26 ноября четверг
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (318)

DrAlex
1 дек 2018 в 11:57

Работаю кондуктором в автобусе. Сегодня видел злые лица пассажиров с утра, но ведь их все должны возить чуть ли не бесплатно по их мнению...

ОТВЕТИТЬ
DrAlex
1 дек 2018 в 11:57

Работаю кондуктором в автобусе. Сегодня видел злые лица пассажиров с утра, но ведь их все должны возить чуть ли не бесплатно по их мнению...

ОТВЕТИТЬ
нуну
1 дек 2018 в 11:58

А депортамент транспорта, непробовал убрать маршрутки. И пустить автобусы, только не частников, а муниципальные. Глядиш и результат был бы эффективнее. Или тех с кого мзду берут трогать жалко?

ОТВЕТИТЬ
Олеся
1 дек 2018 в 12:00

тариф поднялся в связи с повышениеи топлива??? хм... троллейбусы, трамваи и метро тоже????

ОТВЕТИТЬ

Отнеситесь к этому с пониманием

апв
1 дек 2018 в 12:04

Локоть только и может, тарифы повышать. он точно коммунист, или ряженный?

Олег
1 дек 2018 в 12:07

если зарплата 25 т. руб. а многие такую и получают то это повышение ощутимо.Плюс не забывайте и про остальное грядущие повышение.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
1 дек 2018 в 12:23

Результаты вашего мартовского выбора, за 20 лет производство только деградирует, проще поднять налоги, наши граждане все стерпят, а то и спасибо скажут, Сталину памятник же собираются поставить

Фото пользователя
1 дек 2018 в 12:23

Со всех утюгов патриотические Серёженьки Брелёвы (по совместительству граждане иностранных государств, и владельцы дорогостоящей недвижимости там же), вещают нам о беспрецедентно низкой инфляции в России, в 4%, и о том, какой великий рывок мы совершаем в счастливую и богатую жизнь... Но я в одной только этой новости вижу инфляцию 10-15%. А таких новостей за год читаешь тысячи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2018 в 12:54

У меня два автобуса Паз(дизель).
В 2016 году ,когда купил заправляли на 1700рублей, сейчас заливаем в бак на 3200.
Вот и все проценты.Три рубля возместят только около тысячи рублей.Сейчас водителям пассажирского транспорта, тоже очень сложно,работа по 17часов,пассажиропоток упал,заправка в бак забирает всю наличку,плюс отдай за путевку и домой несёшь копейки.
Работы как таковой нет,поэтому и приходится за баранкой сидеть.Посмотрите кто работает на маршрутках-одно ближнее зарубежье,а почему?Потому что тяжелая и не очень хорошо оплачиваемая работа.Можете минусовать,но попробуйте выдти и поработать денёк,проехать 300км по пробкам за день...

ОТВЕТИТЬ
Позитрон
1 дек 2018 в 12:59

Это все из-за поднятия цен на лехухи

свиная колбаска
1 дек 2018 в 13:17

настало время ходить пешком всегда и везде))) эх, если бы не мороз

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2018 в 13:20

Ну, теперь починят те ужасные троллейбусы, гле куски делеза торчат и сиденья порезаны!
Ждем улучшения качества и обхождения!
Теперь и курить не ьудут водители, и кондукторы начнут улыбаться - новая жизнь! ура!

ОТВЕТИТЬ
1234
1 дек 2018 в 13:21

Мало в каких городах проезд бесплатный

Илья
1 дек 2018 в 13:31

ппц в кировской области уже год проезд 22р а город маленький

ОТВЕТИТЬ
Ната
1 дек 2018 в 13:51

Ещё бы ездили эти маршрутки и автобусы в вечернее время, а то после 21.00 добраться до Родников проблема. А уж после 22.00 вообще не реально.

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
1 дек 2018 в 13:57

муж с утра пообщался с коллегами бывшими ( 8 лет отдал ОТ) с Новосибирскпрофстрой, солярку заправляли по льготной цене 45 руб, с сегодня сразу по 47, кто не знает водители топливо покупают сами из ежедневной выручки. Тут же оттяпали) Как то надеялись что лишний рублик пойдет водителю в зарплату, и так уже пшик, многие достойные ребята уже сбежали,а вот хрен извините с маслом.

