15 апреля четверг
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (447)

29 ноя 2018 в 19:46

...пора вводить пропуска для движения по городу

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2018 в 19:46

...пора вводить пропуска для движения по городу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2018 в 19:47

А Минтранс не догадываетсяя , что все пробки в городе из за Минтранса , который не в состоянии наладить общественный транспорт....Так же Минтранс почему то не догадывается, что весь центр сдается в аренду, поэтому туда все пруться, ну и последнее , Минтранс понимает что потери 16 млрд в год, а вот не вспоминает в карманах чьих заправок это оседает и кому это выгодно...

ОТВЕТИТЬ
Димас
29 ноя 2018 в 19:48

Развязок на дорогах хороших нет. Все дороги либо узкие либо тупиковые. Да еще и снег толком не чистят.

ОТВЕТИТЬ
Александр0458
29 ноя 2018 в 19:50

Пусть чиновники покажут пример.Со служебных авто пересядут на ОТ.

Фото пользователя
29 ноя 2018 в 19:52

Да, я один из тех, кто использует личный транспорт для ежедневных поездок на работу. С удовольствием бы пользовался транспортом общественным. Но на своём автомобиле (при отсутствии пробок) я попадаю на работу за 20 минут, а общественным транспортом (приходится делать две пересадки) добираюсь полтора часа. Естественно я сделал выбор в пользу своего авто. Прежде чем упрекать горожан в необоснованном использовании личного транспорта, может быть властям нужно наладить нормальную работу транспорта общественного?

ОТВЕТИТЬ
Александр
29 ноя 2018 в 19:53

Проще свалить на большое количество машин . Убирайте снег .осваивайте районы в стороне от центра делайте там офисы . Стройте метро и будет счастье

Елена
29 ноя 2018 в 19:54

"О том, что в Новосибирске слишком много автомобилей, рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский".

Предлагаю данному товарищу стать инициатором флешмоба Декабрь - без машин. Если он будет месяц ходить пешком/ездить на ОТ - я на год откажусь от личной машины!.

«В настоящее время уровень автомобилеиспользования критически высок и составляет 300 автомобилей на 1000 жителей, что сравнимо с европейскими показателями», — пояснил Костылевский.
А разве не к европейским стандартам мы дружно тянемся? вот хотя бы давеча при внедрении пенсионной реформы на Европу ссылались....

ОТВЕТИТЬ
Дещ
29 ноя 2018 в 19:56

Менталитет виноват... Но где же взять людей с правильным менталитетом? Других-то у нас все равно нет. Тут одно из двух: либо менять людей, либо менять министра транспорта...

Фото пользователя
29 ноя 2018 в 19:58

Рынок, говорите, всё исправит))

Лелик
29 ноя 2018 в 20:01

Надо строить больше дорог и не в тупик, как Колонды!!!!! И потом их чистить!!!!! Все просто!

Илья
29 ноя 2018 в 20:02

А как ездить, если мне до работы от дома три пересадки. Где метро??????

29 ноя 2018 в 20:04

В общем-то решения давно уже придуманы:
1. Нужны дороги хорды без перекрестков, без граждан его переходящих. Как дорога в Дубае (город по жителям как Нск) - пересекающая весь город без единого перекрестка и светофора. Прямо по центру. У нас чем-то похожа Ипподромка, нужно перевести и Красный проспект.
2. Как в Японии регулировать из одного центра все светофоры. Когда приезжает Путин, почти нет перекрытий и пробок нет. На каждом перекрестке стоит гаишник и они разгоняют потоки в ручном режиме. Вот тоже делать но без гаишников.
3. Переводить НСкв круглосуточный режим как в Москве- магазины, стройки и прочие товар груз получать только ночью.
4. Разделять потоки работников. Частников не заставить, а вот бюджетников принудительно- начинать работать и/или раньше-позже.
5. Втыкать больше многоуровневых стоянок, как везде делают- в землю, в небо, чтобы убрать машины с улиц и расширить их. В Гонконге первые 5-6 этажей жилых домов- стоянки.
6. Самое дорогое- строить новые дороги.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2018 в 20:05

Думаю причина пробок в Новосибирске, не из-за большого количества автомобилей, а из-за громадного количества некомпетентных чиновников в мэрии и областной администрации.

фактор времени
29 ноя 2018 в 20:06

Господа чиновники. А сколько станций метро вы построили за последние 18 лет? Сколько километров дорог? Протяженность дорог например Москвы 3000 км при такой численности населения в Токио протяженность дорог 28 000. В Токио нет пробок, про их ОТ писать вообще думаю не стоит. Город стоит не из за машин, а из-за вашей некомпетентности и нежелании решать по людски проблему. А про точечную застройку напомнить? А про парковки? А как вы уничтожали гаражные кооперативы объявляя их самостроем в угоду девелоперов! А на что у нас похожи например трамваи которые ходили по тем же рельсам ещё в 80....Гнать нужно вас с ваших теплых и сытных мест и нанимать тех кто способен решать проблемы , а не плодить запреты и объявляет во всем виноватыми тех , кто платит вам зарплату.

ОТВЕТИТЬ
светлый
29 ноя 2018 в 20:08

Не царское это дело для некоторых ездить в общественном транспорте, а с другой стороны власть пусть сделает нормалтным общественный транспорттранспорт для начала.

Фото пользователя
29 ноя 2018 в 20:10

Если пробка мешает работе - ну её, такую работу

29 ноя 2018 в 20:11

Машин, да и людей тоже, слишком много в Новосибирске. Власти достаточно успешно борятся с этими проблемами. Особенно хорошо у них получается снижать количество коренных новосибирцев.

Изя
29 ноя 2018 в 20:13

Постройте метро в каждый район - сразу пробки исчезнут.
Так нет же, наш проходческий щит сначала увезли в Сочи на строительство олимпиады, а теперь перевезли в Израиль на строительство метро из Тель-Авива по стране.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2018 в 20:15

Запретить соянку в первом ряду если нет парковочных карманов. Сразу движение ускорится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2018 в 20:15

Вот путь эти самые чиновники возьмут большую ссуду- лярдов в сто под эти самые шестнадцать, что каждый год теряются и на эти сто построят нормальное метро, которое будет в несколько раз длиннее этого огрызка, которое мы сейчас имеем. Тогда точно пробки станут меньше, шестнадцать лярдов каждый год начнут валиться с неба и- только подбирай и отдавай!

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2018 в 20:17

Спасибо за городскую электричку.
Езжу на авто

Все
29 ноя 2018 в 20:19

Так общественного транспорта нет! Днем в маршрутке в забитой едешь, как селедка в банке! А вечером еще хуже! Не удивительно, что люди выбирают личный транспорт, где тепло, есть сидячее место,комфортно и тп.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
29 ноя 2018 в 20:22

Вот это голова не голова а дом советов🤦‍♂️

29 ноя 2018 в 20:24

Такими безответственными заявлениями, власть только злит людей и толкает их на противоправные действия.

Berkov
29 ноя 2018 в 20:26

Чиновников у нас слишком много, а не машин.

Витёк подай патрон
29 ноя 2018 в 20:28

Да что за бред! Какой менталитет??!! Ни парковок, которые засыпали сугробы, ни дорог, ни чистки снега. Из 4 полос только 2 ползут.
Чиновники, вы сами то на ОТ ездить собираетесь?

Фото пользователя
29 ноя 2018 в 20:28

Сдуру можно и вместе с яхтой затонуть

29 ноя 2018 в 20:29

Каждый день столько народа мрёт, а на дорогах так же коллапсы...

Свистун-с-приплясом
29 ноя 2018 в 20:30

Интересное наблюдение))) Москва, вон, тоже в пробках стоит, не меньше нашего (а может, и больше). Только по ней не видать, что она что-либо от этого теряла, скорей, наоборот - растёт, жиреет и пухнет (и явно не от голода)))

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2018 в 20:32

в новосибирске потрачено куча денег на светофоры с зеленой волной, а волну настроили по факту красную!! ночью даже в желтый светофоры не переключаются минуту едешь минуту стоишь!! .. прошу фсб проверить тех кто это сделал на факт диверсионной работы в пользу запада))

I Am Nlk
29 ноя 2018 в 20:33

Однако любишь ты людей!

Фото пользователя
29 ноя 2018 в 20:33

Вот это минтранс осенило! Не прошло и 50 лет! странно, как при советской власти я спокойно в любую точку города передвигался на ОТ. Зато теперь, при капитализме вынужден пользоваться, да да-вынужден пользоваться личным авто, хотя это неоправданно дорого. Неудобные графики, нелогичные пересадки, долгие стояния в ожидании, когда водила салон наполнится, обгаженные остановки и вонючие салоны автобусов-троллейбусов злые кондуктора с водителями - вот таким все видят ОТ Новосибирска. Даже мои друзья-гости из небольших городов. А постоянные скандалы с персоналом ОТ? Высаженные замерзать пенсионеры и дети? Немало об этом писал и НГС. Раздолбанные рельсы и горящие троллейбусы у нас даже происшествием не считаются.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
29 ноя 2018 в 20:36

самое печальное, что в машине по 1 человеку в основном, я езжу с родников на общественном транспорте, искала попутчика на машине, но никто не отозвался, хотя могли бы сэкономить на бензине

ОТВЕТИТЬ
ДжиДжи
29 ноя 2018 в 20:36

У меня дорога на работу и с работы на личном транспорте занимает пол часа в каждую сторону. На ОТ 1 ч 30 минут, с условием, что не стою на остановке при пересадке. Если попасть в час пик или мороз, время резко возрастает. Я езжу по кратчайшему пути, а ОТ вкруговую. И вечером лучше раньше приехать домой, сделать домашние дела, приготовь ужин, уроки с ребёнком, чем кружит по половине города, дабы не создавать пробки

ххх
29 ноя 2018 в 20:38

а кто по выделенным полосам - брошюрка уверяет что все равныы....

nso
29 ноя 2018 в 20:40

Согласна на все 100% с тем, что жизненно необходимо метро. Необходим общественный транспорт-без дотаций государства так и будем мучаться, общественный транспорт не может быть рентабельным в принципе. НО! Люди, как это было бы не грустно, а в словах министра есть доля истины. Если человек в Н-ске купил машину, то он будет на ней ездить даже, простите за туалетной бумагой. А насчёт развоза детей по школам и секциям это уже переходит все границы. Ну жили же как то раньше, была секция рядом - в нее и ходили, а школы в Н-ске все одинаковые, кроме двух-трёх в Академгородке.

ОТВЕТИТЬ
Мамамыла
29 ноя 2018 в 20:40

Если чиновники сделать ничего не могут, нафиг они нужны?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2018 в 20:46

тогда я объявлю: отвратительный общественный транспорт менталитетом новосибирских властей.

Мыши плакали,кололись,но ели кактус.Водятлы "горят" и стоят,но свои вёдра не бросят.Мне интересно,стоит ли мне рассказывать,что природа сделала такую вещь,как ноги,которые используются для перемещения в пространстве?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2018 в 20:52

Только развитие метро способно решить проблему пробок. Наш ОТ в таком ущербном состоянии, что не то что на личном авто едешь, а порой вызываешь такси. Уж лучше переплатить, зато не мёрзнуть и не ловить бациллы от рядом стоящих, особенно зимой.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
29 ноя 2018 в 20:56

Вместо того чтобы содержать город в порядке, проще всего сказать , что жители виноваты.

29 ноя 2018 в 21:00

Менталитет наших властей. Лишком плохо убирают дороги. А где-то вообще не убирают. Крайнего нашел, машин много... ХА!

Пассажир
29 ноя 2018 в 21:03

"Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы?" (с)
Господа чиновники!
Не надо бы перекладывать с больной головы на здоровую: очень и очень многие бы не спешили обзаводиться машинкой для маршрута "дом-работа-дом", если бы общественный транспорт позволял передвигаться быстро и не в состоянии "сосулька на остановке"-"селёдка в бочке". То есть вы пожинаете плоды своей же политики в области организации общественного транспорта.
А так-то - да: менталитет новосибирцев способствует тому, что они хотят максимально сократить время в пути и при этом не быть вынужденными несколько часов в сутки находиться в состоянии, унижающем человеческое достоинство.

калинка
29 ноя 2018 в 21:05

дорожную сеть надо было вовремя развивать, а не застраивать каждый свободный кусок, например, аура, где развязка как у меги, я вас спрашиваю, Минтранс?

киви
29 ноя 2018 в 21:07

в европе в ОТ всегда комфортно, а у нас зимой в ОТ холодно, летом жарко и вонюче

29 ноя 2018 в 21:10

Причём здесь личный транспорт, снег не вывозится с обочин дорог, сваливается на тротуары, дороги сужаются, вот причины

29 ноя 2018 в 21:10

Не вижу проблем. Повысить цену топлива, транспортный налог, стоимость ОСАГО, техосмотра, штрафы и всё это раз в 10 минимум. И гляди поуменшится количество автолюбителей и пробок поменьше будет.

ОТВЕТИТЬ
Александр
29 ноя 2018 в 21:12

Про европу звиздеть не надо. Вернулся неделю назад из чехии, утро-вечер рабочего дня в Праге - те же пробки, общественный транспорт практически пустой ходит - все в автомобилях с работы на работу. Еще снежок подвыпал с метелью небольшой и всё - все встали как у нас - про зимнюю резину не слышали там, ну правда быстро растаял. Хотя Чехия - это не совсем Европа - бывший совок.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2018 в 21:17

Как всегда . Смотрим на Запад и делаем наоборот. Раньше в США было 3 млн километров трамвайных путей . К началу 60 тых все снесли . У нас наоборот строили постоянно до 90 тых . Сейчас на Западе трамвайный бум . Причем совершено новый современный трамвай. Обособленные пути. Трамвайные развязкии туннели. Будем завидовать (И.В.Сталин)

ОТВЕТИТЬ