23 октября пятница
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (234)

трям
13 ноя 2018 в 15:17

Давно пора повышать, надоело на ржавых вёдрах ездить. Лучше за 30 в комфортном троллейбусе, чем за 18 в ледяном ведре времён перестройки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2018 в 15:17

С- стабильность!((

ОТВЕТИТЬ
Елесей
13 ноя 2018 в 15:17

Хочется верить что за эти 3 рубля качество автобусов улучшится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2018 в 15:18

Сама слышала как кондуктора жалуются что не повышают тарифы, потому что в Новосибирске у мэрии не предусмотрено финансирование ОТ, поэтому они как бы сами за себя...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2018 в 15:18

въезд в центр платный и повсеместно платные парковки и тогда будет больше пассажиров на ОТ!

ОТВЕТИТЬ
Патриот
13 ноя 2018 в 15:18

Не могут они вступить в силу в декабре. А вступят

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2018 в 15:20

Повышать можно, но постепенно и четными числами, чтоб кондукторам проще считать было)

Герш
13 ноя 2018 в 15:20

Урезать на 10% зарплату чиновникам мэрии и области, а так же депутатам, и отправить эти деньги на гортранспорт. Только вряд ли эти деятели согласятся; проще с народа содрать...

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2018 в 15:20

Любопытный факт.
У меня машина на газе. Я живу в пригороде. Мне одному на личном авто приехать на работу дешевле, чем на автобусе. Если едем с женой в город то экономия становится совсем уж очевидной.
Ну это к слову об убыточности ОТ.

ОТВЕТИТЬ
Александр
13 ноя 2018 в 15:21

Каждый год одно и тоже, после новогодней попойки цены в общественном транспорте немного подрастают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2018 в 15:21

Надеюсь после повышения тарифов, зарплата у кондукторов будет выше, и они добрее к пассажирам будут.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
13 ноя 2018 в 15:23

Давно надо было Локтю и его товарищам из мэрии сесть и обсудить повышения. Частникам можно больше повышать, у них условия более комфортные. А муниципальный транспорт должен быть дешевле за счет того что мэрия должна их спонсировать и помогать, а не только отчитываться об их самостоятельной работе.

ОТВЕТИТЬ

Предлагаю тут в комментах обсудить проект понижения ЗП чиновникам в связи с нехваткой денег для ОТ и отмены им служебного транспорта и прочих льгот.

ОТВЕТИТЬ
Дарья
13 ноя 2018 в 15:24

знаете они не будут походу повышать потому что Комфорт Они что вот в Кузьмин Куда поедешь Вот И давно ты поедешь в Кузьминка тоже люди же едет и на пазике Dan Dan Dan Dan уже должны быть обычные автобусы в хорошем состоянии Знаете вы обнаглели они деньги собирают для чиновники а потом ничего не делают найти за квартплату за проезд

ОТВЕТИТЬ
туп.
13 ноя 2018 в 15:24

Где новость? У нас всегда всё идёт на повышение: и цены, и "зарплаты", и "экономика", и тарифы жкх, и бензин! Вот если бы пошло что нибудь на понижение, вот это была бы новость!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2018 в 15:25

бред, вместо очковтирательства надо ставить адекватный тариф и требовать нормальную работу перевозок, а не как сейчас, по квантовым законам...

ОТВЕТИТЬ
Липошарый
13 ноя 2018 в 15:25

В повышении ничего страшного нет, это не так значительно. Больше накаляет что наш мэр скидывает ответственность за общественный транспорт! Все лето занимался только набережной, а о насущных проблемах не думал и тут очухался.

Новосибирец-77
13 ноя 2018 в 15:26

Нужно сделать базовый тариф 25 руб. удобная цена, покрывающая затраты.
Но также необходимо вернуть нормальную скидочную систему, позволяющую получить скидку за 50 поездок в размере 15-20%. Также нужно внедрять на всех муниципальных маршрутах сетевую поездку, а не только в 29 троллейбусе и 11 трамвае.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 ноя 2018 в 15:26

Уровень жизни горожан еще кто -нибудь бы повысил.

ОТВЕТИТЬ

Непонятен негативизм некоторых тут собравшихся.3 рубля за поездку-явно не те суммы,из-за которых надо "гореть".Водятлам намного хуже.

На пенсии
13 ноя 2018 в 15:30

Я хоть и почти никуда не езжу, но цены растут и на все остальное. Чувствую, что январское повышение пенсий не особо меня обогатит.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2018 в 15:31

вот вам ответ от мэрии . особенно тем кто хочет бензин по 100 рублей . те кто в бизнесе будут ездить и по 200 за литр только цены поднимут а значит зарплат будет хватать ровно на неделю . автобусники тоже поднимут проезд а значит либо зайчиком либо здоровый образ жизни до работы . особенно хорошо тем кто работает на другом конце города а особенно в -40 .

Акварель
13 ноя 2018 в 15:31

Если повысят на 1 рубль, то понятно, укладывается в норму.
А если больше повысят, то надо обращаться в ФАС, в Общество защиты прав потребителей - на каком основании? Правители рапортуют, что у нас инфляция всего 4-5%, а тут собираются повысить намного больше.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
13 ноя 2018 в 15:33

Понизьте пожалуйста зарплату чиновникам !!!

ОТВЕТИТЬ
Дарья
13 ноя 2018 в 15:33

Плохо что все люди соглашаются и никто не идёт против этого вообще-то нету неудобства чтобы заехать на коляске не отстану поближе ничего нету а как вот коляски инвалида как он должен подъехать вот подъехал автобус до как он должен подняться автобусы не озвучивается двери закрываются ночью вот как незрячие люди этого нельзя наливать начинаете Но тогда сделайте ваш Комфорт для посетителей вашего автобуса чтобы им было комфортно ездить А то вы ценны ты на всё понимаете А потом люди не ездят на ваших автобусов потому что они просто физически не могут

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2018 в 15:34

Офигеть !

Фото пользователя
13 ноя 2018 в 15:34

Камри пусть свои отдают перевозчикам

Фото пользователя
13 ноя 2018 в 15:35

Жаль наших пеевозчиков, в убыток себе аботают, скоро последние портЫ скинут покрывая нашу неплатёжеспособность...((

Грек
13 ноя 2018 в 15:36

На 3 рубля, это вообще, не о чём. Последний транспорт скоро загнётся.

13 ноя 2018 в 15:37

Теперь жду через пару лет летающий общественный транспорт в Новосибирске!

Читатель
13 ноя 2018 в 15:38

А зарплату случайно повышать не собираются?

ОТВЕТИТЬ

Прекрасно! Просто прекрасно! Продолжаем беднеть дальше, господа! У меня зп как была в 2012 году и прям цифра в цифру с этим годом. А проезд на сколько подорожал?
Вопрос риторический

ОТВЕТИТЬ

сделали бы так: 1 проезд равен 1 литру бензина. И всем будет счастье.

???????
13 ноя 2018 в 15:50

Ранее новый мэр Якутска Сардана Авксентьева уже выставила на продажу дорогие элитные автомобили администрации для экономии бюджета. А с 1 октября на городских маршрутах оплата за проезд будет составлять 28 рублей вместо прежних 30. Также будет введена система оплаты за проезд банковскими картами....Мы предлагаем увеличить сумму субсидирования по школьным картам (дети начальных классов ездят бесплатно по школьным картам, возмещается из муниципального бюджета — прим. редакции) с 19 рублей до 21. С 1 января также будет увеличена стоимость компенсации по социальным картам с 19 до 21 рубля, это идет из республиканского бюджета.
Но из личного кармана жители за проезд все-таки станут платить меньше.

ОТВЕТИТЬ
пассажир
13 ноя 2018 в 15:53

Крохоборы. Сделали бы сразу для круглого счета разовый проезд 50р одинаково на все виды транспорта,ну и скидки при проезде по карте. А нищеброды,которые и эти гроши заработать не могут,пусть пешком ходят.
Хоть какие-то деньги на обновление парка у города появились бы,на нынешних ржавых ведрах просто опасно ездить.

Отто
13 ноя 2018 в 16:00

Если бы еще качество обслуживания улучшилось...
Такого хамского общественного транспорта нет, наверно, нигде в России - грязища, в салонах вонища, дым идет с водительского места, где он курит сидит, кондукторы хамят.
А о том, чтобы подъехать к поребрику и люди могли спуститься удобно даже речи нет, не говоря уже про мамочек с колясками.
Ужасный транспорт.
Нужно делать муниципальный ОТ, как в Москве, либо контролировать лучше.

ОТВЕТИТЬ
Пфффф
13 ноя 2018 в 16:04

Кто тут про улучшение мечтает. Салярка в 2 раза подорожала, со времен 14 рублевого проезда. Запчасти и электричество тоже. Так что эти 3 рубля, просто заткнуть рот перевозчикам. На это не купят новый транспорт и не поднимут зарплату водилам и слесарям. Так что как ездили на ведрах с болтами, так и будем. Хоть бы это не развалили. Продав 1000 билетов, половина из которых социальные и школьные, автобус на 10000 ежедневно заправляется. О каких вы тут сверх-пр былях рассуждаете. Причем заправка за наличные, ремонты и обслуживание тоже. А за карты мерия может месяцами задерживать. Теперь сами посчитайте при стоимости автобуса в 5лямов, сколько на него копить. А вишенка на торте то, что 1000 билетов продает в городе 2-3 маршрута. Для остальных 300-600 норма.

ОТВЕТИТЬ
DrAlex
13 ноя 2018 в 16:04

Работаю кондуктором, думаете нам легко? Зарплата 12 тысяч! Теперь надеюсь поднимут

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2018 в 16:04

Для начала транспортникам надо бы разобраться с кондукторами- регулярно вижу, как те не дают билеты, а денежки уходят в их карманы. Особенно заметно это в утренние и вечерние часы, когда шансы нарваться на контролеров мизерны (для муниципалов). А проблема решается просто, даже без контролеров. Покупаются дешевые видеокамеры, устанавливаются на трамвай так, чтобы были видны входы. При открытии дверей камера включается на запись, при закрытии - выключается. В конце смены сдаются деньги и видеозапись. Посадить человека в ночную смену, пусть считает количество пассажиров. Хотя в наше время можно этот процесс автоматизировать. А вот после этого уже говорить о тарифах.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2018 в 16:08

В этом плане хорошо ходить пешком, это действительно дешевле и нет никаких проблем.
Но до этого нужно дорасти морально, понять, что все эти статусы связанные с ездой на общественном транспорте - это все ерунда.
Посмотрите или съездите хоть раз в европу, там все пешком ходят, автобусный бум давно прошел. Но нашему народу еще расти и расти до этого.

ОТВЕТИТЬ
Отто
13 ноя 2018 в 16:09

Ну так, горожане, не платите наличкой, платите транспортной картой - хоть так каждый может бороться с тем, что деньги не поступают в бюджет.
Это ведь всё отражается на росте цен и на состоянии ОТ.

13 ноя 2018 в 16:14

Согласна - ходить пешком полезно и хорошо, но не по заснеженным нечищенным тротуарам, и не в мороз и в метель.
А летом могли бы власти благоустроить бульвар вдоль Красного проспекта - сделать там велосипедные дорожки, и многие люди могли бы без автобусов добираться.

ОТВЕТИТЬ

Добились повышения? Поздравляю!
Теперь что, нет отстоям на остановках, несоблюдению расписания, уходу раньше с маршрутов, хамству?

Фото пользователя
13 ноя 2018 в 16:21

Здравствуй,цепная реакция!Соответственно подоражает всё.Пора мэра со всей командой пересаживать на ОТ.

13 ноя 2018 в 16:21

Сибиряки и сибирячки давно и с комфортом ездят на автомобилях. Мелочь надо готовить бизнесменам и бизнесвименам.

Фото пользователя
13 ноя 2018 в 16:22

Нефте-газодобывающая страна плюс "сильные" реки и угольные месторождения - можем себе позволить, хоть на 10 рублей повысить!

ненейка
13 ноя 2018 в 16:31

Ждём повышения уровня жизни граждан города Новосибирска и жителей области.

Гражданин
13 ноя 2018 в 16:37

Чего стенаете? Хотели капитализм - получите. При капитализме цены будут всегда расти, это даже не математика, а простая арифметика.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2018 в 16:41

Крым-наш, сирия-наш, за все надо платить. Кто там "за" голосовал?

rfd
13 ноя 2018 в 16:42

повысили на 10% стоимость метро, зато крымнаш