29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

27 дек 2018 в 12:08

снег увезли бы лучше

Фото пользователя
27 дек 2018 в 12:15

вот новые знаки ставят, а восстановить #утраченные# не могут!

Яяя
27 дек 2018 в 12:25

Как по какой причине?
Ведь недавно же новость была что Мичурина вся начищенная....
Правильно сделали, надо было в ноябре установить знаки эти!

я_из_КТО
27 дек 2018 в 12:27

за рулём работаю больше тридцати лет
но так и не понял - зачем В ГОРОДЕ за хлебушком нужно всенепременно на машине ехать?

ОТВЕТИТЬ
ненейка
27 дек 2018 в 12:36

Не поймёшь водителей, хотят, чтобы сугробы убиралась и машины было где ставить, уже выбирайте для вашего комфорта всё делается.

27 дек 2018 в 12:52

ну допустим повесили, дороги то где чистые?? снег давно не идет, все примерзло...колея на дорогах такая, что ездить опасно! да что ездить иногда ходить страшно! на некоторых односторонних улицах щас просто по середке только ехать можно и то аккуратно...

водитель Газ 51
27 дек 2018 в 13:00

Эвакуаторный бизнес можно поздравить с очередной кормящей улицей! А насчет того что знаки временные...ну ну, кто же деньги то отдаст добровольно теперь. А ведь какой Административный кодекс был в начале нулевых. Были четко описаны ситуации когда можно эвакуировать, была прописана ответственность этих деятелей, но как то по тихому , без шума и пыли все переписали и сделали вид что так было всегда ....

27 дек 2018 в 13:00

С одной стороны - знаки одобряю, так действительно убирать снег удобнее. Но какого черта - машин нет, а снег лежит? Ау, товарищ-любитель кофеина?

27 дек 2018 в 13:02

Оно бы хорошо было, если бы в других местах города за знаками следили и увозили нарушителей. Но почему то все эти эвакуации происходят в основном в местах близких к штрафстоянке. Удобней увозить, меньше затрат на топливо машин-эвакуаторов, за день можно много машин увезти, прибыль намного больше, чем если равномерно по городу увозить. Поэтому наводит на размышления, что кто-то умышленно расставляет приоритеты на эвакуацию машин только из этих мест.

Аноним
27 дек 2018 в 13:14

Водители-трусы, так и будут сдавать позиции год за годом. Скоро леваки (при поддержке пеших леваков) у вас отберут все полосы движения и все карманы. Будете в пробках стоять всю жизнь. Городу нужен нормальный правый мэр, который тротуары наоборот сократит в несколько раз, расширит проезжую часть, сделает велодорожки и тогда будет всё отлично.

Елена
27 дек 2018 в 13:40

А у нас на пересечении Вертковской и Римского-Корсакова весь снег с дороги перебросили на пешеходную часть. Так он там прям на светофорном переходе и превратился в сугроб, утоптался пешеходами и замерз. Две школы к нас там рядом расположены и дети каждый день по этим колдобинам дорогу переходят. В мэрию звонили звонили, но так ничего и не добились. Вроде и машины ничего чистить не мешают, а все равно не чистят.

ye-ye
27 дек 2018 в 13:40

А вот строили бы все ТЦ за городом, и было бы все норм.

Александр
27 дек 2018 в 13:44

Зачем поставили знаки ответ простой сбор денег тоже самое вокзальная магистраль там вообще проезжая часть широкая но знаки поставили душат и душат швондеры

Фото пользователя
27 дек 2018 в 15:04

Мы в прошлом году писали жалобу на вывоз снега и чистку Мичурина от Писарева до Гоголя. Приняли. Через неделю закрыли заявку с пометкой «выполнено». Мы звоним, спрашиваем, как так выполнено если снег как лежал, так и лежит, и техники никто не видел. Нам в ответ: техника выезжала, есть данные с системы глонас. Ну то есть техника проехала по улице, отметку поставили, и как бы чисто. На бумаге. Оправдывать автовладельцев бросающих свои авто на всю зиму не буду, но знаки поставили бестолку. Дорогу как не чистили, так и не чистят. Делим проезжую часть с трамваями...

