17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (350)

14 ноя 2018 в 09:12

А в Европе общественный транспорт во многих городах стал бесплатным даже для приезжих туристов, не говоря уже о местных жителях и пенсионерах.

ОТВЕТИТЬ
Александр
14 ноя 2018 в 09:20

А реальные доходы падают с 14 года непрерывно. Работающее нищее население страны

Фото пользователя
14 ноя 2018 в 09:23

Только смена всего руководства спасет эту страну.
Иначе вечно кормить безразмерные животы чиновников.
При этом их запросы в последние полгода увеличились на порядок.

Фото пользователя
14 ноя 2018 в 09:25

Это уже вообще беспредел.
Где отчет о финансовой обоснованности очередного грабежа???

Белка№1
14 ноя 2018 в 09:31

Да хватит уже ныть.
Пенсионеры как всегда не почувствуют повышения.
А молодым 3 рубля сверху погоды не сделает

14 ноя 2018 в 09:41

Стабильность.Вместо того, чтобы сделать адекватными цены на энергоносители для своей страны, мы повышаем цены на все. А общественный транспорт и не должен быть прибыльным. Не может конкурентной экономики при таких ценах на топливо.

Барабака
14 ноя 2018 в 09:55

Почему-то зарплаты не поднимают, а цены регулярно и на все. Уважаемые чиновники, а кто будет следить за качеством оказываемых услуг?! Автобусы стоят на остановках по 10 минут пока народ как селедки в банку напихаются, после 21:00 даже с пл. Маркса с трудом можно уехать, а это пересадочная остановка в разные районы. В автобусах/троллейбусах грязно как в помойке, сиденья ни разу не чистили, в троллейбусах все на соплях. Водители и кондукторы как правило хамоватые, могут позволить себе не останавливаться на остановках, оказывается пассажиры должны заранее о них предупреждать. Вообще-то у нас городские маршруты с установленным планом остановок и обязаны останавливаться на таких остановках. Позволяют себе останавливаться вторым, а то и третьим рядом на проезжей части, высаживают людей на дорогу буквально. За это надо еще и доплачивать по вашему?! Хорошие аппетиты.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2018 в 10:08

А метрополитен может сделать нормальную человеческую работающую оплату по банковским картам? Или им эти штуки Сбербанк устанавливал? Сегодня на Маркса например одна из трех не работала. Со световой индикацией тоже не понятно, как эти лампочки загораются. Карту можно держать, будет пикать, можно прикладывать, будет пикать. Не понятно, когда прикладывать. Тормозит реакция этого считывателя. Зато цены повышают.

Археолог
14 ноя 2018 в 10:35

Вот когда у нас цена на ОТ упадёт раза так в три - наступит настоящая стабильность и процветание. А пока что всё это симулякр и обман, но вы там держитесь, да ;)

Обыватель
14 ноя 2018 в 11:00

Нужно делать проезд 100 руб. за билет, чтобы соответствовать развитой Европейской стране, там глядишь и рухлядь на колесах обновили бы.

14 ноя 2018 в 11:01

У меня такой график работы, что в час-пик в транспорт не попадаю, но сегодня ехать с Троллейного жилмассива до метро на 60 автобусе, а потом пыталась зайти в метро....................................................Качество, качество...... Как и где его отстаивать??????????????????????????????????????????????7

ОТВЕТИТЬ
Франц
14 ноя 2018 в 11:04

Не,а скажите,где они стригуться?

ОТВЕТИТЬ
АлексХ
14 ноя 2018 в 11:12

После того, как "пипл схавал" повышение пенсионного возраста, с ним можно делать всё, что угодно. Нет у нас общества, есть население, где каждый индивид в своей норе.

Виталик
14 ноя 2018 в 11:55

Пусть сами теперь ездят за такую цену , почему опять и снова нельзя было запустить опрос и местный референдум среди жителей Новосибирска согласны ли они на повышение тарифов, почему у нас какойто непонятный комитет с лоббистами от транспортников устанавливает тарифы не спросив у народа и горожан ?

ОТВЕТИТЬ
Sergey
14 ноя 2018 в 12:31

Народ, что вы ноете? Не нравится общественный транспорт - купите машину или ходите пешком. Со стороны вам кажется что вас пытаются обобрать, но вы не представляете какие затраты ежемесячно идут на содержание авто. Бензин по 41р за 92-ой. Я ежедневно заправляюсь в среднем на 300руб + замена масла+фильтры+тех жидкости. А многие ли из вас в летний период вместо транспорта катаются на работу на велике? врядли! Вместо того что бы ныть, задумались бы лучше о том, почему вы так мало зарабатываете, что не можете себе позволить 22р за проезд

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2018 в 15:02

Что бы устроится и найти новую работу: прежде всего надо учитывать общественную цену авто транспорта, а затем на чём ездить, и вообще как проще добраться на работу= не исключая пеший метод

Виталий Викторович
14 ноя 2018 в 15:22

56 рублей ?
Ещё немного и будет доллар за проезд в автобусе?

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2018 в 16:27

Я не очень хорошо понимаю как перевозчики и муниципальный транспорт вообще выживают при данной цене на проезд. Даже если задуматься насколько за последние даже два года поднялась цена на дизельное топливо, ремонт подвижного состава и любое выполнение работ. Я вот хотела батареи менять.. мастер мне ровно три месяца назад считал одну сумму, а неделю назад,когда я его вызвала и была готова заказать работу, он мне назвал сумму больше на три тысячи. На мой вопрос с просьбой объяснить как так получилось, показал разницу в цене расходников, которые подорожали пока я деньги копила! Как пассажиру и маме школьника мне конечно удобно ездить дешевле...Но я искренне не понимаю ,что они смогут выгадать этой разницей в цене... Только очередную волну возмущения...

Алексс
14 ноя 2018 в 17:38

Из статьи понял что перевозчики плохие а областные чиновники хорошие.

Фото пользователя
14 ноя 2018 в 17:53

Лично я уже купил себе билет... в другую страну. Чего и всем желаю! Чтобы не возникало проблем с эффективными менеджерами и их талантливыми хозяйственными решениями.

15 ноя 2018 в 11:01

Популярный нынче приём: повышаем на 3р. а могли бы на 25р., и все счастливы. Где-то такое уже было совсем недавно.....

13 дек 2018 в 13:59

Какие ж вы расчудесные то.. отстояли "пониженный тариф" для народа! А перевозчику просить можно и 100 и 200руб. , борзоты то выше крыши!

Денис Иванович
23 дек 2018 в 17:33

Надо что бы и правительство ездили на общественном транспорте, а не на личныхшикарных машинах. Тогда и будет всё ТИП-ТОП. Асмадьярова первого надо пересадить. От него столько бед. Только и выдумывает что бы такого сделать плохого.

Загрузка...