31 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (389)

незнайка
6 фев 2019 в 14:08

И птицы с грязными лапами

ОТВЕТИТЬ
Пантера
6 фев 2019 в 14:08

Шел 2019 год. Локоть узнал откуда берется грязь в городе. Так глядишь выяснится, что вода течет сверху вниз.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2019 в 14:08

виноваты автоведра...набрали кредитов и забили весь город хламом...в городе грязь из за этого...

ОТВЕТИТЬ
color
6 фев 2019 в 14:09

А про ТЭЦ, там бурый уголь - разве ничего не говориться?

ОТВЕТИТЬ
cjdf
6 фев 2019 в 14:09

ну пусть машины будут летающими. Чего мэру стоит сделать очередное распоряжение? и тогда : ни грязных колес, ни песко-соляной смеси на дрогах, ни самих дорог. ..интересно, а у машины мэра колеса СТЕРИЛЬНЫЕ? И следующий вопрос: как он этой стерильности/чистоты добивается??

ОТВЕТИТЬ
Хммм
6 фев 2019 в 14:09

Может всеж причина в том, что улицы должным образом не убираются, не проливаются вовремя?

ОТВЕТИТЬ
Арлекино
6 фев 2019 в 14:09

А почему мэр в качестве главной причины бардака в городе не назвал себя? Выглядит, как попытка отвести от себя народный гнев

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2019 в 14:10

5 лет правления понадобилось чтобы сделать такие сенсационные выводы:)

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2019 в 14:11

Колеса в этой пескосмеси зимой и летом, с дачи столько не натащить. Локоть совсем уже чушь собирает какую-то

ОТВЕТИТЬ
Соня
6 фев 2019 в 14:11

Мне кажется, вся грязь на улицах от абсолютно отвратительного состояния газонов. И за них отвечают городские власти. В общем, не верится в эти попытки оправдаться

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2019 в 14:11

Мистер очевидность! А что делать то не предложил? Может для начала создадим приложение в котором можно будет отправлять фотографии плюющих на закон владельцев автоведер? Начнем душить их рублем за парковку на газонах? Заодно появятся средства на благоустройство территорий.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2019 в 14:12

С таким Мэром мы найдём даже причину гибели Римской Империи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2019 в 14:12

Неужели тяжело почитать блог Лебедева 3-4 летней давности. Там всё подробно расписано. Научные подтверждения какие-то получают, видимо за эти подтверждения еще и деньги платят.

ОТВЕТИТЬ
_alex_
6 фев 2019 в 14:12

1. Ну так если управленческий аппарат ничего не делает, даже если им заявление пишешь, на перекрытие какой нибудь полевой тропинки пробкообъезжальческой. Конечно тогда колеса с этих тропинок грязь вывозят на асфальт, а остальные ее уже по городу развозят.
2. Про газоны ниже поребриков а в идеале ниже проезжей части уже не первое десятилетие ведется разговор.
3. Стройки всяко боятся штрафов, так почему не штрафуете за грязные колеса?

ИТОГ: Вина полностью на чиновничьем аппарате.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2019 в 14:12

Без особой науки причины:
1. Пескосоляная смесь
2. Разрушенные Газоны вдоль дорог, откуда вымывается грязь на проезжую часть.
3. Обочины, сделанные отсыпкой суглинками, Машины колёсами выносят на проезжую часть
Остальное мелочь

ОТВЕТИТЬ
ГРОМ
6 фев 2019 в 14:12

Ну вот и дачники у него уже виноваты. Приплыли, называется. Мне кажется, за состояние города напрямую отвечает мэрия

ОТВЕТИТЬ
Влад
6 фев 2019 в 14:13

Ну слов просто нет! А грязные колеса откуда берутся, от грязного города. Очень печально что у нас такой руководитель в городе.

ОТВЕТИТЬ
Дирижабль
6 фев 2019 в 14:13

Почему каждый год в городе становится грязнее и грязнее? У нас что, количество дачников так увеличилось. Пусть придумают похитрее отмазки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2019 в 14:14

Ну хоть не Госдеп..🤣

Фото пользователя
6 фев 2019 в 14:15

Рука лицо. Сделайте частный сектор в асфальте, мойки на стройках есть(не все пользуются). грязь замерзшая в -30. Песко -соляная смесь и бурый уголь, вот результат.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2019 в 14:15

Если колеса то только грузовиков со строек.

водитель Газ 51
6 фев 2019 в 14:15

Мэр не перестаёт удивлять. Он не пробовал задуматься , а откуда на колесах автомобилей грязь? В Европе например автомобили чистые .Они чистые потому, что у них есть нормальные бордюры а не то жалкое, разбитое подобие с которого земля ( хотя её туда ещё при СССР завозили последний раз ) вернее грязь после каждого дождя прямиком бежит под колеса. Эти боевые отравляющие вещества , не понятно зачем которыми посыпают все вокруг, вместо того что бы ограничиться например подъёмами, вырубка нашими девелоперами зелени в городе вот причины товарищ или по делам господин мэр.....

ОТВЕТИТЬ
LesEtoiles
6 фев 2019 в 14:16

Если бы грязь появлялась с колес, то над шинными магазинами и складами бы всегда стоял пылевой столб. Грязь в наших городах из-за уродских градостроительных стандартов, когда открытый грунт лежит выше уровня асфальта и при любых осадках стекает вниз, а потом всё это разносится машинами и пешеходами. И конструкции дорог, с которых осадки должны утекать на обочину, а у нас наоборот - с обочины всё течет в колею. По весне коммунальщики ещё привезут, будут насыпать в "клумбы". Поэтому наша весна - взрыв мусора и грязи. Грунт в городе должен быть закрыт асфальтом или отсевом и быть ниже уровня дорог. То, что было известно даже римлянам, не известно нашим чиновникам

ОТВЕТИТЬ
я не робот
6 фев 2019 в 14:17

А по мне так, все беды от проклятого наследия СССР, а? Как вам такая причина, господин мэр!

ОТВЕТИТЬ
Локоть лукавит.
6 фев 2019 в 14:17

Основное:
1) Грузовики выезжают, со стройки, несут грязь на колесах (никто колеса не чистит, один раз видел)
2) Парковка на газонах, потом выехал и повез землю на колесах.
3) Ну и въезд с частного сектора/пригорода, там дороги ого-го.
Но и мэрия не виновата...а кто за парковкой и стройками, дорогами смотрит???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2019 в 14:17

Постоянно вижу авто на газонах. Их, конечно, мэр так расставляет.

мухаха
6 фев 2019 в 14:18

Ну в других-то городах ни дач, ни строек, ни песко-соляной смеси зимой, ни газонов не бывает! Локоть сам до этого додумался или подсказал кто? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ

Локоть такими с такими высказываниями еще и решил баллотироваться на второй срок. хохма

ОТВЕТИТЬ
Бракодел
6 фев 2019 в 14:19

Гениальная причина. Опять плохой народ достался мэру, тащут и тащут грязь с области в город. А он сидит и горюет. Пора пару указов издать, наверное.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2019 в 14:19

Ну не мэр,а прям оракул,про грязь с колёс это конечно,но возникает вопрос откуда грязь на колёсах?конечно же с дорог,а на дорогах с колёс.Вот круг и замкнулся.

ОТВЕТИТЬ
Принцесса
6 фев 2019 в 14:20

В некоторых соседних городах можно неделю ходить на улице и обувь останется чистой. А у нас выйдешь на пару часов и потом на ней толстый слой пыли

ОТВЕТИТЬ
Маруся
6 фев 2019 в 14:20

Я вам могу так сказать, с одной стороны это так и есть.
Вот у нас куча строек, и все грузовые авто от туда вывозят оооочень много песка/земли, короче куча грязи. В Казахстане, из любой стройки. авто не выедет, пока не помоет колеса. Их прям реально штрафуют, если авто со стройки выехало с грязными колесами. А у нас, выехал. и попер дальше....Так же и касается тех,кто ездит/паркуется по газонам! И все газоны (если их так можно назвать)) вдоль дорог в ужасном состоянии, все валится на дороги!

alexxx
6 фев 2019 в 14:21

Езжу только по городу. До дома за городом асфальт прям до ворот. На участке парковка под машину из брусчатки.
Но все равно, если утром машину помыть, то вечером она уже вся в пыли. А если дождь пошел - пиши пропало, нужно заново мыть.
И таких как я - куча людей.
В то же время регулярно можно наблюдать, как реально со стройки выезжает грязнючая машина, оставляя на дороге грязные следы, которые потом раскатывают другие авто.
Еще не понимаю этих "пылеуборочных" машин летом. Едут, шерудят, и только пыль столбом стоит. Какой от них эффект вообще? Может лучше будет вообще эту пыль не трогать?
А то смешно получается, я езжу на чистой машине, а она становится грязной из-за грязных дорог и плохой уборки, и тут же в грязных дорогах становлюсь виноват я , просто ЛОЛ.

ОТВЕТИТЬ
ненейка
6 фев 2019 в 14:22

Мэрия обязана город в чистоте содержать, а не виноватых искать.

ОТВЕТИТЬ
вопрос
6 фев 2019 в 14:22

Мне лично кажется, что если регулярно на дорогах будут работать поливалки и подметалки, то и пыли не будет..
Господин мэр, попробуйте, может и науку привлекать не нужно будет?
А то наверное целый институт вам научно обосновывал откуда пыль, да еще и эксперименты ставил..

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2019 в 14:23

На колёсах-то она откуда берётся? Подсказка: с частного сектора она берётся, который занимает половину центра и дороги которого весной и осенью представляют собой грязное месиво, да со строек.
Когда первый раз приехал в Красноярск, обратил внимание на большое количество красивых машин красноярцев, и сдуру решил, что это из-за высокой автомобильной культуры местных жителей, типа следят за своим транспортом. Потом, со второго взгляда, понял в чём дело - машины были такими же как у нас, в Новосибирске, они просто были чистыми. Потому что грязи на дорогах нет. В Питере осенью по дорогам бегут прозрачные ручейки, а у нас - глина. Обустраивайте частный сектор, дружище Локоть, контролируйте стройки, с которых на дороги выезжают увазюканные глиной "камазы" - и будет у нас чистота не хуже, чем в Питере и Красном. Ну и да, песко-соляная смесь дополнительный источник грязи и пыли, особенно когда она из себя представляет мелкий речной песочек с глиной и илом, как в прошлом году.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2019 в 14:23

Давно это сказочник не выступал, решил в очередной раз жителей Новосибирска посмешить.

6 фев 2019 в 14:24

Да не с огородов и частного сектора на колесах везут, а в первую очередь нерадивые паркуны на газонах с них грязь и развозят. С тех газонов, которые они сами в грязевую кучу давно превратили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2019 в 14:24

Не долго осталось этому сказочнику оставаться на посту мэра. Это же надо,такую чушь нести через пять лет.

ОТВЕТИТЬ
Максимка
6 фев 2019 в 14:24

Ага , топят грязными колесами!

Специально
6 фев 2019 в 14:26

Специально замерял в Варшаве - газоны минус 5 - 10 сантиметров от уровня бардюра

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
6 фев 2019 в 14:30

Третья причина и есть основная . Песок зимний за месяц можно убрать . Опять же песок не является пылью как таковым , пылью является ГРЯЗЬ смываемая с газонов или талыми водами или дождями . И пока уровень газонов будет выше уровня дорог - проблему с пылью ни кто не решит. Так что этот мэр говорит ерунду и не верно расставляет приоритеты. И замыливает он основную причину только потому устранение ее требует очень больших ресурсов , а денег нет.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2019 в 14:30

Газоны дают пыль, сами дороги, которые не пойми из чего сделаны, зимнее посыпание песком, частный сектор не заасфальтированный. Грязные машины это уже как следствие этой грязи.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2019 в 14:30

Мэрия заказала это "исследование" какому-то вузу, был репортаж по ТВ. Там и прозвучали эти "сенсационные" открытия. Тайны перевала Дятлова, Атлантиды и Тунгусского метеорита померкли. Журналисты тут же поинтересовались, сколько за эту сверхнаучную работу было заплачено. Вот тут-то и появилась ещё одна тайна: сумму заказа никто не раскрыл. Нужно было за бесплатно у бабок на скамейке спросить. Дураку ясно, почему в городе пыльно. Но в мэрии же не дураки работают. Кстати о газонах. Грунт ещё худо-бедно дерном держался. Но его срезали, чтобы было вровень с поребриками. Остался открытый грунт, ничего там высажено не было (Травы, Карл, просто травы, не орхидей!!!) Теперь этот грунт ещё больше смывается и разносится. Ну, хотели как лучше, деньги освоили. Бери мочало, начинай сказку сначала...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2019 в 14:31

"Научно обоснованное подтверждение" - какой орган (НИИ) и в чьем лице выдал это подтверждение?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2019 в 14:33

ну всё, капец газонам, снесут вместе с кустами и деревьями и машинами заставят

Фото пользователя
6 фев 2019 в 14:34

5 лет пыль изучали-исследовали, наверное пару докторских защитили)) Ну хоть не зря за Локтя голосовал

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2019 в 14:35

Бахилы надеть на все машины!!

6 фев 2019 в 14:38

вот всё-таки что ни говори, а повеселить они умеют...подавляющее большинство автомобилей в городе передвигается в его границах (дом-работа-бытовые нужды), ну ладно - резина точится (хотя в масштабах "запылённости" это мизер, т.к. стачивается резина ой как не быстро, 2-3 сезона минимум), но откуда в городе взяться грязи-пыли на авто?может с улиц города, а, мэр?но, справедливости ради, да - пригород и стройки - вот основные поставщики пыли.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2019 в 14:40

Площадь золоотвалов для бурого угля должна быть больше, соответственно и пыли больше.

ОТВЕТИТЬ