3 июня среда
СЕЙЧАС +14°С

Терминалы аэропорта Толмачёво оформят в честь Александра Покрышкина

Его имя аэропорт получил по итогам голосования в проекте «Великие имена России»

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (166)

7 дек 2018 в 21:26

Как я и писал что переименованик будет бесплатным . Денег на это не потратят. Как впрочем ни на любое переименование от улицы до города . Ничего не потратили на переименование Питера и Самары . Это только .......могут твердить что площадь имени самого оголтелого русофоба Маркса перименовать стоит денег . А уж площадь Свердлова так вообще городского бюджета не хватит ибо там нет ни одного дома с адресом на ней.

7 дек 2018 в 21:26

Как я и писал что переименованик будет бесплатным . Денег на это не потратят. Как впрочем ни на любое переименование от улицы до города . Ничего не потратили на переименование Питера и Самары . Это только .......могут твердить что площадь имени самого оголтелого русофоба Маркса перименовать стоит денег . А уж площадь Свердлова так вообще городского бюджета не хватит ибо там нет ни одного дома с адресом на ней.

7 дек 2018 в 21:50

Хорошая патриотическая компания была . Многие миллионы серьезно задумались над историей страны . Ну а противники жевали всякую дурь типа дорого .
Но и были ошибки . Не появился аэропорт имени Сталина в Волгограде . И Жукова нигде . Хотя несмотря на вопли здесь о "военщине" в целом в честь военных было неожидано мало . Неожиданно много было выдающихся исторических деятелей типа Петра первого и Екатерины Великой ,Елизаветы Петровны . Были и художники типа Айвазовского . Ученые типа Менделеева.
Подкачал и Новосибирск. При уважении к Покрышкину гораздо лучше было бы имя человека которому город обязан своим рождением: императору Александру третьему . Но пока будет любоваться красивым памятником ему. Хочу эпоха Александра сильно похожа на нашу . Да и Путина в многом похож на Александра в смысле служения Отечеству.

7 дек 2018 в 22:25

Не верьте сказка о копеечных затратах. ВСЕ документы аэропорта придётся переписывать с новым названием. Счёт пойдёт на миллионы.

мы летим ковыляя во мгле
7 дек 2018 в 23:38

назвать аэропорт именем уничтожителя самолетов...однако

8 дек 2018 в 00:27

Александр Покрышкин, безусловно, герой, но все-таки лучше было бы назвать аэропорт именем человека созидателя, а не уничтожителя даже страшного врага. Например, есть: "Международный аэропорт Варшавы имени Фредерика Шопена". Но такого человека, мирового уровня, в Новосибирске не было. Михаил Лаврентьев создал Академгородок, но он известен научному сообществу, а не мировому. Может быть Александр III, который дал "отмашку" строительству Транссиба ? Но аэропорт уже назвали, пусть будет напоминанием молодым людям, а также иностранцам о том, что именно СССР победил фашизм.