джон2
1 дек 2018 в 14:06

для того, чтобы перевозчики смогли обновить автопарк и содержать транспорт в технически исправном состоянии, я думаю, минимум 2х кратный рост нужен тарифов, а это так... продление агонии... скоро автобусы на ходу развалятся все

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2018 в 15:01

Ната, вам тут сейчас напишут, что с Родников вообще выезжать не надо.

Алексей
1 дек 2018 в 15:01

Такси в помощь)

ОТВЕТИТЬ
Людмила
1 дек 2018 в 15:29

Опять с миру по нитке - чиновнику рубаха? А то они пообносились все...

андрей
1 дек 2018 в 15:52

Удивляет обилие коментариев, восхваляющих это повышение. С порядочностью у таких все в порядке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2018 в 16:19

Люди,ходите больше пешком-полезнее для здоровья!!!)))

ОТВЕТИТЬ
Макс54
1 дек 2018 в 16:23

22рубля...смешно... Саляру подняли больше чем на 3руб. и поднимают. А перевозчики снимут теперь надбавки к з/п. Так что качества работы не ждите, перевозчики платят копейки водителям и отношение к пассажиром будет на том же уровне, простои на остановках, холод в автобусах, хамство от кондукторов.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
1 дек 2018 в 17:07

У нас в Хабаровске уже подняли до 28 руб., а после 20.00 30 руб

Фото пользователя
1 дек 2018 в 17:17

Подняли стоимость проезда на 2 рубля. Много это ли мало?
Смотря с чем сравнивать. В Питере проезд 40 руб. В Мск еще дороже.
В соседнем Омске со следующего года повышают вообще до 30 руб. (сейчас - 22).
Вроде как бы и не так все плохо, как в Омске и не так дорого как в Питере, но вопрос в другом - станет ли транспорт работать дольше вечерами? И ответ, к сожалению, отрицательный.

ОТВЕТИТЬ
пассажир8
1 дек 2018 в 17:24

Цены на проезд в общественном транспорте повысили, а сам общественный транспорт где ????
И где отопление в этом транспорте ???

ОТВЕТИТЬ
Павел
1 дек 2018 в 17:52

Забавно что билет дают с надписью 19р, по хорошему бы привлечь

1 дек 2018 в 18:06

Ура! Повышаем НДС и другие налоги, акцизы.... ЗП стоит на месте... 4-6 года... прорвемся...да?

счсчи
1 дек 2018 в 18:31

Когда будут полосы выделенные для транспорта?
Повышают и ... И ничего. Конечно никто не поедет в автобусе который также стоит со всеми машинами в пробках по 2 часа. Проще переплатить за тачку и доехать до работы хотя бы без присутствия злых бедных людей вокруг себя, без ледяного замороженного транспорта, где только стоя в толпе можно ехать или ползти по пробке, без хамских кондукторов, которые не знают и остановок часто.

ьчю
1 дек 2018 в 18:33

В Москве проезд 36 рублей на два вида транспорта, если пересядешь во второй в течение часа. Практически в любую точку Москвы можно добрать за час. В тепле и новых автобусах, без кондукторов.

Фото пользователя
1 дек 2018 в 18:39

Ну всё! теперь на автобусах- мерседесах ездить будем!

1 дек 2018 в 18:55

И " городские власти потратят 5 миллионов на обучение детей патриотизму".

Фото пользователя
1 дек 2018 в 18:59

В Питере по единой электронной карте 35 рублей. Есть куда расти.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2018 в 19:20

Странно было бы услышать,что подешевело что-то!С таким президентом и премьером у которого бездарное правительство,подавляющее число которого миллионеры!

Виталик
1 дек 2018 в 19:30

Не платил и не собираюсь платить , 19 рублей счетал дорого , а 22 уж подавно конская цена , я не знаю кто там чем думает но вот посчитаете с окраины минимум 2 пересадки до работы то бишь почти 50 рублей в одну сторону и обратно домой 50 рублей , если брать пятидневную работу то в неделю 500 рублей минимум на проезд, а в месяц 2000 тысячи это что такое ?Мне зарплату почему-то не прибавили на эти хотя бы даже 2000 тысячи а транспортникам подавай этот конский тариф для населения , нет ребята катайтесь сами на ОТ за такую цену!

