тексту постановления, в границах изъятых участков собственникам и землевладельцам запретят строить какие-либо здания.

Первый участок продолжения Красного проспекта открыли для движения в октябре 2018 года — на нём установили светофоры и сделали пешеходные переходы. Новый участок стал продолжением главной улицы города — Красного проспекта, который планировали продолжить от улицы Аэропорт до улицы Краузе.

В декабре 2018 года дороге официально присвоили название Красного проспекта. Начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова заметила, что открытие Красного проспекта в Калининском районе говорит о росте города.

«Нам не хотелось обрывать улицу Красный проспект, которая является гордостью нашего города, которая является одной из самых длинных улиц вообще в стране. Сейчас по градостроительному плану действительно [Красный проспект] идёт через Аэропорт», — считает Анна Терешкова.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — его лично ведёт наш главный редактор, отбирая туда самые важные новости со своими комментариями.


Дмитрий Здорников
Фото Густаво Зырянова (1), фрагмент справочника 2ГИС (2)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления