30 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

Рита
27 дек 2018 в 11:23

Сколько можно врать, что ночами снег чистят? Машину эвакуировали, а место где она стояла не чищено

ОТВЕТИТЬ
Свет в окне
27 дек 2018 в 11:24

Ну так сходи в магазин, через 5 минут машины не будет. Дорогой хлебушек получится.

Zena
27 дек 2018 в 11:25

Если бы дороги чистили, то не было бы проблем. Нет парковки тут, встань в другом месте. Но нет, везде снежные завалы.

ОТВЕТИТЬ
liza
27 дек 2018 в 11:27

Часто езжу поздно вечером, уборочную технику не встречала.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2018 в 11:31

Надеюсь знак оставят там навсегда...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2018 в 11:32

Хватит ныть бездельники... Для вас же чистят снег а вы всё носы воротите...

Фото пользователя
27 дек 2018 в 11:34

Нужно эвакуаторам скребки ,ковши спереди приварить , чтоб дороги заодно чистили , судя по фото -знак ,это узаконенные свалы снега на улице ,которую не чистят ..и так везде ..У нас же не для людей все , чтоб подъехать в магазин по человечески на машине , а чтобы оправдать убогость управленцев и хозяйственников

27 дек 2018 в 11:35

Платите 5 тыс .и через полчаса машинка уже у Вас ! Потом еще штраф разумеется !,7 тыс . Вот такой бизнес вполне узаконен?Цены указаны с пенсионной скидкой.

27 дек 2018 в 11:35

Парковка вдоль дорог вне карманов должна быть максимально запрещена. Дороги для того чтобы по ним ездить, а не хранить машины. Например, Каменскую превратили полностью в парковку, есть места где в один ряд с трудом проехать можно при ширине в 3 машины

ОТВЕТИТЬ
Fisher
27 дек 2018 в 11:39

Всё дело в мотивации. Если бы хотели убирать снег, то убирали бы снег. Только эти знаки останутся и летом. Отсюда вывод: кооператив имени Л. П. Берии по отъёму денег у местного населения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2018 в 11:40

Какой хлеб, что за детский лепет? В центре 95 процентов улиц с утра до вечера заставлены корытами офисного планктона. Это ненормально! Улицы должны быть для проезда, а не для стоянки.

ОТВЕТИТЬ
Егорка
27 дек 2018 в 11:42

Почему у нас с стране все против людей?я никак не могу понять???
Чистят дороги как попало!!!и реально не понятно кто,когда и что будет чистить!
Почему нельзя ввести новые временные знаки (с указанием времени) и устанавливать в тех местах (за сутки или двое) где дорогу будут реально (с тротуаром и парковками) чистить??!! Люди будут знать что с 10 до 17 например тут будет работать техника и не будут парковаться,а те кто забыл машину или просто припарковался штрафовать и эвакуировать. Потому что нечего свое добро бросать в городе,хоть оно и по правилам стоит.

ОТВЕТИТЬ
Бюджетник
27 дек 2018 в 11:51

Просто денег недобор в бюджеты, как вы не понимаете. В планах везде запретить остановку

Фото пользователя
27 дек 2018 в 11:54

На фото правой полосы вообще нет, она под сугробом. На что жалуется "владелец бизнеса" - что его клиентам не дают во втором ряду бросать тачки? Если у него такой уникальный бизнес - то его покупатели могут и в "Галерее" машину бросить и пешком 50 метров пройти.

Фото пользователя
27 дек 2018 в 11:55

ну вот, бЮзнесмены сами чистить снег перед лавкой не хотят, тогда приходит дядя со знаком и бизнес загибается, мораль: не спорь с властью, сказали чистить - чисти.

Фото пользователя
27 дек 2018 в 11:57

Вот этот Александр из статьи взял бы да поистил бы перед своим киоском снег, что бы клиентам было удобнее парковаться..где клиенториентированность нашего бизнеса?

петя
27 дек 2018 в 12:00

Бизнес от депутата процветает ,знаков все больше

Переутка
27 дек 2018 в 12:04

Нашли автомобилисты на что жаловаться! Велопарковок в городе почти нет. И велодорожек. Велосипедистам гораздо тяжелее, чем автомобилистам.

27 дек 2018 в 12:08

снег увезли бы лучше

Фото пользователя
27 дек 2018 в 12:15

вот новые знаки ставят, а восстановить #утраченные# не могут!

Яяя
27 дек 2018 в 12:25

Как по какой причине?
Ведь недавно же новость была что Мичурина вся начищенная....
Правильно сделали, надо было в ноябре установить знаки эти!

я_из_КТО
27 дек 2018 в 12:27

за рулём работаю больше тридцати лет
но так и не понял - зачем В ГОРОДЕ за хлебушком нужно всенепременно на машине ехать?

ОТВЕТИТЬ
ненейка
27 дек 2018 в 12:36

Не поймёшь водителей, хотят, чтобы сугробы убиралась и машины было где ставить, уже выбирайте для вашего комфорта всё делается.

27 дек 2018 в 12:52

ну допустим повесили, дороги то где чистые?? снег давно не идет, все примерзло...колея на дорогах такая, что ездить опасно! да что ездить иногда ходить страшно! на некоторых односторонних улицах щас просто по середке только ехать можно и то аккуратно...

водитель Газ 51
27 дек 2018 в 13:00

Эвакуаторный бизнес можно поздравить с очередной кормящей улицей! А насчет того что знаки временные...ну ну, кто же деньги то отдаст добровольно теперь. А ведь какой Административный кодекс был в начале нулевых. Были четко описаны ситуации когда можно эвакуировать, была прописана ответственность этих деятелей, но как то по тихому , без шума и пыли все переписали и сделали вид что так было всегда ....

27 дек 2018 в 13:00

С одной стороны - знаки одобряю, так действительно убирать снег удобнее. Но какого черта - машин нет, а снег лежит? Ау, товарищ-любитель кофеина?

27 дек 2018 в 13:02

Оно бы хорошо было, если бы в других местах города за знаками следили и увозили нарушителей. Но почему то все эти эвакуации происходят в основном в местах близких к штрафстоянке. Удобней увозить, меньше затрат на топливо машин-эвакуаторов, за день можно много машин увезти, прибыль намного больше, чем если равномерно по городу увозить. Поэтому наводит на размышления, что кто-то умышленно расставляет приоритеты на эвакуацию машин только из этих мест.

Аноним
27 дек 2018 в 13:14

Водители-трусы, так и будут сдавать позиции год за годом. Скоро леваки (при поддержке пеших леваков) у вас отберут все полосы движения и все карманы. Будете в пробках стоять всю жизнь. Городу нужен нормальный правый мэр, который тротуары наоборот сократит в несколько раз, расширит проезжую часть, сделает велодорожки и тогда будет всё отлично.

Елена
27 дек 2018 в 13:40

А у нас на пересечении Вертковской и Римского-Корсакова весь снег с дороги перебросили на пешеходную часть. Так он там прям на светофорном переходе и превратился в сугроб, утоптался пешеходами и замерз. Две школы к нас там рядом расположены и дети каждый день по этим колдобинам дорогу переходят. В мэрию звонили звонили, но так ничего и не добились. Вроде и машины ничего чистить не мешают, а все равно не чистят.

ye-ye
27 дек 2018 в 13:40

А вот строили бы все ТЦ за городом, и было бы все норм.

Александр
27 дек 2018 в 13:44

Зачем поставили знаки ответ простой сбор денег тоже самое вокзальная магистраль там вообще проезжая часть широкая но знаки поставили душат и душат швондеры

Фото пользователя
27 дек 2018 в 15:04

Мы в прошлом году писали жалобу на вывоз снега и чистку Мичурина от Писарева до Гоголя. Приняли. Через неделю закрыли заявку с пометкой «выполнено». Мы звоним, спрашиваем, как так выполнено если снег как лежал, так и лежит, и техники никто не видел. Нам в ответ: техника выезжала, есть данные с системы глонас. Ну то есть техника проехала по улице, отметку поставили, и как бы чисто. На бумаге. Оправдывать автовладельцев бросающих свои авто на всю зиму не буду, но знаки поставили бестолку. Дорогу как не чистили, так и не чистят. Делим проезжую часть с трамваями...

