26 февраля пятница
СЕЙЧАС -22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

Фото пользователя
15 ноя 2018 в 09:09

А в самих аэропортах такие пункты открыли? А то это было бы странно, что на жд вокзалах выбирают название аэропорту, а в самом аэропорту не выбирают)

ОТВЕТИТЬ
Соломенная шляпа
15 ноя 2018 в 09:09

Как раз на вокзале буду. Проголосую, если несильно много народу будет.

Карпенко
15 ноя 2018 в 09:09

На поездах ездят те кто на самолетах боиться летать, смысл открывать голосования?

А я весь такой бегу, а волосы назад
15 ноя 2018 в 09:09

Голосую за Толмачево, хватит фигнёй страдать!

ОТВЕТИТЬ
Аки вол
15 ноя 2018 в 09:10

Честно, думал, что голосование интерактивным будет. Неудобно как то.

Фото пользователя
15 ноя 2018 в 09:10

Да сколько можно... оставьте уже Толмачево...

Липошарый
15 ноя 2018 в 09:11

А это хорошая идея! Народу на вокзалах собирается больше чем в любом другом месте, а пока люди ждут электричку, могут проголосовать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2018 в 09:12

Только там с утра поди не протолкнешься, надо примерно к обеду приходить, если не хочешь стоять в очереди...

Кот Компот
15 ноя 2018 в 09:15

Надо сходить за Покрышкина проголосовать, хоть у него и больше всего голосов, схожу на всякий случай. Их всех представленных вариантов считаю этот самым подходящим.

ОТВЕТИТЬ
Серый
15 ноя 2018 в 09:17

Редакция НГС, сколько денег на это в итоге будет потрачено?
И можно ли было вместо переименований купить автомобили в хосписы?
И кто автор этой неуместной затеи?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2018 в 09:17

Власть пытается отвлечь народ от реальных проблем! Цены повышаются, уровень жизни падает.. а давайте переименуем аэропорт!

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2018 в 09:19

А, так пункты будут открыты 2 недели? Тогда некуда торопиться...А то уже думал специально ехать на вокзал.

Облом
15 ноя 2018 в 09:20

Надо было еще електронное голосование запустить, через гос услуги например. А то может человек хочет проголосовать, а у него нет возможности на жд вокзал топать

111
15 ноя 2018 в 09:23

...еще на каждой станции электричек и остановке ОТ голосование устройте... На самом деле кто не летает, "фиолетово" на это голосование.

Сергей
15 ноя 2018 в 09:29

А что не как нельзя все оставить на месте, а на кучу истраченных бабок построить поликлинику. Хотя чем то ведь нужно народ от проблем отвлекать.

vector
15 ноя 2018 в 09:29

Следующий этап - переименование железнодорожных вокзалов!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2018 в 09:32

маразм крепчает с каждым днем

Фото пользователя
15 ноя 2018 в 09:34

За чей счёт праздник? Кто менять хочет - пусть голосует рублём.

111111
15 ноя 2018 в 09:44

я за запрет таких инициатив, у нас что больше проблем нет? Деньги девать некуда? если у общ. палаты и нескольких некоммерческих организаций денег валом, пусть на благотворительность передадут, или государству, что бы квоты на мед.операции увеличили.Считайте это за мой голос.

Фото пользователя
15 ноя 2018 в 09:47

Пъедлагаю поименовать аэропогт в честь видного сына грузинского народа тов. Берия!

15 ноя 2018 в 09:50

Властям заняться нечем? Назовите аэропорт города порванных труб

Фото пользователя
15 ноя 2018 в 09:53

Я правильно понимаю,что теперь будет двойное имя? типа: "Дамы и господа,мы произвели посадку в аэропорту Толмачево имени А.Покрышкина".. всё равно,что меня зовут Анатолий имени Бориса..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2018 в 09:54

ох, сколько денег впустую тратится

Елена
15 ноя 2018 в 09:57

А давайте реку Обь переименуем.

ОТВЕТИТЬ

Выступаю с инициативой по переименованию железнодорожных и автобусных вокзалов. Это повысит патриотизм граждан страны и объединит нацию духовными скрепами.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2018 в 10:04

Ни одно имя для аэропорта не подходит. Самое подходящее Новосибирск Республика.

ОТВЕТИТЬ
елена
15 ноя 2018 в 10:04

вот кому делать нечего!это потом миллионы уйдут на переоформление документации

ОТВЕТИТЬ
Иголка
15 ноя 2018 в 10:06

Денег некуда девать что-ли? В чем смысл переименования? Чем старое название "Толмачёво" не угодило?

