21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (275)

Один вопрос - зачем? Уже сейчас во многих семьях по несколько авто

К 2023 году, у каждого жителя Новосибирска будет личный авто. А то и несколько. Не будет спроса - значит затраты на строительство станции метро не окупятся

1215
15 янв 2019 в 13:03

Это было медиазаявление?

Фото пользователя
15 янв 2019 в 13:04

На Родники надо тянуть метро, там народу море. Для МЖК конечно тоже будет весомым подспорьем.

15 янв 2019 в 13:05

Нам тем кто живет за мкадом денег не дадут как обычно, в Москве ударный темп строительства метро нельзя снижать.

Горожанка
15 янв 2019 в 13:07

Примерно раз в год-два мэрия активизируется со строительством этой Дзержинской ветки. Последние лет 10 такое наблюдается. Где станция? Нет станции. Почему нет? Потому что денег нет. "Наша песня хороша -начинай сначала". Имитация бурной деятельности.

Димон
15 янв 2019 в 13:07

Вот это новости. Наконец то появится еще одна станция.

Фото пользователя
15 янв 2019 в 13:09

Новость замечательная, но вот почему нельзя было строить эту станцию чуть раньше не понятно.

Карамба
15 янв 2019 в 13:09

Здорово. Две лучше чем одна.

15 янв 2019 в 13:09

Нужна "Площадь Станиславского". Пока её не построят, на площади Маркса будет транспортный коллапс.

Фото пользователя
15 янв 2019 в 13:10

Пускай растёт наше метро. Пока 2, а там так и пойдёт одна за одной гляди.

Мартин
15 янв 2019 в 13:10

Давно пора было. Теперь хоть повод есть, да такой что стройку точно не остановят.

Леонид
15 янв 2019 в 13:10

А (по большому счёту) зачем нужна "Спортивная"?
Показуха к МЧМ?
Автомобильные развязки, продолжение метро до новых микрорайонов - более необходимы.

Фото пользователя
15 янв 2019 в 13:11

Я уже сбросил с ушей лапшу!

Прима
15 янв 2019 в 13:11

Ждём метро теперь в сторону бетонки и затулинки. Ленискую ветку так сказать

Фото пользователя
15 янв 2019 в 13:12

Ну наконец то, а то уже думали что никогда не достроят метро. Надеюсь эта станция станет толчком к новому развитию метрополитена.

15 янв 2019 в 13:13

популисткие решения вот такого мэра

15 янв 2019 в 13:13

пожалейте, с новостью такой психику нытиков хомячков и привержецев "всё пропало. скоро" ужасно подумать как сейчас всколыхнётся общество тружеников сетевого сигмента:

Фото пользователя
15 янв 2019 в 13:13

"Локоть дал указание!"

тогда канешна, все начальники в стране уже с ног сбились исполняя этот указ

Красный
15 янв 2019 в 13:14

Даёшь каждому в мэрии по лопате - и каждую субботу всю мэрию в метро, строить метрополитен дальше!
Ура, товарищи!

Фото пользователя
15 янв 2019 в 13:14

Бред полнейший , стадион строят на левом берегу , где по сути 1 станция нормально работает , и весь берег в пробищах стоит. Почему полностью отсутствует вообще развитие левого берега ? Тут нет ни одного театра , нет метро ,нет ничего вообще ...

Свет в окне
15 янв 2019 в 13:14

Хоть чемпионатом подтолкнули строительство метро в городе.

15 янв 2019 в 13:16

Чет помнится, Локоть говорил, что гостиницу на Маркса начнут реконструировать. Так сказать дело двинулось с точки. Давно на Маркса не был, гостиница уже работает, так понимаю?

Zena
15 янв 2019 в 13:16

Спортивная только начало надеюсь. Станций и веток метро надо побольше

Внимательный
15 янв 2019 в 13:17

А когда у нас выборы мэра? Не с этим ли связано это обещание?) ...предвыборная гонка началась

Александр
15 янв 2019 в 13:17

Чем ближе к выборам, тем мер большую активность развивает) интересно , горожане купятся опять на этот популизм?

Алекс 54
15 янв 2019 в 13:17

Мягко стелет))) только как в всегда, одна болтовня

Ольга
15 янв 2019 в 13:17

Ну хоть проще до работы добираться будет. Надоело с пересадками ездить.

Фото пользователя
15 янв 2019 в 13:18

В Москве за это время обещают построить 50 (!) новых станций. Во всех остальных городах страны менее 10.

Ремарк
15 янв 2019 в 13:20

Наконец-то начинает чувствоваться грядущие выборы мэра осенью. В очередной раз и дороги сделают, и метро построят, и точечную застройку победим. Проходили уже, ага))

ifdef
15 янв 2019 в 13:21

Интересуюсь, улицу Кошурникова когда перекроют, чтобы второй туннель до Золотой Нивы копать? Забор поставят на днях или, может быть, ещё раньше?