2018
27 дек 2018 в 15:22

Смеялись от души про бедных водятлов, которые с 9 до 18 хлебушек покупают. Очереди, небось, большие.

ВоинХриста
27 дек 2018 в 17:01

эх в Москву надо ехать, там вся сила. А этот город уже не спасти - завалит снегом по горлышко

Фото пользователя
27 дек 2018 в 17:07

парковку нельзя запретить. можно запретить или стоянку или остановку/ в данном случае запрещена стоянка по четным / по нечетным. если за 5 минут успел хлеба купить - эвакуировать не имеют права - нет факта нарушения.

951
27 дек 2018 в 18:30

Знаки запрещают стоянку. Остановиться для покупки хлеба до 5 минут и более - это остановка, а не стоянка. А вот если зашел пообедать, то это уже стоянка.

Фото пользователя
27 дек 2018 в 22:25

Господа призывающие бизнес чистить улицы - таки ввели новое понятие - прилегающая территория - 10 метров от магазина. Не придомовая территория, которую обслуживает ТСЖ или УК, а прилегающая, которую должен чистить владелец помещения.
Вот так вот - хоть земля муниципальная и Мэрия берет деньги за её аренду под павильоны или рекламу - но убирать должен несобственник. Причем видимо и проезжую часть, как пытался заставить Толоконский.
Скоро бизнес обяжут и асфальт или плитку класть на прилегающей территории. В 2005 меня пытались заставить асфальт убрать, а плитку положить - 3000 кв.метров )))
Ну догадайтесь за чей счет мы это будем делать.

28 дек 2018 в 07:50

Хорошая тема но не раскрыта полностью. На данном участка за зимний период снег убирают 2 максимум 3 раза за сезон!! Убирают в ночное время! Вроде все просто, почистил , разреши парковаться!! Так нет! закрыли парковку на всю зиму. Добавь рядом знак 'ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ ЗНАКА" например с 19-7 утра .И все нет проблем. Все довольны! И люди и САМОЗАНЯТЫЕ!!! И налоги в казну поступали бы. Так нет! Кому выгодно сократить на несколько десятков парковочных мест?? Приглядитесь на фото. Знак видите? ВЕДЕТСЯ ЭВАКУАЦИЯ !! Просто расширяется бизнес по эвакуации!!!

28 дек 2018 в 08:18

Решение всех проблем - знак ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ ЗНАКА. Например с19-00 и до 7-00 утра А не эвакуация машин. И всем бы было хорошо . А то как в анекдоте НЕ НАДО МНЕ ПРЕМИЮ ДАЙ МНЕ ЗНАК НА НЕДЕЛЬКУ ОСТАНОВКА ЗАПРЕЩЕНА

28 дек 2018 в 08:22

Ладно, неделю перед уборкой парковаться запрещено. Убрали снег. Опять запрещено????? И так до конца лета!! Может совсем на работу не ездить!! Че тогда к САМОЗАНЯТЫМ пристали!!

28 дек 2018 в 08:25

Предлагаю налепить знаков, собирать штрафы, пополнять казну, от самозанятых отстать. Снег не убирать- экономить. Выгодней получиться.

28 дек 2018 в 08:26

Силовики и бизнес - несовместимо!!!

28 дек 2018 в 08:31

Года четыре назад там эти знаки весели до конца лета!!! Эвакуаторы шустрили . Деньги капали в карман. Вот это бизнес!!!

28 дек 2018 в 08:36

На этом участке куча фирм. Ателье. аптека, магазины,мед центры, химчистка, парикмахерские,столовые..... Господа бизнесмены! Вам эти ограничения нравятся? Если нет то почему молчите, почему не идете в прокуратуру!!! Боитесь или не верите!!

Фото пользователя
28 дек 2018 в 09:49

лукавит продавец, просто ему тяжело сделать паковочный карман, ранее свое ведро бросать на дороге
p.s. сейчас можно купить места для парковки