NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Дороги и транспорт подробности Теперь до «МЕГИ»: власти рассказали, когда вернётся маршрутка № 20

Теперь до «МЕГИ»: власти рассказали, когда вернётся маршрутка № 20

В мэрии сообщили, что маршрутка изменит схему движения

Маршрутку № 20 отменили в июле из-за расторжения контракта с перевозчиком

В мэрии сообщили, что маршрутка изменит схему движения

В мэрии Новосибирска рассказали, что маршрутка № 20 вернётся и изменит свой путь — теперь она будет курсировать до микрорайона ОбьГЭС в Советском районе Новосибирска.

Как пояснили корреспонденту НГС в ответе на запрос, перевозку пассажиров на маршрутке № 20 прекратили в июле 2018 года из-за расторжения с перевозчиком договора. У других перевозчиков маршрут спросом не пользовался.

«С целью возобновления работы маршрута № 20, в связи с обращением перевозчика с предложением обслуживания маршрута по измененной схеме <…> 06.12.2018 данный вопрос был рассмотрен на маршрутной комиссии <…>. В результате чего было рекомендовано согласовать изменение схемы маршрута маршрутного такси № 20 «Микрорайон «Щ» – «Речной вокзал» (с отменой № 20/1) на «Микрорайон «Щ» – СТЦ «МЕГА», исключив движение до остановки «Речной вокзал» и организовав его через дамбу ГЭС, микрорайон ОбьГЭС, Советское шоссе», — рассказали в пресс-центре мэрии Новосибирска.

В мэрии добавили, что изменённый маршрут утвердили 28 января.

Предполагается, что он начнёт работать во второй половине февраля после оформления всех документов, добавили в муниципалитете.

«При изменении пути следования протяженность маршрута составит 28,8 км, интервал движения — 10-11 минут», — добавили в пресс-центре мэрии.

Схема изменённого маршрута маршрутки № 20

В конце декабря в Новосибирске изменилась схема движения маршрутки № 8 — теперь маршрутка ходит до магазина «Золотая Нива».

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон. 

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Александр Сильченко
Фото Густаво Зырянова (1), фрагмент справочника 2ГИС (2)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления