24 октября суббота
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (355)

Маша
13 ноя 2018 в 18:06

Да три рубля вообще нормально. В Иркутске не так давно просто взяли и молча тарифы на 5 рублей подняли, теперь там проезд на автобусе 30 рублей стоит

ОТВЕТИТЬ
иван сибиряк
13 ноя 2018 в 18:06

очень странная прическа у молодого человека. слишком смело и авангардно так сказать

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2018 в 18:07

22 рубля это не 56, так что это даже и увеличением не назовешь. Все познается в сравнении

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2018 в 18:08

Боюсь, что скоро будет заявлено, что опять население виновато в развале транспорта. Опять прибыль упустят... Что-то лицо депертамента совсем доверия не внушает. Даже наоборот...

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2018 в 18:09

Я готов на больше, но вопрос в том, готов ли перевозчик предоставить соответственное качество услуг?

ОТВЕТИТЬ
Абориген
13 ноя 2018 в 18:09

Вот честно - совершенно пофиг на цены в автобусах и метро. Под окном стоит голубушка, которая отвезет куда угодно и когда угодно. А цены на бензин до марта обещали не поднимать. Так что в целом я доволен таким раскладом

ОТВЕТИТЬ
Вова (кассир)
13 ноя 2018 в 18:09

На маршрутках цена не изменится?

ОТВЕТИТЬ
))))
13 ноя 2018 в 18:09

Все растет в России.Единственное, что не растет, это зарплаты

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2018 в 18:10

Теперь мэр будет доволен, увеличится прибыль транспорта. Хотя Локоть опять скажет, что мало, что денег нет

Ух, какие перевозчики жадные злыдни, и, какие областные чиновники молодцы. О народе радеют, не жалея живота своего.

ОТВЕТИТЬ
Путин едет на коне
13 ноя 2018 в 18:11

С одной стороны повышение неприятное. С другой много лет не поднимали, возник эффект низкой базы. Думаю, в целом можно считать нормальным такое решение - и перевозчики не будут разбегаться и люди быстро привыкнут. Главное, пустить прибыль на обновление подвижного состава

ОТВЕТИТЬ
Давид
13 ноя 2018 в 18:12

Кругом сплошные крохоборы. Готовы последние трусики утащить у рабочего человека. От торгашей и поборщиков все горести в стране.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2018 в 18:12

не ну про 56 рублей уже как-то загнули .))) почему не 106 ?)))

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2018 в 18:12

У нас и так далеко не самые большие цены на проезд, так что повышение практически незаметно. По крайней мере для меня

ОТВЕТИТЬ
Триумфальная арка
13 ноя 2018 в 18:13

Честно - за такое состояние, в котором мэрия содержит наши трамваи, и 20 рублей жалко. Убитые составы с окнами на скотче. Деньги на ветер. Если частник содержит автобус в идеале - без вопросов, готов заплатить 22 рубля и даже 25 рублей, если довезет быстро и в тепле

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2018 в 18:14

помнится когда Примаков был премьер- министром к ннму обратился глава РЖД с предложением поднять тарифы.
Примаков вроде согласился ,но ма- аленькое условие:
проведем аудит,обоснованость повышения
у РЖД пропало желание повышать,заявку отозвали

а почему через год?
сейчас проверьте

ОТВЕТИТЬ
лена
13 ноя 2018 в 18:15

спасибо благодетели. а вот все понты. и за чей счет????
Владимир Путин прибыл с государственным визитом в Сингапур. Во вторник, 13 ноября, президент России встретился с президентом Сингапура, а также заложил "первый камень" в основание Российского культурного центра и православного храма.- рос газета

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2018 в 18:15

а после анализа, если что-то будет не так, как планировалось - обратно понизят???

Фото пользователя
13 ноя 2018 в 18:15

Повышение на 16-17% автобусов-троллейбусов/трамваев и 10% метро за почти 4 года это абсолютно нормально, учитывая официальную инфляцию за это время (февраль 2015 - декабрь 2019) 24%. Хотя многие не согласны с официальной инфляцией, говорят намного выше, ну пусть даже 30%. Так что повышение совсем не значительное.

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
13 ноя 2018 в 18:16

Жаль Михаила Задорного не стало ....вот порадовался бы старик ...столько новых цитат из жизни ... вспоминаю его ".....в деревне Гадюкино - дожди ..."....ну...в смысле .... мог быть ураган , могло быть еще хуже ....но в деревне Гадюкино - дожди. Примите этот факт , цак наденьте и радуйтесь ! о вас побеспокоились и еще хуже не стало ! я всегда говорил ....эта стабильность путинская научила людей радоваться тому что не стало ЕЩЁ ХУЖЕ ! вместо того что бы просто жить и радоваться жизни ! а кто будет лучше то делать ?? когда ? я про государство , не про личный карман каждого , благосостояние которого зависит только от вас лично.

ОТВЕТИТЬ
Герострат
13 ноя 2018 в 18:16

Смотрю из Москвы, вы тут вообще на льготах живете )) У нас проезд больше чем в два раза дороже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2018 в 18:16

Скоро ответы будут такими "в Правительстве заявили тарифы на проезд могли быть ещё выше, а в Африке вообще люди голодают"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2018 в 18:19

За 56 рублей до подъезда довозить должны, алчные перевозчики.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2018 в 18:24

а что не загнули тарифы дальше , аааа неверно совесть не дает

ОТВЕТИТЬ
изя
13 ноя 2018 в 18:27

56руб а почему не 62 или 51.50 откуда эта цифра и чем она обоснована? а министри по факту плевать у него есть камри под боком с водилой и какая там будет цена а главное где ее обоснование по барабану

Алекс 54
13 ноя 2018 в 18:28

Интересно где нибудь в Армении или Грузии какой нибудь Пётр Иванов смог бы стать главным по тарифам на транспорте или ещё где нибудь

ОТВЕТИТЬ

Что значит хуже? Зачем они делают всё хуже и хуже?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2018 в 18:43

А взгляд-то какой..., почти честный. "Такой взгляд он видел на пересылке..."

13 ноя 2018 в 18:44

С утра у всех претензии к мэрии были, а тут оказывается вотчина губернатора. Все вопросы к Травникову

Местный
13 ноя 2018 в 18:44

Я согласен вам платить и по 50 рублей за проезд и по 100 рублей за бензин если у меня будет зарплата как в Европе и США от 100к рублей.

ОТВЕТИТЬ

Так, что горожанам города Новосибрска- благодарить или плакать надо !?!

Худой
13 ноя 2018 в 18:52

Отмазка сильно напоминает анекдот про Петьку и Василь Иваныча:
- А мог бы и шашкой рубануть!

Фото пользователя
13 ноя 2018 в 18:53

Вот и считаем : 3 коп наших = 56 руб ваших. Дореформировались..

опа
13 ноя 2018 в 18:59

опа пацанчики. чо каво? вот кто у нас тарифами та чОтка рулиииит

Фото пользователя
13 ноя 2018 в 19:09

Нормальный такой подьем с колен!((

Фото пользователя
13 ноя 2018 в 19:17

Скоро коллекторы начнут долги по ЖКХ выколачивать, начиная с 3 тыр. Вот веселье начнётся..

ОТВЕТИТЬ
Фывап
13 ноя 2018 в 19:18

Досадно, у меня в бюджете 20 заложено. Придётся видно на работе 2 дня в месяц за свой счёт брать, финансовую дисциплину нарушать нельзя.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2018 в 19:30

Нормальное явление для рыночной экономики . Немножко растет ВВП и отсюда растут зарплаты. Чтобы убедиться в росте зарплат нужно взять на сайте ФНС сумму уплаченных налогов которые берутся в процентах от зарплаты . Например НДФЛ .
Как и положено в рыночной экономике в стране небольшая инфляция. Кто не верит цифрам Росстата то калькулятор в руки и проверьте . Так растут цены и зарплаты и пенсии . Пенсии и зарплаты чуть быстрее.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 ноя 2018 в 19:53

больно круто подняли, видимо ГСМ резко в рост в 2019 поползет.

Фото пользователя
13 ноя 2018 в 19:53

В Тюмени девочка 11 лет по темноте 5 часов добиралась по морозу до дому -без денег и телефона, по незнакомой местности. Села не в тот автобус,уснула, проснулась на конечной. Кондуктор выгнал на мороз, не помог никто - сообщает РЕН-ТВ

ОТВЕТИТЬ
девочка-припевочка
13 ноя 2018 в 20:00

что-то мне подсказывает, что лицо этого главы теперь будет участвовать в разных мемах))

студ.
13 ноя 2018 в 20:05

Так если перевозчики поддержали повышение, то пусть они и доплачивают, раз хотят. Пассажиры не поддерживали, потому платить и не должны больше.

ОТВЕТИТЬ
Бенни Хилл
13 ноя 2018 в 20:09

Идут они лесом и мимо нзхк перевозчики, если у автобуса убрать двигатель то ветром его бует нести быстрее чем он едет от тайгинской до учительской с утра, были бы нормальные тротуары забили бы на этих перевозчиков болт. 56 руб они должны людям за опоздания доплачивать

Фото пользователя
13 ноя 2018 в 20:11

Жадность, как и лысину, редкой чёлкой не прикрыть. Люди и так на грани вымирания, обдирают со всех сторон, так и вы еще. Зарплаты сначала повысьте.

Фото пользователя
13 ноя 2018 в 20:14

Когда Локоть будет красные ленты перерезать под фанфары на мероприятиях по торжественному вводу в эксплуатацию известных объектов на конечных??

елена
13 ноя 2018 в 20:18

все на 3 рубля а маршрутка сразу на 5 подорожает

13 ноя 2018 в 20:19

Население начинает понимать смысл поговорки - это ещё цветочки, ягодки будут впереди!

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2018 в 20:21

тенденция неизменна. Зарплаты стоят на месте (падают из-за инфляции), но при этом растут Цены, вопреки всем законам. Потому что не народ у нас определяет эти цены, а те, у кого хотя бы какой-то штурвал в руках. Они сразу становятся далеки от естественных процессов и гнут свою линию, перекладывая Свои проблемы на других! А народ постоянно крайний. Потому что ниже, в понимании таких "умников", некуда. Осталось только с домашних животных дань начать собирать.

ОТВЕТИТЬ
ненейка
13 ноя 2018 в 20:22

Ну и аппетиты у этих перевозчиков, просит 56 рублей за билет, в вечно грязных и холодных автобусах.

ОТВЕТИТЬ