26 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Значит улучшится сервис обслуживания пассажиров

вопрос
16 янв 2019 в 15:31

Dralex поздравляю с повышением зарплаты кондуктора

Я, будучи директором ЧОПа, тоже решил повысить своим сотрудникам зарплату.

16 янв 2019 в 15:43

Прям как надбавка к пенсии )

Фото пользователя
16 янв 2019 в 16:00

Кондуктор вместо 15, будет получать 16. А вообще они там на зп не рассчитывают

Зевака
16 янв 2019 в 16:06

Когда уберут трамваи с ул.Петухова?

16 янв 2019 в 16:15

хахахахаха. а троллейбусы такие же старые и страшные останутся. качество обслуживания не повысится . уберите кондукторов вообще.

16 янв 2019 в 16:16

а вроде как решили упразднить кондукторов в троллейбусах и трамваях к апрелю. Или я что-то путаю?

16 янв 2019 в 16:18

а как же статья прошлого года? https://news.ngs.ru/more/65082011/

Кондуктор Дзерж. депо
16 янв 2019 в 16:32

Зарплата кондукторов ~10-12тр. В 5 утра встаешь на работу, в 16 возвращаешься. Ну или вторая смена с 13 до 1 ночи. Зимой в салоне порой как на улице. Если двери плотно не закрываются, или печка хреновая..

Фото пользователя
16 янв 2019 в 16:39

Рада за горэлектротранспортников!

Фото пользователя
16 янв 2019 в 16:39

Когда удалите хамов-кондукторов? Когда извинитесь за издевательства над нашими детьми?

Семаргл
16 янв 2019 в 17:04

Зачем поднимать тарифы,если это на простых работягах никак не скажется.100-200р к зарплате это не выход.Достаточно сократить штат начальников их и зарплату их поделить между рядовыми работниками.Тогда и люди бежать не будут с этой работы,а начнут получать нормальные деньги.

Фото пользователя
16 янв 2019 в 17:07

Как бывший работник этого предприятия (в частности Ленинское троллейбусное депо), правда работал я там с 2011 по 2013 год, но судя по зарплатной "вилке" там ничего не изменилось, т.к. я пошел ровно на такие же зарплатные обещания развешанные в троллейбусах, заявляю: нижний предел вилки (хоть водитель, хоть кондуктор) получается при строгом "выкатывании" своих часов (т.е. без прогулов, без отгулов, без больничных, без опозданий, и так далее), при единовременном условии привоза "плана" (плановый отдел рассчитывает для каждого маршрута "оптимальное" число привозимых билетов за маршрутный час (в рабочий день чуть больше, в выходной и праздничный - соответственно чуть меньше), в рабочем дне N часов, в месяце M дней, так и считают в общем)...
Если оба этих условия (часы + план) выполнены, то у вас БУДЕТ нижний порог указанной з/п. Причем (если вдруг кто не знал) билетный план влияет не только на з/п кондуктора, на з/п водителя он оказывает не меньшее влияние.
Для достижения верхней планки - придется забыть о выходных днях. В парке так и говорят "хочешь больше - ходи на работу в выходные".
Тогда возможно получится заработать и 30 тысяч (водителем естественно)..
Много для вас это, или мало - решайте сами.

Виктория
16 янв 2019 в 17:12

Я рада, ведь зп у них мизерная! Поздравляю, все равно приятно!

Из погреба
16 янв 2019 в 18:19

Неплохо! У меня зарплата 7500 за 12-ти часовой рабочий день! Без официального трудоустройства.

Фото пользователя
16 янв 2019 в 18:29

Вот кондукторам я бы зарплату совсем не повышал . Конкретно в трамваях 14 маршрута . Они наличку ссыпают в отдельный карман не выдавая билетов . Возвращают пассажиру 3 рубля ,и всё . При новом тарифе откат ещё не видел , так как пока езжу на маршрутке . Холодно , грязно , темно в этих трамваях .

Дарья
16 янв 2019 в 21:39

А почему такая маленькая сумма прибавки? Так подняли проезд и всего 1-3 тысячи накинули людям зарплату?! Что за позор!!!

хммм
16 янв 2019 в 21:54

главное чтобы это была честная прибавка, а не +1 тысяча к окладу-1 тысяча от премии

Катерина
16 янв 2019 в 23:49

Это будет так: +200-500 руб к зп, а -2000-5000 от премии

951
17 янв 2019 в 01:02

"на предприятии открыты вакансии"
С такими зарплатами они будут долго открыты.

Знающая
17 янв 2019 в 06:51

Не волнуйтесь, у кондукторов калым составляет ежедневно от 1000 до 1500 руб. За так там никто не работает.

Аноним
17 янв 2019 в 12:47

Хламваи нужно убирать из города, по крайней мере в центре точно. Они позорят облик города. Хотите хламвай - езжайте в свои европы и катайтесь сколько влезет.

рдвжыдв
17 янв 2019 в 14:00

Мне интересно другое!!! Прошу нгс заняться этим. Почему при поломке трамвая схода его с маршрута и тд. Не возвращают деньги за билеты?

Чтобы их получить ВНИМАНИЕ! нужно с паспортом приехать в депо и с билетом в течение 10 дней написать заявление и тогда деньги вернут.

Кто-то, хоть один человек? Ну вдруг вы живете рядом с депо, вы делали этот возврат?

Это просто бесит это правило считаю нарушает права человека и торговли и чего угодно, но оно спокойно живет в трамваях.

Просто услуга не оказывается а деньги не возвращаются!!!!

Продают мне билет без паспорта, трамвай ломается - отдайте деньги. Кондуктор пусть возьмет билеты и напишет акт о том когда сломался сколько билетов вернули. И сам одаст это в депо. Ну никак не люди поедут в депо на другой конец города заплатив ещё несколько раз за проезд чтобы получить стоимость одного билета.
Прошу помощи сми и нгс в освещении этого маразма