дактоятакой
15 ноя 2018 в 10:09

Ну, сейчас заживём! Вот только аэропорты в стране надо переименовать, а то жизнь дурная из-за того, что их не переименовали ещё лет 20-ть назад!

Фото пользователя
15 ноя 2018 в 10:13

О, ужас! У нас метрополитен без имени! Срочно надо провести конкурс на присвоение имени какого-нибудь деятеля новосибирскому метро.

15 ноя 2018 в 10:13

Очередной опиум для народа

Фото пользователя
15 ноя 2018 в 10:21

логическим завершением данного эксперимента считаю полную смену паспортных данных всеми жителями страны. в итоге все будет запутано как это сейчас принято, но в узком кругу все останется по старому.

Фото пользователя
15 ноя 2018 в 10:22

Какая-то "отвлекуха" от уже назначенного повышения цен на всё и для всех... Проголосовал за - Байдукова (остальным достаточно реверансов сделано).

Бореальный
15 ноя 2018 в 10:25

Уймите этих активистов! И так вся страна живет с именами большевиков. Почему бы и не продолжить называть их именами аэропорты. Назовите Толмачево имени Эйхе Роберта Индриковича - председателя Сибревкома, осудившего к расстрелу 5 000 человек. Улица Эйхе уже есть в Новосибирске!

Фото пользователя
15 ноя 2018 в 10:29

Во первых бесполезная трата денег на переименование, а во вторых мне очень нравится Толмачево, не понимаю организаторов таких новшеств ........... бред

ОТВЕТИТЬ
Totleben
15 ноя 2018 в 10:36

Не буду участвовать в голосовании! Там нет пункта "оставить как есть". Я за Толмачево!

ferio
15 ноя 2018 в 10:38

чё правда что-ли это мединский вымудрил?
ну точно, для чем хуже, тем лучше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2018 в 10:39

хочется верить что разум победит.
аэропорт Толмачево

Фото пользователя
15 ноя 2018 в 10:40

Почему нет 4го варианта против всех предложенных вариантов? Я думаю очень много прогололосовали именно за него, за название нынешнее - Толмачёво.

ОТВЕТИТЬ
wrt
15 ноя 2018 в 10:48

Те кто голосовал, подскажите, пожалуйста, есть ли в списке варианты типа: "Оставим Толмачёво", "Против всех", "Не занимаемся ерундой" и т.п.? Иначе нет смысла туда ходить. Тем более что даже сами организаторы подтвердили, что в результате переименования в аэропорту всего лишь поставят несколько стендов с биографией выбранного персонажа и ничего более. Официально на всех навигационных картах аэропорт как назывался OVB \ UNNT так и останется.

vol4ara
15 ноя 2018 в 10:49

Да уж идея. Назвать имерами великих людей можно лишь что то выдающееся, а при имеющимся уровне обслуживания пассажиров и состоянии самих аэропортов назвать можно лишь имени Чикатилло, это хоть как то будет отражать действительность. Пусть останется как есть.

Фото пользователя
15 ноя 2018 в 10:59

Предлагаю назвать им. Николая Гастелло.

Фото пользователя
15 ноя 2018 в 11:03

Если уж решили Толмачево уничтожить, то придется что-то выбирать.
Во первых все предлагаемые названия очень удачные, ими так же назывались очень достойные люди.
Во вторых, чтобы было привычно, надо предлагаемые названия привести к привышному виду: Мешалкино, Покрышкино, а вместо Чкалова - просто ЧК. Ведь есть же рядом ЧИК, и хорошо себя чувствует. Тогда взлетит.

Фото пользователя
15 ноя 2018 в 11:08

А в аэропорту когда уже начнут принимать новые названия для ж/д вокзала?))
Предлагаю каждый год всё переименовывать, то-то работы у чиновников всех уровней будет!))

имени толоконского

15 ноя 2018 в 11:16

А зачем вообще переименовывать? чтобы потратить деньги на ребрендинг и таблички новые закупить?

Фото пользователя
15 ноя 2018 в 11:26

Предлагаю вспомнить поговорку "не ту страну назвали Гондурасом", и сыграть по-крупному.

Фото пользователя
15 ноя 2018 в 11:58

А кто банкует - то? Опять из нашего кармана нанимают сборщиков голосов? Кому это вообще надо!?

Денис Анатольевич Степанов
15 ноя 2018 в 12:43

Толмачево!

15 ноя 2018 в 12:46

Ну и что, они предлогают добераться людям до вокзала чтоб проголосовать? Многие живут далеко. Почему ни оргонизовать нормальные выборы в школах по местам жительства?

Загрузка...