26 июля понедельник
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

БубльГум
18 фев 2019 в 14:32

Как то по другому с терактами бороться надо. Мне кажется. Потому что скопление толп перед металодетекторором в час пик это не сильно хорошо...

ОТВЕТИТЬ
губернатор праздник
18 фев 2019 в 13:58

А на жд есть металлодетекторы, а в пазиках? А в парадных? Везде люди.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2019 в 15:01

Страна заборов...

ОТВЕТИТЬ
гойка митричь
18 фев 2019 в 14:50

По-моему, единственная реальная польза от этих проходов - что полиция (ил камеры) может по одному разглядывать входящих пассажиров. Только тогда вопрос: зачем сами детекторы-то? Ну сделали бы "рассекатели" толпы, да и всё.

СТАЛЬНЫЕ ШТУКИ
18 фев 2019 в 15:04

Оберег безопасности проще говоря. Пустая трата денег.

Аноним
18 фев 2019 в 15:07

А вообще за каждый шмон требуйте протокол о досмотре, чтобы статистика была настоящей, в которой будет показано, что эффективность этих рамок нулевая. Ну если вы не рабы, конечно, если рабы, то беспрекословно показывайте содержимое сумок.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец-77
18 фев 2019 в 14:35

Лучше их вообще убрать, всё-равно толку нет, только толпу создают и недоверие к обычным людям, которые, например едут с детьми с большой сумкой на дачу, а метрополитен - это СКОРОСТНОЙ вид транспорта. Лучше бы турникеты новые бесконтактные установили.
На 160 млн, которые тратятся на всё это в год, можно 2 состава новых купить!

ОТВЕТИТЬ

Имитация заботы о безопасности.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2019 в 15:16

А речной вокзал не загруженный??? Одна рамка и все с электрички через нее как просачиваются, очередь ужасная. Ну поставьте вы две рядом рамки хотя бы.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2019 в 13:53

зачем они нужны? кого боятся?

в Европе в метро нет никаких рамок

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2019 в 14:17

Что тают металлодетекторы?

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2019 в 14:19

А руководство метрополитена не хочет безналичный расчет в кассах установить? А то без налички ни жетон купить, ни транспортную карту пополнить. Недавно столкнулась с подобной проблемой на Речном вокзале, 2 бануомата внизу не работали, пришлось идти в тц Река, а там нет банкоматов, пошла наверх, так вход в метро сверху найти не могла, везде вывески вход в метро, заходишь, а там ТЦ. Благо в одном из ТЦ все-таки банкомат нашелся.
Сейчас вон в каждой фруктовой палатке базналичный расчет, а в метро нет... Зато информационные терминалы стоят выключенные без дела, интересно сколько они стоили и зачем они вообще?

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2019 в 16:56

Выборочная установка металлодетекторов - это все равно что выборочная установка решеток на окнах.

На миг представим, что все эти рамки ставят и вправду для защиты территории метрополитена после турникетов от металла.
Но как помогут 100500 рамок, если:
1) Они настраиваются как попало. В одно время пищит, в другое не пищит на одно и то же.
2) Стражи, прикреплённые к рамкам, могут вообще не смотреть и мирно беседовать с дежурными, а если и смотрят, то пристают к гражданам крайне избирательно и по каким-то своим внутренним дискриминационным убеждениям.
3) Злодей решит элементарно прорваться?
4) Злодей решит осуществить страшный план в толкучке в вестибюле у рамок? Может надо рамки на улице ставить?

Наименование изделия, которое хотят закупить по 280 т.р./шт., написали бы.

ОТВЕТИТЬ
Арбидол
18 фев 2019 в 16:12

Есть хороший термин - "Театр безопасности". Идеально подходит. Прим.: в Праге не встретил ни одного сотрудника на станциях, турникетов даже нет, в классическом для нас понимании. Уж не говорю о том, что в/из аэропорта ходи сколько влезет. Досмотр только перед посадкой.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2019 в 14:16

А что, рамки действительно стоят так дорого, как несколько компьютеров каждая?

