21 января четверг
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

горожанин
6 ноя 2018 в 11:47

новость ниочем, так как такие машины числятся на конторах.. и эти расходы будут вычтены из налогов конторы.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
6 ноя 2018 в 11:47

новость ниочем, так как такие машины числятся на конторах.. и эти расходы будут вычтены из налогов конторы.

ОТВЕТИТЬ
игрушки для взрослых
6 ноя 2018 в 11:48

Велосипеды, айфоны и холодильники тоже надо налогом обложить! Знаю холодильники за 150 тысяч и айфоны за 80.

ОТВЕТИТЬ
гена
6 ноя 2018 в 11:48

Зачем лазить в чужом кармане ? Мне 1400 насчитали , и что ?

112
6 ноя 2018 в 11:54

С возрастрм машины транспортный налог должен увеличиваться как в нормальных странах, а не уменьшаться как у нас. Тогда количество автохлама на дорогах уменьшится будет меньше помех нормальным авто и общественному транспорту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2018 в 11:56

Ох если бы эти деньги реально шли на дороги красота

ОТВЕТИТЬ

Владельцам люксовых автомобилей должны должны доплачивать за разбитые дороги, на которые должны уходить их деньги, а не на подвеску.

6 ноя 2018 в 12:17

По справедливости должны быть специальные стоянки в городе для таких машин, как для инвалидов, только для машин дороже 5 млн. рублей. Знак доллара. Все шалашайки с таких парковок безжалостно удалять. Люди с дорогими машинами - это уже оплатили.
Не сомневаюсь, что сейчас расплодители нищеты начнут кричать- пусть платят, нефиг им! На самом деле чем больше у нас богатых тем лучше, каждый богатый- это гигантский плюс для окружающих. Они обеспечивают себя комфортом, безопасностью и достается окружающим. Надо их к нам в город заманивать.
Есть классный кейс в американских бизнес школах- когда в микрорайон въезжает голивудская звезда миллионер, их водители шалошаек (там таких тоже много) начинают требовать, чтобы этот богач оплачивал больше на дороги, безопасность и прочее. На самом, деле в кейсе правильный ответ- надо доплачивать ему, т.к. растет стоимость недвижимости, повышается безопасность и прочее.

ОТВЕТИТЬ
Переутка
6 ноя 2018 в 12:56

Хорошо, что на велосипеды пока налог не придумали. И вообще лучше владельцам велосипедов предоставлять налоговые льготы за то, что они не загрязняют воздух, реже болеют.

ОТВЕТИТЬ
Афиша
6 ноя 2018 в 13:08

Заплатят по 200-300 тыс... Всё равно не их деньги )))

Фото пользователя
6 ноя 2018 в 13:27

Мой англичанин на номерах Кипра. Никаких налогов не плачу и не собираюсь.

Berkov
6 ноя 2018 в 13:44

Я понять не могу - какого мы вообще этот налог платим? Есть же акцизы на бензин, вроде когда их вводили обещали транспортный налог заменить, "чтоб всё честно было"... и что получается, честно в этой стране при этой власти никогда не будет? Сколько лет ещё подождать то надо?
Ну ладно, владелец поршей да бентлей не заметит лишних 200-300к налога, а почему обычный житель новосибирска, у которого семья, квартира, пара гаражей и дача не может себе вторую машину купить? Хотя-бы для того, чтобы ездить на ней весной/осенью/на природу, т.е. есть какой-нить приус для комфортной спокойной езды по городу и какой-нить прадик для передвижения по бездорожью время от времени. Разве справедливо, что человека вынуждают платить двойные налоги/страховки за 2 машины, которыми он пользуется поочерёдно. Власти что, пытаются его пересадить на один прадик,чтобы он круглогодично воздух коптил своим дизелем/газом? Кому от этого лучше?

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2018 в 13:48

Если честно тупость полнейшая. Прибавьте 5р к цене бензина и отмените налог. Если машина много жрёт и много ездит, будет платить больше чем владелец малолитражки у которого она полгода в гараже стоит.
Сразу будут платить больше налог, те у кого двигатели больших литражей и неофициальные таксисты.
Или сделать как в Европе, по выбросу СО2, владельцы машин с убитыми мороторами и с большим объемом платят больше

ОТВЕТИТЬ
Владелец Бэнтли Континенталь
6 ноя 2018 в 13:51

Ой, ну надо так надо.

Вячеслав
6 ноя 2018 в 14:26

Медведев с Путиным обманули граждан — сказали, что ТН будет заложен в топливо, для этого подняли акцизы, но ТН не отменили.

Медведев с Путиным обманули граждан — сказали, что отремонтируют все дороги, за счет еще одного акциза в топливе. Литр уже почти 50, а дороги в ужасном состоянии.

6 ноя 2018 в 17:07

С какого буя водный транспорт транспортный налог платит? Он же на содержание инфраструктуры идет. Воду асфальтируют?

Олег 09
6 ноя 2018 в 21:05

Главный враг государства велосипедист. Налоги не платит, акцизы при покупке бензина не оплачивает.