20 октября среда
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)
1 ноя 2018 в 21:10

Можно долго друг на друга сколько угодно спихивать, но преблема остается. У мэрии никогда денег нет, но надо найти. Все же это находится в черте города, так что надо делать

ОТВЕТИТЬ
швейцар
1 ноя 2018 в 21:51

Даю задание хулиганам-граффитистам: нарисуйте красную линию для туристов, идущую из центра до этих мест. Хоть какая-то польза будет.

1 ноя 2018 в 21:42

Никогда не победим пыль и грязь пока будут такие конечные остановки.

Н-чанка
1 ноя 2018 в 22:29

Мэрия вроде там несколько миллионов потратила на раскрутку "Ново", или как его там... короче, "на остановки денег нет и это не "ново")))

Европа
1 ноя 2018 в 21:17

Покажите мне состояние общественных туалетов и я сразу скажу, справляются ли местные чиновники со своими обязанностями. Здесь даже комментарии излишни, как мне кажется

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2018 в 21:21

Есть предложение,где найти деньги....Продать парк автомобилей которые возят задницы многоуважаемых руководителей. Тем более метро у Мэрии прям у крыльца. И начать хотя бы с одного проблемного отстоя!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2018 в 22:30

Сортир построить приличный - три часа трудов. С их то возможностями.

ОТВЕТИТЬ
с этого берега
1 ноя 2018 в 23:18

На Северо-Чемском водилы и кондуктора автобуса 96 в туалет превратили берег Оби. Благо,что кустов там много.

ОТВЕТИТЬ
Олимпиада и футбол
2 ноя 2018 в 05:34

Приоритеты бюджета -денег на необходимое нет. На олимпиады, футболы и гумковои - денег навалом.

Фото пользователя
1 ноя 2018 в 23:33

Закажите депутату Мочалину - он им на ЖБИ отольёт не то что сортиры - зАмки с курантами

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
2 ноя 2018 в 08:21

А на что у нас вообще в бюджете деньги есть, стесняюсь спросить? Общественный транспорт? Пусть предприниматели им город обеспечат. Метро построить? Инвестор нужен. У нас вообще что городское? Поликлиники и садики/школы? Так там уже тоже куча всего платного. Вы вообще за что деньги получаете, господа чиновники?

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2018 в 09:39

Наша деревня во всей красе! Нужно затеять нац.проект - "Туалеты России" и к президенту на поклон за деньгами.

ОТВЕТИТЬ
изя
1 ноя 2018 в 21:37

рассея 21 век 3й город в стране

ОТВЕТИТЬ
путешественница
1 ноя 2018 в 21:23

Денег для постройки хотя бы примитивных отхожих мест нет,зато на раскрутку приложений ,которыми пользуются аж 500 новосибирцев , средства выделяют с лёгкостью. Ассоциации с дамой,которая губы накрасила,надушилась,а помывку в душе посчитала излишней.

2 ноя 2018 в 09:18

Россия, поднятая с колен. Давайте лучше обсудим как там загибается Европа

ОТВЕТИТЬ
негодуй
1 ноя 2018 в 21:10

Ахах, "мэр Локоть еще в 2016 году распорядился обустроить конечные остановки... но денег так и не выделили". Капец, это прям наглядная иллюстрация работы мэрии. Слова, слова, слова, и никакого результата. Он что ждет, что он скажет, и по волшебству все сделается само собой?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2018 в 08:36

На соцсети Этоново деньги есть. На туалет нет.

Фото пользователя
1 ноя 2018 в 21:41

зачем асфальт и туалеты в кусты пусть ходят, главное иностранцами показать какие мы хокеисты в 2023 году.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2018 в 01:58

Не туда Фазеля возили, надо было не макеты ЛДС показывать, а конечные остановки общественного транспорта. Я думаю Фазель офигел бы конкретно )

Фото пользователя
1 ноя 2018 в 21:21

10-12 тонн легко пробьют дно в этом болоте, главное — до заморозков успеть.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2018 в 23:08

Закрыть все туалеты в Мэрии, мэр и его соратники прочувствуют ситуацию, так сказать, собственным животом и пузырем. Через сутки деньги будут найдены.

ОТВЕТИТЬ
Марс
1 ноя 2018 в 21:22

Локоть потребовал навести порядок, два года прошло, ничего не сделано. Очень эффективный руководитель, ничего не скажешь

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2018 в 21:23

Локоть постоянно упоминает о благоустройстве города, но вероятно он не знает, о чем речь, раз элементарно не может оборудовать конечные остановки самым необходимым.

Анатолий
2 ноя 2018 в 11:27

У наших "умных" властей не хватает ума сохранить даже то, что есть, а уж что то сделать-извините. На остановках Ж/М Зорге и Полевая летом снесли, зачем не понятно, остановочные павильоны, а другие не поставили. Вернее поставили на Полевой какой - то обшарпаный вагончик похоже для как какой то очередной торговой точки. И сейчас люди в ожидании автобуса стойко переносят капризы сибирской погоды стоя под дождём, ветром ,снегом. Для чего надо было тратить деньги на снос и возможно на новое возведение когда старые были в нормальном состоянии?

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
1 ноя 2018 в 22:49

Это что я на фото сейчас увидел? Нато уже высадилось или все бомбами закидало? Почему такая разруха?

ОТВЕТИТЬ
Морковка
2 ноя 2018 в 13:20

Смотришь на наш город - жуткое убожество! Центр еще малёха причесали, а окраины это ж мрак! И так то с градостроением и дорогами у нас плохо, да еще и люди живут в своем городе и его так загаживают, готовы устроить помойку на каждом шагу, у любого мусорного бака.
Естестно, у властей денег на обустройство туалетов на конечных остановках нет, зато в Первомайском сквере впилили оранжевый кошмар с высокими ценами, могли б и поскромнее, глядишь, остались бы средства еще на пару другую сортиров.

1 ноя 2018 в 21:20

Ну конечно, туалет организовать это вам не земли за бесценок раздавать, мэрия только плохим и запоминается, потому как ничего хорошего сделать не может

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
1 ноя 2018 в 21:32

Кусты побольше посадить там - и вся недолга))) Можно яблони немецкие)))

1 ноя 2018 в 21:26

В этом деле только гаишники оказались понимающими и не выписывают штрафы водителям, а горадминистрация разводит руками и молча смотрит

Духовный скрепаль
2 ноя 2018 в 09:28

Это нормально. Фото порадовали. Похоже что вся страна активно едет на такую конечную остановку. А 76% активно улюлюкают от том как классно будет в том месте куда скоро приедет страна.

2 ноя 2018 в 18:45

А я знаю где взять деньги.Ежедневно на Марка ежедневно наблюдаю картину как какие-то лди весь день стоят и с каждогог автобуса и маршрутки по 100-150 руб снимают за каждый круг.Кто нибудь в курсе кто эти люди?За такие деньги можно не только туалетов понастроить.

Солдат
1 ноя 2018 в 21:14

Какой ужас. Зато с огромным пафосом Локоть открыл туалет в Первомайском сквере, где он нафиг не нужен. Наверное, на эти деньги можно было с десяток туалетов на конечных установить

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2018 в 08:59

НГС, спасибо за рекламму игрового аппарата. Ожидайте их в большем количестве в нашем городе.

cjdf
2 ноя 2018 в 09:47

Наши власти как всегда- очень многого хотят от бизнеса ( который сами же и топят) и очень мало от себя.

Во блин.
2 ноя 2018 в 10:19

С властью в Новосибирске большая проблема.
Во всех отношениях.

2 ноя 2018 в 10:49

"у власти денег — нужно около 10 миллионов рублей — на это в бюджете нет" - так и остается в силе вопрос, НА ЧТО же будет потрачен в следующем году миллиард с лишним рублей, выделяемый на "развитие общественного транспорта". Неужто не получается никак в тот миллиард вписать всего лишь 10 миллионов на действительно важное дело для неподыхания ОТ в Нске?
"Мэр Локоть ещё в 2016 году распорядился провести работы по обустройству конечных остановочных пунктов, однако на них, констатировал Кондауров, деньги из бюджета так и не выделили." - предвыборная программа вся была на этом принципе построена - обещаю да распоряжусь, никак не подкрепленные реальными деньгами. Обещалок надавал на три тогдашних бюджета. НИ ОДНО обещание не выполнено за почти 5 (ПЯТЬ) лет. Искренне надеюсь, что хотя бы перед грядущими выборами мэра многие согорожане таки начнут включать головы и отключать эмоции, чтобы вдумываться в реальность обещаний.

ОТВЕТИТЬ
Дениска
2 ноя 2018 в 10:52

Надо какой-нить старый автобус переоборудовать в туалет.
Места много и для воды и для биотуалетов. Зимой обогревать можно. На ночь отгонять на спец стоянку.
Одни плюсы. А под нанотехнологии и бюджет можно хороший освоить.

ЗЫ Тут конечно на ум приходит рыжий автобус или автобус Чубайса. Жуть какая-то с утра мерещиться.

2 ноя 2018 в 13:40

Денег нет говорите? Зато на какое-то приложение, целый миллион потратила мэрия. Зачем дублировать то что уже и так есть в интернете?

Артишок
2 ноя 2018 в 15:16

Настоящее великоскрепие. Получите и распишитесь.

Фото пользователя
2 ноя 2018 в 22:31

Два зачем нам там туалеты? Мы что, элита, что ли. Мы и так сможем. Без туалетов.
Тьфу! * плюнула против вьюги*

сердитый гражданин
1 ноя 2018 в 23:44

Помойка с болотом ,позорище

Работник
2 ноя 2018 в 11:38

Зато Египту выделяем более 1 500 000 000 000 рублей на строительство АЭС. Может я и не против, но зная как наши власти прощают долги всем кроме своих граждан я против, что, возможно, отдают бесплатно более "100 станций метро"чужой стране.

2 ноя 2018 в 10:17

Власть предлагает перевозчикам оборудовать остановки? а на каком основании? завтра эта власть лицензию перевозчику не продлит и привет)

2 ноя 2018 в 10:58

Денег нет, но вы держитесь!!!

Berkov
2 ноя 2018 в 05:03

У властей новосиба хватает денег на шикарные наряды милиции на митингах навального, на кучу новых камер на дорогах, на замену нормальных бордюров на новые.. а на обустройство города, понятно, неи денег.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2018 в 21:12

Сам же в 16 году обещал сделать, обустроить и облагородить. 2 года прошло с тех пор, а денег не нашли. Неужели так сложно сделать такую мелочь, Локоть?

Фото пользователя
1 ноя 2018 в 21:10

"...там нет даже туалетов, зато есть игровые автоматы". Так это замечательно! Можно отсутствие уборных превратить в весёлую игру: кто больше обделает игровой автомат...))

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2018 в 00:20

Наблюдала периодически зимой за конечной остановкой в Березках ( Новолуговое) ибо гуляла недалеко с собаками. Нормальный туалет, никакого болота.. НО!! Водители САМИ ходили постоянно рядом с туалетом! Грязно внутри? А, простите, КТО загадил тогда? Кроме водителей там нет абсолютно никого.. Я замучилась отворачиваться, если честно..
Так что люди сами поросята те еще..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2018 в 07:25

Зато на салюты у мэрии всегда есть деньги.

3 ноя 2018 в 12:29

Водителям ничего этого не нужно. Даже при наличии туалета, они никогда не отходят от своей машины, предпочитают отъехать на пару десятков метров и отлить за машиной на глазах у ожидающих пассажиров, бросить окурки, стаканчики.

1 ноя 2018 в 21:16

На новых автобусах можно было сэкономить и начать делать конечные остановки, чтоб водителям и кондукторам пойти навстречу, но нет, это для мэрии большая проблема, проще закрыть глаза на все

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2018 в 23:32

И куда можно пойти выйдя на такой остановке? Там где- то дальше еще люди живут?

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2018 в 09:58

"Власти считают, что приводить их в порядок — задача предпринимателей". Так может и управлять городом и деньги за это получать тоже задача предпринимателей? А задача властей самораспуститься?

Археолог
2 ноя 2018 в 13:51

Эээ... Новосибирск поднимается с кАлен или что-то упустил?))

Фото пользователя
1 ноя 2018 в 22:07

Самый «шик» — это Затулинка... «Тут главное — постоянное болото, ямы, и это не самая худшая ситуация, — поделился водитель автобуса № 5 Сергей А.»

Автобус №5 никогда(!!!) не ходил на Затулинку! И чем с вами поделился водитель Сергей А. остается только догадываться....

ОТВЕТИТЬ
Рамси Болтон
2 ноя 2018 в 15:00

На конечной остановке у автобуса 28 (Пригородный простор) нормальная, теплая остановка, с туалетом, комнатой для водителя и маленьким залом для пассажиров. Почему везде так нельзя сделать? Эту остановку делал застройщик микрорайона.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2018 в 12:53

зато интернет в каждую деревню.... жесть!

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2018 в 13:40

Господин депутат озвучил желание нашей мэрии - пусть все приходит и делают за неё её же работу (причем бесплатно). Мэрия будет только отчитываться о проделанной работе.
Лапочка ты наша избранная, в ответ покажу на пример соседней Кемеровской области. Там недавно Тулеев тоже всегда считал, что карман любого предпринимателя - это его губернаторский карман. Поэтому до 70 % кемеровского бизнеса зарегистрированы в соседних регионах, в том числе и в НСО. Остались только свои ручные фирмешки, да угольщики, которые сами кого хочешь погрызут. В итоге богатый регион-донор стал вечным регионом-попрошайкой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2018 в 21:42

Тю, по сравнению с конечными метро представленные - Эрмитаж.

Фото пользователя
1 ноя 2018 в 23:08

Если у них износ парка 80% - куда они обрезки хвосты и бу металл сплавляют, если сортир сделать не могут-или бутылка в окно??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2018 в 11:10

Не слишком ли много ждут от предпринимателей?

Из погреба
1 ноя 2018 в 22:47

Ну вот со своих "смотрящих" бы и спрашивали за туалеты и грязь! А то "мерседесы" диспетчеров тоже стоят на Затулинке, но всех всё устраивает! Странно, что журналисты взялись за такую тему - в бизнесе огромные деньги крутятся, но вкладывается всё в недвижимость или ещё куда, но не в дороги и туалеты! Вот действительно хороший вопрос к автобизнесменам: сколько ещё под себя ходить будете? На тракторы вытаскивать автобусы деньги есть, а на камаз гравия - денег нет! Что утащат щебёнку что-ли такого боятся? Или лень 50 тысяч истратить, проще новые бампера автобусам покупать и тракторами их дёргать?

ОТВЕТИТЬ
диванный активист
2 ноя 2018 в 12:44

У Троллейбусов № 2 и 5 в Аэропорту вообще классный туалет. Полуразвалившееся здание с выбитыми окнами и оббитое профлистом чтоб не сыпалось.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2018 в 09:53

На стороне перевозчиков, маршрут должен быть подготовлен и оборудован для перевозки пассажиров- прямая обязанность городских властей, денег нет- не значит, что можно все забыть и простить, не знаете где взять деньги? Тогда Вам там не место

2 ноя 2018 в 14:55

Надо было журналистам все таки добавить ложку меда и упомянуть что на Стрижах нормальная точка разворота.

Фото пользователя
3 ноя 2018 в 13:15

На не конечные остановки тоже порой страшно взглянуть...на тамошние лавочки присесть могут только те, кому совсем невмоготу стоять...сама остановка продувается всеми ветрами, от дождя там не укрыться...

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2018 в 10:06

Меня другое озадачило, если есть конечные остановки, значит там тоже живут люди. На краю географии, как там можно ходить

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2018 в 12:40

может быть условия не выгодные предпринимателям? магазин не разрешат поставить?

Упс!
2 ноя 2018 в 13:06

Чему удивляться? Нищий, никому не нужный город. Все (или почти все), что нужно, маськва отсюда уже выгребла, а остальные проблемы нанайского народа их не волнуют.

2 ноя 2018 в 16:12

40 млн. руб. - 6,5 соток асфальта. Дороговата мечта дачника.

знаток
3 ноя 2018 в 06:52

Россия 21й век, шел 20й год вставания с колен....

Фото пользователя
3 ноя 2018 в 12:41

Вот это - настоящее лицо России, а не Красная площадь.

Здесь прекрасно все: и отношение муниципалитета с его финансовыми приоритетами, и владельцев маршрутов, и самих водителей, да и пассажиров, которым все равно.

лена
1 ноя 2018 в 21:11

а что на каждой остановке есть туалеты? при чем здесь остановка и туалет?

ОТВЕТИТЬ
дежурный хобот
1 ноя 2018 в 21:54

Вы лучше обратите внимание на то, что на Украине кризис и разруха! Представляете какой кошмар и позор?! А они еще в Европу хотят. Да куда там! Они недалеко от нас ушли.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
2 ноя 2018 в 16:41

10 млн рублей найти не могут? Детсад. 2 миллиарда в год выделяет бюджет в Нск на транспорт. Куда идут эти деньги если не на организацию остановок?
Коммерческие перевозчики легко найдут такую сумму. Только вот тариф надо подтянуть хотя бы до 30 рублей.
А вообще обещают взрывной рост цен на топливо, так что готовьтесь либо ходить пешком либо платить по 40+ рублей за поездку на автобусе.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
4 ноя 2018 в 06:31

Все познается в сравнении- конечная троллейбуса на Лазурной просто шикарная!

Николай Федорович.
2 ноя 2018 в 10:45

К огромному сожалению,хоть я и негативно отношусь к Городецкому,но с ним работали компетентные люди.Вопрос конечных начали решать,но тут ,бах и Локоть.А с ним полная смена специалистов.Сафиулин не способен организовать работу,а ведь у него самые ключевые департаменты,транспорт и жкх.Отсюда в городе проблемы.Нет норм нач Управления пассажирских перевозок,ГУБО,да и глава Департамента транспорта увы и ах.Отсюда и постоянные скандалы по профилю.А про ЖКХ вообще мрак.К выборам Локоть с этими ребятами придет оплеваным и далеко не лощеным.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2018 в 09:08

Отстой? А разве автобусы не должны быть на маршруте?
Туалеты, конечно нужны, но вот устраивать там застолье вместо рейса, дожидаясь часа пик, уж точно не должны!

ОТВЕТИТЬ
Роман
2 ноя 2018 в 09:47

Что это за водитель такой, который даже не знает весь своего автобуса? Не 10-12 тонн, а 18 тонн и это пустого!

Загрузка...