22 сентября вторник
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

мужчин пассажиры могли и без полиции уладить конфликт.

Гость
14 ноя 2018 в 14:30

Опять кондуктор во всём виновата

спрл
14 ноя 2018 в 14:31

Вот собственно за это и хотят повысить стоимость проезда? Это конечно частный случай, но показательно

))))
14 ноя 2018 в 14:33

Вот повысят оплату проезда и все кондуктора будут вежливыми, как официантки в приличном кафе.

ВВВ
14 ноя 2018 в 14:40

кондукторша - неадекват полный. надо же было додуматься до такого - запереть всех пассажиров и не выпускать. тут уголовное дело по сути:

УК РФ Статья 127. Незаконное лишение свободы

1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Натон
14 ноя 2018 в 14:41

ооо, я знаю эту кондукторшу. она склочная, что капец. ездила с ней не раз и она всегда грубит пассажирам.

дари
14 ноя 2018 в 14:43

а зачем пассажиры изначально нахамили кондуктору? по человечески поймите, она целый день отработала, нервы на исходе...уже давно известно что деньги не возвращают за проезд, надо официально обращаться либо на другом троллике поехать. В прошлом году при мне у человека инсульт случился в полном тролле, я крикнула кондуктору скорую вызвать.Тролл остановили на остановке, попросили с билетами на другом поехать.Сколько хамства я услышала в адрес кондуктора!!! чтобы она вернула за проезд. А мы при этом мужчину с ней при инсульте держали.

Почему в этой ситуации я на стороне пассажиров.Как ни крути,а в кондукторы в основном ходят явно не кандидаты наук и любители опер.

"Для полной картины" не хватает,чтобы та кондукторша побежала в редакцию НГС свои истории рассказывать.Ну или сразу к Малахову на "Россию-1".

Фото пользователя
14 ноя 2018 в 14:47

Плохая у нас ситуация в стране с воспитанием. А государству пофиг.

Babrak
14 ноя 2018 в 14:51

А почему, собственно, кондуктор? Кондуктор - это проводник. А тут больше похоже на продавец-кассир - продает билеты за деньги.

Фото пользователя
14 ноя 2018 в 14:54

Ехал в коммерческом, при поломке без проблем вернули деньги, а от муниципального в случаи поломки денег не добиться!

14 ноя 2018 в 14:54

Из статьи я понял что какие-то пассажиры под нелепым предлогом стали вымогать деньги у кондуктора. Почему полиция их не задержала?

джем
14 ноя 2018 в 14:56

Я что-то не поняла, люди пересели из трамвая 14 в троллейбус 13 и стали требовать от кондуктора троллейбуса вернуть деньги за трамвай???

14 ноя 2018 в 14:59

Она не боится слова турникет? Это то чем могут их всех заменить, хамить турникет не умеет, но запереть может.)
Кстати водитель соучастник, он не открывал двери.

Фото пользователя
14 ноя 2018 в 15:01

Если бы я был в этом троллейбусе то кондуктор с водятлом давно бы уже шли по этапу

Фото пользователя
14 ноя 2018 в 15:03

Лучше бы написали чем закончилась вчерашняя авария на пл Ленина, когда троллейбус вьехал в столб в 7:45 утра

14 ноя 2018 в 15:04

ОООО, это очень известная кондуктор! что утром, что в обед что вечером у нее обно и тоже настроение. Если она не может пройти мимо кого то - может заорать - а ну подвиньтеся, что встали тут все! Если сразу по заходу в троллейбус не протянешь ей деньги - орет - за проезд быстро платим! И все в таком духе, спокойно вообще не разговаривает.

14 ноя 2018 в 15:06

Маленькие разногласия на общей кухне по поводу исчезновения иголки для прочистки примуса

Вячеслав
14 ноя 2018 в 15:07

Вся суть общественного транспорта.

Фото пользователя
14 ноя 2018 в 15:15

- Стартуем!..(с).

Фото пользователя
14 ноя 2018 в 15:15

Вот поэтому надо ездить в коммерческом транспорте, где без проблем отдают деньги при недовозе из-за ДТП. Трамваи и троллейбусы - муниципальный транспорт, почитайте их идиотские правила возвращения денег (висят на кабине водителя). Они могут без всякого ДТП выкинуть вас посередине маршрута и даже не извинятся. Муниципальным транспортом нужно либо заниматься, либо закрыть его полностью.
А 13 троллейбус, такой буржуйский, как правило, новые машины, пока чистые, тёплые. Я всё удивляюсь, откуда там такие хамоватые кондуктора? Пусть её сошлют в 4-ку, поймёт почём фунт лиха.

Печальная
14 ноя 2018 в 15:16

А я вообще ничего не поняла. Сломался трамвай. Люди перешли в троллейбус. Видимо троллейбус оказался не того маршрута. Почему они начали требовать деньги с кондуктора троллейбуса, а не трамвая? Почему они вообще начали требовать с неё деньги. Сами же не в тот маршрут залезли. Ну а дальше понеслось...

Выше радуги
14 ноя 2018 в 15:21

Я не часто езжу в троллейбусах, но всегда встречаю дружелюбных и позитивных кондукторов!
Особенно в 21 номере...

14 ноя 2018 в 15:25

Да кондукторам вообще по барабану ваши все заявления, хуже ей уже точно не будет, раз она и так кондуктором работает. Это и так уже "дно"

Андрей
14 ноя 2018 в 15:27

"тут [на дороге] образовалась небольшая ямочка, она ударилась об меня"
и так десять раз (с) анекдот

Алексей
14 ноя 2018 в 15:29

Зачем вообще эти кондукторы? Сколько жил в Чикаго, в Праге, там нет кондукторов. Кстати в СССР же тоже не было кондукторов.

Фото пользователя
14 ноя 2018 в 15:36

Вот когда пгоезд сделают по 56 рублей, пассажиров будут встречать кондуктора в фирменных ливреях ГЭТ и просит их пожаловать на борт минимум на тгёх языках...)

14 ноя 2018 в 15:36

Именн на этом троллейбусе с этой неадекватной кондуктором мне " посчастливилось" ехать утром с ДК Горького, Сразу было объявлено о смене маршрута ( порыв сетей). Поехали через площадь Калинина, до котщрой ехали часа 1,5. Потом, с площади, мало того, что ехали , как улитки ( вроде на своем питании), не открывали дверей на остановках, демонстративно везя людей мимо. На возмущения пассажиров - те же самые хамские ответы, типа - " Скажите спасибо, что вас вообще везут" и пр.
Водитель, вылезая из троллейбуса, переключал "усы", совершенно игнорируя просьбы открыть двери и выпустить людей. Хамству не было предела.
Почему в такой обстановке, транспорт продолжает подсаживать народ? Почему не становится в остойники?
Приехала на работу в центр вместе через 20 минут - через 2 часа, состояние оплеванности и оскорбления. За что??? Весело понедельник начался......

Фото пользователя
14 ноя 2018 в 15:38

Пусть в этой некрасивой ситуации разбираются компетентные органы. Тут и обсуждать нечего на уровне городских новостей.

14 ноя 2018 в 15:47

Обычная склока-люди доведены до предела.Вот и выплескивают агрессию друг на друга-повод ведь смешной.Жаль что люди доведены до предела-раз из за такой ерунды устроили целую историю.Просто жаль что тут еще скажешь

Фото пользователя
14 ноя 2018 в 16:28

если бы меня 40 минут не выпускали из тралика, я бы сам полицию вызвал. незаконное удержание и куча свидетелей. тут есть признаки состава по 127 УК ну или как минимум административка на водилу с кондуктором

лена
14 ноя 2018 в 16:39

ой. я видела этого кондуктора. она всегда так себя ведет. со всеми ругается. вообще на ровном месте может устроить конфликт. даже 5сли вы ей улыбаетесь, она может проходя, толкнуть вас. очень скандальная дженщина.

Фото пользователя
14 ноя 2018 в 16:44

"Знакомая личность",я о кондукторе. У неё ещё год назад нервы начали сдавать,частенько путешествовал с ней утрами в троллейбусе по маршруту №5 в то время. Это просто КАТАСТРОФА!Как в прочем и с ГЭТом и с УПП и с Мэрией г.Новосибирска.

Вопрос
14 ноя 2018 в 16:45

А мне жалко кондуктора. Вот прям так по человечески жаль. Видимо все настолько достало и нет кто бы понял, кто бы защитил и поддержал, что и сорвалась, просто искала повод. Да, удерживать людей это серьезное нарушение закона, там уголовная ответственность (ст. 127 УК РФ врят ли будут развивать). Но когда я вижу кондукторов в конце дня, мне их так жалко, у них столько печали на лице. Да и вообще в лицах людей все меньше радости вижу, может это старость и мое личное впечатление.

Татьяна
14 ноя 2018 в 17:05

Выгнать и наказать денежным штрафом кондуктора

vlad
14 ноя 2018 в 19:28

кондукторы из того же "не французского" народа берутся. Хотя согласен, эта девушка выделяется на фоне остальных кондукторов , а после этой статьи станет "звездой" троллейбуса №13

Фото пользователя
14 ноя 2018 в 19:49

Господа, ну и, конечно же, дамы! Если вам не нравится ОТ, есть куча вариантов, прекратить ныть, на жизнь жаловаться, заработать денег и - 1 купить автомобиль 2. Пользоваться такси. 3 Нанять персонального водителя., все зависит от вашего ума и трудолюбия.

Анжела
14 ноя 2018 в 20:13

О да! Вчера вечером с ней ехала) орала почти на каждого входящего «сначала за проезд бы рассчитались, а потом уже в салон проходили» тётя явно неадекватная

в курсе
14 ноя 2018 в 20:30

Я один не понимаю? Зачем люди из трамвая 14, который идет через Дзержинский район на Сад Мичуринцев, пересели на троллейбус 13, который идет через Писарева по Красному на Речной вокзал ? По моему на лицо спланированая провокация :))))), заговор против кондукторов.

Пассаж
14 ноя 2018 в 20:53

Утром езжу с ней часто . Хамка на самом деле еще та . У человека настроения нет ни когда с самого утра . ... Мужчину найти бы ей хорошего , может добрее будет .

Витёк подай патрон
14 ноя 2018 в 21:45

А мне вот непонятно, почему именно ОНА должна открыть дверь? Разве не водитель это делает??

Moidodir
14 ноя 2018 в 23:00

Кондуктор - нажми на тормоза....
:-)