Перловка с печенью
18 фев 2019 в 17:14

Почему на одних станциях на меня реагируют рамки, а на других нет?

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2019 в 20:38

Неприятно стало ездить в метро, стоит поехать с рюкзаком и если еще в нем лежит какой нибудь инструмент то обязательно тебя заставят пройти досмотр, что само по себе не приятно так еще и отнимает твое время. Я вечером еду на метро до вокзала с пересадкой на электричку и у меня запас времени всего 10 минут, если меня останавливают из-за того что сработала рамка, то можно уже спокойно разворачиваться и идти на другой транспорт так как теряется драгоценное время и поезд уходит. С каждым годом на железнодорожном транспорте из-за всех этих пунктов контроля комфорта все меньше и меньше.

В. Яковлев
18 фев 2019 в 18:14

Как же прекрасно работать с госзакупками. Всегда можно продать то, что никому не нужно.

Феdя
18 фев 2019 в 20:10

Пока досматривают вещи одного, уже десятки пассажиров проходят с рюкзаками, еще с чем-то, на что реагируют рамки. Зачем это все?

Добавлю ещё, что при этом почему-то в вагонах ездят порой сильно нетрезвые или любители кофейка со своими стаканами, а также попрошайки с громкоговорящей аппаратурой - вроде бы это запрещено правилами, не?

Новосибирец
18 фев 2019 в 21:52

Большинство понимает, что
-рамки не эффективны
-бабушка у подъезда бдительнее сотрудников на рамках
-з/п каждого сотрудника на каждом выходе это весьма внушительная сумма и все в тарифе, кстати, все эти бездельники льготники в дет сад и т.д.
-частые проходы через рамку вредны

но все терпят, так как так надо, а куда деваться.

Аноним
18 фев 2019 в 15:06

Я лучше буду тратить время в пробках в своём авто или дорогом такси, чем так унижаться и проходить каждый день как будто через загон.

Гость
18 фев 2019 в 15:52

"На самых загруженных станциях метро поставят 15 новых металлодетекторов"
Чтобы они стали ещё более загруженными.

18 фев 2019 в 17:40

По работе езжу иногда на метро и очень напрягают эти остановки. А что у вас, покажите. При этом бывает везу что то более менее опасное иногда - например ножницы, иснтрументы и не остановят, а бывает офисные бумаги и покажи. Очень негативно отношусь к этим моментам, если сдерживаю себя чтобы не нахамить. Я понимаю когда в самолёт всех проверяют, но когда это выборочно, это только время моё отнимают.

18 фев 2019 в 18:20

"Каждому жителю по огнетушителю !" Такой был слоган в 90-е . Так продвигали бизнес заинтересованные структуры , помогая инспекторами.
Сейчас каждому пассажиру по турникету. Заботливо кто-то делает "государственный" бизнес.
Как всегда дорого и глупо , но считается очень эффективно .
Вот так и живем . Не повышая уровень жизни и образования вместе с культурой , чтобы не было источников терроризма и экстремизма , а тупо ставим турникеты с заборами .
Или все-таки в деньгах дело , а ?

Вям
18 фев 2019 в 21:47

А на меня всегда звенит. И не останавливают ведь! Показуха. И, по большому счету, несчастные бездельники на досмотре. А им зарплаты хочется, приходится "соответствовать" высокоорганизованному начальству.

Фото пользователя
18 фев 2019 в 14:03

не зря в Сирии воевали вот результат.

ОТВЕТИТЬ
Белка N1
18 фев 2019 в 15:08

Страна оккупантов вынуждена свободы несущие во вне ограничивать внутри

ликвидатор
19 фев 2019 в 09:13

Очередное нововведение для борьбы со вселенским терроризъмом.
Вот теперь-то точно заживем счастливо и беззаботно.

О нас заботятся, это так приятно.

Карпенко
18 фев 2019 в 14:09

Круто как в Москве, там тоже уступки.

весельчак
18 фев 2019 в 14:37

надо ставить, а то нытики закричат куда смотрели, когда что случится такое.. это не ларьки устанавливать в метро в ранние либеральные года, и базар - вокзал устраивать в переходах...