3 июня среда
СЕЙЧАС +14°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)

15 фев 2019 в 12:58

На Чистой Слободе трамвай весьма популярен, до метро Маркса доехать...20 минут и готово.

15 фев 2019 в 13:03

Странно читать претензии мэру от жителей плющихи. Разве, когда вы приобретали жильё, транспортная структура была в отличном состоянии? Рабочие места в шаговой доступности, д/сады, школы, поликлиники, кафешки, рестораны, кинотеатры всё под боком, никуда ехать не нужно было? Всё было, а сейчас не стало?! Почему сейчас мэр что-то должен?

15 фев 2019 в 13:07

Хорошее дело, куда нибудь в сторону бердска только, ни как не в центр. А остальные дороги убрать.

15 фев 2019 в 13:10

Там один выезд с массива, дорога узкая... Какие трамваи ещё? Выезды надо делать, как минимум ещё два! Людям рот пытаются закрыть от возмущений.

Фото пользователя
15 фев 2019 в 13:11

миллионов 100 конкурсная документация, миллионов 500 проект (плюс его переработка раз в три года - столько же). Аля-улю, вот ваш трамвай.

Алекс
15 фев 2019 в 13:14

Да ничего никто туда не проведет. Я там прожил 10+ лет и постоянно звучали обещания то дорог, то метро, то трамваев. Только их и сейчас нет. Гиблое место.

Влад
15 фев 2019 в 13:15

Что за глупости пишут некоторые жильцы, метро самый дорогой вариант!!! вот уж где растраты бюджета, какие вдруг маршрутки и автобусы решат наши проблемы, они же с нами в пробках и стоят!! Выделить отдельно трамвай здраво, главное чтобы ездил часто

БубльГум
15 фев 2019 в 13:19

Логично было бы этот трамвай до Выборной дотянуть. Можно раза в два пассажиропоток увеличить, а значит и доходность

Археолог
15 фев 2019 в 13:40

Трамвай на Плющихинский? Так...теперь скажите: сколько раз этот дорожный проект здесь мелькал за эти годы? (Ничего против не имею, просто интересно)

15 фев 2019 в 13:50

Даешь трамваи как в Праге! Больше трамаваем — лучше общественный транспорт.

15 фев 2019 в 13:50

Там если где и вести линию трамвая, то за трубами, где подъездные пути к дачам, а потом вывести ее на кольцо через дорогу, где раньше была конечная барахолки. По нынешним узким дорогам она однозначно не пойдет.

_alex_
15 фев 2019 в 13:53

Думаю рано или поздно решат власти вопрос доступности спальных районов. И скорее всего одним способом - на существующих дорогах сделают выделенные полосы ОТ и установят камеры. Пробки для личного транспорта станут просто адскими и так или иначе много народа пересядет на ОТ. А строить новые дороги или расширять их, строить метро, да даже трамваи строить - это слишком дорого для нашей страны, ориентированной на другие цели.

Фото пользователя
15 фев 2019 в 13:56

неужели читали мои комментарии?

Фото пользователя
15 фев 2019 в 14:23

Все правильно, трамвай необходим! Это же золотая жила, сколько можно заработать на строительстве, а потом и на ремонте путей, который, в нашем климате, нужно делать очень часто.

у телевизора
15 фев 2019 в 14:40

Трамвай по отдельному пути от метро Золотая Нива до Плющихи - идея замечательная.
Но где деньги, Зин? (с)

Повелитель орков
15 фев 2019 в 14:47

Очередная "забота" о народе, как впрочем и скоростной трамвай на Родники, лет 20 назад.

15 фев 2019 в 15:03

Да пусть стоят в пробке, сами купили подешевке жилье, просите дискус строить дороги. На деньги налогоплательщиков нельзя строить.

Фото пользователя
15 фев 2019 в 17:48

как будто мои комментарии читали! ай да молодцы! ура! ура! ура!

Фото пользователя
15 фев 2019 в 18:12

Меня несколько настораживает высказывание мэра насчёт трамвая с Плющихинского с выводом на Сад мичуринцев. Он эту местность хоть на карте видел? Мало того, что там очень глубокий овраг - он сплошь застроен частными домами. Деньги на выкуп он где собирается брать?