пустословы мягко говоря - травников с локтем. Говорить не мешки ворочать.
Травникова как назначили помню, такие сказки рассказывал и город починю и метро сейчас по станции за год. Про Локтя вообще молчу с его городской электричкой

мухаха
15 янв 2019 в 13:23

Хотеть не вредно )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

15 янв 2019 в 13:24

Продолжается медиаактивность к выборам. Скоро космодром начнут строить и от нас полетят межгалактические корабли, унося передовые идеи в массы неразумных гуманоидов!!!

вопрос
15 янв 2019 в 13:27

Про какую новую станцию мэр говорит? Скорее всего на Золотой Ниве достроят старую и сделают две ветки.Вот и всё строительство.

Веселый
15 янв 2019 в 13:27

"Нашему народу уже столько обещано, а ему всё мало!"
(Н. Фоменко)

15 янв 2019 в 13:31

Это шанс. Реальный шанс. Надо с Москвы брать по максимуму. В Казани вон к 1000 летию Казани как-то с Москвы деньги выцыганили. А ведь причем тут тысячелетие и метро? Но смогли обосновать и нам надо обосновать..... Хотя у нас местечковый характер. Помнится тут писали, что в Москве представительство Новосибирска состоит из 6 человек, кажется. И понеслось на НГСе- а зачем, бездельники и т.п. В представительстве Татарстана в Москве- 140 человек.....Вот к ним федеральные деньги потоком и льются, а к нам тоненький ручеек. В общем, МЧМ- реальный шанс и нам чуть получить.

15 янв 2019 в 13:34

Вообще не вижу смысла в станции Спортивная. Кому она нужна? Болельщикам? Сколько игр в год проходит в год? Порядка 40. Причем не всем болельщикам нужно метро. Желающие после двухчасовой отсидки могут и до Студенческой прогуляться. К тому же меньше проблем на перроне станции будет. Чисто теоретически станция могла быть полезной купальщикам, но для нашего недельного пляжного сезона? Жителям Горского, похоже, туда будет трудно попасть. Хотя, специалисты, наверное, все просчитали (((

Фото пользователя
15 янв 2019 в 13:34

Нужно не хотеть, а реально на деле метро строить. Актуально продолжать строить по Дзержинской, и Ленинской линии.

А открыть «Спортивную» станцию между речным вокзалом и студенческой намного легче, чем с нуля рыть туннель и строить станции.

15 янв 2019 в 13:34

Так и не обнаружила, в каком именно месте планируется построить новую станцию на Дзержинской ветке. К чему такая таинственность, господин мэр?..

15 янв 2019 в 13:35

Анатолий Евгеньевич, ну вот Вы и опять активизировались со своей станцией.
Скоро же выборы, да?
Так что же Вы так мелко берёте, сразу целую ветку новую пообещайте...
А там раз, и снова в дамки... ой извините, в мэры.
Вам же не привыкать к таким голословным обещаниям.

вадим
15 янв 2019 в 13:36

Раньше китайцы на Луне начнут овощи выращивать, чем в Новосибирске появится еще одна станция (кроме Спортивной). А про Локтя уже все написали в каментах про "Самый медийны мэр"

Клава
15 янв 2019 в 13:37

Конечно он пообещает, на второй срок же мэром собирается.

Клава
15 янв 2019 в 13:38

Собираясь мэром на второй срок, еще не то пообещаешь

Васякот
15 янв 2019 в 13:40

Пхахаха
Ахахаха
Ну право! Господа! не 1 апреля же, нельзя так шутить в разгар рабочего дня)

15 янв 2019 в 13:40

Спортивная не новая станция метро, а остановка на имеющейся линии! Называйте вещи своими именами, толку от нее на левом берегу "0" Очередной способ показать "заботу" и поднять тарифы

15 янв 2019 в 13:43

Ещё бы между маркса и студенческой "новую" станцию открыли))))

Фото пользователя
15 янв 2019 в 13:44

Да хорош уже перед выборами лапшу на уши народу вешать.
У Локтя это точно последний срок.., не справился он.
Какие еще новые станции метро.., денег нет на это не будет....

Антон
15 янв 2019 в 13:45

Когда в нашем городе будет развиваться левый берег? Необходима станция и на станиславского и дальше, очень необходима в сторону затульнки и дальше....почему дзержинская линия в приоритете... Пусть Локоть прокатится на транспорте до затулинки или Обьгэса....посмотрим как запоет...красавец...

А я весь такой бегу,а волосы назад
15 янв 2019 в 13:46

По сути,5 станций метро могли бы разгрузить город.Мжк,5-6 и пара станций на левом берегу.Я понимаю,что это крайне мало,но лучше чем ничего.Это меньше трети,от московского годового объема.Насколько я понимаю, канадский щит нам так и не вернули из Сочи.Скорость строительства туннеля с ним, была очень высокая.Если Локтю удастся отжать алчную московию,это будет замечательно.