NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Дороги и транспорт Власти рассказали, когда уберут глубокую колею на проспекте в Академгородке

Власти рассказали, когда уберут глубокую колею на проспекте в Академгородке

Сделать это мэрию обязал суд

Городские власти пообещали в следующем году справиться с колеёй на проспекте Академика Лаврентьева

Сделать это мэрию обязал суд

В мэрии Новосибирска рассказали о том, когда уберут возмутившую прокуратуру колею на улицах Академгородка.

«Работы на проспекте Академика Лаврентьева и улице Кутателадзе включены в предварительный план ремонта на 2019 год», — сообщили корреспонденту НГС в пресс-центре мэрии со ссылкой на городской департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса.

Накануне, 25 декабря, прокурор Советского района Николай Земеров выиграл суд у городских властей: судья обязала мэрию убрать колейность на нескольких улицах. Прокуратура обнаружила, что асфальт на этих дорогах в плохом состоянии, во время проверки в сентябре 2018 года.

Работники прокуратуры, в частности, выяснили, что по проспекту Академика Лаврентьева тянется 1,5-километровая колея глубиной от 5 до 8 сантиметров и шириной до 130 сантиметров. Аналогичные нарушения были выявлены и на других дорогах Советского района: на участке улицы Кутателадзе в сторону Демакова и на пересечении Бердского шоссе с Университетским проспектом и улицей Лесосечной, рассказывали ранее в прокуратуре Новосибирской области.

Теперь мэрия обязана убрать колею на улицах Советского района в течение полугода после того, как решение Центрального районного суда Новосибирска вступит в законную силу.

Городские власти утверждают, что часть этих работ уже выполнили. «Работы по устранению колейности на участках Бердского шоссе были проведены в дорожно-строительный сезон 2018 года», — говорится в ответе пресс-центра мэрии на официальный запрос корреспондента НГС.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Ольга Хмелевская
Фото Ольги Бурлаковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления