10 июля пятница
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)

Фото пользователя
26 фев 2019 в 11:22

Хорошая формулировка про почти 18 км. По факту будет намного меньше, да еще и ямочный ремонт.

26 фев 2019 в 11:23

Куда мэрия 400 миллионов уже дели?

Фото пользователя
26 фев 2019 в 11:26

Нам по телеку говорят, что мы третий город Сверхдержавы. А точно 18 км, а не 180? Почти миллиард потратят? Неее, хороших дорог мы не дождемся..

Вадим
26 фев 2019 в 11:26

Каждые 2-3 года ремонтируют одни и те же улицы, чтоб ездить на работу ремонтникам на ремонт дорог был не так далек от центра города...
Может по программе улучшения экологической обстановки города выполнить качественный ремонт магистральных улиц, чтоб срок службы асфальтобетонного покрытия был 15-20 лет, а потом, чтобы ремонтные службы не потеряли работу от качественного ремонта, давать им ежегодно работу на ремонт прилегающих улицы и улицы частного сектора, от которого грязь на асфальт переносится шинами колес и грязью из под арок колес, также со сроком службы асфальтобетонного покрытия был 15-20 лет.
Вот тогда будут все службы по ремонту асфальта при работе ежегодно, в городе ровные дороги, меньше пыли, долговечнее подвеска у машин.

Фото пользователя
26 фев 2019 в 11:27

Очень рада насчет Большевички. Там это просто необходимо. А эти направления дорог и вправду приоритетные

Свистун-с-приплясом
26 фев 2019 в 11:27

Нравится Мэрия в последнее время))) Работать начали, видать Локоть прозрел опять изберём!

Автолюбитель
26 фев 2019 в 11:28

о, круто. за Фабричную отдельное спасибо, её было бы замечательно починить.
очень рад))

ПоваренокПригожина.exe
26 фев 2019 в 11:30

Хорошая новость. Теперь я понимаю что не зря бензин дорожает. Акцизы и налоги с него идут на качественные дороги и метро в нашем городе.

26 фев 2019 в 11:30

Сейчас троллей набежит которые даже новость не читали и будут ныть "а остальные дороги??" Друзья тролли читайте внимательнее новость и думайте головой!!!

ркн
26 фев 2019 в 11:31

Вот и все на что наработали, 18 км, смехотворная цифра, это ведь не достижение, а какой то позор

Егорка
26 фев 2019 в 11:33

Как то маловато у нас в городе дорог получается. Или все вдруг остальные, у нас замечательного качества вдруг стали?

26 фев 2019 в 11:34

из прошлых новостей нгс

Программа развития транспортной сети Новосибирска до 2030 года

К 2030 году в Новосибирске должно быть 18 станций метро.

До 2030 года по программе запланирована реконструкция 18 километров трамвайных путей"

Общая протяженность всех велодорожек в Новосибирске к 2030 году должна быть 18 км.

господи, это даже не смешно. с каких пор "18" стало сокральным числом?

Фото пользователя
26 фев 2019 в 11:36

Навскидку: Учительская, Писемского, Писарева, Кедровая где?! Но это еще ладно, как только хорошо потечет талая вода, то провалится целый кусок Ипподромской у съезда с Писарева рядом с заправкой.

Фото пользователя
26 фев 2019 в 11:36

Диванным экспертам. В марте состоится открытый аукцион, никто и ничего не мешает вам как специалистам в строительстве дорог принять в нем участие и отремонтировать дороги в Новосибирске с лучшим качеством.

Аноним
26 фев 2019 в 11:36

Семьи Шамшиных от Гоголя до Фрунзе мэрию не интересуют? Не бывают в тех краях, да? А если баллончиком на асфальте написать "Навальный", асфальт починят?

26 фев 2019 в 11:40

Интересней другое...Тут цифры публиковали по нацпроекту "Безопасные дороги"...5 триллионов до 2024 и т.д. И циферки --- как оно сейчас. Где нормативам 60% соответствует дорог, где 40%. Есть регионы (и в европейской части) где вообще 20%. 19 лет строили, ремонтировали типа дороги при стабильности, а они все не соответствуют нормативам. Не самым высоким и не при самых принципиальных проверяющих...За бензин платим порой уже больше чем в США,а толку....Голосуйте за стабильность!!!!

ххх
26 фев 2019 в 11:40

Кто же интересно выиграет конкурс и подряды получит? Наверняка совершенно случайные люди. Ну а что, надо же кому то сотни государственных миллионов осваивать, труд тяжелый, попробуй ка их все в эти 18-ть км закатать и шоб никто не догадался в какую именно ямку они уместились.

Мэр
26 фев 2019 в 11:42

ЛОБОВА- ДНЕПРОГЭСОВСКАЯ !!!! Просто плачет, отремонтируйте меня пожалуйста!!!

26 фев 2019 в 11:43

На левом берегу и так все хорошо, да ? Ремонтировать не надо ?

Фото пользователя
26 фев 2019 в 11:47

А на левом берегу все хорошо? Или это уже не Новосибирск?

26 фев 2019 в 11:49

Отремонтированный в прошлом году асфальт уже начал таять.

Фото пользователя
26 фев 2019 в 11:51

Сделайте уже волачаевскую от гусинобродского шоссе до лазурной. Самый большой новый жил массив, а дорога одна и та убитая.
Позор мэрии!

