20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (326)

Фото пользователя
28 ноя 2018 в 00:01

В Мошково вроде электричка вполне регулярно ходит...и ваапче когда покупали квартиры о чем думали? В городе они работают до 20))) тогда только вертолет покупать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2018 в 00:01

В Мошково вроде электричка вполне регулярно ходит...и ваапче когда покупали квартиры о чем думали? В городе они работают до 20))) тогда только вертолет покупать

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2018 в 00:12

И все ведь эти светлые, ключевые по бедной богдашке прутся!

666
28 ноя 2018 в 00:12

из центра в академ ездили? особенно вечером, час ждать приходится 8 автобус, всегда больше 40 минут, никогда быстрее не приходит. а остановки какие? это смех, знак один - вот и остановка, это же Сибирия, здесь того и гляди мамонты появятся, как в игре.
в общем, мое предложение такое, остановки должны быть закрытыми и утепленными, и не по 3 метра в квадрате, большие и поосторные.
автобусы надо полностью переделывать, ехать стоя вредно для здоровья.
Я вот наездилась и теперь лечусь, на таком общественном транспорте только жо кладбища ездить и там уже и оставаться навечно.
п.с. и да, давно не писала, голосуйте за меня на выборах))я знаю, что такое голод и нищета)))

ОТВЕТИТЬ
Строитель заселитель
28 ноя 2018 в 00:41

ну взять ту же БХмельницкого надо просто избавить ее от транспорта и ходить колоннами, как в СССР на 7 ноября, все равно быстрее до учительской не доедешь, вот идет колонна с родниковоипотечинска, за ней снегиревосреднемашево, потом новые дунаевский квартал, который живет без купева потому что тэц рядом, и 3000 вояк с недостроенных домов, с колясками и женами, трибуну руковолителям города и области можно поставить на крыше гаи напротив нзхк, ура товарищи и господа, лопаты на плечо

ОТВЕТИТЬ
Ага
28 ноя 2018 в 01:32

Больше надо строить хороших и не дорогих квартир на десятки километров дальше от проторенных путей, дорог и тропинок...

ИгорИгорь
28 ноя 2018 в 01:35

Действительно, странно покупать квартиру в паре десятков км. от города, часто вообще чуть ли не в чистом поле, при этом не имея личного автомобиля.

Другое дело, что и в самом Новосибирске общественный транспорт ходит, мягко говоря, не как швейцарские часы. И все опять же от того, что куча частников, а не одна система в одним владельцем

Фото пользователя
28 ноя 2018 в 06:21

Не могу понять, где это, и зачем кому-то оттуда ездить в город Новосибирск.

ОТВЕТИТЬ

Так вот они какие - скрепы!

28 ноя 2018 в 07:42

проще район переименовать в "Свет в конце..."

28 ноя 2018 в 07:57

Проблема с пригородом огромна. У нас в Калиновом тоже проблема, автобус 119 проходит мимо, вынуждая детей, пенсионеров и других ходить пешком до Степного почти 2 км по проезжей части, нет тротуаров, от машин прыгать на обочину, заваленную снегом. Писали уже и Степанову, и губернатору, и министру транспорта, но ничего не делается. Так что прежде чем покупать за городом дом, узнайте как с транспортом даже если есть машина.

ОТВЕТИТЬ
ПесРежима
28 ноя 2018 в 08:06

в Москве в 2019 году 30 новых станций метро запустят - берите пример, как работать надо. Совсем обленились тут

ОТВЕТИТЬ
НищийПатреот
28 ноя 2018 в 08:15

только беды могут сплотить и объединить наш народ, сформировать гражданское общество. Следовательно для эволюции россиянина нужно убрать весь ОТ с дорог, все продукты из магазинов, отключить свет газ воду! Это необходимая жертва!

фокус
28 ноя 2018 в 08:52

Общественный транспорт в этой стране всегда был особой формой издевательства власти над людьми. Если посмотреть как режим травит теперь через уничтожение парковок, камеры и тд и тп водителей, это называется загнать людей в угол.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2018 в 08:55

И рядом статья, квартиры рядом с метро. Открываю. 15 минут до метро на АВТОМОБИЛЕ!!!! Вот скажите, если у человека машина, ТАКАЯ близость с метро ему актуальна?

ОТВЕТИТЬ

Потерпите, завтра будет лучше

ОТВЕТИТЬ
вап
28 ноя 2018 в 09:29

На бла бла кар свисните. Там этих любителей повозить людей полно. и многие из них как раз на пл Калинина стоят.

Berkov
28 ноя 2018 в 09:36

polis6, а может давайте требовать от власти, чтобы она нормально работала? Почему в советское время не считалось чудом чудным и национальным достижением кинуть ветку трамвая/троллейбуса на 10-20 км или организовать пригородную электричку, чтобы люди могли стабильно до работы добраться, а сейчас жители центра собачатся с жителями пригорода за остающиеся после федерального центра крохи?

ОТВЕТИТЬ
Berkov
28 ноя 2018 в 09:36

Я вот вполне дофига налогов плачу чтобы на них можно было организовать мою перевозку общественным транспортом хоть за 25, хоть за 50 км от города... Вы сейчас выгоните жителей пригорода, а потом будете жаловаться, что вот в Китае то да, в любой деревне можно производство электроники организовать, там мол, инфраструктура есть, а у нас работать некому, налогов мало, денег нет, сказали держаться... а давайте чтоб жители пригорода могли на хороших работах в центре работать сделаем, а они с этих работ заплатят налоги и не только несчастный трамвайчик до них окупят, но и новый мост помогут городу самостоятельно поставить, а не на условиях грабительских концессий.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2018 в 09:39

"государство не просило вас себя рожать"
а также покупать квартиру в абсолютной глуши

Сначала нужно создавать рабочие места, тем более нкето обещал 25 миллионов рабочих мест, а потом строить жилые кварталы, у нас все не по уму. Импотенция власти.

