18 сентября пятница
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

27 дек 2018 в 11:06

вообще, все дорожные работы, помимо самых экстренных, нужно проводить в ночное время

Фото пользователя
27 дек 2018 в 11:06

Действительно хороший вопрос, чистят ночью, а запрещают днем. Очередное непонятное решение от Мэрии.

Факир
27 дек 2018 в 11:07

Вечно у них все через одно место, мэрия как гениратор дурацких решений.

Петросян
27 дек 2018 в 11:08

Нормально что. То мэрия оправдывалась что днём что бы не мешать они мало чистят и убирают. Говорили всё ночью делают. А тут прям на всю улицу запретов по навешали. Наверно специально на эвакуаторах что бы в новогодние праздники подзаработать.

cjdf
27 дек 2018 в 11:09

"наши люди в булошную на такси не ездят"..пешком надо за хлебушком ходить)))

27 дек 2018 в 11:09

Да сделали для чьей то наживы явно, не спроста там эвакуаторы стали работать. Мэрия без выгоды для себя ничего делать не стала бы.

Каприз
27 дек 2018 в 11:10

Чтобы снег чистить? А чего он там лежит тогда до сих пор? Почему не убрали?

Фото пользователя
27 дек 2018 в 11:13

Правильно решение, а то уже весь город - парковка. Бросают своих пепелацов на всю зиму и стоят мешая и уборке и проезду. Ставишь авто на прикол, так ставь чтоб другим не мешать.

Фото пользователя
27 дек 2018 в 11:14

Пусть бизнесмен-страдалец в суд подаёт.

Глупый
27 дек 2018 в 11:14

А что мешает водителям которые не успевают купить хлеб, посмотреть в мобильнике, какое сегодня число и парковаться на той стороне улицы где это разрешено?

27 дек 2018 в 11:15

Наши люди в булоШную на такси не ездят!!

27 дек 2018 в 11:18

О, наконец-то правильное решение! Критикунам скажу что такой же принцип используется в цивилизованных северных странах, Канаде и Скандинавии.

ачар
27 дек 2018 в 11:21

Вот поражают меня наши люди, правую полосу (а то и две) засыпало снегом- они паркуются посередине дороги и считают это нормой, не почистить не проехать не эвакуировать

Фото пользователя
27 дек 2018 в 11:22

Знаков понаставили опять. Ну хоть бы снег убрали, а то машину поставить не куда

Рита
27 дек 2018 в 11:23

Сколько можно врать, что ночами снег чистят? Машину эвакуировали, а место где она стояла не чищено

Свет в окне
27 дек 2018 в 11:24

Ну так сходи в магазин, через 5 минут машины не будет. Дорогой хлебушек получится.

Zena
27 дек 2018 в 11:25

Если бы дороги чистили, то не было бы проблем. Нет парковки тут, встань в другом месте. Но нет, везде снежные завалы.

liza
27 дек 2018 в 11:27

Часто езжу поздно вечером, уборочную технику не встречала.

Фото пользователя
27 дек 2018 в 11:31

Надеюсь знак оставят там навсегда...

Фото пользователя
27 дек 2018 в 11:32

Хватит ныть бездельники... Для вас же чистят снег а вы всё носы воротите...

Фото пользователя
27 дек 2018 в 11:34

Нужно эвакуаторам скребки ,ковши спереди приварить , чтоб дороги заодно чистили , судя по фото -знак ,это узаконенные свалы снега на улице ,которую не чистят ..и так везде ..У нас же не для людей все , чтоб подъехать в магазин по человечески на машине , а чтобы оправдать убогость управленцев и хозяйственников

27 дек 2018 в 11:35

Платите 5 тыс .и через полчаса машинка уже у Вас ! Потом еще штраф разумеется !,7 тыс . Вот такой бизнес вполне узаконен?Цены указаны с пенсионной скидкой.

27 дек 2018 в 11:35

Парковка вдоль дорог вне карманов должна быть максимально запрещена. Дороги для того чтобы по ним ездить, а не хранить машины. Например, Каменскую превратили полностью в парковку, есть места где в один ряд с трудом проехать можно при ширине в 3 машины

Fisher
27 дек 2018 в 11:39

Всё дело в мотивации. Если бы хотели убирать снег, то убирали бы снег. Только эти знаки останутся и летом. Отсюда вывод: кооператив имени Л. П. Берии по отъёму денег у местного населения.

Фото пользователя
27 дек 2018 в 11:40

Какой хлеб, что за детский лепет? В центре 95 процентов улиц с утра до вечера заставлены корытами офисного планктона. Это ненормально! Улицы должны быть для проезда, а не для стоянки.

Егорка
27 дек 2018 в 11:42

Почему у нас с стране все против людей?я никак не могу понять???
Чистят дороги как попало!!!и реально не понятно кто,когда и что будет чистить!
Почему нельзя ввести новые временные знаки (с указанием времени) и устанавливать в тех местах (за сутки или двое) где дорогу будут реально (с тротуаром и парковками) чистить??!! Люди будут знать что с 10 до 17 например тут будет работать техника и не будут парковаться,а те кто забыл машину или просто припарковался штрафовать и эвакуировать. Потому что нечего свое добро бросать в городе,хоть оно и по правилам стоит.

Бюджетник
27 дек 2018 в 11:51

Просто денег недобор в бюджеты, как вы не понимаете. В планах везде запретить остановку

Фото пользователя
27 дек 2018 в 11:54

На фото правой полосы вообще нет, она под сугробом. На что жалуется "владелец бизнеса" - что его клиентам не дают во втором ряду бросать тачки? Если у него такой уникальный бизнес - то его покупатели могут и в "Галерее" машину бросить и пешком 50 метров пройти.

