NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Дороги и транспорт Рост тарифов на проезд Три рубля от мэра: Локоть сел в трамвай и рассчитался за проезд по новому тарифу

Три рубля от мэра: Локоть сел в трамвай и рассчитался за проезд по новому тарифу

Остальные горожане платят за билеты 18 рублей до начала декабря

Анатолий Локоть прокатился в новом трамвае с новыми тарифами 

Остальные горожане платят за билеты 18 рублей до начала декабря

Днём во вторник, 20 ноября, мэр Новосибирска Анатолий Локоть проехался в новом трамвае, выпущенном по программе модернизации, — во время поездки он предложил городским чиновникам купить билеты по новому тарифу, который вступит в силу только с 1 декабря.

«По новому тарифу предлагаю заплатить всем 21 рубль», — объявил мэр, как только все чиновники вошли в вагон трамвая № 3, демонстративно заплатив первым. Сам он рассчитался бесконтактной банковской картой.

Часть чиновников заплатила мелочью, а часть рассчиталась банковскими картами или с помощью смартфонов с чипами NFC.

Часть чиновников заплатила мелочью, а часть рассчиталась банковскими картами и через систему PayPass. Сам Анатолий Локоть платил картой

Тарифы на общественный транспорт в Новосибирске подняли неделю назад. С 1 декабря проезд в трамваях и троллейбусах вырастет с 18 до 21 рубля, на метро — с 20 до 22.

В конце сентября Анатолий Локоть поддержал повышение тарифов на проезд в общественном транспорте — он заявил, что без этой меры в городе будет невозможно развивать пассажирские перевозки.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Дмитрий Здорников
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления