12 августа среда
СЕЙЧАС +20°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (261)

13 ноя 2018 в 16:08

В этом плане хорошо ходить пешком, это действительно дешевле и нет никаких проблем.
Но до этого нужно дорасти морально, понять, что все эти статусы связанные с ездой на общественном транспорте - это все ерунда.
Посмотрите или съездите хоть раз в европу, там все пешком ходят, автобусный бум давно прошел. Но нашему народу еще расти и расти до этого.

13 ноя 2018 в 16:08

В этом плане хорошо ходить пешком, это действительно дешевле и нет никаких проблем.
Но до этого нужно дорасти морально, понять, что все эти статусы связанные с ездой на общественном транспорте - это все ерунда.
Посмотрите или съездите хоть раз в европу, там все пешком ходят, автобусный бум давно прошел. Но нашему народу еще расти и расти до этого.

Отто
13 ноя 2018 в 16:09

Ну так, горожане, не платите наличкой, платите транспортной картой - хоть так каждый может бороться с тем, что деньги не поступают в бюджет.
Это ведь всё отражается на росте цен и на состоянии ОТ.

13 ноя 2018 в 16:14

Согласна - ходить пешком полезно и хорошо, но не по заснеженным нечищенным тротуарам, и не в мороз и в метель.
А летом могли бы власти благоустроить бульвар вдоль Красного проспекта - сделать там велосипедные дорожки, и многие люди могли бы без автобусов добираться.

Добились повышения? Поздравляю!
Теперь что, нет отстоям на остановках, несоблюдению расписания, уходу раньше с маршрутов, хамству?

Фото пользователя
13 ноя 2018 в 16:21

Здравствуй,цепная реакция!Соответственно подоражает всё.Пора мэра со всей командой пересаживать на ОТ.

13 ноя 2018 в 16:21

Сибиряки и сибирячки давно и с комфортом ездят на автомобилях. Мелочь надо готовить бизнесменам и бизнесвименам.

Фото пользователя
13 ноя 2018 в 16:22

Нефте-газодобывающая страна плюс "сильные" реки и угольные месторождения - можем себе позволить, хоть на 10 рублей повысить!

ненейка
13 ноя 2018 в 16:31

Ждём повышения уровня жизни граждан города Новосибирска и жителей области.

Гражданин
13 ноя 2018 в 16:37

Чего стенаете? Хотели капитализм - получите. При капитализме цены будут всегда расти, это даже не математика, а простая арифметика.

13 ноя 2018 в 16:41

Крым-наш, сирия-наш, за все надо платить. Кто там "за" голосовал?

rfd
13 ноя 2018 в 16:42

повысили на 10% стоимость метро, зато крымнаш

Joys
13 ноя 2018 в 16:45

Люди!!!
Вы,правда верите что на 3 рубля можно закупить новый траспорт?

Фото пользователя
13 ноя 2018 в 16:48

с января вверх пойдет бензин и проезд станет 25, к бабке не ходи. Мы все это заслуживаем, в связи с абсолютной твердолобостью, инертностью и ура-патриотизмом. Вы за это голосовали.

Акварель
13 ноя 2018 в 16:50

Так. На 2 рубля подняли и в автобусах/троллейбусах и в метро?
В принципе, нормально. Но теперь нужно за качеством следить.

cjdf
13 ноя 2018 в 17:00

ну разумеется. Качество общественного транспорта с каждым годом ( с каждым повышением ) всё лучше и лучше.
Как и с коммунальным хозяйством- на что уже только не собираем и чего не оплачиваем, а жить скоро будем или в теплотрассах, или в пещерах/землянках. Ну и на работу добираться- верхом на деревянных лошадках.

13 ноя 2018 в 17:08

добро пожаловать в капиталлизм! когда советские газеты постоянно писали про забастовки на западе, я не верил. теперь понимаю...

Фото пользователя
13 ноя 2018 в 17:12

Видимо и зарплату повысят с 1 декабря!

Alevo
13 ноя 2018 в 17:20

Я временно перемещался на городском транспорте и мне очень обидно за тех людей, которые перемещаются в нем постоянно. Ржавый автобус это от времени и это конечно тоже надо исправлять, а вот то что маршрутные такси и автобусы внутри похожи на кузов автомобиля перевозящего навоз - это факт. Когда полная маршрутка мух, засаленные сидения, на которые не только сесть, смотреть страшно, когда салон весь пропах сигаретами и затхлым запахом, а в маршрутке задние двери с надписью "запасной выход" которые закреплены если не на засов, то на трос и при случае не выберешься из этой капсулы. Нам культуру надо прививать в транспорте, а не думать, что мысль о том, что лучше ходить пешком после повышения. Я на 100% уверен, что многие готовы платить за проезд в чистом и обустроенном для нашего климата транспорте! Покажите прозрачность, отчетность каждого перевозчика что он делает образцовый, ГОРОДСКОЙ вид транспорта. И покажите не просто голые цифры, на что вы там потратили, это у нас умеют сделать и так, а покажите результат - когда будет в салоне чище чем снаружи, приятно будет зайти, проехаться по нашему доброму городу с добрыми людьми. Повышение тарифов в нашей экономике неизбежно, но думаю каждому важно видеть, что после повышения тарифа что-то стало лучше! 

Фото пользователя
13 ноя 2018 в 17:44

Просто 1 рублю разница и вот я предложил сделать одной,ценой всё! А то сейчас получается стоимость 18,19,20 рублей! А потом будет автобус 23,троллейбус 22.

13 ноя 2018 в 17:46

Какая великолепная стабильность...Вот и проезд подорожает на 10+%, но инфляция будет все равно 4%...Слава Президенту! Впереди еще 5+ лет вот такого же счастья как минимум!

лена
13 ноя 2018 в 17:54

владимир владимирович! очень рада что вы заботитесь о белоруссии, сирии, донбасе, кому вы там еще помогаете и прощаете долги.

Фото пользователя
13 ноя 2018 в 18:00

Предлагаю поднять тариф до 30 рублей, а на маршрутки до 50.

Надо немного потерпеть

112
13 ноя 2018 в 19:48

Делайте больше выделенных полос, платные парковки и платный въезд в центр, тогда народ и за 30 руб. будет ездить и не жужжать.

житель
13 ноя 2018 в 20:25

В москве метро 55р.
тут обсуждают 22р.
сделайте 25 или 30 рублей. и закройте вопрос на 2 года вперед. А потом требуйте с перевозчиков жестко.
Мэрия пусть помогает, спонсирует, ну и все.

Из погреба
13 ноя 2018 в 21:40

Жадность коммунистов и московских ставленников, пришедших к власти не знает границ! Они полезли в карман к нищим, обездоленным, безработным! Сами ездят на "Лексусах" и "Камри", но им всё мало! Только посмотрите, на каких машинках катаются руководители , да и рядовые сотрудники общественного транспорта, какие упитанные лица встречают пассажиров в метро! А какие у них коттеджи в пригородных парках! Но обложить данью нужно именно нищих! Тех, кто потерял всё, у кого ничего нет!

14 ноя 2018 в 06:21

Ну это уже перебор. Придётся ходить пешком.

Фото пользователя
14 ноя 2018 в 14:49

Повышение тарифа на 3 рубля значит много? А то, что солярка выросла в цене с 2015 года на 20 рублей- это хорошо? При стоимости нового автобуса 7млн. рублей, замена подвижного состава не предвидеться. Повышение тарифа коснётся возмещение затрат на Гсм и оплату вовышения налогов, так как с новым тарифом Мэрия увеличат налоговые вычеты, так что улучшение пассажирских перевозок в Новосибирске не предвидеться.

Дама
22 ноя 2018 в 01:59

С условием, что в эти три рубля будут будут включены расходы на мойку транспорта (особенно внутри), а то противно даже заходить в некоторые автобусы. Занавески болтаются грязные годами, хотя зимой они пассажирам не нужны(у нас и так нехватка солнечного света), не говоря уже о сидениях ,окнах и т.д.Товарищи транспортники, ну не "навоз" же возите. Самим не противно каждый год поднимать цены и не создавать элементарных условий для перевозки пассажиров? А мэру давно пора заняться хозяйственными делами в городе и спрашивать со своих подчиненных: "Те ли работы они выполняют, которые им поручены или просто "штаны протирают" в своих креслах, да зря зарплату получают?"