NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Дорожники потеряли 200 тысяч из-за любителей обдирать жёлтую ленту

Дорожники потеряли 200 тысяч из-за любителей обдирать жёлтую ленту

Её приклеивают на алюминиевый профиль на лестницах, чтобы пешеходы не поскользнулись

Воры украли алюминиевый профиль, на который клеили ленту

Её приклеивают на алюминиевый профиль на лестницах, чтобы пешеходы не поскользнулись

Вандалы отклеили противоскользящую жёлтую ленту на лестнице пешеходного перехода в городе Оби — новосибирские дорожники оценили ущерб в 200 тысяч и готовят заявление в полицию.

В Территориальном управлении автомобильных дорог Новосибирской области рассказали, что получили сообщение о вандализме от жительницы города Оби, которая пожаловалась на состояние пешеходного перехода на улице Станционной за Экспоцентром.

«Алюминиевые профили мы восстанавливали в декабре повторно. Ещё в понедельник всё было на месте, — объяснили корреспонденту НГС в ТУАД. — Сегодня или вчера содрали защитную противоскользящую ленту, которая наклеивается на алюминиевый профиль. Профили забрали, чтобы, видимо, сдать».

Кроме профилей, привели примеры дорожники, вандалы постоянно выкручивают лампы. «Сейчас подрядчик подсчитывает бюджет, идут в полицию, — сообщили в ТУАД. — Ориентировочно бюджет составил порядка 200 тысяч рублей».

В июне прошлого года новосибирское Территориальное управление автомобильных дорог объяснило, почему в городе Оби затопило пешеходный переход, о котором местные жители сняли смешной видеоролик, — несколько лет назад в этом районе началась активная стройка. Дорожники считают, что нужен надземный переход, на который нет денег.

Рубрика «Я паркуюсь как чудак»! Присылайте фото с неправильно припаркованными автомобилями на news@ngs.ru — давайте вместе избавим наш город от автохамов.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».


Анна Богданова

Фото предоставлено Территориальным управлением автомобильных дорог Новосибирской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления