NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт У «Аэрофлота» закончились деньги на дешёвые полёты из Новосибирска на Дальний Восток

У «Аэрофлота» закончились деньги на дешёвые полёты из Новосибирска на Дальний Восток

Компания запросила дополнительные средства у Минтранса и Росавиации

По субсидии можно было купить билеты из Новосибирска во Владивосток и Хабаровск

Компания запросила дополнительные средства у Минтранса и Росавиации

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о том, что у неё закончились федеральные деньги, выделенные на субсидированные полёты с Дальнего Востока в Центральную часть России и перелеты внутри Дальневосточного округа. В эти полёты входили и рейсы из Новосибирска.

Деньги закончились 16 января.

«В настоящее время бронирование мест на маршрутах Дальнего Востока, а также внутри Дальневосточного Федерального округа временно приостановлено. Все подтвержденные ранее бронирования на момент 16 января подлежат последующему оформлению в рамках действующих правил. В случае поступления дополнительных средств на программу субсидируемых перевозок продажа авиабилетов по указанным тарифам будет незамедлительно возобновлена», — говорится в сообщении авиакомпании.

Продажу авиабилетов по субсидируемым тарифам на собственные рейсы и на рейсы дочерних авиакомпаний «Россия» и «Аврора» в города Дальнего Востока и Калининград «Аэрофлот» открыл 11 января.

Билет из Новосибирска во Владивосток стоил 5900 рублей, а до Хабаровска — 5700 рублей.

Справка: Воспользоваться субсидируемыми перевозками в экономическом классе могут граждане Российской Федерации в возрасте до 23 лет и свыше 60 лет (для женщин — свыше 55 лет); инвалиды I группы любого возраста; инвалиды с детства II и III группы; сопровождающие инвалида I группы или ребенка-инвалида, а также люди, имеющие удостоверение многодетной семьи или иные документы, подтверждающие статус многодетной семьи в порядке, установленном нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

В начале года Росавиация утвердила список субсидированных маршрутов на 2019 год — 19 из них будут отправляться из Новосибирска.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, —присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня. 

Елена Громкова
Фото пресс-службаы аэропорта Толмачёво
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления