22 октября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (246)

Мнение жителя
13 фев 2019 в 16:29

Лучше бы ветку метро к аэропорту подтянули. Пусть даже где то и надземная часть будет... Да Аэропорт наш постоянно что то и как то переделывают, и деньги в эти переделки, как в бездонный колодец уходят... Короче не нужны нам такие глобальные аэропорты, без нормальной логистики. Вот был же городской аэропорт, от него до сих троллейбусы ходят...

ОТВЕТИТЬ
Мнение жителя
13 фев 2019 в 16:29

Лучше бы ветку метро к аэропорту подтянули. Пусть даже где то и надземная часть будет... Да Аэропорт наш постоянно что то и как то переделывают, и деньги в эти переделки, как в бездонный колодец уходят... Короче не нужны нам такие глобальные аэропорты, без нормальной логистики. Вот был же городской аэропорт, от него до сих троллейбусы ходят...

ОТВЕТИТЬ
Да какая разница
13 фев 2019 в 16:30

"Король НГСа" ----сколько готов профинансировать??? Или так, от нечего делать звенишь ??

группировка Новосибирск
13 фев 2019 в 16:30

. . . ? [Зачем?]

Василий
13 фев 2019 в 16:31

Аэропорт будет красивый, а на чартеры так и будем пешком ходить или на автобусе подьезжать. Рукава бы добавили и введи обязательную посадку и высадку только через них. Сибирь все таки!

ОТВЕТИТЬ
Рыбацкая деревня
13 фев 2019 в 16:31

В рыбацкой деревне Камрань (Cam Ranh) недавно был открыт международный терминал не имеющий аналогов по воздушности, простору и дизайну! Предлогаемое -просто позор для 3-го города страны!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2019 в 16:32

строят потому что хоккей. Чтобы перед заморскими гостями стыдно не было. Типичная практика как на ЧМ. А дороги, больницы вам зачем вы же не иностранцы.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
13 фев 2019 в 16:32

Лучше б метро туда протянули.

ОТВЕТИТЬ
Строитель
13 фев 2019 в 16:33

Только деньги за строительство идут в Москву. В Новосибирске проект сделать было некому? И строить поди будут москвичи. А содержать и обслуживать - Новосибирск.

ОТВЕТИТЬ
Весёлый
13 фев 2019 в 16:33

По мне так молодцы больше денег тратить на город точнее осваивать больше, не будем осваивать уйдут на сирию чечню и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
13 фев 2019 в 16:33

из статьи "МЕТРО-2022" на НГС от 11.02.19 г.
"...строительство второго тоннеля до станции «Золотая Нива», два перегона до станций «Гусинобродская» и «Молодёжная» и сами станции. Объём инвестиций по проекту — 17,5 млрд рублей."

Мнение
13 фев 2019 в 16:34

Наш городской аэропорт должен проектироваться местными архитекторами!!! Вот где бы не бывал, местные жителям не нравится когда иногородние им что то проектируют. А проблема на поверхности - все по тому что им там не жить, сделают сикось на кось и на авось, деньги срубят, а вы там "держитесь"... Я против чужого видения архитектуры значимого объекта.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2019 в 16:35

Улыбнули летящие самолёты на картинках))) Это ж просто катастрофический бардак в небе над аэродромом...

ОТВЕТИТЬ
cerb
13 фев 2019 в 16:38

предлагаю выполнить Meeting Point в виде чугунной фигуры таксиста с бейсбольной битой..

5-й, по пассажиропотоку, аэропорт России.
Давно пора.

Пухля
13 фев 2019 в 16:38

Аэропорт то может и перестроят, а свиная вонь никуда не денется.
Спускаешься по трапу самолета, и тебя приветствует запах свинарника.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2019 в 16:40

Это...ну я не возражаю!

Фото пользователя
13 фев 2019 в 16:41

> Благодаря строительству уже к 2022 году аэропорт рассчитывает увеличить пассажиропоток до 10 миллионов человек в год.
А сейчас типа узкое место, ограничивающая пассажиропоток - это здание аэровокзала,

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2019 в 16:43

Писать "зачем" и "лучше бы" могут только те, кто аэропортом не пользуется. Вопрос давно назрел, в нём сейчас уже утром места чтобы присесть не найдёшь (правда можно кол-во торговых точек подсократить :) ), а что будет через 3 - 5 лет, если развитие будет происходить такими же темпами, страшно подумать.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2019 в 16:44

А мне нравится))

Фото пользователя
13 фев 2019 в 16:45

Картинки только на проектах надо подкорректировать. Какие такие шорты и разноцветная одежда?! К 2022-му году граждане будут ходить в одинаковых френчах серого цвета, никаких улыбок на лицах (радость - буржуазный пережиток общества потребления). И никаких хаотичных передвижений, как сегодня, не будет: строем, в колонну по двое, песню запевай. Если строя не набирается - перебежками от остановки до вокзала. А то ишь, ходЮт они там в очках, в футболках, с улыбками на физиономиях. Распустились совсем...

Фото пользователя
13 фев 2019 в 16:46

А в этом «дворце» появится какое-либо ноу-хау,чтобы не ждать багаж 1 час и более?

рой
13 фев 2019 в 16:47

это называется отмывание денег!
от этого функциональность не меняется!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2019 в 16:49

Мне понравилось. Симпатично.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2019 в 16:51

По моему, так примерно то же самое, что и есть, принципиально ничего не меняли во внешнем виде. Зачем это надо?

Анон
13 фев 2019 в 16:55

Ужас. Безликая, скучная, брутальная стеклянная коробка. Без фантазии, без простого понимания что такое красота. Позор архитектору!

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2019 в 17:04

Деньги, понятно, частные, а хозяин - барин, но.....красивое здание - это хорошо, а отсутствие транспортной доступности, а ее нет...ужасно. Об этом говорит эпическое движение такси при каждом прилетающем рейсе...да и собственный опыт.

Аноним
13 фев 2019 в 17:05

На фото центральный рынок?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2019 в 17:08

а мне и в таком виде нравится аэропорт

ОТВЕТИТЬ
Астана
13 фев 2019 в 17:12

Шереметьево.
Точно такой же, только с красновато-оранжевыми пуговицами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2019 в 17:13

Шо!? ОПЯТЬ??

аэроэкспресса как не было так и нет.
стеклянные фасады - не в нашем климате.

13 фев 2019 в 17:15

Слабый проект. Что мы, хуже Симферополя, что нам такой сарай студенты нарисовали?

ОТВЕТИТЬ
color
13 фев 2019 в 17:16

Всё ништяк, красиво. А вонь от свинокомплекса тоже поменяют?

И я там был. Мед, пиво пил.
13 фев 2019 в 17:20

Не увидел двухуровневую круговую развязку. На 2 этаже - подъезжают. пассажиры. Выходят - на 1 этаже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2019 в 17:25

У перестроенного аэропорта тоже будет постоянно протекать крыша?

Исак
13 фев 2019 в 17:28

Полчаса ржали над комментариями)).."лучше бы больницы построили или метро","деньги девать некуда","всех чтоли накормили ведь пенсионеры голодают" и так далее...)).Критики нынешней власти абсолютно не понимают,что и как вокруг все устроено..все в кучу мешают, выводы делают на основании этого всего))..это кстати показывает качество населения страны-раз большинство голосует за нынешнюю власть,значит в России людей думающих большинство.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2019 в 17:28

острые углы мне не нравятся. опасно выглядят.

Хамло Московское
13 фев 2019 в 17:33

Сами то ничего не можете

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2019 в 17:35

а архитектура то где? обшить сарай стеклом сможет любой строитель, тут ему зодчий без надобности

вместо выкидывания денег на ветер куда рациональнее было бы их закопать в землю в виде прокладки метро до аэропорта.

Веселый
13 фев 2019 в 17:38

А где же название "Покрышкин"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2019 в 17:40

В добрый путь ! Дай Бог счастья и мира на Сибирской Земле !

porcupine
13 фев 2019 в 17:42

В целом, понравилось. Чувствуется идейная преемственность со старым зданием аэровокзала, хотя формирующая эту преемственность большая консоль кровли выглядит чересчур оптимистично.

И для Новосибирска "визуалки" для оценки внешнего облика будущего здания надо делать на фоне грязных сугробов снега и пасмурного неба, а то летом в солнечную погоду почти все красивым покажется.

ОТВЕТИТЬ

таксисты есть в проекте?

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2019 в 17:56

Лучше бы Автовокзал достроили. Уже сколько лет долгострой брошен. Все приезжие это видят. Позор!

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2019 в 17:57

Откуда столько негатива и нытья ? Город должен развиваться , во всех сферах.
Респект новому порту ! Проект понравился. Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 фев 2019 в 17:57

Метро до аэропорта актуальнее. Москва проектирует, Москва строит. Почему-то местные организации в этом никоим образом не участвуют. Нет конкурентов. Монополия москвы во всём. Зачем нам их низкопробные проекты за баснословные деньги?

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2019 в 18:02

Предлагаю реконструкцию начать с асфальтирования и облагораживания бесплатной парковки....
То что есть сейчас - ПОЗОР!!!

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец-77
13 фев 2019 в 18:05

Дизайн проекта ужасный, сейчас и то интереснее! Только стоек регистрации бы добавили и пропускных пунктов через границу.
А за 15 миллиардов можно не только полноценную станцию для аэроэкспресса и поездов до ближайших городов построить, но ещё и на метро денег останется!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2019 в 18:15

И снова "на туалет похож". Возвращение к истокам.
Естественно - выглядит лучше нынешнего пластикового недоразумения.
Ну и вопрос возникает - а почему сразу так не построить?!

С того света
13 фев 2019 в 18:33

Лучше бы метро в Кудряши провели или в Пихтовку,ну а садики,больницы и далее по списку это само собой

Загрузка...