15 января пятница
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)

Анна
14 ноя 2018 в 20:06

Стыдно ездить на подержанных авто. Это опасно и некрасиво.

ОТВЕТИТЬ
Анна
14 ноя 2018 в 20:06

Стыдно ездить на подержанных авто. Это опасно и некрасиво.

ОТВЕТИТЬ

А у меня машины всегда из автосалона.
Обожаю запах новенькой машины, ее первозданную чистоту и двигатель без единой пылинки.
Чего и всем новосибирцам желаю.

ОТВЕТИТЬ
кимоно
14 ноя 2018 в 20:09

И это на фоне беспрецедентного роста зарплат! А может в упрощенной форме о обход Конституции по традиции ввести штраф за покупку БУ? Без суда списали и всё с карточки....быстро и удобно Думаю идея найдет самое горячее поддержку в ....

ОТВЕТИТЬ

Многие на этот ржавый б/у неликвид ещё и кредиты берут. А потом денег нет на мойку и стоянку.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2018 в 20:11

То ли ещё будет. Поднимут налоги, платежи, стоимость страховки, цены на продукты. Мало вообще кто сможет тогда себе позволить новый автомобиль. Будут ездить на хламе. Поэтому поможет только принудительное изъятие автохлама у населения, пусть ходят пешком.

ОТВЕТИТЬ
всё правильно
14 ноя 2018 в 20:12

просто покупка нового авто это: 1 - дорого, 2 - деньги на ветер, т.к. при выезде на новом авто теряешь минимум 10% от его стоимости, по потерю через год я вообще молчу, поэтому и покупают, как выразились на нгс, всякий хлам. кстати я уверен под хламом подразумевается авто 3-х - 10 летней давности, чтобы минимизировать потери.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2018 в 20:13

Новосибирск в лидерах по реализации путинского рывка.
Даёшь каждому гражданину мегаполиса, кучу всякого хлама!
Человек разумный, стремится превратить серость в цветущие города, а человек путинской эпохи, стремится превратить цветущие города в отстойники для позорного хлама.

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
14 ноя 2018 в 20:13

В .новосибирск приезжают, чтобы драться за вакансию с оплатой 15 тыс. в месяц , обложиться кредитами, взять ипотеку на 101-м км от города и с гордостью ездить на пруле, газуя и дрифтуя перед пешеходами.

ОТВЕТИТЬ
фиалка
14 ноя 2018 в 20:15

Ничего не понимаю:то новосибирцы бросаются,кидаются в очередь за новыми авто,то город со старыми машинами...Как так?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2018 в 20:16

тема для ржаки у него же 1956 года машина втохлам он сам писал что купил такой хлам

ОТВЕТИТЬ
лена
14 ноя 2018 в 20:18

стыдоба. дорогой город с небольшими зп.

ОТВЕТИТЬ
андрей
14 ноя 2018 в 20:18

праворульный старый шрот заполонил весь город, пробки на дорогах парковаться не возможно и еще гоняют по городу как не нормальные на своих старых ведрах! нет денег на нормальную машину пусть пользуються метро и общественным транспортом !! а не подвергают жизнь людей опасности!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2018 в 20:20

Довели жителей города, и ещё инопланетяне понаехали, весь (действительно хлам) в аренду берут и в такси используют.

Якут
14 ноя 2018 в 20:26

Большую часть жизни начиная с детства я прожил в Якутии , хотя вся семья из Сибири . Сейчас и я тут уже . Расскажу как у нас там бывает частенько .... Покупаем едем машину во Владик - Находку . Пробежные по РФ 2-3 года в отличном состоянии . Ездишь на ней у себя года три . А поехав в отпуск - гости в другой город (на материк там говорят) перегоняешь машину . Тут она продается дороже чем стоила бы в Якутии на .... на отпуск хватит . Возвращаемся домой и опять за машинай на ДВ, денег хватит пробежную свеженькую купить . Вот весь хлам и тут .

гость
14 ноя 2018 в 20:28

стыдно читать такие комментарии! Богатеи нашлись. Вы бы так высказывались когда пенсионный возраст подняли , налоги, цены как грибы. И депутаты которым зарплата мала! людей массово сокращают. троли !

Алекс 54
14 ноя 2018 в 20:33

Автохлам- это то, что сейчас выпускают. А эти б/у иномарки настоящие машины. Что будет за такое время с нынешними автоведрами, ничего, их просто не будет!

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2018 в 20:34

Разговаривал с одним тут пацанчиком, Инспаер говорит взял, ваще машина, 89 год. Зачем, спрашиваю, корыто это нужно? А я, отвечает, искал ее долго... Какие-то нехилые деньги за нее отдал. Правда, через неделю на отбойник возле Меги залетел и упал с него на бок. Теперь чинит. Понемногу. Одним дошиком питается. Чудят люди...

ОТВЕТИТЬ
Babrak
14 ноя 2018 в 20:38

Ребята, не спорьте. Новые авто только в салоне, все остальные - подержанные. Как только выехал за ворота - авто стало подержанным.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2018 в 20:44

А что еще остается,как не крохи с барского стола.Денег нет,но вы держитесь.Хотите ездить-покупайте старье,зато колеса.А ведь каждый человек понимает-худая бедная машинешка меняет жизнь,делает ее более комфортной!Когда в стране нищета,а отдельная кучка вовремя оказалась на месте и в нужный час,распрелелив имущество народа на» троих»стесняться приобретению старой машины не стоит!Все ведь хотят жить и иметь,только вот «имелка «разная..

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2018 в 20:46

Новосибирск-столица.Признали!

Фото пользователя
14 ноя 2018 в 20:55

лично я понял эту статью для себя так, если я приобрел авто для себя из вторых рук с пробегом до 30 тыс. , то я купил автохлам. Затейникам данной статьи неизвестно, наверное, что в городе полно частников, которые покупают в салонах автомобили и доводят их до ума своими силами, под заказчика. Двигатель, коробка, опции и комфорт. То есть, фактически сформирована прослойка т.н. "конюшен". Берут стандартный авто и совершенствуют его под потребителя. Как в европе. Майбах, Брабус. это же все те же конюшни.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2018 в 20:58

к новой машине надо созреть не только финансово , но и морально, многие как посчитают что за 3-5 лет владения потеряют 30-50% стоимости авто, быстрее на базар бегут, менталитет

14 ноя 2018 в 20:58

Не от хорошей жизни люди покупают автохлам

ОТВЕТИТЬ

Ну ещё бы - со всех концов страны везут сюда БУ авто. Где-то это должно концентрироваться. Нищая столица.

правда
14 ноя 2018 в 21:09

Просто все! Один из самых нищих регионов не только Росии ,но и Сибири,вот вам и результат!!!

Фото пользователя
14 ноя 2018 в 21:12

...О-дно-разовый авто,О-дно-разовая жизнь...

гость
14 ноя 2018 в 21:13

а где не нищая?! Москва?

Серебристая нерпа
14 ноя 2018 в 21:16

Беру в основном подержанные, 2-4 года, расположение руля - не имеет значения. Зачем переплачивать барыгам из автосалонов?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2018 в 21:17

Ладно - подержанные автомобили. Знакомому работодатель купил пару лет назад "четвёрочку" (на ней так и написано) 1991-го года рождения. Стоило сие чудо техники 30 тысяч. Он вложил в неё ещё 15 - на машину любо-дорого посмотреть, не говоря уже о том, что ничего не течёт, все лампочки горят и основные системы работают, как часы. Или посмотреть на некоторых "автолюбителей" - машине пара-тройка лет, а уже убита.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2018 в 21:18

А что такое "автохлам"? Конкретно: марка, год выпуска, пробег, др.техн. характеристики. А то я со своей никак не определюсь: ласточка она у меня или выкинуть пора)))))

ОТВЕТИТЬ
андрей
14 ноя 2018 в 21:24

Наши машины нужно покупать если нет возможности купить иномарку, свой автопром лучше поддержать там наши люди работают а не спонсировать спекулянтов и перекупщиков.

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
14 ноя 2018 в 21:29

И это так, увы((( Сидоренки с его методами сильно не хватает)))

андрей
14 ноя 2018 в 21:54

это не только приезжие у нас и своих таких хватает ,дрифтеров, от ведра гайки отваливаються а они себя типа на Феррари представляют.

Фото пользователя
14 ноя 2018 в 22:02

Когда я из говён вытаскивал на своём я УАЗе Вольву недождипа... с Уч.Балты деревни... и я его вытащил!! 😋 Этот овощь даже спасибо не сказал, уехал!!!!

