22 октября четверг
СЕЙЧАС +5°С
Пробки /10

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

Штрафы оплатить обязан.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2019 в 22:05

Штрафы в цену товара войдут - мы, как покупатели заплатим. Не надо паники, наши скрепы не заржавеют от такой мелочи.

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
6 фев 2019 в 22:05

Вротенберги ликуют и радуются

оль
6 фев 2019 в 22:06

лишь бы денег с народа содрать! что еще после платона придумают!?!?

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2019 в 22:07

Не, ну а собственно в чём новость? Ездишь по федеральной трассе - плати. Не хочешь платить - езжай через пашинский переезд по Тайгинской. Выбор есть.
Кстати, развозить соки по Новосибирску на такой фуре не надо! Такие фуры предназначены для междугородних перевозок, и нечего на ней толкаться по городским улицам!

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2019 в 22:10

На том посту постоянно стоит Лада Ларгус с наклейкой Платона, вокруг неё пара оранжевых конусов, даже не пытается прятаться. Когда мимо неё столько раз проезжай ничего не ёкнуло?

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2019 в 22:15

Склады "Евросиба", на которых герой новости забирает соки, находится на пашинском переезде. Это не Пашино! В Пашино он не ездил!

Весёлый
6 фев 2019 в 22:17

Даже фото разместили, герой нашего времени

6 фев 2019 в 22:22

Фуры должны ездить по предназначенным для них дорогам.Водитель этого не знать не мог. Спасало отсутствие камеры.Теперь она есть.Надо платить)) И не нарушать исподтишка. Тем более при первом же штрафе он знал, ОТКУДА ОН!!! Так велик соблазн объехать пробки? На что расчет?

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2019 в 22:23

А сколько бы "Платону" заплатил? Скупой платит дважды, тупой все жизнь.

Из погреба
6 фев 2019 в 22:24

Богачи... Соки выжали и теперь пьют целыми фурами! В то время, когда народ голодает! Ну ничего... Время расплаты за ананасовый сок и рябчиков неизбежно настанет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 22:25

на фурах топчут дороги в городе. и на федеральных ещё плавят асфальт вдабливают

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2019 в 22:26

Мужика жаль,государство борзеет с каждым днем,скоро чтобы шаг пройти будем платить..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2019 в 22:35

За проезд по микрорайону штрафы ещё не пришли или там камер нет?

6 фев 2019 в 22:38

Платно обирает простых мужиков которые совсем не много зарабатывают и труд этот не легкий. Можно еще из за некачественной солярки встрять на трассе, заплатить заработанные за отогрев 20 и более тысяч или здоровьем.

ОТВЕТИТЬ
Табуреткин
6 фев 2019 в 22:38

Я горжусь своими друзьями!
Исключительно честные и порядочные люди, патриоты своей страны! А дети и недвижимость с видом на жительство в странах НАТО это от любви к родине!

кружок Навального.
6 фев 2019 в 22:39

господа, это произвол,!

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2019 в 22:42

раз ездил по трассе то пусть платит. ч думаю он заработал на штрафы честно.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2019 в 22:47

Естественно он только в булочную на фуре ездил.
И не знал что халява вдруг кончилось.
Пусть в Толмачево теперь бомбить ездит, пока там с такси порядок еще не навели.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2019 в 22:56

"Платон" - узаконенный рэкет с большегрузов. Хорошо иметь "больших" друзей..

ОТВЕТИТЬ
113
6 фев 2019 в 22:58

Вот она наглядная польза Платона, все серые перевозчики выдут из тени, и не нужно рассказывать сказки что он на только соки развозил. Самый плюс Платона не то что там Ротенберги или кто там соберёт свой процентик, а то что все перевозки видны в налоговой службе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2019 в 23:01

Сами голосовали за светлое будущее олигархата!

ОТВЕТИТЬ
Ну, ну
6 фев 2019 в 23:10

Немного не по теме- посмотрите выступление депутата Нилова в ГД.А вообще то почти по теме статьи.

Ма Дуро
6 фев 2019 в 23:37

Хорошо обогащаются путинские дружки.

купер
6 фев 2019 в 23:45

Сочувствую мужику. Обычный честный работяга.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2019 в 23:53

"Когда они пришли за коммунистами - я молчал, я не был коммунистом.
Когда они пришли за социалистами - я молчал, я не был социалистом,
когда они пришли за евреями - я молчал, я не был евреем.
Когда они пришли за мной - не было уже никого, кто мог бы что-то сказать за меня."
© Мартин Нимёллер

леберти.сансити грантО.
7 фев 2019 в 00:19

господа. да когда кончится это?

Фото пользователя
7 фев 2019 в 00:35

Ни один дальнобойщик, да и простой служебный водитель, не назовёт своего сына Платоном.

ОТВЕТИТЬ
Богослов
7 фев 2019 в 00:35

Потеряли мы родину товарищи.

Фото пользователя
7 фев 2019 в 00:55

Транспортный налог, почти 70 % акциза в цене бензина, осаго, система Платон, конские штрафы - выделяйте еще больше миллиардов на программы поддержки малого и среднего бизнеса.