Фото пользователя
27 дек 2018 в 11:55

ну вот, бЮзнесмены сами чистить снег перед лавкой не хотят, тогда приходит дядя со знаком и бизнес загибается, мораль: не спорь с властью, сказали чистить - чисти.

Фото пользователя
27 дек 2018 в 11:57

Вот этот Александр из статьи взял бы да поистил бы перед своим киоском снег, что бы клиентам было удобнее парковаться..где клиенториентированность нашего бизнеса?

петя
27 дек 2018 в 12:00

Бизнес от депутата процветает ,знаков все больше

Переутка
27 дек 2018 в 12:04

Нашли автомобилисты на что жаловаться! Велопарковок в городе почти нет. И велодорожек. Велосипедистам гораздо тяжелее, чем автомобилистам.

27 дек 2018 в 12:08

снег увезли бы лучше

Фото пользователя
27 дек 2018 в 12:15

вот новые знаки ставят, а восстановить #утраченные# не могут!

Яяя
27 дек 2018 в 12:25

Как по какой причине?
Ведь недавно же новость была что Мичурина вся начищенная....
Правильно сделали, надо было в ноябре установить знаки эти!

я_из_КТО
27 дек 2018 в 12:27

за рулём работаю больше тридцати лет
но так и не понял - зачем В ГОРОДЕ за хлебушком нужно всенепременно на машине ехать?

ненейка
27 дек 2018 в 12:36

Не поймёшь водителей, хотят, чтобы сугробы убиралась и машины было где ставить, уже выбирайте для вашего комфорта всё делается.

27 дек 2018 в 12:52

ну допустим повесили, дороги то где чистые?? снег давно не идет, все примерзло...колея на дорогах такая, что ездить опасно! да что ездить иногда ходить страшно! на некоторых односторонних улицах щас просто по середке только ехать можно и то аккуратно...

водитель Газ 51
27 дек 2018 в 13:00

Эвакуаторный бизнес можно поздравить с очередной кормящей улицей! А насчет того что знаки временные...ну ну, кто же деньги то отдаст добровольно теперь. А ведь какой Административный кодекс был в начале нулевых. Были четко описаны ситуации когда можно эвакуировать, была прописана ответственность этих деятелей, но как то по тихому , без шума и пыли все переписали и сделали вид что так было всегда ....

27 дек 2018 в 13:00

С одной стороны - знаки одобряю, так действительно убирать снег удобнее. Но какого черта - машин нет, а снег лежит? Ау, товарищ-любитель кофеина?

27 дек 2018 в 13:02

Оно бы хорошо было, если бы в других местах города за знаками следили и увозили нарушителей. Но почему то все эти эвакуации происходят в основном в местах близких к штрафстоянке. Удобней увозить, меньше затрат на топливо машин-эвакуаторов, за день можно много машин увезти, прибыль намного больше, чем если равномерно по городу увозить. Поэтому наводит на размышления, что кто-то умышленно расставляет приоритеты на эвакуацию машин только из этих мест.

Аноним
27 дек 2018 в 13:14

Водители-трусы, так и будут сдавать позиции год за годом. Скоро леваки (при поддержке пеших леваков) у вас отберут все полосы движения и все карманы. Будете в пробках стоять всю жизнь. Городу нужен нормальный правый мэр, который тротуары наоборот сократит в несколько раз, расширит проезжую часть, сделает велодорожки и тогда будет всё отлично.

Елена
27 дек 2018 в 13:40

А у нас на пересечении Вертковской и Римского-Корсакова весь снег с дороги перебросили на пешеходную часть. Так он там прям на светофорном переходе и превратился в сугроб, утоптался пешеходами и замерз. Две школы к нас там рядом расположены и дети каждый день по этим колдобинам дорогу переходят. В мэрию звонили звонили, но так ничего и не добились. Вроде и машины ничего чистить не мешают, а все равно не чистят.

ye-ye
27 дек 2018 в 13:40

А вот строили бы все ТЦ за городом, и было бы все норм.

Александр
27 дек 2018 в 13:44

Зачем поставили знаки ответ простой сбор денег тоже самое вокзальная магистраль там вообще проезжая часть широкая но знаки поставили душат и душат швондеры

Фото пользователя
27 дек 2018 в 15:04

Мы в прошлом году писали жалобу на вывоз снега и чистку Мичурина от Писарева до Гоголя. Приняли. Через неделю закрыли заявку с пометкой «выполнено». Мы звоним, спрашиваем, как так выполнено если снег как лежал, так и лежит, и техники никто не видел. Нам в ответ: техника выезжала, есть данные с системы глонас. Ну то есть техника проехала по улице, отметку поставили, и как бы чисто. На бумаге. Оправдывать автовладельцев бросающих свои авто на всю зиму не буду, но знаки поставили бестолку. Дорогу как не чистили, так и не чистят. Делим проезжую часть с трамваями...

2018
27 дек 2018 в 15:22

Смеялись от души про бедных водятлов, которые с 9 до 18 хлебушек покупают. Очереди, небось, большие.

ВоинХриста
27 дек 2018 в 17:01

эх в Москву надо ехать, там вся сила. А этот город уже не спасти - завалит снегом по горлышко

Фото пользователя
27 дек 2018 в 17:07

парковку нельзя запретить. можно запретить или стоянку или остановку/ в данном случае запрещена стоянка по четным / по нечетным. если за 5 минут успел хлеба купить - эвакуировать не имеют права - нет факта нарушения.

951
27 дек 2018 в 18:30

Знаки запрещают стоянку. Остановиться для покупки хлеба до 5 минут и более - это остановка, а не стоянка. А вот если зашел пообедать, то это уже стоянка.