31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (451)

3 мар 2019 в 10:50

Пора бы уже пруль вернуть по приемлемым ценам, государство даёт пример. Раз у власти есть деньги только на б.у , что говорить о гражданах.

Гудман
3 мар 2019 в 10:51

Когда же починят ул. Сибиряков-Гвардейцев, трамвайные пути в печальном состоянии ! ! !
Можно, кстате, статью напечатать для бывалых автолюбителей про уступи трамваю, и про трамвайные остановки. Многие уже правила позабыли.

Марфа
3 мар 2019 в 10:52

Из серии Возьми, убоже, что нам не гоже. Тьфу... Противно... Москва государство в государстве.

Вовчик1955
3 мар 2019 в 10:53

Зачем взяли эту подачку, позор губернатору и мэру. Обратно отправить эти трамваи, пускакай сами катаются

Фото пользователя
3 мар 2019 в 10:53

Скрепные 76-е пляшут от радости! Красафчики!

ненейка
3 мар 2019 в 10:53

В сравнении трамваями, которые эксплотируются в нашем городе с времен СССР, Собянинские относительно новые.

А я весь такой бегу,а волосы назад
3 мар 2019 в 10:53

Ну да,передать или продать старые повозки куда выгоднее,чем их ремонтировать или утилизировать.Столице эти крокозябры внешний вид испортят,а сибирякам всё в радость.Главное подать с помпой-заботимся о вас,цените!

Фото пользователя
3 мар 2019 в 10:53

Советский трамвай в СССР подразумевал 25 лет эксплуатации, потом трамвай списывали на свалку.
Можно, сказать, что московичи списали московский трамвай.
Теперь знаете, в каком состоянии московские трамваи прибывают в Новосибирск.
Новосибирск стал свалкой?

3 мар 2019 в 10:55

бесплатно же передали.. не помешают городу лишние трамваи.Что за снобизм?

Гудман
3 мар 2019 в 10:56

Достали троли, не нравятся московские трамваи? Ездите на наших старых обос***ых. Если вы вообще понимаете о чём речь.

Свистун-с-приплясом
3 мар 2019 в 10:57

Посмотрим, ЧТО к нам придёт в конце года)))

Фото пользователя
3 мар 2019 в 11:00

а эти трамваи достаточно скоростные для Новосибирска?

Гудман
3 мар 2019 в 11:03

Кто пишет негативные коменты и ставид дизы: вы на трамваях ездиете? особенно по левобережке? Зуглите модель московского трамвая. А потом делайте вывод.

Прелюбопытная Людочка
3 мар 2019 в 11:03

Антолий Локоть хитро решил обновить парк трамваев - забрать старые, им всего-то 20 лет, вместо того, чтобы для Новосибирска купить новые, еще лет 5 назад

Фото пользователя
3 мар 2019 в 11:03

замените уже часть 18 трамваев!там еще старее!

Фото пользователя
3 мар 2019 в 11:05

Всё правильно а куда ещё девать старый хлам... Конечно в деревню где его добьют...

Camel
3 мар 2019 в 11:05

По сравнению с тем,что ездит по НСК сейчас,это можно сказать новье.Не нойте,лишь бы поныть по любому поводу

Евгений
3 мар 2019 в 11:10

20 вагонов б.у из Москвы и 10 новых , будет в общем 30 в этом году . Надо радоваться что старые красные вагоны не будут выпускать на линию.

Фото пользователя
3 мар 2019 в 11:10

А почему бы москвичам "не донашивать своё же старьё"? А нам выделить деньжат на новый транспорт. Стремная подачка.

3 мар 2019 в 11:10

ооооо, неужто это скоростные поезда по новосибирску покатят? ведь нам, один орденоносец обещал???

Александр
3 мар 2019 в 11:12

За то денег в Москву отправили столько что наверняка можно обновить весь автопарк новыми транспортными средствами а они нам хлам

Зевака
3 мар 2019 в 11:14

Надо все трамваи заменить на троллейбусы.

Налоги им отправили а они доставку не оплатили даже )))

Однако
3 мар 2019 в 11:18

Новосибирская мэрия побирается, вместо того, чтобы купить новые трамваи еще год, два назад

Фото пользователя
3 мар 2019 в 11:20

Сколько "тявканья" без какого либо вообще знания предмета. У нас трамваи каких годов выпуска, знаете? 2000-2005 года трамваи это по сравнению с нашим хламом действительно отличные практически новые трамваи. Можно возмущаться и ездить на хламе, а можно договариваться и получать по 20 поддержанных не старых трамваев из Москвы. В бюджете нет денег на НОВЫЕ трамваи, их просто НЕТ. Посмотрите на стоимость реконструкции, это около 19 млн руб/шт, про какие новые трамваи можно говорить? Если это лично достижение Локтя, то это тот редкий случай, когда его действительно можно похвалить! хорошая новость для людей.