Фото пользователя
1 дек 2018 в 20:17

самый адекватный оказался горэлектротранспорт, метро посередине, а автобусники вообще берега попутали видимо, им охота наверно шашечки наклеить и бомбить по городу...с такими запросами им нужно уходить из бизнеса, т.к. все равно такого никогда не будет. Губа не дура, как говорится.

иван
1 дек 2018 в 20:47

Были летом в Питере 2017 года, проезд в метро 50, транспорт весь 45, зарплаты примерно такие же, че вы ноете

ОТВЕТИТЬ
Гару
1 дек 2018 в 20:54

Правильно, минимальную зп подняли, думали благо, а стало хуже для бизнеса, налоги больше, а цена за услуги прежняя. Куда катимся?

Фото пользователя
1 дек 2018 в 22:46

Странно, инфляция 4%, а цены поднимают на 10 и более.

Егор
1 дек 2018 в 22:47

Слався отечество наше "свободное"! Спасибо что не 100, но можно было и 50. Всё вам, нам самим ни чего не надо! Вам всем так там тяжело, а мы потерпим!

Егор
1 дек 2018 в 22:52

Слався.,слався наш милый царь! Слався, слався наш государь! Почему мало подняли? Там вам всем так тяжело, мы готовы все отдавать!

Света Конфетовна
2 дек 2018 в 12:44

Вернулась из Спб (два месяца в Нск не была). Там метро 45 стоит, и автобусы 40. Смотрю на ценник у нас и думаю - как хорошо, всего 22 рубля билет! А оказывается еще и повышение было. 😁 Все в сравнении познается...
Зарплаты кстати там не сильно выше. Например, главбух от 50 т.р. начинается. У нас - от 40 т.р.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
2 дек 2018 в 20:54

Народ в большинстве своем рассматривает и личный АТ и ОТ по уровню комфорта, а не по своему главному назначению (доставка из точки А в точку Б). Отсюда можно сделать вывод, что в этих всех беседах/спорах намного больше понтов/выпендрежа, чем здравого смысла ))))))
Личный АТ выполнит свою основную функцию быстрее ОТ, но намного более затратен (например, 10 км по городским улицам на ЛАТ обходятся как две поездки на ОТ, только по топливным расходам) и требует высокой личной дисциплины (никакого алкоголя, сна, смартфоноигр и пр., такие нюансы, как парковки, например, не говоря уже о постоянной концентрации).

3 дек 2018 в 08:10

В Кольцово на 170 проезд до 34 рублей подняли

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2018 в 12:19

На 124 маршруте повысили плату за проезд сразу на 10 рублей с 35 до 45. 23% Карл!!! Так что вывод следующий: цены берутся с потолка, никаких расчетов кроме собственной маржи нет. Но расхлёбывать нам, несчастным пассажирам.

знаток
3 дек 2018 в 21:22

И это не предел.
Такого беспредела даже в т.н. "лихие" 90е не было.

4 дек 2018 в 08:59

А вот во многих европейских городах общественный транспорт для жителей этих городов стал бесплатным, и количество таких городов постоянно увеличивается. А еще в некоторых европейских городах пошли дальше - они решили сделать общественный транспорт бесплатным для все без исключения - даже для приезжих и туристов. Эта информация есть в интернете, любой может найти. Загнивает Европа.

4 дек 2018 в 09:02

Для сравнения: во многих европейских городах проезд на общественном транспорте сделали бесплатным, причем во многих городах проезд сделали бесплатным не только для местных жителей, но и для приезжих, туристов. И количество таких муниципалитетов постоянно увеличивается. Скоро во всей Европе проезд на общественном транспорте будет бесплатным для всех. Эту информацию может найти каждый в сети. Загнивает Европа.

4 дек 2018 в 09:04

Для сравнения: во многих европейских городах проезд на общественном транспорте сделали бесплатным, причем во многих городах проезд сделали бесплатным не только для местных жителей, но и для приезжих, туристов. И количество таких муниципалитетов постоянно увеличивается. Скоро во всей Европе проезд на общественном транспорте будет бесплатным для всех. Эту информацию может найти каждый в сети. Загнивает Европа.

Фото пользователя
9 янв 2019 в 14:24

Хотелось бы рядом с погодой и курсами валют, которые, как мы знаем, не должны волновать рядовых граждан, видеть еще ценники на 92, 95 и ДТ.

Загрузка...