NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт «Тойоту» областного правительства заметили на площади Ленина на парковке для инвалидов

«Тойоту» областного правительства заметили на площади Ленина на парковке для инвалидов

Машина с госномером О034ОО встала под знаком

Очевидец сфотографировал автомобиль вечером накануне, в 16:55

Машина с госномером о034оо встала под знаком

Жители Новосибирска заметили «Тойоту Камри» с госномерами областного правительства, стоящую на парковке для инвалидов возле здания на улице Ленина, 1.

Фотографию на своей странице в соцсети «ВКонтакте» опубликовала общественница Светлана Каверзина. Она пояснила, что фотографию ей прислал очевидец, который сделал фото накануне.

В управлении делами губернатора и правительства Новосибирской области корреспонденту НГС подтвердили, что автомобиль принадлежит областной администрации — на праве оперативного управления им владеет государственное казенное учреждение Новосибирской области «Хозяйственное управление».

«По факту парковки на указанном месте будет проведено служебное расследование, по результатам которого водитель будет привлечён к дисциплинарной ответственности за нарушения правил парковки.

Также со всем водительским составом автохозяйства ГКУ НСО "Хозяйственное управление" будет проведён дополнительный инструктаж по соблюдению правил дорожного движения», — передали в пресс-службе губернатора и правительства со ссылкой на управделами Вадима Бобыря.

Парковка на месте для инвалидов по ч. 2 ст. 12.19 КоАП РФ также грозит штрафом в размере 5 тысяч рублей.

В начале декабря начальницу «Хозяйственного управления» Наталью Малиновскую арестовали по подозрению в растрате при закупке запчастей для машин областного правительства.

А в декабре 2017 года автомобиль Андрея Травникова, когда тот занимал должность врио губернатора, заметили припаркованным с нарушениями правил ПДД.

Рубрика «Я паркуюсь как чудак»! Присылайте фото с неправильно припаркованными автомобилями на news@ngs.ru — давайте вместе избавим наш город от автохамов. 

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 

Елена Громкова
Фото vk.com/kaverzina_svetlana
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления