25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

5 фев 2019 в 20:37

Наконец - то я узнала, что наш ОТ очень даже комфортный транспорт, особенно в мороз, а то я понять не могла почему я так утром замерзаю в нем, а это от комфорта. Спасибо объяснили!

ОТВЕТИТЬ
Лось
5 фев 2019 в 20:36

так погодите, если ему понравилось , то передай другому эстафету

Тоже мучаюсь
5 фев 2019 в 20:47

А после 22-00 пробовал добраться до дома? Не на метро, а на автобусе? Как бы жизнь не заканчивается после "десяти", особенно летом...

ОТВЕТИТЬ
Света
5 фев 2019 в 21:01

А проехал бы он на трамвае номер 10. Старый, добрый красный трамвай с полуокрытыми дребезжащими окнами и одной полуоткрывающейся средней дверью. Народ в вагоне стоит, хотя мест полно....боимся заморозить последнее и всё это удовольствие стоит 21 рубль. Пусть депутат там прокатиться.. В холодидьнике на колёсах😉

ОТВЕТИТЬ
вопрос
5 фев 2019 в 20:46

Эксперимент нужно внедрить в жизнь.Пусть депутаты всех уровней хотя бы год поездят на ОТ.Потом поделятся впечатлениями.

ОТВЕТИТЬ
Лось
5 фев 2019 в 20:35

бомбанул нгс новостью, депутат в трамвае, чудо какое

5 фев 2019 в 20:57

Боооже, какой подвиг!!! Все, занести в анналы истории, поставить при жизни памятник и дать с полки пирожок.
Уж на что я терпимо отношусь к ОТ (я последние 50 лет исключительно ОТ пользуюсь, привыкла), но оценить на четверку могу разве что метро...
Впрочем на четыре из скольки оценил избранник?

Инчик
5 фев 2019 в 20:45

Насколько удобно станет с турникетами, он прикинул?

Фото пользователя
5 фев 2019 в 20:33

Мэр у нас тоже как то ездил, даже умудрился дороже действующего тарифа рассчитаться)

ОТВЕТИТЬ
Хорошая память
5 фев 2019 в 21:16

Пусть теперь поводит ребенка в переполненную школу во вторую смену, а потом походит в переполненную поликлинику и попробует взять талон к узкому специалисту

ОТВЕТИТЬ
Сергей
5 фев 2019 в 20:47

Сдается мне, уважаемому отгул пришлось взять для показательных покатушек.

Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
5 фев 2019 в 20:40

Как же они всё-таки далеки от народа !!! Водитель не открывает переднюю дверь ... Да они все её НИКОГДА не открывали и не будут открывать !!!

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2019 в 20:34

Каждая лишняя минута ожидания в мороз приравнивается к вечности, не завидую тем, порой и вправду лучше пешком дойти, иногда быстрее выходит

ОТВЕТИТЬ
Порошенко
5 фев 2019 в 20:46

Пускай продолжает наблюдения. Вангую, через пару месяцев сойдет с ума и уедет в Саратов от безысходности

5 фев 2019 в 20:55

молодой еще депутат х-трейл имеет ,как будет иметь лексус 570 не будет эксперементировать на о.т.

Диспут
5 фев 2019 в 20:44

Я бы сказал, что транспорт работает у нас плохо. Но депутату виднее, конечно. Он впервые за 10 лет прокатился на трамвайчике

5 фев 2019 в 21:20

Пусть попробует на 32 автобусном маршруте поездить. По расписанию он должен ходить каждые 15 минут. Маршрут с Ключ-Камышенского до Родников через весь город. И на линии..аж 4 автобуса! То есть дождаться его равносильно чуду!
А вчера и сегодня, в морозы, специально в течение дня смотрела по Яндекс-транспорт сколько автобусов на линии. Как думаете сколько? Ни одного.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2019 в 20:36

Я бы сказала, что вызов принят, но в действиях депутата нет ничего такого. Каждый день общественным транспортом пользуются простые жители и ничего

мальвина
5 фев 2019 в 21:15

Это как с минимальной пищевой корзиной - месяц можно, два -терпимо, ч/з полгода - а ну его в ...

Тоже мучаюсь
5 фев 2019 в 20:41

Попробуй депутат 96 автобус дождись!!! А то электротранспорт, более менее ходит. А коммерсанты, да, давно забили на пассажиров.

ОТВЕТИТЬ
Канада
5 фев 2019 в 20:43

У нас городской транспорт хорошо ходит? Этот депутат просто своего однопартийца перед выборами пиарит. Вчера 20 минут простоял на остановке. Причем электронные табло показывают фигню, ни один маршрут не пришел в обозначенное время

ОТВЕТИТЬ
Басурман
5 фев 2019 в 20:48

Транспорт работает только днем. А вечером его нет. И приходится мерзнуть на остановках. Вот тут бы мэрия должна засуетиться и заставить частников выходить на линию после 21.00. Но им пофиг, скорее всего

ОТВЕТИТЬ
Кино
5 фев 2019 в 21:00

"Выживший"в главной роли -депутат))))

Кино
5 фев 2019 в 20:33

Вот это для него был квест,так квест)))

Рокнролл
5 фев 2019 в 21:24

Уровень героизма слуги народа аж зашкаливает. Просто подвиг - проехать на трамвае. А ничего, что весь город на них все время ездит? Если бы у каждого по машине было, то от никому бы не был нужным в принципе, только от пробок спасаться. Вот тогда бы и думать начали, какой уровень комфорта и логистики действительно требуется для от. А пока будут пассажиры, которым некуда деваться, так и будут эти скотовозки ездить.

Фото пользователя
5 фев 2019 в 20:33

Оно конечно хододно
В ниссане оно теплее.

Фото пользователя
5 фев 2019 в 20:32

Не совсем понял суть эксперимента, но будем надеяться что депутат сделал выводы и обратится к мэру города, чтоб тот начал способствовать условиям в общественном транспорте.

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
5 фев 2019 в 21:27

Ну всё! Ждём статью, что депутат уложился в 1 000 рублей и нам, работягам, можно понизить мрот и зарплату! Антинародные товарищи готовы даже из своих тёплых авто вылезти, только бы нищету ещё больше обобрать!

моя правда
5 фев 2019 в 21:28

А жить он не планирует на прожиточный минимум, который снизили?! Транспорт он решил проверить?! Лучше бы... проверил технопарки. и состояние передвижного состава!

маруся
5 фев 2019 в 20:37

в 20-30 вечера-из любой точки Калининского, в любое время года пусть попробует доехать до метро на ОТ

ОТВЕТИТЬ
иждивенец
5 фев 2019 в 21:27

Ни в коем случае нельзя голосовать за действующих депутатов в независимости от какой они партии, т.к. они практически единогласно поддержали повышение тарифов ЖКХ на 15%, вместе сдействующим мэром!
За свои базары нужно отвечать!

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
5 фев 2019 в 21:02

А какой у него месячный лимит (в дензнаках)? А то из статьи не ясно

Фото пользователя
5 фев 2019 в 21:32

Для Вас это игра всего лишь и пиар,а люди живут так каждый день!!Может хватит устраивать игры,а попробую это,а попробую то,если продержусь значит можно еще затянуть потуже,только вы от случая к случаю,а люди «варятся в этом каждый день!Может пора законы начать принимать для людей??

5 фев 2019 в 20:38

Пускай померзнет вместе с нами, потом может решат, что так нельзя обращаться с людьми и сделают хоть что-то на благо

ОТВЕТИТЬ
Тожже депутат
5 фев 2019 в 20:46

Товарищи, он просто не смог завести свой авто;
вот и придумал этот "эксперимент".
Экспериментатор...

eee
5 фев 2019 в 21:46

Это во сколько депутаты работу начинают? Как-то подозрительно пусто в ОТ.

Свистун-с-приплясом
5 фев 2019 в 21:44

Депутату после своих "подвигов" надо почитать комменты - это поможет ему принять верное решение)))

5 фев 2019 в 20:39

Добро пожаловать в суровую реальность, господин депутат. Можно и мэрию к такому челленджу на постоянной основе получить, посмотрим, какие отзывы оставил бы Локоть о рабо е городского транспорта

Фото пользователя
5 фев 2019 в 21:41

А остальные депутаты на каких машинах ездят?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2019 в 20:40

У чиновников своя фишка заниматься ерундой на публику это типа как лайки для них собирать...

Оля-ля
5 фев 2019 в 23:22

Как-то ни холодно 🥶, ни жарко 🥵 от того, что депутат будет целый месяц ездить в общественном транспорте. Если он думает, что его из-за этого любить будут, или тем более куда-то выбирать, то это даже не смешно.

6 фев 2019 в 01:36

Ждем еще депутатов, согласных пожить на 60 рублей

Угараю
6 фев 2019 в 08:14

В старину, когда королям приедалась королевская пища и становилось скучно, они решались отведать простой крестьянской пищи. Так они развлекались!

Фото пользователя
5 фев 2019 в 21:02

Ну что подвиг совершил, где медаль?

5 фев 2019 в 21:11

А по-моему депутат молодец. Примеров то таких нет. А так глядишь похвалим его, он на внутреннем подъеме ещё что нибудь протестит (а когда один негатив - то сложнее) и, ОЧЕНЬ надеюсь,- улучшит! Теперь ему надо новый рубеж - троллейбусы более-менее всегда нормально ходят, пусть на коммерческих автобусах попробует уехать, например, из Родников в 22:00 или из других отдаленных маршрутов. И в завершении - утренний и вечерний час пик! Днем то в полупустом троллейбусе кататься конечно комфортно. Надеюсь, депутат читает НГС и комментарии к статьям.

5 фев 2019 в 21:45

завтра тоже поеду покатаюсь на трамвае. на 15 . потом поделюсь впечатлениями))

ОТВЕТИТЬ
пассажир8
6 фев 2019 в 05:48

Пусть в Академгородок поездит в обледеневших сараях на колесах, подождет их по 40 минут - часу на остановках, поотстаивается на Речном, ....
Идея правильная, но положительный отзыв выявил все это как саморекламу + рекламу КПРФ. Лучше бы молчали.
Общественный транспорт Новосибирска работает безобразно в любое время года ! Плюс маршруты организованы безобразно, неудобно для пользователей, предназначены для сдирания средств с жителей. Мэрия устранилась от проблемы перевозок. Ее необходимо менять.

ОТВЕТИТЬ
ненейка
5 фев 2019 в 21:08

Ещё один коммунист решился на эксперимент. Хотя для остального населения повседневная жизнь.

Фото пользователя
5 фев 2019 в 21:26

Резюме: ему понравилось...Бред какой!!! В салонах холодина,во все щели сифонит..Бедные кондуктора...А ведь,в основном,женщины!!!Лучше бы сделал выводы утеплить салоны. И иметь возможность уехать вечером домой...Как-то после спектакля прыгала в ожидании...А ведь было только 22 часа...Часть пути ехала,а часть-пешком мчалась...Домой только после 23 час нарисовалась...

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2019 в 20:48

Да уж, страшно далеки они от народа, как говаривал Владимир Ильич))

113
5 фев 2019 в 20:38

следующий

ОТВЕТИТЬ
Россиянин
5 фев 2019 в 20:45

Вот и пошло незамутненное предвыборное облизывание. Противно, господа

ОТВЕТИТЬ
Влад
5 фев 2019 в 21:13

Надоела эта показуха и отсутствие реальных полезных дел для жителей города.

Саша
5 фев 2019 в 23:05

Ну и как? Приятно на холодной остановке стоять, а потом в убитом, шумном салоне, по пробкам ехать. Ну не для скота же этот транспорт делали?

мой № 245
5 фев 2019 в 23:18

Ой, да ладно! По-любому где-то рядом, крался-сопровождал его или теплый и уютны лексус, или менее уютный, но тоже тёплая камри,на случай не запланированного прекращения эксперимента.
И вообще. Не нравится мне, что он это дело назвал экспериментом. Выходит тогда, что мы у них все - подопытные кролики?

6 фев 2019 в 01:05

В качестве эксперимента хотелось бы взять авто товарища депутата в свое пользование, куда обращаться?

Фото пользователя
6 фев 2019 в 01:07

Опять популизм. Видать решил заработать политических очков. На 3500 месяц прожить кишка тонка...

Фото пользователя
6 фев 2019 в 08:18

Там твердая двойка. Автопарк настолько стар, что еле едет. Дует со всех щелей. Иной раз думаешь что все развалится ,Но советское качество дает о себе знать....

Фото пользователя
5 фев 2019 в 21:09

А я так думаю-ЧЕМ БЫ НЕ ТЕШЕЛИСЬ-

951
6 фев 2019 в 00:19

А чего закутался то? Так пятилетних раньше закутывали.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2019 в 22:21

пусть он попробует в 60 автобус залесть на троллейном ж/м и добраться в нем до Маркса. или на 2 троллейбусе прокатится пару остановок. Или 10 минут на маркса или заельцовской посидеть в автобусе с открытыми дверями

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2019 в 20:40

А у депутата разве не бесплатный проезд в транспорте?

ОТВЕТИТЬ
Конь в пальто
5 фев 2019 в 21:50

Днем-то любой на общественном транспорте поедет, а ты попробуй после 8 вечера с правого берега на левый уехать на наземном транспорте.

5 фев 2019 в 22:47

Звезду героя депутату!!!

Светлана
5 фев 2019 в 22:56

Заксобрание бессильно утеплить ОТ?

Фото пользователя
5 фев 2019 в 22:54

Так это он только первый день? Ну скоро удивится от души!

пока
5 фев 2019 в 22:57

Понравилось штоле? Ну вот теперь можно всем депутатам кататься на ОТ, постоянно

Докторидзе
6 фев 2019 в 07:02

Блин, прокатился бы на 13 или 97 автобусе с родников до центра. Там печку вообще практически не когда не включают. Но в любом случае приятно, что кто-то ближе к народу

александр
6 фев 2019 в 08:11

Какой беспримерный подвиг депутата! Преклоним колена перед мужеством и совестью этого депутата и его колег по зак собранию. Кстати , проголосовавших за повышение пенсионного возраста.Ваш подвиг никем не забыт, господа!

Аким
6 фев 2019 в 08:38

Да давно пора всем депутатам и чиновникам высокопоставленным ездить на ОТ. Пусть встают пораньше, как все и на остановочки городского транспорта.. Их депутатов кто выбирает - НАРОД.. Вот пусть все как один с народом и ездят на работу и с работы на ОТ..

Фото пользователя
6 фев 2019 в 09:28

кстати, маршрут еще не самый сложный - пусть опробует поездить с чемского или с краснообска или с молзавода.
или с поселка северный или родников куда нибудь на левый берег с 3я пересадками

.....
5 фев 2019 в 21:37

Возрадуйтесь, земляки.. пляшите от радости.. депутат мониторит ситуацию.. сам лично ездит на общественном транспорте.. морозит конечности. Через пару месяцев.. ситуация кардинально изменится.. автобусы.. троллейбусы.. маршрутки.. будут ходить как по часам. И это ещё не всё! Они будут ходить до поздней ночи.. как и положено. И это ещё не всё! В них будет тепло и комфортно.. установят обогреватели.. новые кресла.. стёкла.. кондуктора будут улыбчивые.. приветливые. А может быть даже весь трансорт заменят.. с подачи депутата. Пляшите короче.. грядёт улучшение..это вам не хухры-мухры.. депутат мониторит ситуацию.)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2019 в 20:59

Диву даюсь изворотливости и хитрости наших депутатов. Незаведенный автомобиль от мороза и то на свой пиар приспособил. Дешевый пиар да и только. Полезного ничего не могут сделать, только все во вред жителям. Только в автобусах на показуху и могут кататься. Противненько как то и стыдно за таких народных избранников

6 фев 2019 в 00:58

Как-то сомнительно, что в 1.5 тысячи уложится. Детей тоже пусть на ОТ покатает. Я езжу на трамвае и метро до работы, если всё работает как надо - это 82 р в день с учётом рублёвой скидки. Но трамвай в 1 случае из 5 подводит: ломается, попадает в аварию, нет питания, идёт в депо, стоит в трамвайной пробке за другим трамваем, попавшим в какую-то из перечисленных ситуаций. Тогда приходится идти до ближайшего маршрута автобуса. В хорошую погоду мне только в радость прогуляться, но деньги мне никогда не возвращали. Сегодня утром (-37) пришлось идти с Вертковской до метро, потому что трамвай ехал нормально, но потом решил, что ему надо в депо, это почти километр на морозе, я добежала за 8 минут и замёрзла, в трамвае тоже не сказать, чтобы потела. Два дня в неделю мне надо возить ребёнка в музыкальную школу с утра, с пересадкой едем, потому что у трамваев большой интервал движения и график не выполняется. Я плачу в этот день 42 р за себя и 16 за ребёнка. Итого, 22 рабочих дня на 82 р (это уже 1804р) +58*8 за довоз ребёнка в музыкальную школу +72*8- тратит человек, который его забирает. Если учесть ненадежность трамвая в 20% случаев, то ещё плюс 100 р. Короче, 3 тысячи в месяц на транспорт уходит. Это, конечно, дешевле, чем свой автомобиль, но здесь ещё следует учесть, что в транспорте я постоянно подхватываю орви от разных кашлюнов, которые обожают ездить в час пик. На лекарства и домашние медицинские приборы тоже уходит приличная сумма. Вывод этой портянки такой: депутату пора прекращать свой показушный эксперимент и вернуться на свою хитрюшечку

Nematoda
6 фев 2019 в 06:40

Ну, раз понравился ОТ, так на нем и катайся вместо служебного автомобиля.

6 фев 2019 в 09:12

Шок, сенсация!!! Депутат замерз в трамвае!!!

Фото пользователя
6 фев 2019 в 09:27

как он уложится в 1,5тыс руб при 85р в день?
если считать 22 рабочий день в месяц, то по это 1870рублей

знаток
6 фев 2019 в 09:48

Развлекся чувак. Надоело на служебной рассекать. А так типа с народом...
Лицемерие и убожество.

Так бы и сказал, что не смог завести своё авто, поэтому пришлось на транспорте ехать. А то "решил".
Мог бы и на такси поехать, но тогда бы в новости бы не попал.

ppppp
6 фев 2019 в 12:26

Пример использования ОТ депутатом - хороший. Только в нем нет данных о времени затраченном на каждую поездку, с указанием -сколько времени стоит транспорт на "контрольных" остановках ( в реальной жизни -это от 5 до 10 минут). И еще поражает неумение считать - слаб наверное в математике- затраты 85 рублей - 2 автобуса - 44 рубля+ 2 муницип. транспорта (трамвай, троллейбус) - 42 рубля ИТОГО 86 рублей. так и бюджет наверное считают, а потом денег на нужды народа нехватает в бюджете

5 фев 2019 в 23:58

Какой неграмотный депутат...

Соня
6 фев 2019 в 08:39

Да какой-то пиар.
Совет депутату - ездить с пересадками. Потому что, если ехать на нашем транспорте долго, то замёрзнешь, как бы тепло не был одет.
Неужели он думает, что печки не справляются, да их не включают вообще!

Археолог
6 фев 2019 в 08:43

А другие эксперименты он провести не желает? ;)

6 фев 2019 в 08:57

одно не понятно почему разного уровня чиновникам положен служебный транспорт, причем дорогие машины,нужна машина езди на своей как все люди,нет машины на общественном транспорте или на велосипеде

Фото пользователя
6 фев 2019 в 10:02

Правильно делает, в народ идёт. Как Борис Николаевич Ельцин (:

Хино
6 фев 2019 в 11:14

Че вы фоните? Сами говорили - пусть чинуши на от поездят хоть месяцок - вот пожалуйста получайте!
Ездит и не ноет человек

Катерина
6 фев 2019 в 14:37

Конечно насмешил))).Как наши депутаты решат,что хоть стой хоть падай))).Триста пересадок в морозы,супер!!! 85 для него не деньги.А кто получает 12-15000- оч большие деньги.Дуркуют конкретно))))

5 фев 2019 в 22:05

у меня знакомая тоже депутат. в Бердске. Работает в с сфере автотранспорта. Частенько ездит в ОТ проверяет работу. Да и собственно на работу если не пешком, то тоже на ОТ. Так что депутаты обычные люди. не надо про это забывать.

ОТВЕТИТЬ
DrAlex
5 фев 2019 в 20:59

Сам работаю кондуктором в троллейбусе, и очень хорошо, что депутаты стали ездить на ОТ.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2019 в 20:32

Не хочу мерзнуть, поэтому я пока на машине езжу, не рискну брать пример и перебираться на ОТ, там же просто ужас

5 фев 2019 в 21:36

Результатом эксперимента должно быть предложение о дальнейшем развёртывании платных парковок в центре, дабы пересадить офисы на ОТ.

Фото пользователя
5 фев 2019 в 20:54

На машине сейчас ездить - только накручивать пробег сотнями. Двигатель можно прогревать, а вот ходовка устает. Так что запарковался до потепления и пересел на собачью упряжку.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2019 в 10:07

Лучше бы депутат вышел с инициативой выделить для ОТ отдельную полосу как в москве.

ОТВЕТИТЬ
Упс
6 фев 2019 в 00:34

А есть депутаты не автолюбители?

6 фев 2019 в 04:48

поняла что метро строить будут?

Фото пользователя
7 фев 2019 в 09:12

Инициатива депутата мне нравится :)
Но вот реализация - ну такое. Правильно некоторые пишут про проверку транспорта в час пики, поздним вечером или другие маршруты (привет Академ и другие удаленные районы города). Так картина была бы полнее.
Как пример - попробовать доехать до площади Кирова со Шлюзов на 23 + 45 автобусах (если вообще еще можно так). В свое время очень сильно мерзла, дожидаясь несчастного автобуса в 8 вечера.

9 фев 2019 в 15:44

Надо чтобы побольше чиновников из транспортного департамента 1 месяц поездили в холода и ветра в ОТ...вместе с мэром..вот тогда будет результат.

6 фев 2019 в 13:40

Теперь пусть попробуют обычную скорую вызвать, а не элитную которую они обычно вызывают. Пришлось тут воспользоваться-раздолбанные машины, приезжает на вызов всего один врач (раньше хотя бы 2 или даже 3), поэтому если госпитализировать - то нести некому, а если придется производить какие-то реанимационные мероприятия-то это без вариантов для пациента. Работать на скорой некому, много бывших студентов, которые через полгода работы разбегаются-или в платные клиники, а кто вообще из медицины. Вот это наша реальная действительность, страшно становится...правда справедливости ради стоит заметить, что приехали быстро, но это было до морозов. Интересно как приезжают в морозы?

ОТВЕТИТЬ
Глас народа
5 фев 2019 в 22:27

Избранники народа...
За которых проголосовало 5% (пенсионеры, для которых выборы целое событие + оголтелая пропаганда в СМИ).
Стыдоба!

ОТВЕТИТЬ