ОТВЕТИТЬ
Мужик
7 фев 2019 в 00:56

Судя по комментариям все рады, что Платон существует и человек заплатит штраф. Однако вы забываете, что Платон ввели не дальнобойщикам, а обычным гражданам, поскольку в цене товара будет содержаться стоимость Платона, следовательно оплатите в итоге его лично ВЫ, а не дальнобой. Думайте головой, злорадстсвующие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2019 в 01:43

Каждый старается заработать. Система "платон" работает на государство, а именно в пользу заинтересованных лиц в прибыли! Все простые частники знают где и как объехать камеры ...

Вадим Николаевич
7 фев 2019 в 07:07

нет у него двух вариантов, только суд, зачем писать ерундой.

Фото пользователя
7 фев 2019 в 07:25

Побольше надо камер и сотрудников полиции, и штрафы драконовские ввести для водителей. Что бы минимальный был тысяч 10. Вот тогда и порядок будет на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
яяяяяяя
7 фев 2019 в 07:42

Наши депутаты голову сломали как народ еще на деньги опустить

кротишко
7 фев 2019 в 08:25

"водитель сам виноват в том, что вовремя не завёл бортовой прибор системы «Платон»", ну конечно, завтра ошейники всем наденут без которых на улицу нельзя, и все такие...ну обязан обязан оплатить штрафик то, ну народ, ничего вас не пронимает, есть же грань разумного

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2019 в 08:38

жаль что только платон на него штраф наложил, а где доблестное гибдд? соки он развозит на фуре которая предназначена для дальних поездок...да в ней жить можно! шикарный грузовик...
соки можно развозить и на трехтоннике и даже на газели... а на такой фуре это экономически не выгодно..плюс давит наши дороги...поэтому пусть платит!

Жора
7 фев 2019 в 10:06

Вот из-за таких случаев и прочих неприятностей я и не люблю Россию. Бороться с этим бесполезно, т.к дураки и дороги здесь вечная напасть. Как можно здесь жить долго, когда стресс ежедневный, за каждым углом ежедневно подстерегает разная опасность или пакость, которую искусственно создают чиновники ,да и сами люди .Вот недавно была статья про полицейского который сделал замечание паре с собакой,так они как ходили с ней без намордника,так и ходят. В нормальном обществе, нормальный человек, после такого замечания больше бы собаку не выводил без намордника,а здесь одни маргиналы, для которых нормы общества не являются нормальным поведением.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
7 фев 2019 в 10:46

Когда уже сделают такую же систему с автоматическими штрафами за отсутствие страховки?

7 фев 2019 в 11:11

Часто видел этот тарантас на Краузе! Ты бы бросил это занятие ездить тут,для фур есть отдельные дороги а улица Краузе после таких сараев весной превращается как после бомбёжки где только на танках ездить!

7 фев 2019 в 11:15

предлагал депутату Сидоренко повесить знак для таких ушлых на Краузе о запрете там движения для таких спецмашин с соками!

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2019 в 11:45

И еще в догонку к моему комменту выше. Сейчас будет эксперимент что в некоторых регионах все дороги будут платными, вот тогда заживем.

Кстати поддобный Фред или хто это там, Питербилт, стоял раньше на Дуси недалеко от администрации, на ночной и дневной стоянке, закрывая собой целую полосу движения. Рядом с заправкой газпром в начале Дуськи бросают тоже такие грузовики, ну там хоть место есть. Один умник, помню, поставил подобный длинномер недалеко от светофора на холодильной, такая пробень из-за него утром возникла. Просто припарковался на ночь, lol. Я к тому, что они и за стоянку порой платить не хотят, тупо бросая свой транспорт ночевать на улице под окошком, ведь им это удобно. Не удивительно, что тот кому "все должны" искренне жалуется на штрафы за проезд под камерой. Тут я бы сказал словами ВВ с демотиватора с птенчиком "Плати налоги!"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2019 в 13:35

а зачем фото героя разместили?чтобы его пожалели?

7 фев 2019 в 14:04

До сих пор никто еще не показал эффективность работы системы Платон. Ни одной вменяемой цифры не названо. Никто не знает сколько на самом деле собрано денег, сколько куда потрачено и в какие регионы направлены инвестиции на ремонт дорог.
Значит мы все с вами просто помогаем дружкам Путина набивать карманы

ОТВЕТИТЬ
Иван
7 фев 2019 в 14:47

скрытая реклама "Платона"

7 фев 2019 в 15:54

"после декабря прошлого года" - это называется "с этого года".

8 фев 2019 в 21:25

Да этот сарай на метал сдать , купить легковую и ездить

Если бы
9 фев 2019 в 18:55

я бы еще узнал где он паркуется и за не правильную парковку приплюсовал.
почему фуры в час пик ездят через пл.Маркса ... все такие несчастные ?

Во блин.
15 фев 2019 в 12:48

А, что, налоги и прочие сборы как-бы платить стало не модно? Ходи пешком с тележкой для соков.