112
14 ноя 2018 в 22:13

Я могу понять маленькая зарплата, плата за жилье.. Но как из этого следует покупка убитого пруля и вваливание в него и так небогатого семейного бюджета, не говоря про время проведенное в пробках?! Может арендовать ближе к работе не влезая в ипотеку и в автохлам? Но нет, это такая-то местная религия понаехавших, другого объяснения не вижу.

_112233_
14 ноя 2018 в 22:13

Тут не только абсолютные цифры смотреть нужно: пересчитайте число проданных машин на горожан в Красноярске и Омске - и получите такую ще картину! Екатеринбург сильно отличается, но сибирские города - нет.

Фото пользователя
14 ноя 2018 в 22:28

Просто для информации, если кто не в курсе: Европа к началу 2030-х (т.е. через 15 лет) полностью откажется от выпуска автомобилей с двигателем внутреннего сгорания.
---
Представляете, сколько к нам привалит добра?
Гелик? Q8? Х6? Да пожалуйста, и почти даром!
Заживём))

Новые санкции
14 ноя 2018 в 22:36

Подержанные авто... Вся проблема в том, что пока у нас разбираются со спецквестами, развитые страны подумывают, применить ли новые санкции или нет. Пока отложили, но что же будет дальше... Видимо, зависит от дальнейших действий представителей власти. Если разберутся и примут спустя столько месяцев меры, то, может, санкций не будет. В противном случае Родину любить учить и слышать граждан будут развитые страны, пока не услышат.

14 ноя 2018 в 22:52

Неверно. Сами проверьте статистику. На автохламе, в основном, ездят в европейской части РФ, а в Новосибирске, действительно, много бу японских авто, но при чём тут автохлам?

14 ноя 2018 в 22:53

А эти ваши, прости господи, "аналитики", когда указывали абсолютное число купленных (автомобилей) учитывали количество населения, проживающего в сравниваемых городах? А учитывали кто покупал все эти подержанные авто и откуда они приезжают для таких покупок? ))
Что-то хреновые у вас аналитики, как я погляжу. Элементарные методы статистического анализа даже на уровне первого курса института не освоили, а уже стали аналитиками!

мав
14 ноя 2018 в 23:17

по техническому состоянию япошка даже 10 лет от роду лучше 3х летней Приоры

ОТВЕТИТЬ
vladimir
14 ноя 2018 в 23:39

езжу на японском автохламе и посмеиваюсь нат теми кто купил новую машину но эконом класса да еще и может в кредит. И теперь трясется над ней, что бы не поцарапать или сиденье не протереть, ее же продавать еще. Вот втаривают средства в чехлы, коврики, без них не продадут же. Да и потюнить ничего нельзя, на гарантии же. А я купил хлам за честные деньги, и он уже много лет меня радует надежностью, только расходники меняю. и не боюсь его где нить покоцать или поцарапать. Живите по средствам.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2018 в 01:43

Автохлам... Откуда столько пафоса?

15 ноя 2018 в 01:45

Александр Сильченко поскромнее надо быть..

Фото пользователя
15 ноя 2018 в 02:05

езжу на Калдине 15 лет иниволнуюсь. один хозяин в рф.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2018 в 02:11

Не "столица автохлама", а столица классических авто.
Автохлам - это новые авто в салонах, одноразовые автомобили.

Кроме того, статистика перепродаж просто говорит о том что в Нске самый большой авторынок в Сибири по объему

Фото пользователя
15 ноя 2018 в 07:44

Многие по своим убеждениям ездят на правом руле-хламе с радиационным облучением

15 ноя 2018 в 09:27

Новосибирск столица качественных машин! Тогда делали на совесть, а не чтобы развалилась и заново покупать.

Фото пользователя
15 ноя 2018 в 10:11

Таки давно уже поры ввести налог на машины стагше 3-х лет, они небезопасны и загрязняют воздух!

гость
15 ноя 2018 в 10:12

ценники на новые машины не сапоставимы с зп, большинство в залоге у банков. либо в год 10-15000р на запчасти отдавать, либо в месяц 17-20000 отдавать в течении 5 лет. из которых % банка 5-6000 .
+ 10% стоимости на выезде с салона теряется и еще 10-15% по истечении кредита.
и зачем она такая нужна?) проще б.у пруль катать))))))