Где строят, там и покупают. Не путайте причину и следствие.

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
28 ноя 2018 в 10:06

Да Травникому наплевать на Вас, как Вы это не поймете.

tyt
28 ноя 2018 в 10:17

на месте главы Мошковского района я бы заставил имеено застройщика организовать транспортную доступность.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2018 в 10:37

пусть скидываются, покупают газель (или пазик) и нанимают водителя

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2018 в 11:06

Интересно, люди, работающие до 20, а то и до 21-го часа, каким местом думали, покупая жильё на отшибе?

Правдоруб
28 ноя 2018 в 11:09

Женщина говорит о том что - "с билетом на автобус в случае аварии можно еще как-то решить вопрос". так вот если она пострадает в авто в случае аварии - то тут тоже вопрос будет решен, даже если водитель авто, в котором она сидела - не будет виновен. Во-первых по ОСАГо все это покрывается, именно физический вред здоровью, а во-вторых можно выкатить моралку к виновнику ДТП.

28 ноя 2018 в 11:22

Ещё один довод в пользу того, чтобы аботать удалённо. Если специализация позволяет. А если нет, люди отличный выход из ситуации нашли.

Обыватель
28 ноя 2018 в 11:25

Головой надо думать, где жилье покупать, тогда и проблем не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2018 в 11:38

"Они часами стоят на остановках, чтобы уехать на работу, но сумели найти неожиданный выход"
Переехать из спального района? Хотя нет, что тут неожиданного, это самый логичный выход в данной ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2018 в 12:19

Кстати, вторая фотография - абсолютный шедевр. Называется "ненавязчивая реклама". Там ещё пятого рекламодателя можно разглядеть, если присмотреться.

28 ноя 2018 в 12:36

Строительство "Светлого" сразу означало сложность с транспортом , господа из " Антара" ваш выход , пока продавали обещали рай , но при этом люди , покупающие трешку за два, а то и меньше миллиона , вам сразу ничего не насторожило ?

ОТВЕТИТЬ
Астана
28 ноя 2018 в 12:41

"Всего в 20 минутах от площади Калинина вас ждет комфортное и уютное жилье".
Ой, чего эт я... Это ж из рекламы...

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2018 в 13:37

если так много желающих ездить, давно бы частник уже работал. Конкретных цифр нет. Может их там человек 200 всего. Поэтому не входят в один автобус, но и из-за них городить целый маршрут никто не готов. В городе проблем полно, тут ещё деревенские решили что им все должны...

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2018 в 14:07

По существу - люди правы! Если дают участок под застройку, хоть даже под ИЖС или что там - нужно обеспечить жителям и транспортную доступность, помимо коммуникаций. Тут на днях писали, что не хватает земли - хватает, только ответственности нет.... Пос.Светлый - находится на территории Мошковского района, если глава района не в состоянии - менять его нафиг.

ОТВЕТИТЬ
Alex_nsk
28 ноя 2018 в 14:33

Скоро подвозить станет опасно - верховный суд обязал страховую водителя в машину которого врезался грузовик выплатить пострадавшей пассажирке 400000 р. Весь фокус в том что водитель виноват в том что взял пассажирку.

28 ноя 2018 в 15:09

дело в том что всё можно организовать и решить, добавить автобусов, пустить их чаще, особенно утром и вечером. просто ни кто не хочет этим заниматься

28 ноя 2018 в 15:37

вчера, вроде статья была про то, во что превратится город с подобной градостроительной политикой. Вместо расселения частного сектора в границах города, мы застраиваем окраины. В итоге жить становится некомфортно всем. понятно, что строить по системе затратно, а проще натыкать домов где придется, но ещё более затратно будет потом решать эти же проблемы. В Москве целую программу развернули по сносу жилого фонда и освоению пром. зон. У Нска есть возможность не повторять ошибок. Казань, Екат не плохие примеры.

Фото пользователя
28 ноя 2018 в 16:05

При покупке квартиры в пригороде, каждый из покупающих имел по 1-2 машины на семью. Иначе зачем ехать туда, откуда не выбраться пешком? Лукавство со стороны жителей Светлого! А теперь проблемы отсутствия машин у покупавших без мысли и раздумий квартиру в 25 километрах по загородной трассе опять становится проблемой бюджета (читай всего города для 3000 человек) , а не строителей , получивших сверхприбыль и исчезнувших в неизвестном направлении?

ОТВЕТИТЬ

прогресс налицо. Что скажет на это господин Травников?

Alf
28 ноя 2018 в 17:07

а тот, который "набрал" 76,69% ездит на люксовых иномарках и плевать ему на микрорайон "светлый".

Ларссон
28 ноя 2018 в 20:54

Надеяться на общ транспорт можно только живя в городе. В пригороде можно селиться только если в семье есть авто, а лучше два. Почему люди об этом не думают? Главное подешевле, и не важно что непонятно как ездить и что дороги нет.

Гатичный
29 ноя 2018 в 09:18

Так вам и надо! Необходимо было думать, перед тем как покупать квартиру у черта на рогах, а теперь вам власти виноваты. Виноватых вы видите в зеркале каждый день, и не надо винить чиновников, в данной ситуации они не при чем.

Илья
29 ноя 2018 в 17:12

Что-то при приходе нового главы Минтранса дела пошли хуже. Еще весной 2018 го от другого ИО министра фидбэки были куда лучше.

Загрузка...