27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (249)

27 ноя 2018 в 10:49

даешь бензин по 90 рэ, и меньше бездельников будут пробковаться (пересядут на ОТ)

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2018 в 10:52

вы далёкий человек от дорожной отрасли... убирать снег с дороги во время вьюги, (это как ведром воду таскать из колодца в озеро) толку мало... к тому же технику нужно обслуживать, заправлять .. и люди должны отдыхать (вы же не работаете 24/7/30))))

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2018 в 10:54

люди вы просто забыли, что живёте в СИБИРИ (мягкие зимы нескольких последних лет вас разбаловали. а вот если ещё морозы "из детства" -42-45 вернуться, то ваЩё трындец настанет всем))

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2018 в 11:18

Господа! При чем тут снег? А летом в дождик какого лешего пробищи 12 баллов? Сегодня минимум 20 ведроверов насчитал неимоверно тупящих, создающих предпосылки к ДТП и пробкам в перспективе. Как попало ездят, и лезут на дороги все новые дилетанты с покупными правами!!! Ужесточить порядок обучения в автошколах! Срок обучения полгода, как в ДОСААФ в свое время, а не 2 недели! Права с 25 лет!

Фото пользователя
27 ноя 2018 в 11:22

Люди, будьте людьми! Не выезжайте на перекресток, если за ним образовался затор! Не блокируйте полностью все направления! Это правило должно быть основным зимой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2018 в 11:26

Люди кто выезжает пораньше на работу - вы и вечером с работы едьте пожалуйста сильно попозже, чтобы не образовывать везде заторы как вчера, например.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2018 в 11:32

И вообще нужно уже давно ввести 20-балльную шкалу пробок. 10 баллов уже практически каждый день, но вчерашние 10 баллов это было нечто

Чао!
27 ноя 2018 в 11:33

Скоро морозы. Поубавится личного транспорта на дорогах

112
27 ноя 2018 в 11:35

Большинство из тех кто стоит в пробке получает зп в серую или в черную, при этом требуют идеальной очистки дорог. А где деньги, Зин?

ОТВЕТИТЬ
джон2
27 ноя 2018 в 11:36

когда же бензин по 100₽ и ОСАГО от 20 тр и штраф 50 тр за его отсутствие

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2018 в 11:39

Надо работать ближе к дому. И не селиться там, где нет работы.

27 ноя 2018 в 11:40

У нас уже машин больше 900 тысяч на дороге области (и это не считая автобусов, грузовиков и прочей спецтехники), а в 1991 году было меньше 150 тысяч. У нас такой "нищий" город, что машина есть у каждого третьего жителя области и это включая грудных детей, старушек, инвалидов, комментаторов НГС, жителей глухих деревень. В городе так вообще, наверное, каждый второй работающий у нас уже на машине. Так вот и живем в этом "нищем, сером городе".....

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2018 в 12:17

Нинада грязи, никуда я не опоздал! Метру пробки пофигу )

Ваня
27 ноя 2018 в 12:30

Плевали они на всех гнать надо эти семейные кланы которые уже не один десяток лет сидят в мэрии и администрации и чем быстрее губернатор это начнёт делать тем быстрее дело сдвинется. Это настоящие вредители. Новосибирску реально не везёт с чиновниками бездари.

Фото пользователя
27 ноя 2018 в 12:30

Ходил недавно до магазина, встретил по пути человека, возмущавшегося бездействием мэрии в отношении снега. На справедливое замечание "почему бы на ОТ не ездить" был получен убийственный ответ - "там, где я работаю, ОТ не ходит". Шах и мат, мэрия.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2018 в 12:32

На дворе ноябрь, а на Немировича от правой полосы осталась половина ( считай, что нет полосы ). Что дальше будет... Ааа, я понял, в чем причина - со снегоотвалами бяда, а снегоплавилок еще не закупили в нужном количестве.

27 ноя 2018 в 13:26

Вчера пр. Дзержинского и Волочаевская (до Есенина) стояли исключительно из за одного водителя фуры, который перегородил все половину ул. Волочаевской, перед въездом на Есенина. Стоял там с приблизительно 17-30 до 19-20 точно, я на работе как раз был, переодически в окно за ним наблюдал. Когда домой пошел, видел как к этому времени подъехал трактор, его вытаскивать.

27 ноя 2018 в 18:11

В нашем городе пробки круглый год , потому что нет скоростных дорог ! Одну пытались построить 26 лет , но она получилась с 4 светофорами и это уже не скоростная магистралль ! В 2010 начали вторую ,, Юго-западный транзит " Построили 5 км ,остальные 15 км наверное надо ожидать в 2036 году ! Все вопросы к Депутам Госдумы Они утверждают субсидии на строительство дорог в регионы От НСО -7 чел А одного миллиарда Новосибирску мало !

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2018 в 20:54

...попали в западню индивидуализма с "личным автомобилем". Остальное прогрессивное человечество не опаздывает на работу на ультрасовременном общественном транспорте

951
27 ноя 2018 в 22:32

Если опоздали только водители, то пробок вообще не должно быть:).

Цветочек ромашка
27 ноя 2018 в 23:28

Прежде чем отказываться от личного автомобиля, нужно чтобы ОТ ходил отлично, а не каждые 20-30-50 минут, и когда на остановке почти сотня человек стоит, мне выгодней везти на ЛА, чем каждые полчаса ждать на остановке и платить постоянно за проезд, так как школа и садик далеко от дома. Товарищ Локоть где хваленая техника, даже, дороги для пешиков не посыпят ничем,в воскресение упала и руку левую сломала.

28 ноя 2018 в 03:36

надо дома сносить и улицы расширять

Правдоруб