8 декабря среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

ненейка
13 дек 2018 в 09:46

В нашей стране рост цен стабильно. Жаль, что зарплаты не растут, стабильно сокращаются.

ОТВЕТИТЬ
ненейка
13 дек 2018 в 09:46

В нашей стране рост цен стабильно. Жаль, что зарплаты не растут, стабильно сокращаются.

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
13 дек 2018 в 09:46

Угадал с первого раза, кто поднял цену. Среди транспортных людоедов самый первый людоед. И график движения выстроен так, чтобы меньше десяти стоящих пассажиров не было ни в одной маршрутке.

13 дек 2018 в 09:58

беезин то всего на 2р подорожал
а проезд на 5р

ОТВЕТИТЬ
Дима
13 дек 2018 в 10:03

Я понимаю, если в метро цена проезда минимум 30-40 р., а в автобусах 25-30р.. Они и так резко не поднимали цену давно, а в маршрутках изначально было дороже и они поднимали уже цену не так давно (было 25,сейчас 30). Ну а комфорта никакого, так еще и водители не совсем адекватны.

Археолог
13 дек 2018 в 10:09

Ничего удивительного - эту гадость обещали сразу после троллейбусов с трамваями.

пытаюсь анализировать сейчас
13 дек 2018 в 10:23

Автобусы с интервалом движения менее15 мин заполнены пассажирами, кондуктору трудно проходить ( убыточность под сомнением).
Автобусы большой вместимости с интервалом до 40 и более минут без расписания, везущие от одного до десяти недозамороженных пассажиров похоже оплачиваются пассажирами маршруток. И это кому нибудь выгодно ??

13 дек 2018 в 10:34

вот по этому я лучше на машине буду передвигаться . проезд дорожает . комфорта нет и утром и вечером стоя на ногах в пробках .

Мнение
13 дек 2018 в 10:54

Да уже давно понятно, что монополисты (Газпром Лукойл Роснефть и т.д.) искусственно завысили цены, и это приводит к обесценке и подорожанию товаров продуктов и услуг. Ищите кому выгодно и все станет на свое место. Пора бы этих монополистов разгонять.

Мнение
13 дек 2018 в 10:57

Крупных монополистов продавцов топлива никто не трогает, вот цены и растут. Цены на топливо грабительски завышены .

Garik
13 дек 2018 в 11:06

В Кемерово проезд в маршрутных такси по 16 рублей для граждан и по 4 рубля для пенсионеров, а у нас почему "ЖЕСТЬ" такая?
Вопросы к мэру и губернатору...

Барабака
13 дек 2018 в 11:10

В маршрутке №10 тоже увеличилась стоимость проезда с 25 р до 30 р. При этом билеты водитель не выдает, на остановках не останавливается как положено, надо заранее орать ему где остановиться, пока едет постоянно говорит с кем-то по телефону.

Владимир
13 дек 2018 в 11:11

Повышение это ожидаемо))) только не забывали бы содержать салоны в чистоте. И в теплоте-зимой!!!! И передние места чтобы не только "для своих" придерживали. И покончите уже с "маршрутной мафией"... Всю дорогу слушать, кто кого обогнал, какой отрыв, какое время и тому подобное как то надоедает, тем более многие водители просят пассажиров не разговаривать по мобильному телефону. Давайте будем взаимны в требованиях.

ОТВЕТИТЬ
Путеноид
13 дек 2018 в 11:13

работать не пробовали? ноете и ноете

13 дек 2018 в 11:17

Дырявые и холодные автобусы как были так и будут . Плату за проезд подняли , а сервис так и не наладили. Хамло кондукторы, водители не профессионалы , нарушающие правила. А в маршрутках за 50 рублей жуткий холод , ничего не видно если ты едешь стоя , и на просьбы объявлять остановки , водители делают вид что не слышат .

13 дек 2018 в 11:19

А в Люксембурге общественный транспорт станет полностью бесплатным. И дело даже не в Люксембурге, а в том, что общественный транспорт в нормальном месте ВСЕГДА убыточен и дотационен. Поэтому разговоры про убыточность транспорта в Новосибирске (и не только в нем) ведется или из-за незнания вопроса, или попросту из-за вранья

Фото пользователя
13 дек 2018 в 11:49

Спасибо нашему мэру, который просто отпустил ситуацию и дал им задирать цены на сколько хотят.

13 дек 2018 в 11:52

Скоро, наверно, как в Питере расценки будут(((

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
13 дек 2018 в 12:30

Конечно личный транспорт выгоден тому у кого с арифметикой не лады.
Вот я езжу из Академгородка до пл Калинина. Маршрутка в оба конца до Речного вокзала = 100 руб. + метро = 44 руб. Итого = 144 руб. А еду на а/м (у меня Киа Спортаж) получается только на бензин больше 300 руб. А еще нервы, амортизация а/м. Где выгода?

ОТВЕТИТЬ
Мария
13 дек 2018 в 15:07

В тех редких случаях, когда надо воспользоваться общ трансп, принципиально не ездила на маршрутках, когда проезд стал стоить 30 руб. посмотрела на сайте, когда прибывает автобус - вышла. подождала если что-то не так лишних 5 минут. (маршрутки всегда перед автобусами гоняют). потому как разница в 11 руб считаю слишком. и только когда сделали проезд от пл.калинина у нас 20, стала пользоваться и заметила, что и людей за 20 на маршрутке больше желающих стало, раньше также все автобус ждали.
Вообще капец какой это неудобный транспорт..не завидую кому каждый день на них кататься

13 дек 2018 в 16:08

И маршрутка 90 подорожала и перестала быть конкурентом тем кто возит от "Золотой нивы" за 15 руб.)))))))

ОТВЕТИТЬ
свиная сарделька
14 дек 2018 в 23:52

а я стараюсь не ездить на маршрутках и автобусах. эх, если бы по всему городу ходил электротранспорт

ОТВЕТИТЬ
hkas
18 дек 2018 в 16:22

У нас в городе не существует ни мэрии, ни отдела по транспорту, ни ФАС? И ничего в таком духе?
Все городские маршруты проданы частникам ничего не финансируется государством и творится полный произвол в этой отрасли!!!

Цены на 35 простите маршрутку и так задраны были выше некуда! 45 рублей - в маршрутку набивают стоячих по 15 человек, не вздохнуть и всё им мало денег???
С какого перепуга накручивают цену? Почему на бюджетных местах никто не накручивает зарплату?
только маршруткам всё дозволено

ячя
18 дек 2018 в 16:52

ПРОСТО БЕСПРЕДЕЛ! у нас мэрия вообще чем то управляет или всё само по себе?
Кто нибудь пришлите пожалуйста как в фильме с Бондарчуком сюда из москвы депутатов пусть посмотрят что тут творится