000
15 фев 2019 в 18:20

Ну а чо?дорогу уже сделали , метро провели , пусть ещё трамвай будет!

Надежда
15 фев 2019 в 18:24

Очередной бред , когда же наконец хоть что-то начнут делать. Как надоела болтовня!

Аноним
15 фев 2019 в 18:37

Успокойтесь уже, никакой инвестор ничего не будет стоить, пока вы не готовы платить больше 5-10 рублей (или сколько вы сейчас платите там в этом убожестве) за поездку. Если вы хотите как в Европе, то готовьте 1-2 евро за поездку, тогда может кто-то рискнет своими деньгами.

15 фев 2019 в 18:50

Кому этот трамвай на МЖК нужен? ЗАЧЕМ ??? Пробки из-за большого количества личных машин и отсутствия дорог, неужели они думают, что мы все оставим машины во дворах и сядем утром в этот убожеский транспорт? Нам нужна ещё одна дорога, лучше две, метро до бывшей барахолки и никаких других вариантов.

15 фев 2019 в 19:09

Нет ОТ -ругают за отсутствие, пларируют строить ,тоже ругают...

Фото пользователя
15 фев 2019 в 22:47

К сожалению, на моём компьютере образовался "новый дизайн". Было приятно общаться - имели ли мы с вами общее мнение или нет. Искреннее всем "спасибо!", дорогие собеседники!

16 фев 2019 в 00:31

Почему не построили линию до того, как возникла эта проблема? Не подозревали о таком повороте событий, когда заселяли туда 50 тысяч человек?
Сколько лет люди мучаются! Чистая слобода, 5, 6 мкрн, выборная, плющихинский... Где метро?! Где дороги?! Зачем застроили по́йму Каменки?! Там нужна дорога, а не дома!!! Изуродовали город!

правда
16 фев 2019 в 08:52

Равноценный размен! Метро на трамвай! Дорогу сделайте на ТЦ 5 и в сторону Автогенной и проблема сама уйдет !

Семаргл
16 фев 2019 в 09:19

Локоть просто бредит трамваем.Зачем его развивать,если есть более дешёвый вид транспорта и такой же экологически чистый.Расширьте дорогу и пустите тролейбусы,которые могут объехать машины часто стоящие на рельсах в дтп и парализующие всё движение.
И вообще за счёт сокращения штата чиновников,а зарплаты у них резиновые можно смело построить метро во всех концах города и проблема решиться с пробками.

16 фев 2019 в 09:35

Ещё коней пустите 🤦🏼‍♀️ метро нужно! Нашему городу нужно метро, только оно поможет от пробок!

Алешкка
16 фев 2019 в 14:19

При чем тут сад Мичуринцев, не понятно. Они что дорогу собрались вести от полнолицый по дачам что ли? ))) У ленты уже есть действующая ЖД ветка, соответственно развилка будет или там или на континенте. Там же до Выборной недалеко.
Сама ул Волочаевская ((на которой стоят дома с названием улица Высочцкого) не способна принять трамвайные пути, там просто нет месте. С ост МЖК на углу уже стоит церковь, дальше за перекрестом высоцкого-волочаевской идет наземная тепловая магистраль. Кому они врут?
СО стороны континента дороги нет - будет мешаться заправка, сбоку от нее обрыв с низиной и дачами. Тоже нет путевода, так где пойдет трамвай обьясните?

Антон
17 фев 2019 в 10:44

Не понятно зачем метро ведут на барахолку? Кто там ездить будет? Толбухина утром на работу и вечером обратно, с Высоцкого кто-то дойдёт. Всё!! В одну сторону порожняком, днём вообще никого. Надо метро строить мимо сельхозинституа и Плющихинского до пед.института.

Фото пользователя
18 фев 2019 в 12:56

трамвай на Нью-васюки.

29 янв 2020 в 12:03

Прошел год (!), ни трамвая, ни метро, ни намека. Зато автовокзал!
ХОТЯ БЫ СНЕГ ЧИСТИЛИ, хоть немного, хоть где-нибудь кроме площади Ленина. Живу на краю массива, почти у этого автовокзала. Выехать из двора не могу - пробка прямо ПОД ОКНОМ.