Если бы
3 мар 2019 в 11:24

наш мэр прочитал статью НГС, что надо ехать тачками в Москву...
Хотел куить новые трамваи, но тут подвернулся коллега-мэр и давай нахваливать не бит, не крашен, только одна вагоноважатая была в птс, оплата только за доставку ... ))

3 мар 2019 в 11:25

По глодайте косточки))

3 мар 2019 в 11:26

По глодайте кости!)

пассажир ОТ
3 мар 2019 в 11:31

Еду как раз сейчас в таком же переданном б/у трамвае по маршруту №13.
Да нормально ехать, всё лучше чем развалюхи новосибирские

гостья
3 мар 2019 в 11:37

Позор такой стране, в которой один главный города отдает с барского плеча другому городу то, что себе уже не надо. Как поношенные вещи бедным родственникам.

злюка
3 мар 2019 в 11:39

просто красная тряпка брошена сибирякам!!!! не понять, чего ж нас так опускают???

гостья
3 мар 2019 в 11:40

Получается. в Москве это старье, а у нас - новье, И все в одной стране. Расслоение не только между людьми. но и между городами.

3 мар 2019 в 11:41

Стыд и позор, скоро будем объедки поделать.

Юрий
3 мар 2019 в 11:42

Они еще и с турникетами, в Москае, от которых, отказались.

Фото пользователя
3 мар 2019 в 11:46

можно было бы еще и плитки тротуарной попросить

3 мар 2019 в 11:52

А че возмущаетесь, граждане? С японских свалок прули -
а потом и запчасти к ним - скупаете по конским ценам - отсюда и ноги растут! Собянин просто следует общесибирской тенденции. Трамвай не королла - 20 лет не возраст. Еще походит!

омичка
3 мар 2019 в 11:55

новосибирцы радуйтесь этим 20 вагонам, наша администрация просила у Собянина хотя бы 10 вагонов, и нам Омску отказали. А у нас в Омске трамвайный прак еще намного дряхлее, чем у вас в Новосибирске.

Владимир
3 мар 2019 в 11:57

Высылайте нам еще и вещи поношенные, все равно вы их выбрасываете.

nightsnow
3 мар 2019 в 12:00

Был в Ростове на Дону, у них там прекрасные современные футуристичные трамваи. Нам бы такие же...

Фото пользователя
3 мар 2019 в 12:03

Позорище

Фото пользователя
3 мар 2019 в 12:04

Так. Предрекаю, что меня сейчас будут жёстко минусовать, но всё-таки выскажу своё мнение. Трамвайный парк господин Собянин обновил примерно перед чемпионатом мираж прошлом году. Старые трамваи Москвы намного моложе действующих трамваев в Новосибирске. Их хорошо обслуживали и чинили. И разве плохо, что у вас появится общественный транспорт в хорошем состоянии, пусть и не последнего поколения, но лучше нынешнего? Почему вы пишете, что позор губернатору и мэру? Какой позор - они сэкономили бюджетные деньги, а транспорт обновили.
Да, а на самолетах мы летаем прямо на всех новых? Их ни за кем не «донашиваем»? Это вас почему-то не смущает. И когда машины подержанные покупаете, это вас тоже почему-то не смущает.

3 мар 2019 в 12:04

Ну началось.... Во-первых, эти вагоны хоть и б\у, но вполне крепкие, Москва от них избавляется только потому, что закупает самые современные вагоны, а эти становятся не нужны. По сравнению с нашими КТМ-605 они практически новые. К тому же их отдают бесплатно! В регионах за эти московские вагоны вообще драка идёт, эти 20 вагонов ещё и выбивать приходилось, скажите спасибо мэрии, что выбили.
Кроме того, и в статье об этом написано, одновременно ведётся закупка и 10 новых вагонов

3 мар 2019 в 12:08

Интересн, что Википедия пишет, срок службы этой модели трамвая 16лет...

Фото пользователя
3 мар 2019 в 12:08

зато ракеты новые. А в бедном Марокко низкопольные травмаи но нет ракет.

Фото пользователя
3 мар 2019 в 12:09

интересно а спросили ли нас хотим мы этого или нет? или как всегда нам не гоже...

Фото пользователя
3 мар 2019 в 12:14

Наши авиакомпании доблестно "донашивают" Боинги, почему новосибирцы не возмущены этим фактом?

Роман
3 мар 2019 в 12:15

Лучше бы Москва отдала 20 станции метро

Роман
3 мар 2019 в 12:17

Ребята вы в курсе что бюджет Москвы заложило на этот год бабла на 7 станций метро, уже идёт строительство

Фото пользователя
3 мар 2019 в 12:21

Локтю осталось б/ушные рельсы под них закупить, для "полного"...

Грыжа Шморля
3 мар 2019 в 12:21

Потом жалуются что все в их " неризиновую Москву" едут. Бестыжая власть, только одна столица должна жить, а мы горбатится на неё!!!