22 сентября вторник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

ЫЫЫ
13 дек 2018 в 07:29

№65 - на 5

Фото пользователя
13 дек 2018 в 07:31

Развивать надо же транспорт!

Елена
13 дек 2018 в 07:35

Личный транспорт становится все более выгодным ))

Хм.
13 дек 2018 в 07:36

Вот интересно, проезд подорожал, а выросла ли зарплата водителей?

Мне 26
13 дек 2018 в 07:41

30р для городского транспорта - это потолок, казалось мне..

Фото пользователя
13 дек 2018 в 07:42

Да у нас маршрутчики сами свою цену устанавливают, у них проезд был выше ещё до повышения. Они сами себе диктуют стоимость проезда . Хотя в области в маршрутках проезд такой же как и в автобусах.

Фото пользователя
13 дек 2018 в 07:42

Мы мученики.. ещё немного и в рай..

Фото пользователя
13 дек 2018 в 07:48

"В новосибирских маршрутках подорожал проезд"...Эка новость. Нашли, чем удивить. Дождаться бы появления заголовка "В связи с увеличением тарифов ЖКХ, ростом цен на бензин, ростом цен на продукты питания, а также ростом цен на товары и услуги, новосибирские работодатели повсеместно повысили зарплаты сотрудникам". Ну, хочется посмотреть, как рак на горе свистнет, в декабре растает снег и вообще Небо рухнет на Землю...))

Фото пользователя
13 дек 2018 в 07:49

На 5 рублей за маршрутку это не дорого...

Фото пользователя
13 дек 2018 в 07:50

Надо прогрессивную плановую экономику внедрять. Чтобы все было по плану: цены, зарплаты, потребности и повинности.

Хамло Московское
13 дек 2018 в 07:52

Город убогого общественного транспорта

13 дек 2018 в 07:57

Частники, что хотят то и делают. У них тариф и так выше обычного. А тут воспользовались ситуацией, что бы ещё нажится.

Фото пользователя
13 дек 2018 в 08:03

Не ну а что, гсм дорожает, обслуживание техники денег стоит, плюс водителям зарплату платить нужно.

Зубрилка
13 дек 2018 в 08:05

Ну чему удивляться. Все подняли и они туда же, а то что изначально проезд и так дорого стоил видимо забыли

Дима
13 дек 2018 в 08:06

А какая сила мешает недовольным комментаторам собраться и создать своё автопредприятие и устанавливать правильные тарифы?

Олег
13 дек 2018 в 08:06

Скоро в складчину на такси дешевле будет. Собрал три человека по одному маршруту и вуаля , может чуть дороже но от подъезда и в комфорте. Закат ОТ не за горами.

Фото пользователя
13 дек 2018 в 08:08

Ну это совсем не приятно, а если денег впритык? Топай пешком?
И чего так на много сразу? Сложно сдачу давать

Валакас
13 дек 2018 в 08:08

Ну зато одним полтинником теперь платить, удобней будет, без мелочи.

гость
13 дек 2018 в 08:09

да правильно что подняли, в ровень цен идут с ГСМ. стабильность)

Яна
13 дек 2018 в 08:10

Я уже думала волна повышений прошла, а на тебе

Инга
13 дек 2018 в 08:12

А чего это всего на 5 рублей подорожал проезд? Можно ж было сразу тарифы такси вводить.

Фото пользователя
13 дек 2018 в 08:14

Теперь же все следом начнут повышать. И будет не несколько маршрутов, а опять все маршрутки подорожают.

Пульман
13 дек 2018 в 08:16

Смертельный аттракцион подорожал...
Кстати как то проехать довелось в таком микроавтобусе...а они для людей вообще сделаны? Как в них можно сидеть, если ты не карлик?

Матюня
13 дек 2018 в 08:19

Веселые однако новости. То одно, то другое. Может хватит таких сюрпризов?

Рудольф Юрьевич
13 дек 2018 в 08:21

Выгоднее вскладчину на такси ехать, чем на маршрутке

мимо шел
13 дек 2018 в 08:37

Вот и стоимость проезда приблизилась к московской. Только у них по единой за 55 рублей можно с одного конца города на другой уехать, при этом можно воспользоваться двумя видами транспорта. А если оплачивать сразу 20 поездок, то в пересчете на одну поездку, цена будет менее 38 рублей. А у нас?

Фото пользователя
13 дек 2018 в 08:39

То ли ещё будет, Ой-ой-ой! Нагружать всё больше станут нас(с).

13 дек 2018 в 08:45

стабильность!!! крепитесь, это не последние поползновения залезть к нам в карман;(

Фото пользователя
13 дек 2018 в 08:46

Мало добавили всё дорожает бензин .проезд должен стоить 95 рублей для всех .неважно сколько ехать любиш кататся плати .а то привыкли бензин должен дорогой а проезд дешовый нет 100 рублей

Денис 2811
13 дек 2018 в 08:50

Подорожал,ок.А давайте тогда пустим на маршрут больше техники и перестанем ездить стоя? Почему мы как в селёдка в банку лезем и ещё должны доплачивать за это 5 рублей?За что?За то, чтобы потом не мочь вылезти на своей остановке? Неделю будьте адекватными и ечли увидели мест нет - дождитесь следующую.Нужно научить работать маршрутчиков, обнаглели они

13 дек 2018 в 09:00

Да чтоб им всем пустыми ездить и драться за каждого пассажира.Слишком дорого становится слушать их шансон ,где мента замочили в Тагиле.