Фото пользователя
26 фев 2019 в 11:55

Закатайте рельсы между ул.Ватутина и ул.Мира и уберите ямы уже на ул.Мира сколько лет можно скакать там!!!!!

wrx
26 фев 2019 в 11:56

Только правый берег ? Круто !

Олег
26 фев 2019 в 12:00

А Новосибирск только из правого берега состоит??? Левый берег это другой город? Здесь ничего не надо ремонтировать?????

Прохожий
26 фев 2019 в 12:02

Целых 18 километров?! Да это просто прорыв века!

Роман
26 фев 2019 в 12:02

Ребята как я вас понимаю, сам жил раньше в сибе, и реально когда читаешь комментарии проблемы на проблемах, перебирался в Питер по работе, что касаемо транспорта проблем нет, метро, ветки, автобусы, ночью днём без проблем, у самого авто нет, пешеход но транспорт тут хорош.

wrx
26 фев 2019 в 12:03

Где это все ???

В Железнодорожном — улицы Фабричной от улицы Спартака до Димитровского моста.

В Заельцовском районе — улицы Жуковского от улицы Дмитрия Донского до зоопарка.

В Калининском районе — улицы Учительской от Богдана Хмельницкого до Авиастроителей.

В Кировском районе — улиц Ватутина и Мира от развязки Бугринского моста до Оловозаводской.

В Ленинском районе — улица Троллейная от Широкой до Титова.

В Октябрьском районе — улицы Закаменский микрорайон между домами на улице 5-я Кирпичная Горка, 71/1 и 72Б.

В Советском районе — Бердское шоссе от пересечения с Русской до пересечения с Университетским проспектом.

«Эти участки, будут включены в план ремонта дорог на 2019 год»

Фото пользователя
26 фев 2019 в 12:03

Мосты пора опять ремонтировать. Октябрьский после капитального ремонта продержался четыре года, Димитровский-зиму не пережил, опять весь в дырках, по первым полосам, в каждом направлении. Мэрия, ауууу!!!!!
НГС, сделайте репортаж или статью хотя бы!!!!

Коленка
26 фев 2019 в 12:06

Троллейную от Широкой до Титова передумали ? Еду с Тещиного в сторону Широкой, объезжаю по Станиславского ... ибо не возможно уже !!!!

Не так
26 фев 2019 в 12:07

Правильно было бы: 18км почти ровного асфальта

26 фев 2019 в 12:08

А где мочищенское шоссе, от развилки ул. Кедровая до переезда на ул. Кубовая :(

Фото пользователя
26 фев 2019 в 12:09

Интересует методы и способы "ликвидации места концентрации ДТП".
Как это будет? Перегородят дорогу блоками, чтоб не ездил никто?
Нет дороги - нет ДТП!))

Фото пользователя
26 фев 2019 в 12:10

Конечно, люди же ездят только по этим участкам дорог. А между ними телепортаторы установят? Ну за такие деньги как раз на телепортаторы должно хватить.

Работник
26 фев 2019 в 12:14

И это все ??? Я вшоке ... одни и те же участки клепают . Бердское, Красный и пару км для виду

юрий
26 фев 2019 в 12:17

Асфальт пыль, на 1 год и выветривает, также как и деньги из казны на этот же асфальт.

Фото пользователя
26 фев 2019 в 12:18

Плановую/Жуковского - это важно.
Остальные пусть потерьпят -- не время сейчас.

Наталья
26 фев 2019 в 12:21

Каждый год одно и тоже, 1 миллиард закопают в землю, в лучше на дорогах не становится.

Димон
26 фев 2019 в 12:23

Это получается 40 т.р. цена одного метра дороги ??? В него золотую пыль добавляют для прочности???

Вячеслав
26 фев 2019 в 12:33

Наконец то заказали ровный асфальт! А то до этого на бугринском мосту такое Г.... положили, едишь как по стиральной доске!

26 фев 2019 в 12:34

Как на счет переезда от Мясниковой на Фадеева

Вячеслав
26 фев 2019 в 12:36

А вторая новость должна наверно быть что горожане ломают асфальт каждый год!

Вячеслав
26 фев 2019 в 12:49

Нужно полностью перекрыть асфальтное полотно:
1) фабричная
2) бугринский мост
3) ватутина
4) котовского
5) широкую
помогайте дальше список составить друзья, только прошу по номерам!

Евген
26 фев 2019 в 12:51

А колею по всей Ипподромской опять оставят?

26 фев 2019 в 12:57

Сразу подумал, а войдёт ли жуковка? Прочитал и сразу успокоился, вошла

Фото пользователя
26 фев 2019 в 13:00

то что не стыдно такие цифры озвучивать не удивляет, есть кому учить - ВВП тому пример...

Фото пользователя
26 фев 2019 в 13:02

Дороги это важно, но когда наконец откажемся от бензина?? 21 век! Хватит кормить бензиновых магнатов!

Фото пользователя
26 фев 2019 в 13:12

Самая приоритетная дорога в этом списке Плановая Жуковского!!! По этой дороге возят всех московских чинуш и первый состав. Воете локоть отремонтирует качественно. Ведь там показуха как у нас все хорошо с дорогами(((. На плановой в районе дома 50 позавчера вокруг колодца асфальт просел , так его уже сегодня утром бетонировали по уровню) вот это оперативность.

Фото пользователя
26 фев 2019 в 13:17

А где просп. Лаврентьева?

26 фев 2019 в 13:27

а нехотят ли они хотябы грунтовки в области сделать??? зажрались по самые пупки блин, проходил нынче мимо , так им пузо мешало из машинки вылезти