8 августа суббота
СЕЙЧАС +26°С

Автоинспекторы заставили сотню водителей снять чёрную плёнку с окон машин

ГИБДД два дня подряд тормозила тонированные автомобили на дорогах Новосибирска

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

6 мар 2019 в 15:05

Мдэээ... где же их наловили, когда полным-полно по дорогам вижу. А один Лексус 570 белый, и затонированный вкруг, уже давным-давно двигается без номеров. С полгода точно. По пути, как еду с работы. Ежедневно практически. Как так... непонятно. То есть все-таки, выборочная проверка и остановка водителей получается. Кому-то можно ездить без Номеров и затонированным на пятак вкруг. А кому-то скальпелем сдирать надо на месте.

Фото пользователя
6 мар 2019 в 15:06

Лет 10-12 назад ездил на транзитах с тонировкой абсолютно всех стёкол. Был молод и глуп. Не ругайте закатанных,это пройдёт.

местный водитель
6 мар 2019 в 15:07

Глупый(впрочем как обычно) закон, который делает хуже только для обычного обывателя(в данном случае автовладелец). А нужно чтобы было лучше для населения от принемаемых законов законотворцами. А тем кому не видно ничего из-за тонированного авто, то сочувствую вам и сильно удивляюсь как вы из-за автобусов что то видите??? Или автобусы тоже нужно запретить??? Из-за автобусов и троллейбусов в очень часто не видно ни светофоров ни знаков..

Фото пользователя
6 мар 2019 в 15:08

Зачем тонировка ну как дурочки с ней честно слово... Не зря в нормальных странах тонировка запрещена на автоведре вообще...

6 мар 2019 в 15:11

Я пробовала ездить в тонированной машине, не понравилось категорически и навсегда. Аквариум в авто меня не напрягает, пакеты и сумки в салоне никогда не оставляю, так что любопытным проще заглянуть и увидеть, что салон пустой))
А как в других странах насчет тонировки?

водитель тонированной машины с богаткова
6 мар 2019 в 15:19

Руки прочь от тонировки!

Максим Петрович
6 мар 2019 в 15:31

А почему-бы не устраивать показательные акции а регулярно выполнять свои служебные обязанности ,штрафовать за тонировку,непонятные фонарики вместо ближнего света ,включения поворотников,и т.д.. и т.п./о чем сказано в правилах движения хотя-бы о том что влияет на безопасность движения.Особенно в ненастную погоду /что у нас бывает нередко/серые тени на дорогах ,иногда здорово напрягают.

Фото пользователя
6 мар 2019 в 15:49

Сегодня только штуки 3 авто с тонировкой видел - ещё статью у о "акции" объявленной вспоминал.

Мария
6 мар 2019 в 15:52

А меня остановили сказали снимать, я отказалась выписали штраф и я дальше поехала и вся проблема 😊

6 мар 2019 в 15:57

В 98 году купил тонированную в круг машину, хорошая машина, 20 килобаксов тогда стоила, тонировка соответственно тоже не Китай. Поездил месяц и снял с передней части, хотя тогда она не была запрещена. Во первых ночью при закрытых окнах в боковые зеркала оочень плохо видно, во вторых за этот месяц не останавливал только самый ленивый гаишник, на каждом посту права показывал...как снял, останавливать перестали. С тех пор не тонирую даже зад и не парюсь даже если права забыл, главное не нарушать.

4072
6 мар 2019 в 16:10

Какой-то культ сделали из авто; тонировки, ксеноны, автозвук, куча гаджетов типа рег/ нави/ детектор радара, какие-то игрушки навешаны, молдинги дурацкие и иже с ними такие же надписи на стеклах, прямотоки и прочий подростковый хлам типа спойлеров. Особенно грузики на дворники умиляют!
А всего навсего надо приклеить на двери резинки, чтоб другие машины не царапали, когда двери открывают, не глядя по сторонам, Ну и постепенно осваивать культуру вождения. Машина - это всего лишь средство передвижения, при необходимости.

еее
6 мар 2019 в 16:18

красивые люди машины не тонируют!!!

Александр
6 мар 2019 в 16:22

Сняли тонировку, а там....... козья морда. Чаще моральный урод.

6 мар 2019 в 16:32

Для тонировки есть масса важных причин, вот основные:
1. катаю приятельниц (приятелей) - не хочу, чтобы жене (мужу) стало известно;
2. люблю ковырять в носу, потом вытираю пальцы об руль - незачем это всем видеть;
3. если не затонируюсь, то дружбаны с раёна не поймут, скажут - лошара.

Фото пользователя
6 мар 2019 в 17:34

Мне не стыдно кататься на машине своей! Не вижу смысла в тонирование

Максим
6 мар 2019 в 22:54

У нас в стране почему то законы и правила пишутся не для всех , тонировка по кругу запрет ! Студенты -эта категория понятна ( наклеяно в гараже) , молодость понты перед друзьями девушками, 2-3 года и все забыто, но возьмите Элит авто в Сибе стоимостью от 2 млн.р и выше- каждая вторая машина тонир.по кругу, борзое вождение постоянно и поверьте они не парятся по поводу каких то рейдов- им просто почему то можно - где общие правила для всех ? А плановый штраф за тонир.дпс скорее всего именно безденежному студенту вкатают а не этой борзоте на Gml, V6 или V8 .

Фото пользователя
7 мар 2019 в 04:59

131 остановили, а 13100 не заметили....наблюдаю тенденция поголовного кругового тонирования

Фото пользователя