2018
27 дек 2018 в 15:22

Смеялись от души про бедных водятлов, которые с 9 до 18 хлебушек покупают. Очереди, небось, большие.

ВоинХриста
27 дек 2018 в 17:01

эх в Москву надо ехать, там вся сила. А этот город уже не спасти - завалит снегом по горлышко

Фото пользователя
27 дек 2018 в 17:07

парковку нельзя запретить. можно запретить или стоянку или остановку/ в данном случае запрещена стоянка по четным / по нечетным. если за 5 минут успел хлеба купить - эвакуировать не имеют права - нет факта нарушения.

951
27 дек 2018 в 18:30

Знаки запрещают стоянку. Остановиться для покупки хлеба до 5 минут и более - это остановка, а не стоянка. А вот если зашел пообедать, то это уже стоянка.

Фото пользователя
27 дек 2018 в 22:25

Господа призывающие бизнес чистить улицы - таки ввели новое понятие - прилегающая территория - 10 метров от магазина. Не придомовая территория, которую обслуживает ТСЖ или УК, а прилегающая, которую должен чистить владелец помещения.
Вот так вот - хоть земля муниципальная и Мэрия берет деньги за её аренду под павильоны или рекламу - но убирать должен несобственник. Причем видимо и проезжую часть, как пытался заставить Толоконский.
Скоро бизнес обяжут и асфальт или плитку класть на прилегающей территории. В 2005 меня пытались заставить асфальт убрать, а плитку положить - 3000 кв.метров )))
Ну догадайтесь за чей счет мы это будем делать.

28 дек 2018 в 07:50

Хорошая тема но не раскрыта полностью. На данном участка за зимний период снег убирают 2 максимум 3 раза за сезон!! Убирают в ночное время! Вроде все просто, почистил , разреши парковаться!! Так нет! закрыли парковку на всю зиму. Добавь рядом знак 'ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ ЗНАКА" например с 19-7 утра .И все нет проблем. Все довольны! И люди и САМОЗАНЯТЫЕ!!! И налоги в казну поступали бы. Так нет! Кому выгодно сократить на несколько десятков парковочных мест?? Приглядитесь на фото. Знак видите? ВЕДЕТСЯ ЭВАКУАЦИЯ !! Просто расширяется бизнес по эвакуации!!!

28 дек 2018 в 08:18

Решение всех проблем - знак ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ ЗНАКА. Например с19-00 и до 7-00 утра А не эвакуация машин. И всем бы было хорошо . А то как в анекдоте НЕ НАДО МНЕ ПРЕМИЮ ДАЙ МНЕ ЗНАК НА НЕДЕЛЬКУ ОСТАНОВКА ЗАПРЕЩЕНА

28 дек 2018 в 08:22

Ладно, неделю перед уборкой парковаться запрещено. Убрали снег. Опять запрещено????? И так до конца лета!! Может совсем на работу не ездить!! Че тогда к САМОЗАНЯТЫМ пристали!!

28 дек 2018 в 08:25

Предлагаю налепить знаков, собирать штрафы, пополнять казну, от самозанятых отстать. Снег не убирать- экономить. Выгодней получиться.

28 дек 2018 в 08:26

Силовики и бизнес - несовместимо!!!

28 дек 2018 в 08:31

Года четыре назад там эти знаки весели до конца лета!!! Эвакуаторы шустрили . Деньги капали в карман. Вот это бизнес!!!

28 дек 2018 в 08:36

На этом участке куча фирм. Ателье. аптека, магазины,мед центры, химчистка, парикмахерские,столовые..... Господа бизнесмены! Вам эти ограничения нравятся? Если нет то почему молчите, почему не идете в прокуратуру!!! Боитесь или не верите!!

Фото пользователя
28 дек 2018 в 09:49

лукавит продавец, просто ему тяжело сделать паковочный карман, ранее свое ведро бросать на дороге
p.s. сейчас можно купить места для парковки

Загрузка...