20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (485)

20 ноя 2018 в 10:26

У меня дочка в метро каждый день. Так что считаю безопасность прежде всего.

20 ноя 2018 в 11:39

Сегодня, 20.11. 2018г., в 09:30, вход в станцию Метро пл. Маркса. Икусственно создана огромная пробка из людей. В вестибюле , перед турникетами плотная толпа человек 300, постоянно прирастающая. Господин генерал, Вы на кого работаете, создавая такие скопления людей? Вам объяснить чем это чревато?

Витек
20 ноя 2018 в 11:45

Работаю здесь нач сл безопасности , работа очень хорошая, но в последние пол года все настолько ужесточилось , пишу по 10-15 доносов на своих коллег.

20 ноя 2018 в 12:41

Генерал-пограничник Чмыхайло, потомок Никиты Карацупы, заработали пенсию, уходите и почтенно отдыхайте на неё. Гражданской отраслью должны править гражданские профессионалы!!!!

20 ноя 2018 в 12:41

Честно говоря достали проверки на входе, могут несколько раз в день облучать твой рюкзак, так что он в темноте светиться начинает, не говоря уже о вреде здоровью человека. Об этом никто почему-тоне задумывается.

20 ноя 2018 в 14:36

Думаю причина более простая. Вспомните, сколько раз Бортников (глава ФСБ, если кто не помнит) приезжал в Новосибирск? Если не путаю, то пару раз - точно. Ни кто не допускает, что для активизации силовиков просто есть основания?
Весь этот скандал мог, как мне кажется, возникнуть из за усиления режима безопасности, что естественно не всем по нраву (кому понравится вместо гражданской организации попасть в полувоенные условия).
На счет перераспределения финансовых потоков и срывов сроков ремонта - это повод для реакции прокуратуры. Нет уверенности, что все так и есть, потому что рядовые сотрудники редко или ни когда не имеют доступа к финансовой информации предприятия и редко бывают в курсе отношений со смежниками. С другой стороны, если вместо террористов вагоны сами начнут сходить с рельсов из за несвоевременного ремонта, тоже не вариант.

Что вы навалились на бедного генерала! Ежегодно тысячи полковников и
генералов в 45-50 лет уходят на пенсию. Здоровые, в расцвете сил , упитанные и хорошо обученные командовать. Они что должны сидеть дома на пенсии в 50-60 тыс? Вот и наплодили службы безопасности в каждой организации, где надо и не надо.

Ого, сильный замес. Тогда вопрос, а может ставить начальником метро с соответствующим образованием. Но не может врач управлять экскаватором, а сапожник поездом. Пусть каждый занимается своим профессиональным направлением.

Андрей Поздняков
21 ноя 2018 в 09:09

При устном подсчете, весь штат обновится за год, надо просто потерпеть годик. И впредь знать кого набирать в ряды метрополитэна. Самые лучшие сотрудники, это бывшие военные, тем более что их всвязи с сокращением многт стало. Если весь штат укомплектовать такими товарищами, то жаловаться никто не будет Появится дисциплина и порядок в рядах.

очевидность
21 ноя 2018 в 17:10

Такую зону повышенной опасности, как метро, должен возглавлять образованный специалист. Собственно, вроде Кошкин там советчиком, а зачем вообще фиктивный начальник - то ли чекист, то ли пограничник ?
При авариях в метро погибло в несколько десятков больше раз людей, чем от терактов.

Познавательная страничка
21 ноя 2018 в 23:49

Для тех, кто не знает: город метрополитену денег не выделяет вообще, от слова совсем... разве что иногда компенсирует стоимость проезда муниципальных льготников и то процентов на 20. Поэтому о какой борьбе за финансовые потоки из бюджета города ведут речь некоторые комментаторы, неясно. А вот у самого метрополитена обороты миллиардные, только хватает их на содержание, ремонт, зп работникам и все! Грамотные руководители это понимали, поэтому рационально эти огромные деньжищи тратили, а вот у текущего руководителя такого понимания нет. Обалдел от оборотов, видимо, и не понимает, что оборот и прибыль - понятия разные.
Так что борются работники за то, чтобы не обанкротил генерал ФСБ предприятие, которое до его прихода было устойчивым.

Monstr
30 янв 2019 в 12:35

Эта болезнь по всей стране, у предприятий которые хоть более мене уцелели!
Перетрясти рабочих в компоновки подразделе нужное в свежем взгляде и притаскивание своих людей... то Сибеко то УЭТС