Олеся
13 дек 2018 в 09:27

Такими темпами скоро все на яндекс такси пересядут.

13 дек 2018 в 09:28

Всё правильно. Хотя, даже эти тарифы пока очень низкие. Нормальный тариф на общественном транспорте Новосибирска - 3 евро. Остальное убыточно.

Во блин
13 дек 2018 в 09:45

Оказывается очень здорово каждодневно не ездить в толчее общественного транспорта, да через весь город, да с пересадками, да с повышением тарифов.
Большой город - как большой муравейник с натоптанными тропами.

ненейка
13 дек 2018 в 09:46

В нашей стране рост цен стабильно. Жаль, что зарплаты не растут, стабильно сокращаются.

Вольный Плиточник
13 дек 2018 в 09:46

Угадал с первого раза, кто поднял цену. Среди транспортных людоедов самый первый людоед. И график движения выстроен так, чтобы меньше десяти стоящих пассажиров не было ни в одной маршрутке.

13 дек 2018 в 09:58

беезин то всего на 2р подорожал
а проезд на 5р

Дима
13 дек 2018 в 10:03

Я понимаю, если в метро цена проезда минимум 30-40 р., а в автобусах 25-30р.. Они и так резко не поднимали цену давно, а в маршрутках изначально было дороже и они поднимали уже цену не так давно (было 25,сейчас 30). Ну а комфорта никакого, так еще и водители не совсем адекватны.

Археолог
13 дек 2018 в 10:09

Ничего удивительного - эту гадость обещали сразу после троллейбусов с трамваями.

пытаюсь анализировать сейчас
13 дек 2018 в 10:23

Автобусы с интервалом движения менее15 мин заполнены пассажирами, кондуктору трудно проходить ( убыточность под сомнением).
Автобусы большой вместимости с интервалом до 40 и более минут без расписания, везущие от одного до десяти недозамороженных пассажиров похоже оплачиваются пассажирами маршруток. И это кому нибудь выгодно ??

13 дек 2018 в 10:34

вот по этому я лучше на машине буду передвигаться . проезд дорожает . комфорта нет и утром и вечером стоя на ногах в пробках .

Мнение
13 дек 2018 в 10:54

Да уже давно понятно, что монополисты (Газпром Лукойл Роснефть и т.д.) искусственно завысили цены, и это приводит к обесценке и подорожанию товаров продуктов и услуг. Ищите кому выгодно и все станет на свое место. Пора бы этих монополистов разгонять.

Мнение
13 дек 2018 в 10:57

Крупных монополистов продавцов топлива никто не трогает, вот цены и растут. Цены на топливо грабительски завышены .

Garik
13 дек 2018 в 11:06

В Кемерово проезд в маршрутных такси по 16 рублей для граждан и по 4 рубля для пенсионеров, а у нас почему "ЖЕСТЬ" такая?
Вопросы к мэру и губернатору...

Барабака
13 дек 2018 в 11:10

В маршрутке №10 тоже увеличилась стоимость проезда с 25 р до 30 р. При этом билеты водитель не выдает, на остановках не останавливается как положено, надо заранее орать ему где остановиться, пока едет постоянно говорит с кем-то по телефону.

Владимир
13 дек 2018 в 11:11

Повышение это ожидаемо))) только не забывали бы содержать салоны в чистоте. И в теплоте-зимой!!!! И передние места чтобы не только "для своих" придерживали. И покончите уже с "маршрутной мафией"... Всю дорогу слушать, кто кого обогнал, какой отрыв, какое время и тому подобное как то надоедает, тем более многие водители просят пассажиров не разговаривать по мобильному телефону. Давайте будем взаимны в требованиях.

Путеноид
13 дек 2018 в 11:13

работать не пробовали? ноете и ноете

13 дек 2018 в 11:17

Дырявые и холодные автобусы как были так и будут . Плату за проезд подняли , а сервис так и не наладили. Хамло кондукторы, водители не профессионалы , нарушающие правила. А в маршрутках за 50 рублей жуткий холод , ничего не видно если ты едешь стоя , и на просьбы объявлять остановки , водители делают вид что не слышат .

13 дек 2018 в 11:19

А в Люксембурге общественный транспорт станет полностью бесплатным. И дело даже не в Люксембурге, а в том, что общественный транспорт в нормальном месте ВСЕГДА убыточен и дотационен. Поэтому разговоры про убыточность транспорта в Новосибирске (и не только в нем) ведется или из-за незнания вопроса, или попросту из-за вранья

Фото пользователя
13 дек 2018 в 11:49

Спасибо нашему мэру, который просто отпустил ситуацию и дал им задирать цены на сколько хотят.